Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 2S-XL с 3.06.14г..Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Эта ужасная деревня с грязным морем и взлетающими самолетами называется Сен-Лоран-дю-Вар (Saint-Laurent-du-Var)...

   Вот-вот, именно  там нам с сестрой и очень понравилось... Ну, видимо, извращенки  мы,  хотя  очень милая и чистенькая деревенька была в момент нашего там пребывания. И  "Новотель" там был замечательный и вкусный! А уж какой  оперативный простор в торговом центре!!! Хотя, справедливости ради нужно заметить, что наш гид, Ирина Кувинова,  не давала нам надолго там  оставаться -всё время, все  три дня,  были какие-то экскурсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Только что заселились в отель Ибис в Марселе, рядом с железнодорожным вокзалом.

Окна моего номера выходят на город, а справа вокзал. Вид очень даже нормальный. Из автобуса выгружались со стороны путей, так как то не очень хотелось вид на поезда. Но, впрочем, расположение номера для меня не принципиально. Главное, что он чистый, уютный, со всем необходимым. Здесь мы проведем три ночи.

Сейчас немного разберусь с делами и расскажу о том, как прошел сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сразу же передаю привет всем, кто путешествовал с Михаилом и Артуром. Букет олеандров, которые сейчас в изобилии цветут по всей Франции, вам от них!

20140610_123327.jpg

20140610_123510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заселились в отель Ибис в Марселе, рядом с железнодорожным вокзалом.

Окна моего номера выходят на город, а справа вокзал. Вид очень даже нормальный. Из автобуса выгружались со стороны путей, так как то не очень хотелось вид на поезда. Но, впрочем, расположение номера для меня не принципиально. Главное, что он чистый, уютный, со всем необходимым. Здесь мы проведем три ночи.

Сейчас немного разберусь с делами и расскажу о том, как прошел сегодняшний день.

Танюша, там такие плотные шторы, постоянно задёрнуты, что никаких видов не видно!  Но очень хорошее местоположение отеля! А  в баре классный кир из тейтинджера с клубничным сиропом, попробуй обязательно! Вечером неплохой ужин в ресторане внизу.

P.S. Очень славные ребятки, мы с ними по Парижу-Риму  рассекали в прошлом году, большущий им привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, я помню, что ты очень хорошо отзывалась об этом отеле. Сегодня идти на ужин совсем не хочется, но завтра обязательно отмечусь (вот если бы вы со Светиком были, Митрофанчики, Оля, мы точно бы в номерах не усидели.........).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, я помню, что ты очень хорошо отзывалась об этом отеле. Сегодня идти на ужин совсем не хочется, но завтра обязательно отмечусь (вот если бы вы со Светиком были, Митрофанчики, Оля, мы точно бы в номерах не усидели.........).

Устала от впечатлений сегодня? Как тебе Тулон? Интересно узнать, я там ещё не побывала. А если бы была вся  эта компания, то: спускаемся по лестнице вниз, идём прямо до Макдональдса,  у него направо, по трамвайным путям идём до Старого порта, а там... Но одной ходить не рекомендую -заблудишься! :derisive:  :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кого-то заинтересует информация.
Вчера мои попутчицы делали покупки в Сефоре Ниццы. Буквально на днях ввели какие-то новые правила оформления такс фри (минимальная сумма для Франции осталась прежней, 175 €). Оформляли им очень долго, так как сами продавцы еще до конца все не усвоили и постоянно уточняют порядок оформления. На руки им НЕ ДАЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, СКАЗАЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ НУЖНО.

 

Как оказалось, всё-таки документы для возврата такс фри должны были дать. У моих попутчиц спустя месяц с карты сняли сумму налога, учтенную при покупке. Так что будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз останавливались в этом отеле, а этого не знала. :sad: Танюша, где ты была раньше? Значит надо ещё побывать. :smile: Мне нравится завтракать там на улице: светит ласковое солнышко, птички кругом, шепот листьев на деревьях... Красота!

А ты и не спрашивала, вот!  Побывать там нужно обязательно и не раз! :i-m_so_h:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала от впечатлений сегодня? Как тебе Тулон? Интересно узнать, я там ещё не побывала. А если бы была вся  эта компания, то: спускаемся по лестнице вниз, идём прямо до Макдональдса,  у него направо, по трамвайным путям идём до Старого порта, а там... Но одной ходить не рекомендую -заблудишься! :derisive:  :don-t_me:

Скорее марокканцы(или кто там из арабов?) утащат.Их там пруд пруди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кого-то заинтересует информация.

