Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В краю лазурных озёр и альпийских вершин.


Рекомендуемые сообщения

Вчера смогла посмотреть только с телефона, сегодня повторила на "большом экране" ПК. Потрясающе! Но про самое-самое для меня фото напишу в конце отзыва, как в Баварии. Если сейчас выберу,  наверняка еще круче будут, что тогда рейтинг выстраивать? :biggrin:

 

Спасибо, Лен, постараюсь побыстрее писать, т.к. очень хочется узнать, что же  из нами увиденного понравится тебе больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

  Многие сошли здесь, но примерно половина наших попутчиков осталась и от причала Салет мы, такой небольшой колонной двинулись каждый по своим делам.))

Уже на подходе к пристани мы увидели, что тут вода совершенно другого цвета, да и само место необыкновенное - несмотря на немалое количество туристов возникло ощущение отрезанности от мира. Природа просто потрясающая и очень привлекает своей первозданной красотой и нетронутостью.

 

0_11c4b2_7c1dd_XL.jpg

 

Кёнигзейская вода.
0_11c4b3_37e9c16e_XL.jpg

 

А у Салета вода такая, причём с разных точек она выглядит по-разному.
0_11c4b4_6d4f16f0_XL.jpg

 

Всю дорогу мы оглядывались, боясь пропустить что-то красивое.
0_11c4b5_f7f2dd_XL.jpg

 

Но и вперёд смотрели, конечно. Идём мы к озеру Оберзее и идти совсем не трудно - дорожка ровная, часть её проходит по тенистому лесу.
0_11c4b6_7d60e1c4_XL.jpg

0_11c4b7_12cd4224_XL.jpg

0_11c4b8_5404b95b_XL.jpg

 

Вокруг вот такие скалы, что даже возникает ощущение замкнутого пространства, не говоря уж о цивилизации - кажется, что она сюда никогда не доберётся, да и не нужно.
0_11c4b9_b15c15b2_XL.jpg

 

По дороге любуемся и видами вокруг и мостивами, ручейками, валунами, поросшими мхом. Тут много всего интересного.
0_11c4ba_23bbc1d6_XL.jpg

 

А вот тут, конечно всё "оккупировали" японцы с огромными объективами. Мы честно дождались своей очереди, зато удалось подержать в руках настоящую фототехнику - попросили их поснимать.))
0_11c4bb_fca1048f_XL.jpg

 

Какая махина и какая красота. Правда солнце теперь "в глаза", но и так всё видно.
0_11c4bc_9c8b8894_XL.jpg

 

Вот такие изумрудные валуны. А вот ежевика (тоже в отзывах про неё прочла) ещё не поспела.))
0_11c4bd_d1a5f8c8_XL.jpg

0_11c4be_7db0edf4_XL.jpg

 

Тут я немного заволновалась, вспомнила зачем мы сюда пришли - а где же, обещанные  (тоже в отзывах) отражения, а нету)) Красота вокруг неописуемая, но ничего нигде не отражается.  Да-а, ну вот и погода, как на заказ и время вроде подходящее, а главная "фишка" где. )) Ну значит не повезло, подумали мы и пошагали дальше.))
0_11c4bf_d5520821_XL.jpg

 

На воде рябь, видимо поэтому отражений нет. Какое, зато дерево красивое увидели, обернувшись в очередной раз..
0_11c4c0_29559d7a_XL.jpg

 

Ну, тут вообще вода как голубое молоко.))
0_11c4c1_13c67e8_XL.jpg

 

Домик вроде так близко, но сегодня мы к нему не пойдём.
0_11c4c2_aca29751_XL.jpg

 

О, ну вот тут уже получше, что-то хотя-бы отдалённо похоже.))
0_11c4c3_5fcba8c9_XL.jpg

0_11c4c4_9d57c5b_XL.jpg
 

Это ещё не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень красивые фото. Горы и озера, что может быть лучше? Так бы и смотрела не отрываясь.

 

Господи, какой цвет воды. Хочу!

 

Люда, Марина, надо ехать!!!!! И смотреть всё это в натуральную величину.)))) Уверена, что понравится намного больше. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг, совершенно неожиданно рябь на воде исчезает и мы попадаем в удивительный мир вот таких сюрреалистических картинок. Нет, всё-таки повезло, подумали мы.))

