Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В краю лазурных озёр и альпийских вершин.


Рекомендуемые сообщения

Ольга, да Вы чужие мысли читать умеете))) У меня тоже так частенько бывает!

 

К сожалению, не умею, но догадываюсь, что многие так думают, а что ещё можно подумать, когда люди заходят в тему, читают и никакой реакции. Только то, что им не понравилось и сделано всё плохо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, если на фото такая неописуемая красота, то в натуре она какая? Хочется сказать словами из детства: Клёво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ, опять попадались интересные растения, позже выложу. Вот никогда я раньше так не интересовалась растениями, пока ты на форуме не появилась. Теперь с мужем каждую былинку разглядываем и он уже тоже знает, что в случае чего Наташа поможет.)))

Ольга,БРАВО!Вам надо лучшие виды в формат А4 напечатать и в багетной мастерской оформить,здорово получится!Я так делала с фьордами,и подарить можно,и дома повесить-любоваться. :i-m_so_h: Очень красиво получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не умею, но догадываюсь, что многие так думают, а что ещё можно подумать, когда люди заходят в тему, читают и никакой реакции. Только то, что им не понравилось и сделано всё плохо.))

Ну это,знаешь ли,  уже мнительность какая-то!  :scratch:   Столько спасибов за каждый блок выложенных фото получить, и  переживать, что кому-то может где-то что-то не понравилось!!! :this: Ты сама то свои фотографии видела? Мы смотрим на них, потеряв дар речи!!! Просто  не хочется этот ряд красоты прерывать!

  Ты, главное, не очень там отсеивай - выкладывай все фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не умею, но догадываюсь, что многие так думают, а что ещё можно подумать, когда люди заходят в тему, читают и никакой реакции. Только то, что им не понравилось и сделано всё плохо.))

Ольга, что Вы с нами делаете и как работать после этого (ведь еще 4 часа рабочего времени осталось :cool: )? У меня после прочитанного и просмотренного наступил полный ступор. Так нельзя! На самом деле, Ваш отзыв - просто руководство к действию. Согласна с Натальей-Петербург, что даже не хочется словами нарушать эту идиллию, вторгаться в повествование, ЗДОРОВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не умею, но догадываюсь, что многие так думают, а что ещё можно подумать, когда люди заходят в тему, читают и никакой реакции. Только то, что им не понравилось и сделано всё плохо.))

о, как часто у меня возникает подобное чувство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это,знаешь ли,  уже мнительность какая-то!  :scratch:   Столько спасибов за каждый блок выложенных фото получить, и  переживать, что кому-то может где-то что-то не понравилось!!! :this: Ты сама то свои фотографии видела? Мы смотрим на них, потеряв дар речи!!! Просто  не хочется этот ряд красоты прерывать!

  Ты, главное, не очень там отсеивай - выкладывай все фото!

 

Наташ, я может и того...мнительная, но думаю любому, кто пишет интересно, нравится ли это тем, кому он пишет. Вкусы-то у всех разные.

А тут ещё сайт наш такой информативный - в "спасибки" я и не заглядывала, а оказывается если нажать, то всех видно.)))  Прикол, конечно, но я раньше и вниз страницы не смотрела, вернее внимания не обращала, что там количество пользователей есть.)))

Но я не переживаю и не расстраиваюсь, раз пишу)))) Тем более откликов много и в личку, и здесь. Просто тема затронулась)) А про фотки - стараюсь, что-бы полно всё представить, по порядку, но в меру. У меня ведь их последнее время по нескольку тысяч стало привозится, поэтому и отбираю медленно и это я ещё в дороге отсеиваю. Какие-то места последнее время попадаются - фотогеничные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если на фото такая неописуемая красота, то в натуре она какая? Хочется сказать словами из детства: Клёво!

 

Люда, конечно надо ехать и смотреть своими глазами. Мне очень хочется, что-бы все туда съездили, люблю смотреть фотки других туристов, потому что они всегда отличаются от собственных. Во-первых у каждого свой взгляд, а во-вторых элементарно что-то я упускаю и не замечаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,БРАВО!Вам надо лучшие виды в формат А4 напечатать и в багетной мастерской оформить,здорово получится!Я так делала с фьордами,и подарить можно,и дома повесить-любоваться. :i-m_so_h: Очень красиво получится!