Вчера мои попутчицы делали покупки в Сефоре Ниццы. Буквально на днях ввели какие-то новые правила оформления такс фри (минимальная сумма для Франции осталась прежней, 175 €). Оформляли им очень долго, так как сами продавцы еще до конца все не усвоили и постоянно уточняют порядок оформления. На руки им НЕ ДАЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, СКАЗАЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ НУЖНО.

А  деньги вернули на месте? И штамповать ничего на границе не нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее марокканцы(или кто там из арабов?) утащат.Их там пруд пруди

 Ну, Надежда, я  же  хотела поделикатней как-то...А к марокканцам Танюхе не привыкать! :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вроде как вернули. А что штамповать? Ведь ничего не дали. Сказали, что теперь новые правила. Но я сама пока такс фри в этом туре не оформляла, поэтому передаю информацию от третьих лиц (лица надёжные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, Надежда, я  же  хотела поделикатней как-то...А к марокканцам Танюхе не привыкать! :heat:

Тогда пусть гуляет и,желательно,попозже :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть гуляет и,желательно,попозже :air_kiss:

Что -то Татьяна перестала реагировать - наверное, последовала совету Надежды и подалась в гости к марокканцам... :dance3:  :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, я в этом отеле была 3 раза, завтраки чудесные и мы тоже на улице сидели. А утром до завтрака прогуляйся на лестницу к вокзалу, весь город как на ладони и статуи по бокам. Не пожалеешь. Хорошей вам погоды в Провансе. Если будет возможность, съездите в Касси и на кораблике к каланкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым по плану сегодняшнего дня у нас был Тулон.

Обзорную экскурсию проводила местный гид Татьяна. Сразу камень, причем огромный, в её огород. Хуже гида я еще не встречала. Ну, если только в Бангкоке была у нас тайка, от которой единственное, что узнала, что Рама V был сыном Рамы IV,а Рама IV был отцом Рамы V. Сегодня аналогичной всем этим рамам была информация о Тулоне. Группа единодушно поставила Татьяне кол с минусом, большей оценки она не заслужила.

Ещё перед заездом в город Саша нам рассказала о Тулоне, привела интересные факты, в том числе исторические. Вот если бы она имела право проводить экскурсию по городу, лучше бы сделала это сама.

Тулон мне совсем не раскрылся, хотя потом в небольшое свободное время интересные места мы увидели.

Фотографии с планшета буду загружать по одной - две, чтобы не случались сбои. Что-то снимала на фотоаппарат,это покажу по возвращении домой.

20140610_134548.jpg

20140610_134050.jpg

20140610_132909.jpg

20140610_133241.jpg

20140610_135946.jpg

20140610_141537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы дружной компанией из 4 человек. Заходили в магазин за продуктами. Я покупала своё любимое молоко, стоит 1, 85 €. Оно мне сегодня отлично заменило обед.

20140610_142612.jpg

20140610_142651.jpg

20140610_142817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марсельском Ибисе отличный сигнал wi fi, но фотографии на форум загружаются с огромный трудом в отличие от вчерашнего такого же отеля в Бульё.

Попробую рассказывать о сегодняшнем дне дальше, но хочется с фотографиями, так интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка на кораблике по Тулонскому рейду была супер, всем очень понравилась. День выдался жарким, 35º. А на кораблике было отлично, продувал теплый ветер. Рассказ шёл по громкой связи, а мы слушали Сашин перевод через наушники.

Впервые видела столько много огромных военных кораблей в одном месте. Особо впечатлил авианосец "Шарль де Голль", который может одновременно принимать до 46 самолетов. Оказывается, Тулон является базой военно-морского флота Франции. Огромные корабли сами не могут швартоваться и выходить из порта, им помогают специальные корабли-проводники.

Посмотрели также кладбище военных кораблей. Здесь их сперва разбирают, а потом пускают на металлолом.

В порту швартуются также огромные круизные лайнеры.

Часовая экскурсия пролетела очень быстро.

