Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8L3 на 10.08.14!Большое путешествие по Норвегии+ледник+9 фьордов


ЖаннаS

Рекомендуемые сообщения

Мне визу уже открыли.

Как я это узнал?

 - Зашёл по этой ссылке: http://www.tourtrans.ru/departure/status.html

 - в левом верхнем углу в окошке "Номер заявки" ввёл свой личный код из выданного мне (и всем вам) "Листа бронирования"

 - нажал "ОК"

 - обрадовался (примерно вот так:  :dance3: )

 

Ваш личный код находится на первой странице "Листа бронирования", в правом верхнем углу под штрих-кодом. Мой - из 10 знаков, первые три знака -- 8L3

 

Удачи!

Спасибо!все хорошо,виза открыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюту я всегда покупаю ещё до тура.

 

Теперь ближе к делу...

Вчера перед работой (примерно в 09:10) заказал в Сбербанке шведские и норвежские кроны.

Сегодня в это же время уже их получил.

Маленькая хитрость: сказал, что едет ребёнок, поэтому желательно, чтобы выдали купюрами помельче.

Выдали, как и просил -- помельче.

 

Кассир не стала уточнять, сколько лет "ребёнку".

Ну, и я не стал...

а евро там совсем не принимают?просто в швеции всего 1 день,не представляю сколько там понадобится денег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос!кто уже бывал в Скандинавии (особенно,конечно,в Норвегии),посоветуйте - как быть с валютой?будет ли на месте возможность поменять евро на кроны?или нужно в России заказывать их в банке?

Только что вернулась из Норвегии по этому туру. В очередной раз сделала вывод: никаких денег менять нигде не надо.Особенно для Швеции. Везде берут евро (в Швеции). Если будут пытаться сдать шведскими кронами, скажите only

euro, please.

Может быть только для платного туалета и нужно 5 крон. Хотя гиды говорят, где есть бесплатные "рукомойнички". Везде можно рассчитаться картой Мастеркарт, Виза. Для Норвегии можно иметь немного норвежских крон. Но можно поменять деньги в Хельсинки, около места сбора и в других

местах. Наш гид собирал деньги (евро наличные)с желающих пойти на организованные обеды, ужины (если оплата проводилась через него). Конечно, если у вас проблемы в общении с картой, то смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тур очень насыщенный, но очень интересный. У нас (в июле) была замечательная погода, около +30, чего уже давно в Норвегии не было. Дождь был только один раз, после ледника, да и то практически все в это время ужинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из Норвегии по этому туру. В очередной раз сделала вывод: никаких денег менять нигде не надо.Особенно для Швеции. Везде берут евро (в Швеции). Если будут пытаться сдать шведскими кронами, скажите only

euro, please.

Может быть только для платного туалета и нужно 5 крон. Хотя гиды говорят, где есть бесплатные "рукомойнички". Везде можно рассчитаться картой Мастеркарт, Виза. Для Норвегии можно иметь немного норвежских крон. Но можно поменять деньги в Хельсинки, около места сбора и в других

местах. Наш гид собирал деньги (евро наличные)с желающих пойти на организованные обеды, ужины (если оплата проводилась через него). Конечно, если у вас проблемы в общении с картой, то смотрите сами.

в том и дело,что карты совсем нет..заранее не подумала,а теперь уже не успею наверное сделать.получается,только наличные.оптимальным вариантом видимо будет большую часть везти в евро,а немного-в норвежских кронах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюту я всегда покупаю ещё до тура.

 

..

AVaK,  а как  Вы думаете в обменнике на Никольской Шведские и Норвежские кроны есть? Т.к. собиралась там прикупить при приезде в Москву в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне визу уже открыли.

Как я это узнал?

 - Зашёл по этой ссылке: http://www.tourtrans.ru/departure/status.html

 - в левом верхнем углу в окошке "Номер заявки" ввёл свой личный код из выданного мне (и всем вам) "Листа бронирования"

 - нажал "ОК"

 - обрадовался (примерно вот так:  :dance3: )

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело,что карты совсем нет..заранее не подумала,а теперь уже не успею наверное сделать.получается,только наличные.оптимальным вариантом видимо будет большую часть везти в евро,а немного-в норвежских кронах?

