Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первая поездка с ТТВ. Тур 1А с 26.04


Рекомендуемые сообщения

Вот мы с дочкой и вернулись из поездки по Европе. В голове потихоньку укладываются впечатления и я готова написать свой отзыв..........

Началось всё как обычно..........с приключения и "головной боли"..........и самое интересное, что кроме меня в этом никто не был виноват)))))) По порядку: я решила ехать в Брест чуть раньше группы и возвращаться чуть позже ( ну глупо, по-моему, первый раз приехать в Брест и не посмотреть Брестскую Крепость и Беловежскую Пущу) В общем я так подумала и купила билеты на поезд на загранпаспорта..........Этим я усложнила жизнь себе, ТТВ и ТА......ну а как без сложностей?)))))

В общем выехали мы в Брест 25.04 поздно вечером и в Бресте уже были в обед 26.04. Гостиницу я заказала заранее и меня приятно удивило, что находилась она прям при сходе с моста в Бресте (это я про гостиницу "Молодежная") Бросили мы вещи и пошли гулять по Бресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Уже заинтриговали, жду  с интересом продолжения, всегда любопытно читать отзывы новичков, совпадают ли ожидания с реальностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь наш лежал к Брестской Крепости.........Ну что я Вам скажу.........Впечатляет........(не буду дальше углубляться в эту тему, там НАДО побывать)

По пути туда и обратно мы шли по улице имени Гоголя. Всем рекомендую там прогуляться: фонари с тематикой основных произведений Гоголя-это очень красиво. В гостинице я прочитала про то, как на центральной улице фонарщик вечером зажигает фонари и мы пошагали туда............По дороге мы конечно же прошлись по местным магазинам и кафе (ну как же без этого) и я сделала один вывод: не надо слушать тех, кто говорит, что в Белоруссии всё до неприличия дешево........Это не так..........Всё, что красиво и достойно-дорого, как и везде (ну может подешевле, чем у нас, но не существенно)

В общем фонарщика мы дождались: очень романтичное зрелище (тоже рекомендую посмотреть)

 

После этого мы пошли спать, ведь с утра нам надо было встречаться с группой и отправляться в тур)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра мы проснулись и пошли искать автобус......Нашли наш золотой Мерседес (что приятно удивило) и загрузились в него, через некоторое время я увидела толпу бегущих соотечественников (и похвалила себя за то, что не бегу там же (каюсь, не люблю толпу)). В общем собрались мы быстро и по-моему пятыми выехали на границу. Обе границы мы прошли за 1,5 часа ( мне кажется, это быстро.........судя по сообщениям на форуме) и двинулись на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки форум-это великая вещь. Благодаря ему я четко знала: куда мне идти на Паджеро и на что обратить внимание в магазине........Вообще я поняла, 2 главных правила в автобусном туре:

1.)все делать и думать быстро

2.) если говорят 2 волшебных слова: еда и туалет, то надо есть или идти в туалет (ну в зависимости, что сказали, а не раздумывать: нужно тебе это сейчас или нет)

В общем я БЫСТРО сделала покупки, БЫСТРО купила поесть в кафе, ну все остальное тоже сделала БЫСТРО))))) Дочке ничего другого не осталось, кроме как последовать моему примеру)))))) И мы поехали дальше)))))

(кстати, упаковка воды, купленная на Паджеро, колбаса, сухарики, соки и т.д. очень потом спасли в путешествии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одно другому не мешает. В любом месте и в любых обстоятельствах можно минимизировать неудобства. В моем случае: я выспалась в гостинице перед поездкой, с утра приняла душ и спокойно дошла до автобуса (спокойно читая таблички с турами).......Уж так я устроена: я всегда продумываю наперед, как мне будет удобнее и комфортнее (пусть и подороже)......но это же мой выбор, который я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поехали мы дальше по Польше. Сразу скажу, что меня поразило: чистота и порядок везде, ухоженность полей (но самое главное-отсутствие работников на полях, но при этом использован и засажен каждый кусочек земли) Честно? мне стало грустно......Мы Великая Нация, но не ценим того, что нам дано.

