Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2S-XL с 3.06.14г..Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Мы в городе-музее под открытым небом Бамберге. Случайно поймала 30 минут бесплатного wi fi, чем и спешу воспользоваться.

Мы все сражены наповал красотой этого райского места. Кругом тысячелетняя история и море ароматных роз.

20140605_144413.jpg

20140605_144653.jpg

20140605_144850.jpg

20140605_155357.jpg

20140605_160009.jpg

20140605_155643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Совсем недавно закончился коллективный обед и все уже разбрелись любоваться этой непередаваемой красотой, сытые и довольные.

20140605_163652.jpg

20140605_163741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно закончился коллективный обед и все уже разбрелись любоваться этой непередаваемой красотой, сытые и довольные.

 Танюш, ну  и как тебе копчёное пивко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбергское копченое пиво понравилось. Сейчас закончу писать на форум и пойду в магазин, чтобы купить домой баварский гостинец.

20140605_175407.jpg

20140605_175254.jpg

20140605_175234.jpg

20140605_175221.jpg

20140605_175259.jpg

20140605_175823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада вместе с Вами! Такие замечательные фотографии!!! А я на одной из фотографий кастрюльку своей мечты приглядела... :laugh2:

Надо брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний приезд в отель оказался позже ожидаемого. В Германии во многих местах идет полным ходом ремонт дорог, поэтому пришлось постоять в пробках.

Время в пути Саша нам скрашивала хорошей музыкой и интересными фильмами. Была санитарная остановка. Рассказывает она много информации про страны и города, которые мы проезжаем. Освещает современную жизнь, бытовые вопросы.

Ещё с прошлого совместного тура мне очень понравилась её манера рассказа. Всё услышанное хорошо укладывается в моей голове. Грамотная речь, отличное владение материлом.

На моей памяти был гид, которого я слушала максимум 5 минут, а потом куда-то улетала и спохватывалась через какое-то время, оказывалось,что думаю о своем и ничего из рассказанного не помню. Все короли с их необыкновенными историями прошли мимо меня.

В Бамберге мы провели 4 часа 20 минут, на ночевку остановились в австрийском отеле. Вечером ехали по автобану в темноте, но видны были очертания альпийских вершин. Думаю, что завтра будем любоваться горными красотами, ведь у нас будет Швейцария.

Отель рассмотреть внешне не удалось, поздно уже. Наверстаем завтра. Номер оборудован всем необходимым, современный, чистый. Wi Fi бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, связь наладилась.

Посмотрите Бамберг из моей прогулки в свободное время.

20140605_181438.jpg

20140605_181455.jpg

20140605_181527.jpg

20140605_181540.jpg

20140605_182011.jpg

20140605_183558.jpg

20140605_183632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии сегодня солнечное, теплое утро, с самого начала настраивающее на позитив.

Это вид из окна моего номера. Кругом горы. На стоянке наш автобус.

20140606_101206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отель приехали до обидного рано, в 18:20. Вот оно, нежелание многих на доп.заезд в Краков....

Отель приличный. Номера с недавним ремонтом, чистые. Вся группа на 1 этаже, так что завтра утром при выезде не нужен лифт. Но вот пойти совершенно некуда. Но форумчанам грустить некогда. Сейчас Галя, Светлана и Ирина с дочерью Юлей придут ко мне в номер. Танюша bultag принесла при проводах на Белорусском итальянское шампанское и шоколад "Вдохновение", так что сейчас у нас начинаются посиделки. Хочется посидеть, поговорить и познакомиться поближе. Так что нас ожидает вечер встречи форумчан!

Вот это молодцы, вот это по нашему!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо огроооомное за неоконченый репортаж,очень интересный с хорошими фото, беру на заметку этот ту на следующий год. Вам желаю хорошей погоды и приятных впечатлений! Ждем продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой славный бочонок из Бамберга. Но тяжелый. наверно.

Ничего, Татьяна поставит его в  багажник, а дома встретят те, кто  будет участвовать в  пикничке. :popcorm1:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу сегодняшний день, очень насыщенный и богатый на впечатления. Одно то, что сегодня мы были аж в четырёх странах, не дает сомневаться в количестве увиденного.

Утром мы проснулись в Австрии, далее переезд, и здравствуй пусть и маленькое, но отдельное, самостоятельное государство Лихтенштейн. Правда, проехали мы его без остановки, буквально за 10 минут, но ведь были! В Вадуце я была ранее в туре 4авиа+.

Следующей нас встречает Швейцария. Переезд был необыкновенно красив. Горные вершины, заросшие лесом или покрытые снегом, быстрые реки и водопады, долины. Не успевали смотреть то направо, то налево. Восторг полный. Правда, показалось, что очень скоро снег на вершинах расстает, как-то мало его, да и многие реки не очень полноводные.

В Швейцарии нас ждал город Лугано. Обзорная экскурсия, свободное время. Кто-то успел сделать покупки, и среди них, конечно, часы, ножи, шоколад.

Заключила список стран Италия. Экскурсия по городу Комо, для желающих прогулка на кораблике по озеру. Уж слишком быстро и незаметно она пролетела! Когда подплыли к берегу, многие предлагали прокатиться еще один круг. Релакс полный. Потом около часа свободного времени и переезд в Милан. В этом отеле мы остановились на одну ночь.

Если получится, немного позже размещу фотографии, сделанные на планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лугано зацветает вечнозеленая белая магнолия. Поспела мушмулла, её мы с Олей Новиковой в прошлом году ели в Португалии.

20140606_141329.jpg

20140606_141318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня писать репортаж заканчиваю. Надо ложиться спать. Завтра у нас снова насыщенная программа. Продолжим любоваться Италией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь везде оплачивать покупки картой, принимают без ограничений. Вчера в Лугано воспользовалась картой даже за замену батарейки в часах, чашку капучино ( 2, 90 франка).

Покупала очень полюбившееся мне в прошлой поездке по Швейцарии молоко (пакет стоит 1, 60). Брала 3, 5%. Вкусное необыкновенно, похоже на сливки.

Цены на продукты в Швейцарии заметно выше, чем в Германии. Гида спросила, в каком магазине она предпочитает делать покупки, на что она честно ответила, что раз в две недели ездит в Италию и абсолютно всё необходимое привозит оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, как я мечтаю побыстрее оказаться на озерах, но увы ждать еще почти 3 месяца. Взяла на заметку замену батарейки в часах в Лугано. Сколько замена стоит? Собиралась менять батарейку в Женеве. Хорошей вам погоды в туре и массы впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Татьяна, с большим удовольствием читаю ваш репортаж. А какие чудесные фотографии! 

Мне непонятно только одно. Как вы умудряетесь созерцать, фотографировать, посещать все и вся , писать репортаж, да еще и умудряетесь немного отдохнуть. В чем секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...