 

Спасибо, Татьяна, думаю об этом, тем более рамок полно дома, а то что в них надоело, попробую украсить жилище своими "шедеврами". Только боюсь при увеличении, качество фоток сильно пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как часто у меня возникает подобное чувство!

 

Катя, думаю это естественно - нам же не безразличны люди для которых мы пишем, хочется сделать всё как можно лучше. А единственные "доказательства", что отзыв хороший, это слова читателей. Если не считать собственного мнения, которое может быть и предвзятым. )))

Могу посоветовать, если есть сомнения, только то, как я делаю. А я просто пишу друзьям, которым доверяю и задаю прямой вопрос - "я начала отзыв, посмотри пожалуйста, всё ли там нормально идёт?" И, как правило получаю объективный (надеюсь)) ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, думаю это естественно - нам же не безразличны люди для которых мы пишем, хочется сделать всё как можно лучше. А единственные "доказательства", что отзыв хороший, это слова читателей.

 

*задумалась о качестве своих отзывов*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумалась о качестве своих отзывов*)))

 

Катя, качество ваших отзывов прекрасное, а стиль написания у каждого свой, соответственно и читатели у каждого свои.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, качество ваших отзывов прекрасное, а стиль написания у каждого свой, соответственно и читатели у каждого свои.)))

:smile:  что-то оффтоп в теме устроили)))

 

буду ждать рассказ про Зальцкаммергут. Все задуманные планы реализованы? На Госаузее побывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:  что-то оффтоп в теме устроили)))

 

буду ждать рассказ про Зальцкаммергут. Все задуманные планы реализованы? На Госаузее побывали?

 

Катенька, ждать осталось недолго, немножко терпения. пишу.))  А планы, некоторые остались в планах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не умею, но догадываюсь, что многие так думают, а что ещё можно подумать, когда люди заходят в тему, читают и никакой реакции. Только то, что им не понравилось и сделано всё плохо.))

Ну уж если твои шедевры(заметьте,без кавычек) не нравятся,то либо с головой не дружат,либо от зависти :i-m_so_h: не реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумалась о качестве своих отзывов*)))

Ну вот еще одна сомневающаяся.Для меня вы обе(и Катя и Оля)относитесь к лучшим фотохудожникам форума.Уж что мне тогда говорить с моим простеньким фотоаппаратом.Но я все равно пишу. И поездка в голове,пока пишешь, укладывается и самой позже прочитать и вспомнить интересно.Так что пишите,девочки(и мальчики),пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzle, Наdeжda, mvp0867 не надо сомневаться, ваши читатели всегда найдутся и оценят. Может просто еще не нашли слова, чтобы поблагодарить за труды или не хотят перебивать автора. 

Специально посмотрела сейчас ваши последние отзывы...... да.... можно сомневаться в своих талантах, но не таким же образом. Если бы все так и писали и такие фото выкладывали...

 

А интересно, тогда за что же вам столько благодарностей поставили? Пишите, а мы будем любоваться и зачитываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я продолжу - наконец готовы к опубликованию несколько фотографий.))

 

Как ни грустно, но наша берхтесгаденская эпопея подошла к концу - надо уезжать. Влад побежал за чемоданом в отель, а я осталась на остановке - силы временно меня покинули)) Хотелось, конечно ещё раз дойти до нашего отеля, попрощаться с хозяйкой, теперь жалею, что осталась. До автобуса в Зальцбург всего 15 минут, даже в магазин за вкусным мясом не успели)) Кстати, в Зальцкаммергуте ничего вкусного из готового в супермаркетах мы не нашли, так странно.

 

Последняя фотография Берхтесгадена. (надо было больше наснимать)) Это уже из окна автобуса - чудом умудрилась захватить в кадр наш неуловимый Вацман. Попрощался с нами.)))
0_11c6ff_2f51a967_XL.jpg

 

Очень люблю снимать в дороге, но сегодня мешали блики, отражения и думы всякие разные. Мысли и душа  остались там - высоко в горах, на вершине Йенера и у берегов прекрасных озёр.))
0_11c700_6c7a4e62_XL.jpg

 

Городок по пути, какой, не запомнила.
0_11c701_97fcdd49_XL.jpg

 

А этот город в представлении не нуждается.))
0_11c702_9423cc80_XL.jpg

 

 

Ну, а отсюда начинается совершенно новая глава в моём рассказе о поездке. Итак..

Глава 2 - "Житие наше зальцкаммергутское..."