Ну да ладно........Пока ехали начали знакомиться с гидом и группой. Сразу хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Марине Лойко........она весь тур была нашей доброй феей. Вот может на первый взгляд кому-то так и не показалось, но уже после тура могу ОДНОЗНАЧНО сказать-фея. Её терпению можно только позавидовать. Она старалась ненавязчиво дать нам максимум информации, при этом не перегружая......Ситуация на дороге и праздники вносили коррективы в наши планы, но Марина перестроила всё так, что мы увидели всё и даже то, чего не было в туре, но об этом дальше........А её знание польского языка еще больше расположило к нам наш польский экипаж :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в этом туре 1А была с 15 по 24 апреля так что читать отзыв очень интересно сравнивая со своими впечатлениями ! У меня эта поездка была второй с ТТВ  но всё же !Жду  продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра мы проснулись и пошли искать автобус......Нашли наш золотой Мерседес (что приятно удивило) и загрузились в него, через некоторое время я увидела толпу бегущих соотечественников (и похвалила себя за то, что не бегу там же (каюсь, не люблю толпу)). В общем собрались мы быстро и по-моему пятыми выехали на границу. Обе границы мы прошли за 1,5 часа ( мне кажется, это быстро.........судя по сообщениям на форуме) и двинулись на Паджеро.

А мы вот выехали четвёртыми и проходили границу 4 часа да к тому же два автобуса загнали в ангар на досмотр уже по конкретнее не повезло! Ну а наш и ещё один автобус отпустили с богом чему мы очень обрадовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам значит совсем повезло: нас не досматривали ни туда, ни обратно)))))

Получается да! Обратно мы прошли границу быстро!Но четыре часа это потому что впереди стоящие автобусы очень долго досматривали наш по сути быстро даже собачку не заводили в салон автобуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехали мы в Варшаву. Там нам предложили помимо обзорки еще парк Лазенки. Мы конечно же пошли))))) Вообще у нас был очень активный, позитивный и любознательный коллектив: мы попали на все дополнительные экскурсии. (судя по тому, что пишут форумчане это бывает не часто, а если учесть, что в автобусе было всего 33 человека, то просто счастье, что всегда находилось необходимые для экскурсии 25 человек :i-m_so_h:

Варшава мне понравилась. К своему счастью я не увидела аллею с фото в поддержку нового строя в Украине (соседи по автобусу рассказывали......я видимо на что-то другое отвлеклась.) Пусть это будет на совести поляков.......

Мне понравился парк Лазенки с его запахами, цветением, белками, павлинами и музыкальной скамейкой с музыкой Шопена, да и реплика Старого Города хороша :smile:.......Мне не понравилась гид в Варшаве, точнее ее стиль подачи материала..........ну не интересно мне слушать имена и даты, куда интереснее услышать истории, легенды и интересные факты........Поэтому в Лазенках я наблюдала за природой, а в Старом городе мы с дочкой ушли гулять в свободное плаванье, о чем не пожалели: и красоты посмотрели, и вкуснейшего мороженого поели, и обалденные вафли поели.........да и погода радовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехали мы в Варшаву. Там нам предложили помимо обзорки еще парк Лазенки. Мы конечно же пошли))))) Вообще у нас был очень активный, позитивный и любознательный коллектив: мы попали на все дополнительные экскурсии. (судя по тому, что пишут форумчане это бывает не часто, а если учесть, что в автобусе было всего 33 человека, то просто счастье, что всегда находилось необходимые для экскурсии 25 человек :i-m_so_h:

Варшава мне понравилась. К своему счастью я не увидела аллею с фото в поддержку нового строя в Украине (соседи по автобусу рассказывали......я видимо на что-то другое отвлеклась.) Пусть это будет на совести поляков.......