Раз нет, значит точно наличные. В идеале по 50 евро на день пребывания за границей. Тогда и меняйте соответственно (т.е. в эквиваленте). Этого хватит на все. В Норвегии общепит дорогой, организованные обеды и ужины около 30-35 евро. Смотрите по ресурсам. Я брала маленький электрический чайник, заварку, сыр, колбасу и кашки (в пределах разумного). Но все можно купить и в местных суперах, дешевле, чем кафе и рестораны. В Хельсинки и Стокгольме можно и в общепит. Короче все по вашим ресурсам. Но иногда приезжали уставшими до такой степени, что только погулять по округе, вымыться и спать, даже чаю не хотелось. Да, у нас было тепло, купаться можно было в 4 местах, так что стоит подумать о купальнике, но это по погоде. Насчет того где менять, за границей в Форексе или в России, просто надо посмотреть курсы, и всегда можно все поменять на обратном пути, если останется, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVaK,  а как  Вы думаете в обменнике на Никольской Шведские и Норвежские кроны есть? Т.к. собиралась там прикупить при приезде в Москву в воскресенье.

В обменнике на Никольской я ни разу не был.

Обсуждение этого обменника -- в этой теме:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11039-kuda-delsia-obmennik-na-nikolskoi/

Для покупки наличной валюты я чаще всего пользуюсь этим сервисом:

http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=DT_LAST_PUBLICATE&sortd=DESC&city=1&currency=3&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Мы с сыном тоже едим в этот тур. Что-то его долго не вывешивали в разд. "Отправление". Только сегодня.

А что вы что-нибудь слышали о нашем гиде- Солнцеве Василии ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Мы с сыном тоже едим в этот тур. Что-то его долго не вывешивали в разд. "Отправление". Только сегодня.

А что вы что-нибудь слышали о нашем гиде- Солнцеве Василии ??

Все имеющиеся отзывы  говорят о нем только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы что-нибудь слышали о нашем гиде- Солнцеве Василии ??

Результаты поиска на форуме по запросу "Солнцев" -- по этой ссылке:

http://www.tourtrans.ru/site/search.html?text=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2&searchid=1840671&l10n=ru&web=0#1084

 

Поздравляю, попутчики! Отзывы о гиде -- прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет, значит точно наличные. В идеале по 50 евро на день пребывания за границей. Тогда и меняйте соответственно (т.е. в эквиваленте). Этого хватит на все. В Норвегии общепит дорогой, организованные обеды и ужины около 30-35 евро. Смотрите по ресурсам. Я брала маленький электрический чайник, заварку, сыр, колбасу и кашки (в пределах разумного). Но все можно купить и в местных суперах, дешевле, чем кафе и рестораны. В Хельсинки и Стокгольме можно и в общепит. Короче все по вашим ресурсам. Но иногда приезжали уставшими до такой степени, что только погулять по округе, вымыться и спать, даже чаю не хотелось. Да, у нас было тепло, купаться можно было в 4 местах, так что стоит подумать о купальнике, но это по погоде. Насчет того где менять, за границей в Форексе или в России, просто надо посмотреть курсы, и всегда можно все поменять на обратном пути, если останется, конечно.

С возвращением! Вы чайником активно пользовались? Разве в отелях не было кипятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Вы чайником активно пользовались? Разве в отелях не было кипятка?

Чайником пользовались практически каждый вечер, когда не было организованных ужинов. Но иногда не было сил и желания пить чай. Вода из под крана (во всей Скандинавии ее можно пить), прогулка по окрестностям, душ и спать. Практически всегда рано вставили. По-моему, никто не искал в отелях кипятка. Утром всегда очень приличный завтрак, а вечером - на любителя: вино, пиво, соки, чай, молочные продукты "из закромов Родины", т.е. то. что купили в супере или взяли из дома. У меня был стратегический запас хорошего сыра и хлебцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Мы с сыном тоже едим в этот тур. Что-то его долго не вывешивали в разд. "Отправление". Только сегодня.

А что вы что-нибудь слышали о нашем гиде- Солнцеве Василии ??

Если  сказать,  что гид  хороший.,это ни чего не сказать.  Гид  очень хороший, ездила  с ним  в 2011  году  в тур Балтийский  круиз". И тогда это был мой первый тур. когда гидом  поставили  мужчину(до этого  гидами всегда  были  девушки), вернее  совсем молодого парня, были  определённые  волнения и даже недовольства.Но все волнения оказались напрасны. Радовало то,что Скандинавия. Прибалтика, и как он  нам говорил Франция это его направления.Василий  всё знал, везде хорошо  ориентировался и также  замечательно  ориентировал нас. И не устаю  его благодарить, когда он  пошёл  нам  на встречу и смог сделать так,что в каюте на паромах,  мы  были  с нашими друзьями, с которыми познакомились  в поезд. хотя изначально мы были  в разных  каютах. О работе гида  остались только положительные  впечатления. Как я тогда  про него  говорила,после  поездки,  он  большой молодец  и умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...