Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В краю лазурных озёр и альпийских вершин.


Рекомендуемые сообщения

Красота-то какая!!! И солнце!!! Прямо надышался чистейшим горным воздухом, так много его на фото! Оля, дух просто захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Красота-то какая!!! И солнце!!! Прямо надышался чистейшим горным воздухом, так много его на фото! Оля, дух просто захватывает!

 

Нереальая красота! Хочется смотреть и смотреть... Вне времени...

 

Марина, Саша, спасибо, будет ещё - это мы только поднялись, а от верхней станции до вершины Йенера ещё пешком вверх минут 20 идти, а с постоянными остановками на фотопаузы, так и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наконец нас выпустили из кабинки и, пройдя по каким-то коридорам мы вышли на воздух и вот тут-то и поняли, что этот подъем, возможно останется самым сильным впечатлением и потрясением нашей поездки.)) 

Мы, опять же от неожиданности, сначала с места сдвинуться не могли. Но потом, осмотрев всё вокруг, двинулись к вершине. А вокруг...."такая тишина...", и красота.

 

0_11c30e_5592f493_XL.jpg

 

А это дорожка к вершине, конечно всё время в гору, но не опасно, если к краю не подходить.
0_11c30f_62cca874_XL.jpg

 

Взгляд назад, там тоже красиво.
0_11c310_50bffe18_XL.jpg

0_11c311_18793e1d_XL.jpg

 

В общем, не знаешь куда смотреть.)) Старались идти медленно, ничего не пропустить, но всё равно потом вспоминала и жалела, что не сделала больше фотографий - цветов, облаков и гор на их фоне.
0_11c312_ca809c1_XL.jpg

0_11c313_c1e675ad_XL.jpg

 

Кто-то уже в ресторане, отмечает подъем.))))
0_11c314_a52929e8_XL.jpg

 

Всё цветёт и трава такая зелёная!!!!
0_11c315_b640b1bc_XL.jpg

0_11c316_5b157f96_XL.jpg

 

Саламандра. :blink2: 
0_11c317_e5e3eaed_XL.jpg

 

А-а-а-а, кусочек Кёнигзее показался на горизонте!!!!!
0_11c318_bbacd848_XL.jpg

 

Но идти ещё далеко.
0_11c319_7e224236_XL.jpg

 

Смотрим и вниз,
0_11c31a_abe23973_XL.jpg
 

и вверх,
0_11c31b_4c776398_XL.jpg

 

и прямо,
0_11c31c_96bce907_XL.jpg

 

и назад.))
0_11c31d_3865904c_XL.jpg

 

И вот последний поворот за этим обрывом, уже видна смотровая площадка, но до вершины ещё надо карабкаться по довольно опасной, крутой лестнице, держась за натянутую проволоку, а до креста по камням. Смотреть страшно, если честно, но мы забрались и туда.
0_11c31e_c3ee8b4a_XL.jpg

 

Но пока пытаюсь получше заснять церковь Св. Варфоломея.
0_11c31f_977ef75b_XL.jpg

 

А это смотровая площадка.
0_11c320_a81c222e_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тебе уже писала в личку о своих проблемах с фотографиями. Поэтому читая последний пост, могла только мысленно представлять, что вы видите :((. Если можно, в конце каждого поста просто вставляй ссылку на альбом в Яндексе, может таким способом буду заходить и наглядно любоваться. Плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наконец, мы наверху. Слов не осталось)))

 

Сначала рассмотрели свой Берхтесгаден - вокзал хорошо виден, примерно в центре с красной крышей.
0_11c338_997837b5_XL.jpg

 

Тёмные пятна это тени от облаков.
0_11c339_e73bbfa7_XL.jpg

 

В строну озера я даже опасалась смотреть - нереальная синева зелёной воды и горы-ы-ы.. Почему-то сверху цвет воды преобразовался из зелёного в синий.))
0_11c33a_710f9d1c_XL.jpg

