Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И где-нибудь в сентябре.

Мне больше нравится май-июнь, но и сентябрь - отлично.

А я бы поехал в конце мая, начале июня.

С удовольствием поддержу вариант Чехия-Германия-Бельгия  с 8 июня 2015.(Если вдруг будет такой тур)

Мне сентябрь нравится. ...

 

     А ведь это не Новогодний тур, который привязан к определенной дате! Мне кажется, что желающих и на два тура может набраться. Один сделать в конце мая-начале июня, а второй в сентябре. Пока это время самое популярное в теме. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Посидел часа три и набросал примерную программу. 

Переезд взял поездом до Праги для того, чтобы могла присоединиться авиа-группа.

 

 

Эмблема тура  :drinks:

 

1 день Москва - Прага

Выезд в Прагу с Белорусского вокзала поездом № 21 в 07:44 или другим поездом

 

2 день Прага

Прибытие в Прагу в 09:47, встреча с авиагруппой. Экскурсионная программа. (Есть предложение посетить  Театр "Теней" Дни проведения: понедельник, среда пятница. 19.30  (сайт http://www.imagetheatre.cz/ru/) .

 Ужин в пивном ресторане  (здесь очень широкий выбор. Сайт http://www.praga-praha.ru/beer-map/ ) Ночь в отеле.

 

3 день  Прага – Плзень или Жатец

Выездная Экскурсия на пивоварню «Плзень». Город Плзень был основан в 1295 году и является пивной столицей Западной Чехии.

или  Город Жатец – родина хмеля и пива.

Ночь в отеле

 

4день  Прага-Бамберг 

Переезд в Бамберг (350 км), маленький городок на реке Регниц. Бамберг славен многочисленными мостиками, поэтому его часто сравнивают с Венецией Пивное изобилие Бамберга знаменито не меньше, чем его достопримечательности. В разное время года оно производится как темное крепкое, пшеничное, лагер или мартовское.

 

5 день Бамберг-Кёльн

Переезд в Кёльн (394 км). Экскурсионная программа. В Кёльне 24 пивоварни. Варят пиво Кельш (Kolsch). Пиво имеет историю с 1516 года.

 

6 день  Кёльн-Брюссель

Переезд в Брюссель (224 км) Обзорная экскурсия с гидом с посещением музея пива и пивоварни Cantillon

 Доме пивоваров — штаб-квартира Ассоциации пивоваров Бельгии. Расположена слева от ратуши, на Grand Place. Само здание не менее примечательно, оно построено в стиле барокко, украшено золотыми барельефами ячменных колосьев, наверху здания установлена конная статуя Карла Лотарингского. В Доме пивоваров, в подвале, находится главный в стране музей пивоварения (Адрес: 10, Grand Place. Музей открыт ежедневно с 10.00 до 17.00, по выходным открывается в 12.00).

 

7 день Брюссель

 Выезд в один из монастырей. В Бельгии есть пивоварни, обустроенные прямо в монастырях, и пиво варят настоящие монахи. Сейчас в стране есть шесть таких монастырей, где варят трапписткое пиво: Westmalle (72 км), Westvleteren (135 км), Chimay (104 км), Rochefort (98 км), Orval (139 км) и Achel (113 км). Посещение таверн при монастыре. Дегустация монастырского пива, сыра, колбасы.

 

8 день Брюссель-Антверпен

Переезд или поездка в Антверпен (50 км) Экскурсионная программа.

Пивоварня Het Pakhuis. Три оригинальных «домашних» сорта пива - Antwerps Blond, Antwerps Bruin и крепкий триппл Nen Bangelijke (9.5 % алкоголя). Экскурсия по пивоварне, все этапы производства пенного продукта. В ресторане при пивоварне фирменное бельгийское блюдо – мидии, а на закуску - пивной хлеб с пивным сыром.
Адрес: ’t Pakhuis, Vlaamse Kaai 76, 2000 Антверпен

 

9 день Брюгге

Пивоварня-музей-ресторан De Halve MaanDe Halve Maan (в переводе «полумесяц») — последняя действующая пивоварня Брюгге. С 1564 года уже на протяжении многих веков она находится на том же месте, в том же здании на площади Walplein, в историческом сердце города. Состоит пивоварня из нескольких внутренних залов-ресторанов, внутреннего двора со столиками и, собственно, пивного музея со смотровой площадкой на крыше здания.

Стоимость билета: 6 евро.

