Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Царство фахверка" или немного о Нижней Саксонии.


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Как всегда, потрясающие воображение фото. Ольга, у вас огромный фотохудожественный талант :) Радуга в фонтане особо покорила - чудо сказочное:)

 

Танечка, спасибо, стараюсь совершенствоваться. Я уже писала, что это только благодаря форуму - то, что для себя сойдёт, сюда не хочется выкладывать. И заметила, что у многих форумчан, пишущих отзывы, фотографии стали намного лучше, видимо по той же причине. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

А меня вот эта радуга.

 

 

Татьяна, там их там даже две - поливалка зонтиком разбрасывает воду и на солнце это очень красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, там их там даже две - поливалка зонтиком разбрасывает воду и на солнце это очень красиво. 

Оля, обижаете. Я это заметила. Поэтому и выделили это фото. Просто некорректно написала, надо было - радуги.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, обижаете. Я это заметила. Поэтому и выделили это фото. Просто некорректно написала, надо было - радуги.  :smile:

 

Вторая , конечно бледновата, надо было поснимать подольше, но мы уже спешили на поезд.)) Я, если честно, уж и сама забыла, что их было две, многое только сейчас увидела на фотках, хоть и просматривала там постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дааааа Оля  воооосхитительно!!!!   Впечатляет твоё умение находить ракурсы. Профи да и только. . Спасибо за твой талант. Радуй, приятно удивляй нас своими фотографиями. Успеха!!!   :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравятся (пока дистанционно) ганноверские земли, вот только кажется, что после пары подобных фахверковых городов наступит пресыщение... Пока не решаюсь планировать туда путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дааааа Оля  воооосхитительно!!!!   Впечатляет твоё умение находить ракурсы. Профи да и только. . Спасибо за твой талант. Радуй, приятно удивляй нас своими фотографиями. Успеха!!!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

 

Спасибо, признаться не ожидала такой бурной реакции - мы поначалу там довольно спокойно ходили, иногда даже жалея, что не отправились в Баварию. на Боденское озеро. Но потом очень даже прониклись, тем более фахверковые городки люблю после посещения Кведлинбурга и Эльзаса в 2011 году.

 

 

Очень мне нравятся (пока дистанционно) ганноверские земли, вот только кажется, что после пары подобных фахверковых городов наступит пресыщение... Пока не решаюсь планировать туда путешествие

 

Катя, не знаю, что тебе ответить, тоже мысли такие были. Но... никакого пресыщения  у нас не случилось, а хотелось ещё.)) Вот сейчас передо мной основная задача, показать городки так, что-бы они не выглядели похожими, типа и там, и там фахверк.  Все они совершенно разные, имеют своё "лицо", свою ауру и атмосферу, даже дух.

Фахверковые здания сделаны с такой фантазией, что иногда диву даёшься, и "рисунок", который образуют деревянные элементы, в каждом городке свой - где-то просто квадраты, где-то дерево уложено ёлочкой, где-то затейливым узором, а где-то вперемежку с кирпичной кладкой, часто дома украшены резьбой  - тоже разной). По цвету города тоже различаются - есть яркие, цветные, есть строгие, с преобладанием тёмных цветов, есть белые. Да и всегда есть выбор, что посещать, а что нет.

  Очень надеюсь, что в моём отчёте городки не сольются в один большой, фахверковый город.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо за потрясающие фотографии! С удовольствием брожу по знакомым улицам и разглядываю снова чудесные домики! Как я рада, что удалось побывать в туре " Сказки Германии"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо за потрясающие фотографии! С удовольствием брожу по знакомым улицам и разглядываю снова чудесные домики! Как я рада, что удалось побывать в туре " Сказки Германии"!

 

Лен, спасибо, как ты понимаешь, мнение побывавших там мне очень интересно. У вас там настоящий релакс был.)) А я теперь тоже на ваших фотографиях почти всё узнаю, правда, мы не везде побывали. Может ещё когда получится на недельку слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, такого релакса в турах я никогда не испытывала...Немного  жаль, что программу изменили и жить пять дней в одном отеле уже не получится...А как было удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, такого релакса в турах я никогда не испытывала...Немного  жаль, что программу изменили и жить пять дней в одном отеле уже не получится...А как было удобно!