 

Вероятно, озеро и впрямь похоже на фьорд, но их я пока не видела.
0_11c33b_1b1a211a_XL.jpg

 

В такой красоте я ещё не стояла)))
0_11c33c_50121a7c_XL.jpg

0_11c33d_fa109d46_XL.jpg

 

А тут можно рассмотреть причал, от которого отправляются кораблики, да и они тоже видны.
0_11c33e_f98a7ee5_XL.jpg

0_11c33f_c5740d1f_XL.jpg

0_11c340_f21a7ed5_XL.jpg

0_11c341_c3b55e42_XL.jpg

 

У этого креста одна женщина только поднявшись, набрала полную грудь воздуха и к-а-ак закричит, видимо от полноты чувств. Немки гро-омко умеют кричать, все чуть со скал не попадали.)) Я в это время тоже была наверху - впечатлило)))  Да ещё эхо послушали.
0_11c342_8df28a33_XL.jpg

 

Это фотка, по-моему с самой вершины.
0_11c343_ad445545_XL.jpg

 

Нашла одну фотографию с лестницей, ведущей к кресту.
0_11c344_2d2ab31f_XL.jpg

 

Обратный спуск был довольно грустным и я даже плохо помню обратную дорогу - в ушах стоял звон колокольчиков и было какое-то опустошение и отупение. Я старалась не оборачиваться, но всё-равно ежеминутно останавливалась и снимала-снимала всё подряд. Преследовали мысли, что ничего прекраснее мы больше не увидим.))

Но одновременно мы были рады, что нам всё-таки повезло с погодой и мы смогли подняться и увидеть всю эту красоту. Говорили только о Йенере и о подъеме.
0_11c345_91450665_XL.jpg

0_11c346_2c17838d_XL.jpg

0_11c347_39adce5b_XL.jpg

 

Виды из кабинки на обратном пути.
0_11c348_5e96fd3e_XL.jpg

0_11c349_ff860f15_XL.jpg

0_11c34a_573ca658_XL.jpg

0_11c34b_ff9d689a_XL.jpg

0_11c34c_df3e139_XL.jpg

 

Вот и всё, прощальный взгляд и... вперёд, пока не испортилась погода бегом к корабликам. Надеемся народу будет немного.)))
0_11c34d_6781049d_XL.jpg
 

 

Лена, ссылка на альбом в Яндексе. http://fotki.yandex.ru/users/olga-olga-gorbunova/album/438382/

Надеюсь, получится посмотреть, знаю, как тебе это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я ж теперь Вас вопросами замучаю :biggrin:. Подскажите, пожалуйста, на вершине Йенера прохладно? Смотрю Вы в двух кофтах на фотографии. Дорога к вершине сильно утомительна? И сколько по времени примерно у вас вообще заняло покорение Йенера (включая канатную дорогу)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, красота какая. А озеро сверху - это что-то, да еще такие умопомрачительные фотографии. Ольга - фотомастер нашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я ж теперь Вас вопросами замучаю :biggrin:. Подскажите, пожалуйста, на вершине Йенера прохладно? Смотрю Вы в двух кофтах на фотографии. Дорога к вершине сильно утомительна? И сколько по времени примерно у вас вообще заняло покорение Йенера (включая канатную дорогу)? 

 

У нас на всё ушло примерно часа 2 с половиной, но можно и быстрее - подъем 20-25 минут, до верха 20 минут, там сколько душа пожелает и назад 40 мин. Подъём не сложный, тем более постоянно останавливаешься для съемок - виды чудные всю дорогу.

Было совсем не холодно, это я утеплилась на всякий случай, потом раздевались.))

