Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пригласите в янтарный тур...


Рекомендуемые сообщения

Он очень маленький, марципан в шоколаде. У меня уже ничего не осталось от марципанов((((. А вот бельгийский шоколад еще лежит))))

А вот, что я попробовала в кафе

 

DSC_0177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

attachicon.gifЛЮБЕК ТОРТ.png

 

Он, правда, такой малепусенький? И в кафе очень хочу сходить)))

 

Да, он побольше шоколадки будет. Очень вкусный марципан, который лежит ниже тортика, в виде батона, потом круглыми шариками, тоже очень вкусный, и еще конфеты в коробочках, где без шоколада. Вот это натуральный марципан, без окраски. Также вкусные и мишки, и моржи. Было бы рук побольше и сил, то можно было бы и еще привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Любеке мы втроем  были в кафе на втором (или третьем???) этаже Музея марципана. Заказали капучино и пирожные с марципаном, все разные. Выбирали вместе, так чтобы каждый попробовал по три. Но вот какое из трех пирожных понравилось больше, решение так и не приняли - все были очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне хочется совершить небольшую морскую прогулку из порта Гдыни. Прочитала, что её можно совершить как на обычном корабле, так и на стилизованном под старую пиратскую посудину. И ещё, туристам, которые отправлялись в море с пиратами, при входе выдают соответствующие костюмы, а совершеннолетним ещё и ром наливают))). Так ведь и придется освобождать день от других экскурсий)

 

ПРОГУЛКА.jpg   ПРОГУЛКА1.jpg

 

А в море можно увидеть скульптуру маленького мальчика, который встречает корабли, заходящие в Гдыню – это памятник «Мечтатель».

 

ПРОГУЛКА2.jpg

 

http://poznamka.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же написано - 185 грамм.))) Как 2 шоколадки примерно должен быть.)

Ну это я себя надеждами тешила))) Выглядит как тортик, вдруг не такой маленький... :scratch:  Ну а граммы, что они граммы?...)))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там тортик побольше... Holstentor Torte называется (в разделе Figuren).  Может он больше подойдет?

Ссылка на сайт Niederegger не проходит.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там тортик побольше  Может он больше подойдет?

Чем больше, тем лучше) :smile: Просто необычно. Я раньше из Германии привозила на подарки марципаны в виде хлебных батонов, а теперь хочу удивить тортиками ( не шоколадками, конфетами, батонами или в форме картошки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holstentor Torte называется (в разделе Figuren). 

Этот вообще подарок отличный будет! :i-m_so_h: Спасибо большое! Честно, фигуры даже не рассматривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне хочется совершить небольшую морскую прогулку из порта Гдыни. Прочитала, что её можно совершить как на обычном корабле, так и на стилизованном под старую пиратскую посудину. И ещё, туристам, которые отправлялись в море с пиратами, при входе выдают соответствующие костюмы, а совершеннолетним ещё и ром наливают))). Так ведь и придется освобождать день от других экскурсий)

 

attachicon.gifПРОГУЛКА.jpg   attachicon.gifПРОГУЛКА1.jpg

 

А в море можно увидеть скульптуру маленького мальчика, который встречает корабли, заходящие в Гдыню – это памятник «Мечтатель».

 

attachicon.gifПРОГУЛКА2.jpg

 

http://poznamka.com

Я тоже читала про это .Потому мы, наверное, не поедем в Гданьск, а день этот посвятим Гдыне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала про это .Потому мы, наверное, не поедем в Гданьск, а день этот посвятим ГдынеН

Нееее.... Я в Гданьск хочу.... А вот от Словинского парка и дюн пожалуй...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Гданьске в туре 1NB  были

Тогда конечно... А меня + к Гданьску привлекают ещё собор в Оливе и альпийский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот + и мне бы хотелось приплюсовать.. Но придётся потратить целый день... И потому необходимо будет сделать выбор. Будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 1NB в сентябре 2012 года мы очень неплохо познакомились с Трехградьем - Гдыней, Сопотом и Гданьском. Все три города, слившиеся фактически в один, очень понравились. Хотелось, как всегда, более объемного знакомства с каждым из городов, но рамками времени мы всё-таки были ограничены. Даже не могу выбрать, какой из них мне показался более интересным. Чем больше узнаю небольшие польские города, тем больше они мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше узнаю небольшие польские города, тем больше они мне нравятся.

Меня тоже всегда влекла Польша. Каждый заезд в Варшаву никак не мог наскучить. Всегда была готова на этот доп. заезд. Удивлялась, как это люди могут отказываться. Была в Кракове, Познани, так, на чуть чуть. Мечтаю о Вроцлаве, так хочется познакомиться с гномиками лично. Сопот - это что-то из детства, а название Гдыня (пусть звучит глупо :don-t_me: ) похоже на прекрасную спелую дыню))) :smile:  Так что в выборе тура не было сомнений. Спасибо ТТ, что открыл эту тему, сама бы я не решилась. Подбирая материалы для темы, узнавала больше о городах и местах, что мне предстоит посетить, и завидовала сама себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне очень понравилась подборка материалов по маршруту тура, которую вы вместе с ДимойТТ собрали в этой теме. Отличная помощь всем, кто соберется ехать по вашим следам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне очень понравилась подборка материалов по маршруту тура, которую вы вместе с ДимойТТ собрали в этой теме. Отличная помощь всем, кто соберется ехать по вашим следам!

Спасибо, Таня! С удовольствием искала что - нибудь интересненькое и вкусненькое) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, в сегодняшний день рождения хочется пожелать, чтобы янтарный тур стал прекрасным подарком и всё задуманное исполнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, в сегодняшний день рождения хочется пожелать, чтобы янтарный тур стал прекрасным подарком и всё задуманное исполнилось!

Таня, большое спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне хочется совершить небольшую морскую прогулку из порта Гдыни. Прочитала, что её можно совершить как на обычном корабле, так и на стилизованном под старую пиратскую посудину. И ещё, туристам, которые отправлялись в море с пиратами, при входе выдают соответствующие костюмы, а совершеннолетним ещё и ром наливают))). Так ведь и придется освобождать день от других экскурсий)

 

attachicon.gifПРОГУЛКА.jpg   attachicon.gifПРОГУЛКА1.jpg

 

 

 Добавлю очень важный момент. Это старая пиратская посудина- "Черная жемчужина" ("Czarna perla" по польски) "совершает прогулку" на Вестерплатте!, где и происходило начало Второй мировой войны при внезапном нападении гитлеровской Германии на Польшу в сентябре 1939г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...