 

 Конечно, жаль, но ведь всё равно будет интересно и красиво. А отель у вас какой классный был, да, ещё удачно попасть надо в каждый тур))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Не могу больше молчать! Я покорена вашими отзывами! Спасибо, что так красиво знакомите со странами. Я тоже хочу... хочу... и хочу... За это время я уже и не знаю, куда хочу больше, пора состовлять очередность хотелок. СПАСИБО ВАМ ЗА "ХОЧУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фахверковые здания сделаны с такой фантазией, что иногда диву даёшься, и "рисунок", который образуют деревянные элементы, в каждом городке свой - где-то просто квадраты, где-то дерево уложено ёлочкой, где-то затейливым узором, а где-то вперемежку с кирпичной кладкой, часто дома украшены резьбой  - тоже разной). По цвету города тоже различаются - есть яркие, цветные, есть строгие, с преобладанием тёмных цветов, есть белые. Да и всегда есть выбор, что посещать, а что нет.

  

Это я увидела еще в отзыве Лены "Неизвестная Германия". И это для меня было потрясающим открытием, еще одной действительно неизвестной стороной Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо - осень и фахверк!

Раз увидеть  это - будешь помнить век.

Фото "Царства" сразу в сказку погружает

И увидеть лично срочно побуждает

Нижняя Саксония всех зовет и манит.

Отзыв так красив, все мысли занимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Не могу больше молчать! Я покорена вашими отзывами! Спасибо, что так красиво знакомите со странами. Я тоже хочу... хочу... и хочу... За это время я уже и не знаю, куда хочу больше, пора состовлять очередность хотелок. СПАСИБО ВАМ ЗА "ХОЧУ"

 

Ирина, спасибо, я тоже так везде хочу, что даже не знаю с чего начинать составлять список - Италия с озёрами, Франция с Бретанью, а может Эльзасом, или недосмотренная Германия, которая там манит, что сил нет, Австрия не отстаёт, там тоже осталось много чего интересного. 

Но мы не жалуемся, правда? Пока мы ездим, мы живём!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я увидела еще в отзыве Лены "Неизвестная Германия". И это для меня было потрясающим открытием, еще одной действительно неизвестной стороной Германии

 

Вот и хочется этого самого разнообразия - ходишь и удивляешься.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо - осень и фахверк!

Раз увидеть  это - будешь помнить век.

Фото "Царства" сразу в сказку погружает

И увидеть лично срочно побуждает

Нижняя Саксония всех зовет и манит.

Отзыв так красив, все мысли занимает...

 

Лена, спасибо за стихи, которые тоже зовут манят в путь-дорожку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваша Германия просто восхитительна! Завидую Вам и уже начинаю завидовать себе - у меня тоже будут новогодние немецкие сказки: Гальденберг, Кведлинбург, Вернигероде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваша Германия просто восхитительна! Завидую Вам и уже начинаю завидовать себе - у меня тоже будут новогодние немецкие сказки: Гальденберг, Кведлинбург, Вернигероде.

 

Спасибо, Оля,  я буду с нетерпением ждать рассказов, думаю всё понравится. просто уверена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфенбюттель.

 

Этот городок пока не входит в программу тура "Сказки Германии", наверно потому что к сказкам не имеет прямого отношения)) Этот город сам, просто живая, вернее ожившая сказка.

  Я его включала в свою программу и убирала раза 3, но как-же была рада, что всё-таки оставила его, когда приехали и отправились на прогулку по разноцветным, весёлым (несмотря на дождь) и очень колоритным улочкам.

   Город понравился сразу, смело могу назвать его первым потрясением в нашей поездке. Особенно здорово то, что мы не ожидали ничего "такого", просто хотели заглянуть на часок.))

У Вольфенбюттеля совершенно особый, неповторимый дух, мы постоянно думали и так толком не поняли, почему он вызвал эти "особые" чувства. По красоте вряд-ли - городки все хороши по своему. Возможно, потому, что он менее туристичный, более уютный, спокойный, хотя в нём полно достопримечательностей, устали искать)) Читала, что там строго следят за сохранением и видом фасадов домов, поэтому, если бы не вывески, он выглядел бы так же, как и несколько столетий назад. Могу сказать точно, что "дыхание вечности" мы здесь ощутили.