А про вопросы -  задавайте сколько угодно, тем более, я в эмоциях забываю о важных деталях. Например, что подниматься лучше утром, потому что освещение хорошее озера и долины. Да и, если честно, я из тех кто не любит писать в пустоту, оставлять места под свой текст. Мне надо, что-бы польза была и, конечно приятно, когда людям нравится.))) Когда нет живых откликов, мне кажется, что всё плохо и никому не нужно. Поэтому, заходите, спрашивайте, я всегда рада.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оля,"за это можно все отдать"-чем не эпиграф к тому,что ты нам показала.А ты говоришь 7R. Разве в нем  такую красоту увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, красота какая. А озеро сверху - это что-то, да еще такие умопомрачительные фотографии. Ольга - фотомастер нашего форума

 

Спасибо, Наташ, опять попадались интересные растения, позже выложу. Вот никогда я раньше так не интересовалась растениями, пока ты на форуме не появилась. Теперь с мужем каждую былинку разглядываем и он уже тоже знает, что в случае чего Наташа поможет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оля,"за это можно все отдать"-чем не эпиграф к тому,что ты нам показала.А ты говоришь 7R. Разве в нем  такую красоту увидишь?

 

Надя. всё течёт и меняется, может и не такое увидишь в туре. Я когда отзыв Татьяны из Москвы про твой 7AV читала, просто голову потеряла. И в своей поездке я не всё это увидела, правда увидела другое. Короче, тут про "необъятное" цитата подойдёт.))  Так хочется всего и побольше, но тогда получится галоп, да и денег уйдёт много, подъёмы все достаточно дорогие.

Поэтому мы в этой поездке держали себя в руках.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

0_11c2bd_f3fe314e_XL.jpg

 

0_11c2be_3bd0cfaa_XL.jpg

 

 

"И не понять,то ли небо в озера упало.

И не понять.то ли озеро в небе плывет"

 

Я всегда думала,что эта песня про Карелию,а ,оказывается, :derisive:  про Ольгины фотографии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво всё, но самое-самое - вид озера сверху! Потрясающе! :clapping:

 

А ещё мне очень нравится, когда сообщают что именно больше понравилось)))) Любопытно сравнить со своими впечатлениями и вкусами. Иногда мне кажется, что очень красиво, а реакции никакой, думаю - нету у тебя вкуса никакого.)) Про себя, естественно думаю.)))

Наташ, спасибо, мы тоже от этих видов до сих пор в ауте. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня она(Карелия) когда-то тоже потрясла своими красотами

 

Аналогично - с неё и начались мои странствия.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, спасибо, мы тоже от этих видов до сих пор в ауте. :smile:

Именно от видов с озёрами? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от видов с озёрами? :derisive:

 

Да, с озером самое-самое, я ж говорю даже смотреть в ту сторону страшновато было, сначала всё другое снимала. И боялась. что плохо запечатлю.)) Конечно, нет предела совершенству, но я этим фоткам рада, несмотря на Вацман в облаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ, опять попадались интересные растения, позже выложу. Вот никогда я раньше так не интересовалась растениями, пока ты на форуме не появилась. Теперь с мужем каждую былинку разглядываем и он уже тоже знает, что в случае чего Наташа поможет.)))

Ну это ты уже загнула. Я далеко не все растения знаю. Благодаря  читателям нашего форума, которые постоянно подбрасывают мне фото растений, я сама узнаю многие из них. Свои растения выкладывай, с большим удовольствием помогу, если смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смогла посмотреть только с телефона, сегодня повторила на "большом экране" ПК. Потрясающе! Но про самое-самое для меня фото напишу в конце отзыва, как в Баварии. Если сейчас выберу,  наверняка еще круче будут, что тогда рейтинг выстраивать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы, тем временем очень и очень впечатлённые подъемом на Йенер идём к озеру, нам не терпится посмотреть на него в солнечную погоду. Правда, находились мы какое-то время в "растрёпанных чувствах", а я всё думала как же правы все, кто пишет что надо поездку выстраивать так, что-бы впечатления от увиденного нарастали и всё самое-самое было в конце.))

