Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первая поездка с ТТВ. Тур 1А с 26.04


Рекомендуемые сообщения

Подождите, а при чем тут известные марки и стойкость аромата? Если стойкости нет, то виноваты не носы, а фабрика. Вот у меня аллергия на классические духи, единственное, что могу носить на себе-это ароматы Локситан, но их же запахи держатся день и пахнут именно так, как в пробниках.

А крем у Фрагонара тяжеловат (но это лично мое мнение).....В общем у любого производителя есть свой покупатель.

Я вообще хотела себе Монталь приобрести (попробовать, вдруг смогу их носить и не будет головных болей, как от обычных духов), но в Париже его нет, а в Берлине я просто не успела до фирменного бутика добежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Подождите, а при чем тут известные марки и стойкость аромата? Если стойкости нет, то виноваты не носы, а фабрика. Вот у меня аллергия на классические духи, единственное, что могу носить на себе-это ароматы Локситан, но их же запахи держатся день и пахнут именно так, как в пробниках.

А крем у Фрагонара тяжеловат (но это лично мое мнение).....В общем у любого производителя есть свой покупатель.

Я вообще хотела себе Монталь приобрести (попробовать, вдруг смогу их носить и не будет головных болей, как от обычных духов), но в Париже его нет, а в Берлине я просто не успела до фирменного бутика добежать

    Л*Окситан, так же, как и Шанель, производятся в Грассе и  некоторые запахи у них очень похожи.  А фабрика производит именно тот состав, который разработали "носы"  и тут уж стойкость запаха  на совести его  создателя.  

    Крем, я имела ввиду, с маточкиным молочком,  а "правда"  мне тоже не очень нравится.   

    У  "Галимара"   очень хороший крем с чёрной икрой (для лица). Впрочем, вы, наверное, туда уже не захотите пойти на экскурсию и мои  советы вам вряд ли пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже фрагонар разочаровал. потерянное время и деньги. купили 5 разных ароматов и ни один не держится даже пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С вашего  позволения, небольшой комментарий по поводу Фрагонара   и иже с ними:  Фрагонар - это всего лишь парфюмерная фабрика, на которой производится продукция  по  заказам известных   брендов.  Своих "носов" у них нет,  приглашать их со стороны - очень дорого, поэтому, под своей маркой и собственные духи они разрабатывают крайне редко. Всё, что продаётся в  магазине при фабрике - это остатки коллекций по заказам, но  под собственным названием.  Поэтому, огульно  критикуя какой - либо запах, вы рискуете попасть на очень раскрученную марку, а Фрагонару достаётся  ни за что, ни про что. (информация взята мною из рассказов гидов по Фрагонару в Эзе, Грассе, Париже, слышала собственноручно и  задавала по этому поводу наводящие вопросы).  Духи покупались мною, предварительно уточнив  оригинальное название, поэтому, разочарований не возникало. И ещё: у них чудесное мыло, хороший шампунь,  приятные  кремы для рук и лица.  Так что, планируя там покупки, заранее определяйтесь, что бы вы  хотели и уточняйте  у продавцов оригинальные названия духов. Естественно, представлены далеко не все марки, а только  разрешённые  к продаже под маркой "Фрагонар". Как-то так...   

Вы не правильно трактуете наши высказывания! Всё что вы написали мы тоже знаем и слышали от гидов на экскурсии!И лично мне абсолютно всё равно насколько раскручена какая марка мне нужен был результат я плачу деньги и хочу получить результат! Я напишу лично от себя что выражая своё мнение моё сугубо личное о той или иной экскурсии или о духах или гиде или о чём то ещё это всего лишь моё мнение ! Я если вы прочли в конце своего сообщения пояснила----Ну конечно это лично моё мнение может кто то думает иначе!Судить только по моему мнение не стоит возможно кому то понравится!Второй раз не поехала бы во Фрагонар!Поэтому никто голословно как вы выразились не критикует тот или иной запах а каждый здесь имеет право высказать своё личное мнение я купила духи нет стойкости я пояснила на своём примере кто то другой поедет купит и понравится !Сколько людей ездит и у каждого своё мнение по поводу и поездок в общем и по поводу конкретных экскурсий и по поводу гидов и по поводу духов тоже!Приношу свои извинения 