 

Такое название, потому что здесь мы прожили целых 4 долгих дня, это больше чем где-либо, в общем прижились.))

Как только отъехали от Зальцбурга грусть-тоска начала отступать - ещё бы, скоро мы приедем в места моих двухлетних  грёз. После тура 4В+, мечты вернуться в эти края просто преследовали меня и вот осталось каких-то 40 минут в дороге, которую я знаю как свои пять пальцев.)) У меня и видео есть. Сидела с какой надо стороны, с фотиком наперевес, но заснять особо ничего не удалось, а одно место, которое у меня есть на старых фотках, даже не увидела. Как такое может быть, не знаю.))

 

Это озеро Фушль.
0_11c703_9bd51bdf_XL.jpg

0_11c704_fa5e4828_XL.jpg

0_11c705_29b4e730_XL.jpg

 

Ну, а эта картинка, думаю знакома всем, кто был с туром в Зальцкаммергуте.  Это вид на Санкт-Гильген, здесь нам останавливали на фотопаузу. Гидом была Лещенко Ирина, спасибо ей огромное ещё раз за эту остановку и за любовь к этим краям!!!!  На этой обзорной площадке мы все прыгали от восторга и хотели здесь остаться пожить. Вот как сильно хотели, что всё сбылось - хоть немного, но пожили.)))

  Сейчас, понятно нам никто не остановил, но мне удалось сделать пару кадров.
0_11c706_6217bd82_XL.jpg

 

Приехали и первое что увидели, это кабинка канатки - нижняя станция находится рядом с автобусной остановкой. Захотелось сразу запрыгнуть в неё и умчаться в синюю даль, на вершину горы.)) Но, не забываем, что нас ждут - регистрация до 19.00, а времени у нас почти не осталось.
0_11c707_30a41d72_XL.jpg

 

Но фотографировать я, конечно успевала.)) Церковь Санкт-Гильгена.
0_11c708_d8896d08_XL.jpg

 

 Эта милая улочка так и манит пройтись по ней к озеру.
0_11c709_33b5ec88_XL.jpg

 

Но нам в другую сторону, нам вверх - ой-ё-ёй, кажется я переоценила свои силы.))
0_11c70a_591e5c86_XL.jpg

 

Но наши мучения тут-же компенсируются чудными видами, которые открываются по дороге к нашему дому.
0_11c70b_f8480130_XL.jpg

 

Шафберг во всей красе - когда же мы поднимемся на его вершину, могли, конечно сегодня, но Бавария нас не отпустила.))
0_11c70c_98729c1d_XL.jpg

 

Подъем тяжёлый, но места нас очаровали сразу - такая деревенская глушь, о которой городские жители могут только мечтать. На следующий день хохма была - поднимались по другой дороге, уставшие, я - "ну когда же мы дойдё-ём", Влад -"да скоро, скоро, разве не узнаёшь, вон наш навоз лежит". Я чуть со смеху не померла - ну и ориентирчик. А вчера, по приезду он ходил в магазин как раз этой дорогой и позади нашего дома обнаружил большую кучу этого самого навоза.
0_11c70d_572db4ed_XL.jpg

 

Сколько же нам ещё карабкаться, ещё немного и мы без всякой канатки до вершины дойдём.))
0_11c70e_9daa40f3_XL.jpg

 

Только подумали и оказались у открытой двери нашего дома. Нас ждут и не только эта кошечка. Двери тут всегда заперты, ещё и потому, что у хозяйки маленький ребёнок, а сейчас всё открыто для нас. Было очень приятно. Встретила нас милая женщина с мальчиком на руках, ему около трёх, но он почти всегда на руках у мамы. Но, гостям на второй день тоже начал улыбаться.))
0_11c70f_ce50b274_XL.jpg

 

Она проводила нас в комнату, дождалась нашей реакции на вид из окна - ну как тут не ахнуть дружно. Обрадовалась, что нам нравится и начала рассказывать что и как.
0_11c710_92421302_XL.jpg

 

Теперь точно не усну - это вид с кровати.)) Почти как на Бледе было, только замка не хватает))
0_11c711_a215ab4e_XL.jpg

0_11c712_4d3c2da2_XL.jpg

 

А нашему соседу слева ещё больше повезло - он и назад может смотреть.))
0_11c713_770d1611_XL.jpg

 

Интересно она всем гостям такое внимание уделяет.))
0_11c714_f348af31_XL.jpg

 

 Влад пошёл в супермаркет (есть у нас было нечего)) - они все на трассе, по которой мы приехали, там же и инфоцентр, но в него мы опоздали уже. Ну, а я занималась съемками с балкона и любовалась, и не верила своим глазам, неужели я здесь нахожусь и это не сон)). Мне уже было всё равно, что наш отельчик так высоко - виды того стоят, да и подниматься осталось раз 5 от силы, ведь дома сидеть мы не собирались.