Мне понравился парк Лазенки с его запахами, цветением, белками, павлинами и музыкальной скамейкой с музыкой Шопена, да и реплика Старого Города хороша :smile:.......Мне не понравилась гид в Варшаве, точнее ее стиль подачи материала..........ну не интересно мне слушать имена и даты, куда интереснее услышать истории, легенды и интересные факты........Поэтому в Лазенках я наблюдала за природой, а в Старом городе мы с дочкой ушли гулять в свободное плаванье, о чем не пожалели: и красоты посмотрели, и вкуснейшего мороженого поели, и обалденные вафли поели.........да и погода радовала

А кто у вас был гидом в Варшаве? У нас была пани Анна, всем очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мы поехали в отель.........Кстати, все отели, которые были по маршруту, мне очень понравились)))))) особенно кровати и одеяла-а в автобусном туре, где за день сильно устаешь, это великая вещь))))))) в общем спала я везде отлично))))) а бесплатный WiFi помогал пообщаться с родными)))))

С утра мы все погрузились и поехали в Берлин.

Читая форум, я заранее настроилась на то, что Берлин мне не понравится. Грела мысль о том, что нам предложили экскурсию в Рейхстаг.

В общем посоветовавшись с нашим гидом Мариной мы с дочкой решили оторваться от нашей группы и найти магазин шоколадок Риттер-Спорт (ну очень дочке хотелось туда попасть). На музейном острове мы со всеми попрощались и пошли искать шоколадный рай)))))))) По дороге крутили головами и осматривали интересные здания......В итоге нам пришлось уйти с центральной улицы, что в итоге полностью изменило мое мнение о Берлине)))))

Мы ушли вглубь и потерялись (ну прям как Гадя Хренова :biggrin:) А в глубине Берлин очень красивый и уютный и люди там очень симпатичные...........вот вроде все идут по своим делам, но без шума и суеты

Поняв, что если не включу навигатор, я совсем потеряюсь, да еще и вместе с ребенком, я наплевала на траффик и включила сие чудо))))))) он нас спас и мы нашли магазин)))))

2 этажа царства шоколада.........из-за того, что мы плутали у нас не осталось времени на собственный шоколадный шедевр ( можно сделать шоколадку, выбрав самим начинку), но накупить шоколадок мы успели. Дочка была в восторге (в магазине куча вкусов, которых нет в России)

После этого мы пошли к Рейхстагу, чтобы встретиться со всеми и "повторить подвиг наших дедов, поднявшись на крышу Рейхстага" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с запоминанием имен, но чуть позже выложу фото)))))) я старалась фотографировать всех гидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы шли к Рейхстагу, накупили сувениров: и медведей, и всякой всячины с человечками со светофоров)))))))))))

В общем пошли мы покорять Рейхстаг)))))))))) А в итоге он покорил нас))))))))) потрясающе интересная экскурсия и потрясающая гид. Вот честно: всем рекомендую там побывать.

 

Забегая вперед скажу: и мне, и дочке Берлин понравился больше всего и мы точно туда еще вернемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы покидаем Берлин. Ночевали мы в маленьком городке на пути к Парижу. Приехали туда мы поздно вечером, ну и конечно же мне приспичило найти работающий магазин, т.к. в Берлине я не успела купить кофе ( очень хотелось сравнить наш растворимый кофе и их) (Эх, любопытство меня погубит :biggrin:)

Соседки по автобусу, услышав о моих планах, собрались со мной...........Дочка сильно веселилась, наблюдая, как я на языке жестов сначала покупала себе кофе, а потом спутницам что-то из необходимых им продуктов)))))))) но самое веселое было, когда я пыталась объяснить немцу, что нам нужен кефир (ну захотелось моей соседке Наташе попить кефиру)............В общем не купили мы кефир)))))) ну не было у них данного продукта)))))))))) но кофе я купила)))))) и так спать)))))))) нас ждет Париж)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж явно нас не ждал.......Сначала мы долго тащились по пробкам, из-за этого перенесли на другой день подъем на башню Монпарнас, потом пошел дождь........Нас привезли на фабрику Фрагонар...........уж извините любители сей марки, но не впечатлило........