svesss за сумбур в вашей теме но приходится объясняться с недовольными форумчанами!Жду вашего отчёта дальше очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Галимаров и Фрагонаров и прочих фабрик на форуме разговоров было не счесть, даже была кажется отдельная тема. И уже одно и то же читать не хочется( кому нравиться, кому нет.) девочки, давайте не будем спорить, а дадим svesss написать свой отзыв, тем более отзывы новичков (первый раз с ТТВ) очень интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ссориться)))))))) Во всех поездках всегда туристов возят во всякие места, где имеет место развод на деньги. И каждый решает сам: накупить ему кучу всего или нет.

А я продолжаю...... (надеюсь все будущие сообщения будут сохраняться и сайт не будет подвисать, а то уже 2 моих повествования канули в лету)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Риволи мы сходили в Сефору (после чего у меня разболелась голова)))), а после побежали искать известное всем форумчанам кафе самообслуживания.
Что интересно: в начале улицы Риволи (если идти от Нотр-Дам) это очень фешенебельная и представительная улица большого города, а напротив Лувра вся эта представительность куда то деется и возникают ассоциации с закоулками Черкизовского рынка (уж простите меня любители Парижа за такие параллели)
Поплутав, кафе мы нашли и даже вполне сносно поели. Я очень жалею, что из-за своих комплексов на тему незнания языков я не рискнула пойти в обычное парижское кафе или ресторанчик (в следующий раз обязательно пойду......я ж теперь знаю, что МНЕ ТУДА НАДО ))))))
Мы поели, в Маккафе купили пирожные Макароне (опять же глупый страх с моей стороны, надо было в обычной кондитерской, т.к. Макароне из Мака меня не впечатлили.......на Родине, в приличном месте, можно купить гораздо лучше.......Но опыт нужен всегда, копилка того, что и как надо делать, а что нет постепенно заполнялась)
Приехала наша группа и мы пошли в Лувр, получив сначала наушники (вот какое же счастье быть на экскурсии в наушниках: всё и всегда слышно, а ты при этом наслаждаешься видом шедевра, выбирая удобный именно тебе ракурс) В очередной раз я убедилась, как много зависит от экскурсовода: наша Наталья, настолько восторженно обо всем рассказывала, что просто не возможно было не влюбиться во всю эту красоту))))) Нам крупно повезло и мы спокойно смогли полюбоваться Джокондой с максимально близкого расстояния (Дочка никак не могла поверить, что Мона Лиза всегда смотрит на тебя, вот мы и гуляли по залу зигзагами ))))), чтобы она поверила)
После Лувра мы попрощались с Натальей и впереди нас ждал вечерний Париж под музыку шансонье и как приз-сверкание Эйфелевой Башни. Это что-то, такого восторга я не испытывала давно. Я вообще люблю ночную подсветку в городах, но сверкание Башни-это полный восторг.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю......Под французскую музыку мы доехали до отеля. Наутро нас ждал Дисней (кстати, это было 1 мая и вот что я поняла: лично я больше НИКОГДА не поеду в Европу в праздники........Одна из причин: 1 мая в Париже ничего не работает. Тем, кто не ехал в Дисней, невозможно было себя хоть чем-то занять........вы скажете: можно погулять.......но именно в этот день с этим была проблема.....почему? поймете чуть позже)

В общем собралась наша "детская группа с сопровождающими" и мы поехали в Дисней. Погода нас радовала)))) Дисней нас встретил кучей народа (1-е же мая......ничего не работает, выходной, вот французы дружно и массово тоже выехали в сторону Диснея) При входе в парк ощущение, что ты становишься маленьким ребенком и постоянно улыбаешься)))) Приехали мы рано, но в честь праздника парк "открыли" на полчаса раньше. Почему в кавычках? Да все просто: впустили нас только на центральную аллею, а входы к атракционам были закрыты. Мы взяли дополнительную карту на стойке информации (на русском там карты нет и я очень пожалела, что забыла дома описание всех атракционов.........карта картой, но пояснения помогли бы)

И вот долгожданное время открытия. Открываются все ворота и народ ПОБЕЖАЛ!!!!!

