Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2S-XL с 3.06.14г..Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Что-то все серьёзные  до ужаса! :i-m_so_h:  :biggrin:

А Саша при всей своей молодости очень серьезный гид, у нее не забалуешь, если она что-то рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна! Спасибо за встречу с Ниццей и Антибом. Ниццу я очень люблю, а в Антибе мы жили 3 дня в туре 2 года назад. Там на берегу есть морской ресторан Альберта Первого, мы туда ходили есть устрицы. И в Ницце мы ели свежих устриц. Вкуснота! Люблю я всех морских гадов. Спасибо! как будто бы прогулялась по любимому побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляла по городку Больё, в котором находится наш отель и сделала вывод, что это отличная замена Ницце.
В Ницце многие бывали неоднократно, а поселившись здесь есть возможность познакомиться с ещё одним чудесным городком Лазурного побережья.

20140609_200721.jpg

20140609_200840.jpg

20140609_201105.jpg

20140609_201049.jpg

20140609_201146.jpg

20140609_201257.jpg

20140609_201303.jpg

20140609_201310.jpg

20140609_201612.jpg

20140609_201617.jpg

20140609_202010.jpg

20140609_202114.jpg

20140609_202204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! И правда, какой милый городок! Я бы по нему тоже с удовольствием прогулялась. Всё дышит таким покоем и чистым морским воздухом. Супер! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли с Галей LISSA и Светланой на пляж. Действительно, он находится очень близко, в 5 - 7 минутах ходьбы. Дорога к нему очень красивая. К пляжу спустились вниз по ступенькам. Есть туалет и душ.

Единогласно решили, что этот отель отличная замена Ницце и нам очень повезло, что поселили именно в нем.

20140609_205206.jpg

20140609_205251.jpg

20140609_205307.jpg

20140609_205416.jpg

20140609_205430.jpg

20140609_205548.jpg

20140609_205616.jpg

20140609_211807.jpg

20140609_212115.jpg

20140609_212130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие пляжа здесь действительно отличное. Это даже не песок, а очень мелкая галька, не пристающая к ногам. Идти по ней приятно.

У берега вода грязноватая, но это не мазут, а растительного происхождения. Когда отплываешь немного подальше, всё идеально чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж таки булыжники.Подумаешь,крупная галька.Зато море какое.Чистое.И не успеешь зайти,уже можно плыть,а здесь,я смотрю,мелко.Для меня это большууущий минус.А городок премиленький и вилла Ротшильд рядом.Это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет из Лидо ди Езоло!!! Прошу прощения, что не в своей теме. )) Море +22, на улице +30! Народ уже вовсю отдыхает, представляю что здесь будет через месяц-полтора. Сегодня были в Вероне, город очень понравился!!!

Да, чуть не забыл! Предлагаю ввести на форуме новое звание- "партизан года"))) думаю Татьяна его точно заслужила-вначале Испания, теперь Италия!!! А еще полгода впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая вы молодец, что успеваете поделиться с нами этой красотой)))))))))))))) СПАСИБО!!!! Взяла этот тур в закладки на след год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни жаль покидать уютный городок Больё сюр Мер, но сегодня в 8:00 мы уезжаем. Поедем знакомиться с Тулоном. Практически для всех в группе он станет новинкой. Будем там полдня, а потом переезжаем в Марсель, который я тоже увижу впервые.
В Марселе у нас три ночи в одном отеле, с выездами в такие красивые города, что от одного перечня их сердце сладко замирает в предвкушении чудесной сказки. Будет у нас и аббатство Сенанк с его лавандовыми полями.
По пути встречали цветущую лаванду, так что и нам должно посчастливиться увидеть эту красоту с восхитительным ароматом.
Только бы от головокружения не забыть Танину просьбу привезти ей пару веточек свежей лаванды, но пока наказ чётко помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я не успеваю за твоими перемещениями!!!! Только что приехала, а уже снова репортаж!!! Умничка!!!! Отдыхай по полной за всех нас!!!! Лавандовое поле на пути!!! Это нечто! Пусть погода будет теперь только благоволить! Хотя, мне кажется, что тебе, неисправимой оптимистке, даже погода не испортит впечатления о туре :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, с погодой всё просто отлично. За все мои туры только один раз попала в дожди, но зато там была такая компания! Никакой дождь был не страшен. Теперь мы тесно дружим и вместе путешествуем. С Надюшей Тула ты и многие форумчане тоже теперь знакомы после новогоднего и марокканского туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на завтраке рассказывала друзьям историю, произошедшую со мной вчера.