А потом повезли на Монмартр.......С этого момента начинается копилка мест в Париже, куда хотелось бы вернуться и посмотреть еще раз.......Монмартр обладает своим характером и шармом, но очень тяжело все это увидеть под сильным дождем.........в итоге хочу туда вернуться и погулять там в солнечную погоду..........Несколько скомкано этот день для нас закончился и мы поехали в отель......как всегда мне обязательно нужно в магазин)))))) и как всегда есть попутчики погулять по вечернему Парижу среди афрофранцузов))))))) Накупив вкусностей (очень вкусное бургундское, вкуснейший бри с синей плесенью (никогда не пробовала сыр у которого есть и синяя, и белая плесень), ванильный крем........все, умолкаю, а то слюной захлебнусь)))))..........В общем вернулась я в гостиницу и мы с дочкой отметили встречу с Парижем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наутро погода решила нас порадовать и выглянуло солнышко)))))

Обзорная экскурсия меня впечатлила........вот вроде видишь все только из окна автобуса, но как много зависит от экскурсовода. Владимир сам любит этот город и нас влюбил в него.........пока катались на автобусе в голове изменились все планы на день.......мы не ехали кататься на кораблике и не взяли экскурсию в Версаль, поэтому у нас появилось время познакомиться с Парижем поближе...... а потом с утра у меня не было 2 евро, чтоб купить медальку в Нотр-Дам........поэтому наш путь лежал от Эйфелевой Башни до медальки)))))

По дороге мы погуляли по Марсову полю и сделали потрясающие фото на фоне башни.......Ну а потом мне обязательно надо было попасть в Дом Инвалидов.......возможно меня кто-то и не поймет, но попытаюсь объяснить: у нас дача на Бородинском поле......мне необходимо было посетить могилу Наполеона.......Побывав там, погуляв по окрестностям, мы двинулись в сторону Нотр-Дама........Путь наш лежал по берегу Сены))))

Вот знаете, я поняла пожалуй главное (по-моему мнению): достопримечательности это конечно хорошо, но чтобы почувствовать город, надо просто по нему погулять и посмотреть на окружающих тебя людей)))))и знаете что: от Парижа не устаешь........просто копится копилка того, куда не успели и что обязательно хочется посмотреть в следующий раз.

 

Очень понравились лавочки блошиного рынка, где я нашла таки нестандартные магнитики на сувениры.........и бомж, рисующий картины на асфальте......да и цветочный рынок навеял какую-то особую атмосферу

Дойдя до Нотр-Дама я в очередной раз мысленно сказала спасибо нашему гиду Марине, которая грамотно выбрала время посещения: с утра, когда мы там были с группой, мы все спокойно все посмотрели. Днем же там был уже дурдом....

Купив медальку в аппарате мы двинулись в сторону улицы Риволи.......т.к. впереди нас ждало посещение Лувра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поехали мы дальше по Польше. Сразу скажу, что меня поразило: чистота и порядок везде, ухоженность полей (но самое главное-отсутствие работников на полях, но при этом использован и засажен каждый кусочек земли) Честно? мне стало грустно......Мы Великая Нация, но не ценим того, что нам дано.