Мы успели всего на 6 атракционов, но во-первых мы уезжали в 16, а 7 часов в этом парке и при таком кол-ве народа мало.

Во-вторых: в Диснее надо либо просто кайфовать, не думая куда ты успеешь попасть, либо в самом начале делать марш-бросок по всем популярным атракционам за фаст-пассами, посещать их, а потом всласть постоять в очередях на остальные атракционы

Мы выбрали первое и просто гуляли, по ходу посещая, что нравилось и куда реально было попасть. Кстати, даже в очередях там абсолютно не скучно стоять.

Полдня нам везло и погода нас радовала, но потом начал накрапывать дождик, а потом он просто полил (в очередной раз спасли, купленные в ашане дождевики)(в Париже дождь лил с самого утра и вся наша оставшаяся там группа за прогулку успела несколько раз промокнуть)

В общем где-то в 15.30 мы поняли, что пора выходить......мне не свойственная зависть, но тут я позавидовала людям, которым еще не пора было уезжать (потому как опять выглянуло солнце и дождь закончился)

И тут началось страшное........я, как любой нормальный автомобилист, не страдаю топографическим кретинизмом, но по пути к автобусу мы ЗАБЛУДИЛИСЬ. Как потом оказалось-не мы одни, а точнее-практически все)))))) Наверное, когда приезжаешь в Дисней, мозг отключается и дорогу ну абсолютно не запоминаешь (это я так себя успокаиваю))))

В общем пробежав до автовокзала и пометавшись там мы побежали с дочкой к центральному входу, собираясь бежать в следующем направлении и тут нам на встречу бежит еще одна "группа в полосатых купальниках" из нашего автобуса ))))))) они нам сказали, что в ту сторону тоже бежать не надо (а до отправления автобуса осталось 2 минуты))))) Вот сейчас смешно, а тогда потихоньку начиналась паника.......Но я ж ее не показываю, зачем ребенка то пугать и гордо заявляю : Ничего, если что и сами доедем )))

Позвонили мы гиду. Оказалось, что до автобуса мало кто дошел и нас ждут))))) Нам объяснили, куда бежать и мы опять побежали))))) В общем с горем пополам мы почти все собрались...........Почти-это потому, что двоих мы все-таки "потеряли", они приехали позже с другой группой ТТВ.

А мы поехали забирать нашу вторую промерзшую и промокшую часть группы, чтобы ехать подниматься на башню Монпарнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я боюсь высоты, но на Монпарнасе мне было комфортно.........Мы не стали задерживаться на закрытой площадке и сразу пошли на открытую. Постараюсь завтра найти время и выложить фото (просто словами это не описать)..........правда французы-паразиты............открытая площадка имеет стеклянные стены........так вот практически по всему периметру есть разрыв в стеклах, чтобы удобней было фотографировать...........кроме того куска, где открывается вид на Эйфелеву.........пришлось фотографировать через забрызганные дождем стекла..........ну да ладно.........сам вид всё компенсирует

Совет: не пожалейте монетку для телескопа. если в него посмотреть, то видны люди на смотровой площадке Эйфелевой башни.