Небо уже начало розоветь, хотя ещё мало времени и мы отправились (несмотря на гудяшие ноги) на разведку и просто погулять по городку, посидеть у озера.
0_11c715_1c07c0bd_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь точно не усну - это вид с кровати.)) Почти как на Бледе было, только замка не хватает))

0_11c711_a215ab4e_XL.jpg

 

 

 

Замечательный вид! Это вообще очень большой плюс в самостоятельном путешествии - возможность выбора места проживания. В частности, возможность выбора отеля "с видом".

 

P.S. Можно чуть похвастаюсь видом из окна в нашем отеле в Зальцкаммергуте? :air_kiss:

 

0_cd9e1_e1ba88c3_XL.jpg

 

0_cd9e2_7a414ee_XL.jpg

 

а это - вид со стороны на отель

0_cda02_644ae4ab_XL.jpg

 

P.P.S. Ольга, про Ваш Зальцкаммергут смогу прочитать только через 2 недели. Как раз к тому времени, отзыв, наверное, будет почти готов. Буду читать и ностальгировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный вид! Это вообще очень большой плюс в самостоятельном путешествии - возможность выбора места проживания. В частности, возможность выбора отеля "с видом".

 

P.S. Можно чуть похвастаюсь видом из окна в нашем отеле в Зальцкаммергуте? :air_kiss:

 

P.P.S. Ольга, про Ваш Зальцкаммергут смогу прочитать только через 2 недели. Как раз к тому времени, отзыв, наверное, будет почти готов. Буду читать и ностальгировать... 

Катя, а где ваша "деревня" располагалась? Местечко очень симпатичное.

Отели выбирать, конечно здорово, и обычно выбираю удачно - или близко с вокзалу или с видом красивым, но выбрать по уровню что-то приближенное к отелям в ТТВ мне редко удаётся - дорого.)) Лишь раз в пригороде Мюнхена мы жили в шикарном отеле, но... без завтрака, он стоил 900р. на каждого. Что мы там такого можем съесть, интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а где ваша "деревня" располагалась? Местечко очень симпатичное.

 

 

Обертраун, на Хальштаттерзее. Теперь у меня появилось еще одно любимое место в Австрии.

 

P.S. У нас тоже в одном мюнхенском отеле завтрак предлагался за нереальные 14 евро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А интересно, тогда за что же вам столько благодарностей поставили? 

Вот именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzle, Наdeжda, mvp0867 не надо сомневаться, ваши читатели всегда найдутся и оценят. Может просто еще не нашли слова, чтобы поблагодарить за труды или не хотят перебивать автора. 

Специально посмотрела сейчас ваши последние отзывы...... да.... можно сомневаться в своих талантах, но не таким же образом. Если бы все так и писали и такие фото выкладывали...

 

А интересно, тогда за что же вам столько благодарностей поставили? Пишите, а мы будем любоваться и зачитываться!

Людушка-Голубушка, а меня зачем в этот список поставили?Я,наоборот,призываю не комплексовать,а писать.Если даже одному( а их,судя по лайкам,гораздо больше) человеку доставлю удовольствие-уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обертраун, на Хальштаттерзее. Теперь у меня появилось еще одно любимое место в Австрии.

 

P.S. У нас тоже в одном мюнхенском отеле завтрак предлагался за нереальные 14 евро)))

 

Мы там были, но, к сожалению не погуляли, а проехались на автобусе и нам тоже очень понравилось местечко. Было бы удобнее переехать туда, что-бы обозреть Дахштайн спокойно, но я побоялась плохой погоды в этот день, поэтому ездили из Санкт-Гильгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна, думаю об этом, тем более рамок полно дома, а то что в них надоело, попробую украсить жилище своими "шедеврами". Только боюсь при увеличении, качество фоток сильно пострадает.

Вот это-да,конечно,надо смотреть какое разрешение стоит,но будем надеяться что хорошее.Удачи! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...