Режим работы: с апреля по октябрь экскурсии проводятся с понедельника по пятницу ежечасно 11.00-16.00, в субботу 11.00-17.00,в воскресенье 11.00-16.00; с ноября по март с понедельника по пятницу в 11.00 и в 15.00, в суббота и воскресенье 11.00-16.00 Музей закрыт: 24 и 25 декабря, 1 января

Адрес: Walplein 26.



 

10 день Брюгге-Дюссельдорф

Переезд во Дюссельдорф (283 км) Альтбир (Аltbier) – пиво элевого типа, которое исторически варят в Дюссельдорфе, вечном сопернике соседнего Кёльна. Пиво характеризуется медными оттенками цвета, легким солодовым привкусом и приятным хмелевым, суховатым вкусом

 

11  день Дюссельдорф-Вюрцбург

Переезд в Вюрцбург (338 км) Вюрцбург -  старинная резиденция Франконских епископов. Этот дворец по значимости и великолепию сравним с Шенбрунном и Версалем. Сам город Вюрцбург находится под охраной ЮНЕСКО. Основан более 2000 лет назад.

Пивоварня «Хофброй». Кроме традиционных баварских сортов (пльзеньского пива) здесь производятся и более крепкие напитки: Sympator (двойной кубок) и Julius Echter Hefe-Weissbier (белое пшеничное с добавлением дрожжей)

 

12  день  Вюрцбург-Мюнхен

 Переезд в Мюнхен.(280 км) 

Широчайший выбор пивоварен. Здесь самые знаменитые. http://mosintour.ru/city.asp?Id=19&Id2=1041

 

 

13 день  Мюнхен-Прага

Переезд в Прагу.(381 км)  Заключительная вечерняя программа.

 

14 день  Прага- Москва

Думаю достойным окончанием программы будет Экскурсия на пивоварню Ходовар и принятие пивных ванн.

Трансфер на вокзал, отправление в Москву поездом Прага - Москва № 22 в 16:47

 

15 день Москва

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 22:30 (встреча с врачом наркологом))))))

 

Итого по маршруту где-то 2500 килолитров то есть километров

 

ЗЫ: любая критика программы, внесение изменений и дополнений только приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11  день Франкфурт - Прага

Переезд в Прагу. 501 км Заключительная вечерняя программа.

 

 

Классная программа бы получилась!  Может быть в этот одиннадцатый день, чтобы не было просто переезда, заехать в Нюрнберг на ОБЕД(!) в одну из пивоварен раз или  два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация специальных сортов Брюссельского пива: ламбик, гёз и крик.

Если буквально, то это не совсем верная классификация...

 

Сам по себе Ламбик - это не СОРТ, а способ производства, ВИД пива, которое изготавливается без применения дрожжей методом самопроизвольного брожения в бочках из-под вина...

Вот Гез (Gueuze) - смесь молодого однолетнего ламбика с более выдержанными двух- и трёхлетними сортами, и Крик (Kriek) - ламбик с добавлением свежей вишни в процессе пивоварения, - это именно разновидности (сорта) ламбика, наряду с другими, такими как Чистый ламбик, Старый ламбик, Фруктовый ламбик, Фаро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил еще один день, чтобы не было больших переездов

 

Учтите еще то, что летом поезд "Москва-Прага" ходит по ср и пт. А "Прага-Москва" по чт и сб. Если ж.д. группа едет до Праги, то продолжительность тура нужно рассчитывать по этому расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут привлекательный, но хотелось бы добавить Австрийские и Баварские Альпы - красивые города и пейзажи, хорошие сорта пива в приозёрных городках. Мюнхен не охвачен..., как-же без него? :smile: .

Добавил Мюнхен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инна, извините, но ни в вашем маршруте, ни в повествовании не нашел ни одного бельгийского "маленького чудного" городка...?..Или мы о разном?..

 

Но вот за эти микроэссе о пиве: "Особым разнообразием сортов голландцы себя (и нас) не балуют. В заведениях Амстердама, в основном, подают Амстел, Грольш и Хайникен:  весьма средненькое, если не сказать посредственное – спасибо хоть не клинского разлива. Всё остальное разнообразие – из Бельгии. Вот уж где разгул фантазии и творчества!..Мне больше нравится пиво, сваренное по богемской или, по крайней мере, баварской технологии – лёгкое на подъем (питкое), а потому подразумевающее основательное по объемам потребление без особых последствий. Исключение – бельгийские крики типа Mort Subite Kriek,  Timmermans Kriek  и  Belle-Vue Kriek Lambic.." и еде "А вот что касается еды в уличных кафе – то тут полная и единодушная солидарность, что в Нидерландах, что в Бельгии, именуемая одним словом: «ЗАСАДА»" - отдельный респект, ибо впечатления и оценка совпадают на 147% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел часа три и набросал примерную программу. 