Ну да ладно........Пока ехали начали знакомиться с гидом и группой. Сразу хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Марине Лойко........она весь тур была нашей доброй феей. Вот может на первый взгляд кому-то так и не показалось, но уже после тура могу ОДНОЗНАЧНО сказать-фея. Её терпению можно только позавидовать. Она старалась ненавязчиво дать нам максимум информации, при этом не перегружая......Ситуация на дороге и праздники вносили коррективы в наши планы, но Марина перестроила всё так, что мы увидели всё и даже то, чего не было в туре, но об этом дальше........А её знание польского языка еще больше расположило к нам наш польский экипаж :dance4:

Ну а вот у нас гид по началу немного как то халатно ко всему отнеслась не было чёткости в действиях до того момента как люди начали возмущаться! После уже к концу тура она конечно же исправилась но вот первые дни тура это была одна беготня и усталость!От того что как то она не продумала экскурсии всё как то не совпадало по времени хотя у нас не было ни одной пробки на пути мы везде должны были успеть! Но увы гидов не выбирают если честно второй раз я бы не особо хотела ехать с этим гидом я уж не буду называть имя гида так как к концу тура мы видели что она начала стараться решили ей простить её мелкие недочёты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж явно нас не ждал.......Сначала мы долго тащились по пробкам, из-за этого перенесли на другой день подъем на башню Монпарнас, потом пошел дождь........Нас привезли на фабрику Фрагонар...........уж извините любители сей марки, но не впечатлило........

А потом повезли на Монмартр.......С этого момента начинается копилка мест в Париже, куда хотелось бы вернуться и посмотреть еще раз.......Монмартр обладает своим характером и шармом, но очень тяжело все это увидеть под сильным дождем.........в итоге хочу туда вернуться и погулять там в солнечную погоду..........Несколько скомкано этот день для нас закончился и мы поехали в отель......как всегда мне обязательно нужно в магазин)))))) и как всегда есть попутчики погулять по вечернему Парижу среди афрофранцузов))))))) Накупив вкусностей (очень вкусное бургундское, вкуснейший бри с синей плесенью (никогда не пробовала сыр у которого есть и синяя, и белая плесень), ванильный крем........все, умолкаю, а то слюной захлебнусь)))))..........В общем вернулась я в гостиницу и мы с дочкой отметили встречу с Парижем)))

Вы уж меня извините но если позволите буду как то комментировать свои впечатления по ходу ваших если не против!Фрагонар-ни как тоже не впечатлил купила я себе якобы настоящие духи и так их нахваливали но скажу стойкости запаха ноль ! В первую поездку я была на фабрике духов Галимард в городе Грассе вот это впечатлило там гораздо больше выбор и гораздо интереснее экскурсия ! Можно было и фотографировать где хотелось и фотографироваться как хотелось а тут ну прям частная собственность ну так если вы встречаете туристов о какой такой частной собственности можно говорить!Ну конечно это лично моё мнение может кто то думает иначе!Судить только по моему мнение не стоит возможно кому то понравится!Второй раз не поехала бы во Фрагонар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С вашего  позволения, небольшой комментарий по поводу Фрагонара   и иже с ними:  Фрагонар - это всего лишь парфюмерная фабрика, на которой производится продукция  по  заказам известных   брендов.  Своих "носов" у них нет,  приглашать их со стороны - очень дорого, поэтому, под своей маркой и собственные духи они разрабатывают крайне редко. Всё, что продаётся в  магазине при фабрике - это остатки коллекций по заказам, но  под собственным названием.  Поэтому, огульно  критикуя какой - либо запах, вы рискуете попасть на очень раскрученную марку, а Фрагонару достаётся  ни за что, ни про что. (информация взята мною из рассказов гидов по Фрагонару в Эзе, Грассе, Париже, слышала собственноручно и  задавала по этому поводу наводящие вопросы).  Духи покупались мною, предварительно уточнив  оригинальное название, поэтому, разочарований не возникало. И ещё: у них чудесное мыло, хороший шампунь,  приятные  кремы для рук и лица.  Так что, планируя там покупки, заранее определяйтесь, что бы вы  хотели и уточняйте  у продавцов оригинальные названия духов. Естественно, представлены далеко не все марки, а только  разрешённые  к продаже под маркой "Фрагонар". Как-то так...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...