В общем пришло время спускаться. Когда спустились, нас ждал неприятный факт: погода опять поменялась и полил дождь......А вход, где стоял наш автобус, закрыли и нам предстояло бежать вокруг всей башни, чтобы в него сесть.Наши водители пожалели нас и приехали к тому выходу, который был открыт. Мы все собрались и поехали во французский ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение: больше никогда не пойду на подобное мероприятие в Париже (это я про ресторан). Шумно, ОЧЕНЬ ТЕСНО и не могу сказать, что вкусно (хотя лягушачьи лапки мне понравились, хотя и были пересолены) Если б я хоть пила, то может легче бы все восприняла, а так........... И очень громкие и навязчивые музыканты (видно на ресторан даже моего восторженного настроения не хватило) И т.к. я была трезва, то реально могла оценить и сложившуюся обстановку: нас посадили в одном зале с поляками (вот кто додумался так сделать?) Те уже были сильно навеселе и начали сначала выкрикивать фразы про украину, а потом и песни про нее затянули..........Все знают русский народ: нас нельзя задевать........Наши тут же затянули песню про Катюшу........Не известно, чем бы это могло закончиться, если б музыканты на ушли на тему "о любви"..........это примирило обе стороны, хотя бы внешне.....

В общем все мои мысли были только об отеле и сухой кровати))))) В общем съев своих лягушек, плюнув на попытки съесть мясо (ну не резалось и не жевалось оно)и съев свой десерт я дождалась того момента, когда мы поехали в сторону отеля...........Утром мы выезжаем в Люксембург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембург мне очень понравился. Очень приятный город. Я еще в начале нашего пути отказалась от экскурсии с местным гидом, т.к. как альтернатива была следующая: нас сопровождала наш гид Марина. Об этом я не пожалела. Мы все посмотрели, все послушали и спокойно пофотографировались и даже успели сами немного пробежаться по сувенирным лавкам до обеда.

Обед в Люксембурге был признан лучшим из всех предложенных нам в путешествии обедов и ужинов. Очень вкусно, сытно и в очень приятном ресторанчике. Все, кто пробовал местное Мозальское вино, очень хвалили белое и я его купила на сувенир прям там, в ресторане.Кстати совет: порции там очень большие. Если вы едите немного, то порции хватит на двоих......в этом случае вторую порцию можно попросить упаковать с собой (что мы и сделали, обеспечив себя ужином)

После ресторана мы погуляли еще немного и направились в сторону Трира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из поездки приводит массу впечатлений, и даже те, что немного огорчали, сквозь время будут вспоминаться с улыбкой. С интересом жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехали мы в Трир........То ли я уже устала к тому моменту, то ли сыграло свою роль недавнее знакомство с Люксембургом, но Трир мне не понравился.........Как-то всё там не ухоженно и совсем не по-немецки....Но "галочку" мы поставили, Трир посмотрели и поехали в сторону Чехии. Ехали мы ОЧЕНЬ долго (в этот момент я пожалела, что мы согласились на Трир......все-таки если переезд длинный и тяжелый, то 2 города за сутки-это тяжело.......с одной стороны вроде и новый город посмотрела, а с другой-так сильно я больше за поездку не уставала.........да и в отель мы приехали почти в 12 ночи.........в общем любопытство-это иногда не лучшая черта))))

Приехали мы в отель, выходим из автобуса, ночь, а на улице такая холодинаааааа, это не просто холодно, это очень-очень холодно и сильный ветер...............и бегом в сторону отеля, чтоб окончательно не замерзнуть.