 

Первый дождь. И первый кадр в городке - мне кажется сразу видны отличия))  
0_1252d6_3957b415_XL.jpg
 
Рыночная площадь, уйти с которой оказалось довольно сложно. Цели всё запомнить у нас не было, поэтому гуляли куда глаза глядели.))
0_1252d7_b5ea8f49_XL.jpg
 
Это здание с сердечками на фасаде, видимо Ратуша, раз там к свадьбе готовятся.
0_1252fb_8a3e34d0_XL.jpg
 
Несмотря на дождь ряды домов выглядят празднично.
0_1252fc_1c5e3fb3_XL.jpg
 
Это всё пока на Рыночной площади.
0_1252d8_11c9c39d_XL.jpg
 
Статуя герцога Августа.
0_1252d9_a3a803d6_XL.jpg
 
Вот такие трогательные, "детские" украшения домов.
0_1252da_685b9abc_XL.jpg
 
Детские, потому что напомнили игрушки - погремушки.
0_1252db_c490eb32_XL.jpg
 
И это же надо такому случится - мы вышли к этому красному дому ровно в 12 часов. Как вы думаете, что сейчас будет?))
0_1252dc_3aaa34db_XL.jpg
 
Ну конечно, колокольчики зазвенели, дверки открылись и...появился, по всей видимости тот самый Август в компании с кем-то важным, судя по одежде. Вот так нам повезло.))
0_1252dd_612b6ef5_XL.jpg
 
Снимаю практически каждый дом, они такие яркие и нарядные, ну и даты на домах впечатляют.
0_1252de_4ac36651_XL.jpg
 
Церковь св. Троицы.
0_1252df_5d803359_XL.jpg
 
Рядом, на площади тоже красиво.
0_1252e0_d9336a17_XL.jpg
 
0_1252e1_29cb9032_XL.jpg
 
Эти, обшарпанные тоже понравились.
0_1252e2_e24ba7cc_XL.jpg
 
А эта парочка так странно выглядит.
0_1252e3_1c5fc857_XL.jpg
 
А вот эти тоже давно без ремонта, зато в окнах дома с цветами "порхают" бабочки.))
0_1252e4_b89b550c_XL.jpg
 
Пешеходная улица, вспоминаю по ходу название.)) Кажется, Герцогштрассе.
0_1252e5_66dce278_XL.jpg
 
Но, нас влекут вот такие улицы, пустынные, без магазинов.)) Смотрите, какие разные дома - тут и фахверк, и кирпич, и, какие-то пластины деревянные, есть и дома, покрытые пластинами из сланца, а в конце улицы большой жёлтый дом, прямо наши купеческие напомнил.
0_1252e6_5ef8c919_XL.jpg
 
Ну вот опять, никакого порядка, скорее беспорядок - все дома разные, а как всё это мило выглядит, на наш вкус, конечно.
0_1252e7_4ab65791_XL.jpg
 
Ох, какие колоритные "дядечки" с дубинками и гербом.))
0_1252e8_479abbdd_XL.jpg
 
Снова пересекли Рыночную площадь и двигаемся дальше. 
0_1252e9_c9c89975_XL.jpg
 
Очень надеюсь, что мне удастся передать атмосферу городка и он не покажется скучным, по сравнению с яркими и более известными городами.
 
Продолжение будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень надеюсь, что мне удастся передать атмосферу городка и он не покажется скучным, по сравнению с яркими и более известными городами.
 

Ничего себе скучный. Такой милый сказочный городок, как игрушка. Здорово! Люблю мелкие городки, они каждый по-своему чем-то необычны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе скучный. Такой милый сказочный городок, как игрушка. Здорово! Люблю мелкие городки, они каждый по-своему чем-то необычны

 

Спасибо, Наташ, успокоила, значит смотрим дальше. А про эту разницу мы постоянно думали - как им удалось сделать свои города и городки такими разными и самобытными, фантазии что-ли больше, чем у нас))

 

 

Как же здорово... :i-m_so_h:

 

Как здорово, что вы все съездили и написали, и показали. О многих городках мы даже не знали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Ну вот что ты с нами делаешь??? :ireful3:

Мы же не можем свои планы менять, мы же уже места в автобусе забронировали!!!  :cray:Самые лучшие!!!  Мы же в любимую Италию едем!!!   :yes3:

Ты просто провокатор какой-то!!! :to_take: Нажалуюсь на тебя Бременским музыкантам!!! Ой, они же тоже из Германии!!!  :this: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...