Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первая поездка с ТТВ. Тур 1А с 26.04


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

А мы с дочкой в 2010 случайно нашли в Праге фирменный магазин кротов. Там были только они!,,,стоили,помню, не дешево, но купили одного красавчика, конечно. Магазин от Староместской площади недалеко. От памятника Яну Гусу свернули налево. Адрес, конечно, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на рынке между Вацлавской и Староместкой площадями (если память мне не изменяет) купила точно такого же кротика (который в шапочке). вернее не на самом рынке, а в одном из магазинчиков, находящихся вдоль этого рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго не было продолжения, но что-то совсем беда со временем. И так мы выехали из Праги и ночевать нас повезли в славный польский город Кудова Здруй. Приехали мы туда достаточно рано и поэтому смогли даже сходить погулять.

Городок небольшой, но очень милый. Находится в горах. Здруй переводится, как источник. Источников мы не нашли (поздновато было), но чистейшим воздухом подышали. Долго гулять не стали: и устали за день сильно, и понимали, что с утра предстоял большой переезд по Польше в сторону дома.

Номер нам достался шикарный, даже с балконом (правда тяжеловато было затащить на 3 этаж заполненные сувенирами чемоданы)

С утра мы все погрузились в автобус и поехали в сторону границы. Правда по пути у нас еще была экскурсия по Вроцлаву.

Во Вроцлав мы приехали где-то в 8.30. Город еще спал. Но зато мы спокойно погуляли и посмотрели всё. Вроцлав-это город гномов. Они там везде (иногда в самых неожиданных местах) Практически у всех отполированы шапочки (туристы трут и загадывают желание) Только 2 гномика было в темных шапочках-это гномики-алкоголики))))))))) Видать народ побаивается их трогать))))))))))Погуляв где-то час, мы собрались у автобуса и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  С вашего  позволения, небольшой комментарий по поводу Фрагонара   и иже с ними:  Фрагонар - это всего лишь парфюмерная фабрика, на которой производится продукция  по  заказам известных   брендов.  Своих "носов" у них нет,  приглашать их со стороны - очень дорого, поэтому, под своей маркой и собственные духи они разрабатывают крайне редко. Всё, что продаётся в  магазине при фабрике - это остатки коллекций по заказам, но  под собственным названием.  Поэтому, огульно  критикуя какой - либо запах, вы рискуете попасть на очень раскрученную марку, а Фрагонару достаётся  ни за что, ни про что. (информация взята мною из рассказов гидов по Фрагонару в Эзе, Грассе, Париже, слышала собственноручно и  задавала по этому поводу наводящие вопросы).  Духи покупались мною, предварительно уточнив  оригинальное название, поэтому, разочарований не возникало. И ещё: у них чудесное мыло, хороший шампунь,  приятные  кремы для рук и лица.  Так что, планируя там покупки, заранее определяйтесь, что бы вы  хотели и уточняйте  у продавцов оригинальные названия духов. Естественно, представлены далеко не все марки, а только  разрешённые  к продаже под маркой "Фрагонар". Как-то так...   

я про мыло прочитала...очень хочу....а сколько стоит примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про мыло прочитала...очень хочу....а сколько стоит примерно

http://translate.yandex.net/tr-url/fr-ru.ru/www.fragonard.com/parfums_grasse/savons-douche/savons-aux-huiles-vegetales-c-138.htm -  ссылка на сайт Фрагонара,  цены  в евро, просто перевод яндекса  не совсем корректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про мыло прочитала...очень хочу....а сколько стоит примерно

Ирина, мыло в наборе 5 шт - 10евро, были еще наборы более "подарочные" их цену не помню (цены на конец мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую тамошнее аргановое масло. Увлажняет кожу, можно использовать, как маску для волос, ногтевые пластины укрепляет, да еще ранкам помогает быстрее заживать. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...