 

Фотографировала не переставая, тем более, что к домику идти времени уже не было, немного поднялись по лестнице вдоль скалы и отправились обратно.
0_11c50c_888faf12_XL.jpg

0_11c50d_8b4db339_XL.jpg

0_11c50e_ce364202_XL.jpg

0_11c50f_deb44a_XL.jpg

0_11c510_31538516_XL.jpg

0_11c511_541e234_XL.jpg

0_11c512_d2eaaaf5_XL.jpg

0_11c513_e904bda2_XL.jpg

0_11c514_651d8cd_XL.jpg

0_11c515_fd1c53fc_XL.jpg

 

На обратном пути всё выглядело иначе, более того все фотографии (а их много) этих мест разные, даже если снято с разницей в пять минут.
0_11c516_2f8a4e1d_XL.jpg

0_11c517_86bfd53b_XL.jpg

0_11c518_ff1d05c7_XL.jpg

 

Не хотелось уходить, но пора, мы не знали расписания корабликов. Оказалось, что волновались напрасно - они ходят по мере надобности, очень часто.
0_11c519_bcc1f74e_XL.jpg

0_11c51a_3cb2da93_XL.jpg

 

Тут можно пообедать, но мы не проголодались, перекусили по дороге тем, что есть.))
0_11c51b_88f2ac1e_XL.jpg

 

Грустно прощаться с этим чудесным и ни на что не похожим местом.
0_11c51c_3ef9990a_XL.jpg

 

Очень хотелось увидеть лодочку, как-бы висящую в невесомости (видела, опять же в отзывах), не попалась такая картинка, зато наш кораблик "парит" над водой
0_11c51d_efbc2f9e_XL.jpg

 

Мы не прощаемся, а говорим всей этой красоте "до свидания", потому что очень много из моих планов не получилось выполнить, да и новые появились.))
0_11c51e_c08dcba6_XL.jpg

0_11c51f_158c0deb_XL.jpg

 

Прибыли, теперь бы автобус поскорее пришёл.
0_11c520_dbf2f6fd_XL.jpg

0_11c521_905a64e2_XL.jpg

 

Всё, уезжаем. Это было непередаваемо - так кстати был этот единственный  солнечный день  в Баварии. Конечно, хотелось съездить в Рамзау и на Хинтерзее, взглянуть хоть одним глазком, но нас ждут в Санкт-Гильгене, куда мы вскоре отправимся. Но это уже будет другая глава и совсем другие эмоции,  впечатления и открытия.
0_11c522_e5fe59ec_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ- ЭТО ПРОСТО ДИВО ДИВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Какая вода!!!!!!

 

ТАК рада что вам нравится, вы не представляете. Такое чувство сейчас, что я не одна там гуляю. Вчера муж прочёл, весь в восторге. Я хотела написать всё, потом ему дать почитать, он говорит -"ну почему ты мне не даёшь снова окунуться во всё это" Мне тоже так приятно было.

И ещё хотела сказать, что это баварское чудо, куда входят Кёнигзее, Оберзее, Йенер надо посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё хотела сказать, что это баварское чудо, куда входят Кёнигзее, Оберзее, Йенер надо посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.)))

Тур по Баварии готов. Ольга, твои два путешествия по этим красивым местам должны сподвигнуть сотрудников ТТВ на создание уникального тура, в который будет много желающих, особенно среди форумчан.

У меня предложение к ТТВ: согласно путешествиям Ольги, создать тур по Баварии и сделать его как спецтур для форумчан в летнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур по Баварии готов. Ольга, твои два путешествия по этим красивым местам должны сподвигнуть сотрудников ТТВ на создание уникального тура, в который будет много желающих, особенно среди форумчан.

У меня предложение к ТТВ: согласно путешествиям Ольги, создать тур по Баварии и сделать его как спецтур для форумчан в летнее время

Точно! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Такие чудесные фото! Во время нашей прогулки по озеру был пасмурный день и восприятие, конечно, совершенно другое.

Так красиво! И это - центр Европы, а как будто, кусочек нетронутой человеком природы!

Жду любимую Каринтию в твоём исполнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Такие чудесные фото! Во время нашей прогулки по озеру был пасмурный день и восприятие, конечно, совершенно другое.

Так красиво! И это - центр Европы, а как будто, кусочек нетронутой человеком природы!

Жду любимую Каринтию в твоём исполнении!

 

А я вот только что просматривала ваш отзыв и мне всё понравилось!!!! Видимо эти края мне нравятся при любой погоде.)))