Но при самостоятельном путешествии это вряд-ли возможно - мы же не знаем, что именно произведёт большее впечатление. Вот на Йенер я очень хотела попасть, но так как уже поднималась в горы не раз, была почти спокойна и что самое интересное, все фотографии, которые я до этого смотрела и, прочитанные описания этого подъема, не дали мне даже намёка на то, что лично я там испытаю. Видимо, настолько разное восприятие у всех, что лучше увидеть самой.))  Очень надеюсь, что мне удалось донести частичку своего восторга и частичку атмосферы Йенера до своих читателей.))

 

 О Кёнигзее на нашем форуме уже есть рассказы и очень красивые фотографии. Могу только добавить, что нам тоже очень понравилось - такая спокойная лодочная прогулка получилась. Капитан рассказывал что-то по-немецки, все смеялись, а мы просто радовались, ничего (почти) не понимая.))

Конечно, своих фотографий тоже хочется добавить, в надежде, что удалось заснять что-то в других ракурсах (если такое возможно).))  Билеты мы взяли сразу до станции Салет и где-то минут 40-45 просто отдыхали и любовались окрестностями. Почему-то больше всего поразила вода озера Кёнигзее, постоянно меняющая свой цвет и даже консистенцию, порой казалось, что она живая.))

 

Встретили по дороге к озеру забавных козлят и хоть время поджимало, не могли не остановиться.))
0_11c3f5_602fedfe_XL.jpg

0_11c3f6_3e8260b_XL.jpg

 

Всю дорогу, само собой оглядывались назад.))
0_11c3f7_914efafb_XL.jpg

 

Симпатичные домики тоже не пропускаем.
0_11c3f8_43b922e4_XL.jpg

0_11c3f9_591c2df5_XL.jpg

0_11c3fa_392a7eab_XL.jpg

0_11c3fb_308be361_XL.jpg

 

Ну вот и пристань и нас уже ждут.))
0_11c3fc_269b5bb4_XL.jpg

0_11c3fd_82db9ab2_XL.jpg

 

Всё, отчалили - что-то ждёт нас там впереди.
0_11c3fe_1e01cef1_XL.jpg

0_11c3ff_ce1bb150_XL.jpg

0_11c400_33f55eda_XL.jpg

0_11c401_e1d0b58f_XL.jpg

0_11c402_450eb70b_XL.jpg

0_11c403_feead049_XL.jpg

0_11c404_9b9e648d_XL.jpg

 

Как и писали в отзывах, эхо, действительно звучало красивее игры капитана.))
0_11c405_ecdae2a1_XL.jpg

0_11c406_25bb7abb_XL.jpg

 

А вот и церковь св. Варфоломея.
0_11c407_8c1716fc_XL.jpg

0_11c408_a49d4559_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вчера не спросила: а что, Йеннер по впечатлениям от увиденного сильнее, чем Дахштайн-Криппенштайн и "5 пальцев"?

 

Я не была на Йеннере, но примерно такие же виды (правда, обзор похуже) были с дороги из Оберзальцберга в Кельштайн. Но "5 пальцев" для меня и в целом сам массив Дахштайна - что-то просто ошеломляющее. Несмотря на мой панический страх высоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вчера не спросила: а что, Йеннер по впечатлениям от увиденного сильнее, чем Дахштайн-Криппенштайн и "5 пальцев"?

 

Я не была на Йеннере, но примерно такие же виды (правда, обзор похуже) были с дороги из Оберзальцберга в Кельштайн. Но "5 пальцев" для меня и в целом сам массив Дахштайна - что-то просто ошеломляющее. Несмотря на мой панический страх высоты)))

 

Катя, знаете, даже с ходу не знаю что ответить, ещё не разобрала фотографии. Могу только сказать, что и там мы пребывали в эйфории и восхищении. Но всё-таки ощущения были разные. Надеюсь, когда буду отбирать фотографии смогу дать более определённый ответ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...