Наутро теплее не стало и ветер не стих (а это, между прочим 3 мая), мы одели на себя всё, что можно было одеть для тепла (хотя это не сильно спасло), позавтракали и поехали в сторону Праги. По дороге нас завезли на фабрику с гранатами и основная часть нашего автобуса осчастливила себя всякими красивостями)))))) По итогу вся эта красота показывалась всем уже практически родным соседям по автобусу и народ категорически не мог воспринимать информацию, которую давала нам Марина))))))) Ну какие там "места встречи, туалеты и т.п." если вокруг такая красота)))))) А потом нам же еще всем и по гранатику подарили (мелочь, а оооооочень приятненько)

В общем в этом "гранатовом ажиотаже" прибыли мы в Прагу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Праги у меня осталось двойственное впечатление: красивейший город, но толпы народа сводят на нет его очарование. В общем в копилку того, что надо еще раз посмотреть, добавилась Прага (только теперь я туда поеду только в будни и чтобы даже близко не было праздников, может народа будет поменьше)

Красивейшая архитектура, множество интересных мест, а какая там кухня.........Во время экскурсии мы промерзли, но интереснейший рассказ гида все компенсировал. Жалко, что по дороге из старого города не успели купить их фирменный шоколад с корицей, надо было бежать за группой, чтобы не потеряться. Но ничего страшного))))) Зато потом купила себе марципана))))

Мы не ехали с группой кататься на кораблике, поэтому после обзорки попрощались со всеми, уточнили место встречи и пошли гулять дальше. Хотя гулять-это сильно сказано. У нас по плану было: ресторан с пивом, сувениры, кроты и бехеровка......ой, забыла, еще и аптека)))))))))

Т.к. мы сильно замерзли, то первым делом пошли в ресторан-греться. Я практически не пью, но тут выпила бехеровки, а потом уже и пива)))))) Но спас меня вкуснейший суп, который подается в хлебе. Вообще чешской кухне я наверное могу петь нескончаемые оды (мне всё там вкусно)......А дочке взяли лимонад под маркой Старопрамен и пах он пивом)))))

Мы наелись и пошли за сувенирами. Но тут меня постигло разочарование. Мне нужны были кроты......они конечно были, но как-то мало.....В общем купили мы магнитиков, марципана и пошли искать кротов. Где-то на форуме я читала, что кроты есть в крупных универмагах типа Альберта, а т.к. я на карте ТТВ увидела заветную буковку "А", означавшую как раз Альберт, то туда мы и пошли..........Альберт мы нашли, а кротов там нет...........зато была Бехеровка и стандартная, и лимонная (так что мы сразу ее купили)

Выйдя из магазина и поняв, что времени до сбора остается мало, у меня началась "паника"..........кротов то как не было, так и нет и тут я из "кладовых своей памяти"  выудила, что на улице Целетна есть магазин с деревянными игрушками (я уже мысленно согласилась и на них) Пошли мы искать эту улицу......вот вроде рядом, а найти сразу не получилось (хорошо встретили нашего гида Марину, которая подсказала, в каком она направлении и как туда пройти)

Идем мы идем и видим кротов, зашли, посмотрели........выбор не очень, но все-таки лучше, чем на сувенирной улочке. Почти купили, но что-то остановило и мы пошли дальше. И тут я вижу этот магазин с игрушками. И "О ЧУДО", там не только деревянные игрушки, марионетки из детства (помните Чехословацкие передачи с ними), но куча всевозможных кротов с его друзьями, а еще и Вахмурка (жаль Кржижамелика не было) Вот тут я оторвалась. Дочке кроты конечно понравились, но моего рвения она не поняла (но это же мое детство). Так что теперь в машине у меня висит Вахмурка, а на холодильнике крот и лягушонок)))))

Так что с чувством выполненного долга мы отправились к месту встречи с группой.

Чего мне не хватило в Праге и для чего я точно туда вернусь: мы не попали внутрь собора, я не попробовала нового для себя сорта пива, не купила шоколада, спокойно не погуляла по Праге, не увидела вечернюю Прагу и не съела их фирменную трубочку))))))))))

Так что, Прага, без вариантов-я еще вернусь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переезд из Люксембурга в Прагу жуткий! Мы не заезжали в Трир, а все равно приехали в отель в Плзень позже вас. А в Праге были практически целый день, и на кораблике поплавали, и потом просто спокойно погуляли. Да, в собор Святого Вита нас тоже не заводили. А у вас гидом была Ксения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...