До Каринтии ещё далеко, но я стараюсь всё делать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур по Баварии готов. Ольга, твои два путешествия по этим красивым местам должны сподвигнуть сотрудников ТТВ на создание уникального тура, в который будет много желающих, особенно среди форумчан.

У меня предложение к ТТВ: согласно путешествиям Ольги, создать тур по Баварии и сделать его как спецтур для форумчан в летнее время

 

Было бы здорово - очень люблю всё нестандартное. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ждет Каринтию, а я Зальцкаммергут.У каждого "своя" Австрия.А от последних фотографий я долго была в ступоре и так и не нашла в своем лексиконе достойных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю уже по этой красоте!!! Для коллекции похода к Айскапелле не хватает, или не планировали?

 

Кто спорит, было бы отлично, но что есть, то есть, правда именно Айскапелле я не планировала, надо же что-то припасти на будущее.)) И я тоже уже скучаю, хотя, признаюсь всегда предпочитала города природе, обожала гулять по улицам и улочкам.. А вот теперь всегда буду планировать так, что-бы того и другого было поровну. Если тур, то тоже буду выбирать с природными красотами, благо таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ждет Каринтию, а я Зальцкаммергут.У каждого "своя" Австрия.А от последних фотографий я долго была в ступоре и так и не нашла в своем лексиконе достойных слов.

 

Надя, всё будет, правда даже пока не знаю что там у меня будет - тоже в ступоре и на свои фотки смотрю, будто впервые вижу. Сама не верю, что бывают такие чудеса на земле.))  И слов там частенько не хватает - стоишь и ловишь воздух открытым ртом. Так удивилась, когда не нашла подходящих стихов, что-бы хоть чужими словами выразить свои чувства.))

Единственное, что могу точно сказать - мы счастливчики, что ездим, что видим всё это!!!! И за это я очень благодарна ТТВ и нашему форуму, ведь о многом я даже никогда бы не узнала. Даже страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что виды на озера с высоты горных вершин ничто уже не переплюнет, но отражения просто добили. Это шок по-хорошему! Не могу не сказать спасибо за прекрасные фотографии и не менее прекрасное эмоциональное повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что виды на озера с высоты горных вершин ничто уже не переплюнет, но отражения просто добили. Это шок по-хорошему! Не могу не сказать спасибо за прекрасные фотографии и не менее прекрасное эмоциональное повествование.

 

Спасибо, Оля, вижу что читаешь и рада, что тебе нравится, потому что есть надежда когда-нибудь прочесть твой отзыв об этих местах.))  А эмоциональные описания, видимо  мой крест - разумного объяснения увиденному дать не всегда могу))  Правда я и обещаю писать только о своих впечатлениях, ведь кто заинтересуется может и в инете инфу подробную найти.

 Еще раз спасибо на добром слове.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмоциональные описания, видимо  мой крест - разумного объяснения увиденному дать не всегда могу))  Правда я и обещаю писать только о своих впечатлениях, ведь кто заинтересуется может и в инете инфу подробную найти.

Лично мне нравятся именно такие эмоциональные рассказы. Что касается моей писанины, то осенью может быть и получится что-то душевное наваять. Но пока это будет не Австрия с Баварией (только пока  :smile: ) - это будет страна, в которую я давно мечтаю вернуться. И надеюсь, что это скоро случится и ничто этому не помешает. Ну а чтобы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) - не буду пока рассекречиваться  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравятся именно такие эмоциональные рассказы. Что касается моей писанины, то осенью может быть и получится что-то душевное наваять. Но пока это будет не Австрия с Баварией (только пока  :smile: ) - это будет страна, в которую я давно мечтаю вернуться. И надеюсь, что это скоро случится и ничто этому не помешает. Ну а чтобы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) - не буду пока рассекречиваться  :smile:

 

Будем ждать, я тоже последнее время не очень распространяюсь о поездках, даже не знаю почему. А тебе желаю удачи, что-бы всё задуманное сбылось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, отражения- это ЧУДО!!!! ВЫ НАСТОЯЩИЕ СЧАСТЛИВЧИКИ!!!

 

Лен, а я даже везунчиками нас считаю, несмотря ни на какие капризы погоды. Ведь основное всё-таки увидели и в самом лучшем, солнечном виде. Путешествия, видать, благое дело.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно сравнить со своими впечатлениями и вкусами. Иногда мне кажется, что очень красиво, а реакции никакой, думаю - нету у тебя вкуса никакого.)) Про себя, естественно думаю.)))

 

Ольга, да Вы чужие мысли читать умеете))) У меня тоже так частенько бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...