20140610_153542.jpg

20140610_153733.jpg

20140610_153941.jpg

20140610_154117.jpg

20140610_154734.jpg

20140610_155303.jpg

20140610_155726.jpg

20140610_155736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот Ибис в Марселе запомнился крошечными номерами, меньше просто никогда и нигде не попадались. Номер был такой площади, что на полу не было достаточного места, чтобы поставить чемодан в разложенном виде для удобства сборов. Зато завтраки хорошие, на открытой террасе так приятно с видом на город среди зелени, и знаменитая лестница, конечно, в 2- х шагах. :) Здорово, что у вас 3 ночи в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Тулона до Марселя расстояние не большое, ехали порядка часа. Но вот когда уже оказались в городе, скорость нашего автобуса заметно упала.

Встретились с гидом Ларисой. Рассказывает много, быстро, захватывающе.

Марсель город интересный. Но как жаль его прекрасную улицу Конобьер, превращенную социалами (так Лариса называет тех, кто "понаехали тут" и живет на пособие) в нечто ужасное. Прекрасная архитектура запущена ужасно. Многие окна выбиты, рамы покорежены.

И очень много мусора.

Но, как сказала Лариса, есть в Марселе и чистые, ухоженные районы, где растут розы и гулять приятно.

20140610_181821.jpg

20140610_182045.jpg

20140610_192744.jpg

20140610_192754.jpg

20140610_192913.jpg

20140610_193011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом было настоящее чудо.

Петляя по узеньким улочкам и непонятно как в них вписываясь, наш автобус вознес нас на вершину холма, где возвышается прекрасный Нотр дам де ля Гард. Вот это настоящее чудо.

Обычно католические храмы не трогают мою душу. Смотреть интересно, но к концу путешествия часто бывает, что получаю избыток увиденного и на какое-то время они начинают в моей голове путаться.

Этот храм особый. Его не перепутаешь ни с одним другим и никогда не забудешь, потому что это ЧУДО!

Сюда приходят попросить о насущном христиане любых конфессий, мусульмане, иудеи. Есть наша православная икона, к которой многие из нашей группы преклонились.

Красота такая, что уходить оттуда не хочется совершенно. Мы поставили свечи, попросив за живых и умерших, оставили записочки. Все как у нас. Не было ощущения, что это храм не свой родной. Просто поразительно...

Смотровая площадка с этого холма, по словам Ларисы, является лучшей в Европе.

20140610_201537.jpg

20140610_203235.jpg

20140610_203705.jpg

20140610_203720.jpg

20140610_203730.jpg

20140610_203744.jpg

20140610_204623.jpg

20140610_204659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так красиво цветет гранат у Дворца "Длинное поле".

И еще там есть огромный благородный лавр.

20140610_182115.jpg

20140610_181951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер в этом Ибисе вполне нормальный по размерам. Сейчас в комнате раскардаш и не хочется снимать его в таком виде. Вечером если не забуду, сфотографирую. Но, конечно, номера по площади и расположению отличаются. Значит, мне повезло.

Пришла с завтрака, вполне приличный. Те, кто бывал здесь ранее,знают, что есть возможность посидеть с чашечкой кофе и вкусным круассаном на открытой площадке с видом на Марсель.

Сегодня у нас выезд в 9:00. Все в ожидании красивого, интересного дня. Впрочем, по другому и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер в этом Ибисе вполне нормальный по размерам. Сейчас в комнате раскардаш и не хочется снимать его в таком виде. Вечером если не забуду, сфотографирую. Но, конечно, номера по площади и расположению отличаются. Значит, мне повезло.

Пришла с завтрака, вполне приличный. Те, кто бывал здесь ранее,знают, что есть возможность посидеть с чашечкой кофе и вкусным круассаном на открытой площадке с видом на Марсель.

Сегодня у нас выезд в 9:00. Все в ожидании красивого, интересного дня. Впрочем, по другому и не будет!

   А  Ольге -Якутке круассаны в этом отеле не понравились.. Она параллельно с тобой ведет репортаж из тура, но, складывается впечатление, что она вообще не в восторге от ситуации, хотя, может я и ошибаюсь. Мне лично в  этом отеле всё понравилось, вернее, я им всё простила за моё любимое шампанское (тейтинджер), да ещё и с клубничным сиропом!        Танюша! Хорошего дня  и незабываемых впечатлений от лаванды и иже с ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...