Эмблема тура  :drinks:

 

задумка очень интересная! Я, правда, в пиве не разбираюсь (пока), но иногда с удовольствием употребляю. 

По поводу программы: была высказана мысль про "пивные тропинки", а получилось довольно широкое 15-дневное шоссе :smile: , да еще с недешёвым переездом до Праги в ж/д варианте. Можно подумать о двух вариантах - предложенный выше 15-16 дневный и укороченный на 11-12 дней, т.к. сами знаете, что многим надо уложиться в 14 дневный отпуск, да еще до Москвы добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то  задумка Меццо была, как мне кажется, несколько иной ))

 

"Как известно, Бельгия гармонично сочетает изысканную кухню, знаменитый шоколад и прекрасное пиво. Этому напитку отведена отдельная глава истории страны. На сегодняшний день насчитывают более 370 сортов пива, которое варится в Бельгийском королевстве.

«В Бельгии работает более 175 пивоварен, и многие открыты для посещения. В рамках нашего тура мы предлагаем посетить некоторые из них, увидеть процесс производства пива и продегустировать разные сорта напитка», – отметил представитель туроператора.

В программе поездки: посещение Брюсселя, Брюгге, Гента, Антверпена, Левена и знаменитых пивоварен страны, а также экскурсии по городам и пешие прогулки по историческим центрам.

Как вы уже догадались, смысл этого сообщения - предложить ТТВ сделать аналогичный тур. Только лучше и дешевле :) "

 

 

 

Лично я всегда за Мюнхен, хотя по пиву это 100% попса, пусть и наивысшего качества...

Но раз уж вы хотите всё, почему нет другой столицы пива - Дублина? )

 

Решайте сами - либо эксклюзив, либо я вас не понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур, на который Меццо 4-х дневный авиа и стоит около 1000 евро. Нужен такой?

 

 

Продолжительность автобусного тура будет не меньше 12 дней, т.к. иначе "прыг-скок" получится.

 

Я исходил из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 дней - это никак не 15, и соглашусь с Наташей, поезд до Праги - это очень дорогой вариант, авиа и то дешевле. А 4 дня - это как-то несерьезно, мне кажется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда авиа до Берлина или Дюссельдорфа и без Праги. Или поезд-автобус через Берлин с возможностью присоединения авиа группы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур, на который Меццо 4-х дневный авиа и стоит около 1000 евро. Нужен такой?

Как вы уже догадались, смысл этого сообщения - предложить ТТВ сделать аналогичный тур. Только лучше и дешевле :)

 

А еще мне лично не понятен скрытый смысл двойного заезда в Баварию: сначала в Бамберг, потом с песнями мимо соседнего с ним Вюрцбурга в Кёльн, и потом вдруг обратно уже в Вюрцбург и Мюнхен...

Это чтобы килолитраж побольше набрать с целью максимально полного ознакомления с придорожной санитарной инфраструктурой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пива ноги слегка заплетаются)), возможно пошли по второму кругу. Предложите свой вариант маршрута, ска.форумчане рассмотрят и, может быть, утвердят.

Свой маршрут я уже прошел и здесь озвучил...На утверждение его форумчанами не претендую ))

 

Лично я любитель хорошего однообразия, очень нравятся Чехия, Австрия, Бавария и Швейцария. Готов проводить там все свои отпуска.

Замечу, что тема называется Пивной тур в Бельгию, а не в Чехию, Австрию, Баварию и Швейцарию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще тогда логичнее делать 2 тура - Бельгия+Нидерланды с северной Германией и Чехия+Австрия+Бавария. Ухватить все на свете невозможно

 

И кстати, ругая пиво голландии все забывают про де Молен. А ведь там есть что попробовать. Даже рассмотреть заезд в Бодегравен. В Утрехте минипивоварня Oudaen - в общем при желании совместить осмотр страны с дегустацией вполне возможно. Да и коричневые кафе амстердама интересно посетить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, ругая пиво голландии все забывают про де Молен. А ведь там есть что попробовать. 