На холме Шато в Ницце присела на скамейку в тени деревьев. Рядом сидели две женщины. Когда они стали между собой общаться, поняла, что наши. Одна другой говорит: "Я пока трачу евро, которые купила в прошлом году по 38, 85. Но они у меня скоро закончатся. Тогда начну тратить те, которые покупала недавно, по 48, 40".

Вот такая проза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто в Бульё будет останавливаться в нашем отеле Ибис.

Когда придете на завтрак, увидите сок в кувшинах и аппарат для приготовления свежевыжатого апельсинового сока. В кувшинах сок из пакетов, подходите сразу к автомату и нажимайте кнопку. Сок отличный! Но многие думают, что в кувшины также налит настоящий сок и аппаратом не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Партизана года" приглашаю в тур  2F-GT-Avia-Atlantika "От Альп до Пиренеев" с Натальей Луари с 28 августа.Тур новый,именно для  настоящих  разведчиков.Татьяна,я предполагаю,что вы еще в Рокамадуре не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Не устану говорить вам, какая вы молодец!!! Знаю по опыту, что сил хватало, только по скайпу с родней пообщаться, остальное время было занято)))) Вместо того, чтобы работать, я путешествую вместе с Вами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж таки булыжники.Подумаешь,крупная галька.Зато море какое.Чистое.И не успеешь зайти,уже можно плыть,а здесь,я смотрю,мелко.Для меня это большууущий минус.А городок премиленький и вилла Ротшильд рядом.Это плюс.

    Я так ни разу и не смогла дойти до моря из-за мелкого булыжника - больно ногам... Пришлось любоваться морем издалека. Слава богу, что у нас гостиница летом была в Кап Ферра, до пляжа 100 м  и  песок с меленькой галькой!  И самолёты взлетают над головой - лепота!  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни жаль покидать уютный городок Бульё сюр Мер, но сегодня в 8:00 мы уезжаем. Поедем знакомиться с Тулоном. Практически для всех в группе он станет новинкой. Будем там полдня, а потом переезжаем в Марсель, который я тоже увижу впервые.

В Марселе у нас три ночи в одном отеле, с выездами в такие красивые города, что от одного перечня их сердце сладко замирает в предвкушении чудесной сказки. Будет у нас и аббатство Сенанк с его лавандовыми полями.

По пути встречали цветущую лаванду, так что и нам должно посчастливиться увидеть эту красоту с восхитительным ароматом.

Только бы от головокружения не забыть Танину просьбу привезти ей пару веточек свежей лаванды, но пока наказ чётко помню.

  Танюша, ты ещё не забудь зайти в магазинчик со штучным мылом в Марселе, на набережной Старого порта. Лариса покажет, ну, или Женя - не знаю, кто у вас будет гидом.  А лаванда  не даст о себе  забыть, ведь ты будешь обязательно среди всей этой красоты фотографироваться!  И  обязательно сделай красивучую фотографию  лавандового поля (на  заставку)!  Счастливого пути в сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я так ни разу и не смогла дойти до моря из-за мелкого булыжника - больно ногам... Пришлось любоваться морем издалека. Слава богу, что у нас гостиница летом была в Кап Ферра, до пляжа 100 м  и  песок с меленькой галькой!  И самолёты взлетают над головой - лепота!  :dance3:  :dance3:  :dance3:

А я никакого дискомфорта не ощущала.Просто наслаждалась от того, что плаваю в море в НИЦЦЕ.Мы купались почти в конце Английской набережной возле холма Шато.Может быть там галька помельче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никакого дискомфорта не ощущала.Просто наслаждалась от того, что плаваю в море в НИЦЦЕ.Мы купались почти в конце Английской набережной возле холма Шато.Может быть там галька помельче?

   Я почему-то Ниццу как место для купания никак не рассматриваю, больше тянет там погулять...Каждый раз, когда туда попадаю (была четыре раза),  пытаюсь  всё-таки, "размочить"  традицию, но, так ни разу и не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что у нас гостиница летом была в Кап Ферра, до пляжа 100 м  и  песок с меленькой галькой!  И самолёты взлетают над головой - лепота!  :dance3:  :dance3:  :dance3:

А что это они в той стороне взлетать вдруг стали, если аэропорт в кардинально другой стороне Ниццы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это они в той стороне взлетать вдруг стали, если аэропорт в кардинально другой стороне Ниццы?

   Помню, что аэропорт был недалеко, и напротив отеля -торговый центр  САР3000,  а вот название городка могла и перепутать...Жарко было, однако...

    Пока Танюша едет в Тулон и Марсель, мы тут немного географией займёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Помню, что аэропорт был недалеко, и напротив отеля -торговый центр  САР3000,  а вот название городка могла и перепутать...Жарко было, однако...

 

Эта ужасная деревня с грязным морем и взлетающими самолетами называется Сен-Лоран-дю-Вар (Saint-Laurent-du-Var)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...