 

"Я не знаю, что курят талантливые голландские ребята из пивоварни De Molen, но наверное штука интересная ибо вдохновляет на разные подвиги, как в пивоварении, так и в эпистолярном жанре. Де Молен — это ресторанная пивоварня, а посему может себе позволить делать ограниченные варки пива, небольшими тиражами. Литературные таланты голландские пивовары пытаются воплотить, в названии своих пив. Сегодня перед нами будет пиво с пролетарским названием De Molen Blood, Zweet & Tranen, то бишь кровь, пот и слезы. По мнению пивоваров, им удалось совместить несовместимое – светлый британский солод и легендарный копченый солод из Бамберга. О, да раухбир я просто обожаю, один из моих любимейших стилей. Вот и посмотрим, получилось ли у ребят с мельницы произвести на свет достойного гибрида. Исходные данные, сего Де Молен впечатляют и настораживают: содержание алкоголя 8,2%, плотность 18%, биттерность 29 EBU. Что тут скажешь? Надо пробовать...

Наливаем Де Молен в бокал и мощная, словно лавина пена врывается в бокал. Обильная и долгоиграющая, она подавляет собой темно-коричневое пиво с красноватой сердцевиной. Любопытно. На первый нос, De Molen отдает деготь, смолу, копчености, кожу, дуб. Надо бы почитать на этикетке, тщательно описанный пивоварами состав пива: солод – светлый, шоколадный, карапилс, виски и прожаренный ячменный, пшеница, несколько видов жатецкого хмеля и дрожжи верхнего брожения. Вот и правильно, всё в топку, точнее в мельницу – перемелется и мука будет.

Делаю глоток и обещанная горечь превосходит все ожидания, представая во всей красе – смола, деготь, кора дуба и конечно же кожа. Тело пива плотное, но при этом в меру карбонизировано. Вкус вполне округлый и сконцентрирован вокруг пресловутой горечи. De Molen Blood, Zweet & Tranen пьетя тяжело и по-моему ему явно не хватает сладких тонов. Вот-вот, они пробиваются, но все, что можно услышать лишь отголоски чернослива, причем вымоченного в спиртовой настойке. На послевкусии вырастают винные тяжелые тона, напоминающие кагор и десертные вина, тем не менее, оставаясь в горькой гамме.

Нда, голландцы явно увлеклись, смешивая солод и другое сырье. Кстати, хмеля нет ни во вкусе ни в запахе…

 

Какое общее впечатление? Интересно, но я вряд ли захочу выпить De Molen Blood, Zweet & Tranen еще раз. Разик и хватит. Не зачет!"

http://pivoman.su/?p=3077

 

Но хоть и "не зачет" от Пивного Адвоката, а попробовать все-равно стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но хоть и "не зачет" от Пивного Адвоката, а попробовать все-равно стоит ))

Вот-вот, вкусы у всех разные, хочется и свое мнение составить. Я только 3 сорта пробовала. Не уверена, что все в любимых будут, но опыт интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое общее впечатление? Интересно, но я вряд ли захочу выпить De Molen Blood, Zweet & Tranen еще раз. Разик и хватит. Не зачет!"

http://pivoman.su/?p=3077

 

Но хоть и "не зачет" от Пивного Адвоката, а попробовать все-равно стоит ))

Захватывающе.

Кстати, Blood, Sweat and Tears название знаменитой голландской рок-группы, а название-то из Библии, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инна, извините, но ни в вашем маршруте, ни в повествовании не нашел ни одного бельгийского "маленького чудного" городка...?..Или мы о разном?..

 

 

Ну, почему? А Брюгге, а Гент? Это только в этом туре. И только сожаление, что слишком мало времени отводится, чтобы познакомиться с ними. Я думаю, подобных городков не мало в Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему? А Брюгге, а Гент?

Ну ничего себе "маленькие городки", тем паче по бельгийским меркам ) Столицы провинций, третий (240 тыс.) и шестой (120 тыс.) города страны по населению )

Я-то предполагал услышать про манящие пытливого путешественника именно "маленькие чудные городки", такие как, скажем, Динан, Тонгерен, Нивель, Мальмеди, Ставело, Арлон, Юи, Буйон, Бастонь, Лимбур и прочий мелкий жемчуг, а тут опять все те же записные мегатуристические Брюгге с Гентом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...