Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"От падения рубля доходы России только увеличились"(с) ВВП

прошло совсем мало-мало времени

"В падении рубля виноваты спекулянты"(с) ВВП

Вывод:- Спекулянты увеличили доходы России :heat:

да,но никак не доходы населения....в очередной раз страдает простой народ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд, все равно надо спокойнее, и без излишних волнений относиться к происходящему.

Этим ведь все равно ничего не изменишь.

По нефти уже некоторые члены ОПЕК серьезно волнуются.

Что касается курса евро (и других валют), то, на мой взгляд, как обычно, «у страха глаза велики» и многие игроки, возможно, «перезакупились» валютами, не исключено, и скорее всего, также с целью наживы.

И еще терпение бы не помешало. Вероятно, период колебаний будет несколько большим, чем нам бы хотелось. А причин этого изменения курса валют, как я думаю, множество, они переплетены и взаимосвязаны, и возможно, кое-что останется так и не раскрытым. И вряд ли имеет смысл вычленять какую-то одну причину.

А по текущей ситуации, не исключено, придется вводить необходимые коррективы. Как, например, если бы вдруг внезапно заболели. Постараетесь же как-то облегчить свою участь – подлечиться, сменить дату мероприятий, а не будите же причитать и проклинать систему здравоохранения, обзывать, на чем свет стоит, все вирусы, - если, конечно, в здравом уме. Этим себе не поможешь.

Больше оптимизма и уверенности в себе, а также желания путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нефти уже некоторые члены ОПЕК серьезно волнуются.

Некоторые - это Венесуэла по настоятельной просьбе России? Так их мнение не имеет никакого значения.

 

Реалии:

 

03:07, 12 декабря 2014

Цена фьючерсов на американскую легкую нефть WTI на бирже в Нью-Йорке упала ниже психологически важной отметки в 60 долларов.

 

Цена фьючерсов на американскую легкую нефть WTI на бирже в Нью-Йорке упала ниже психологически важной отметки в 60 долларов. Минувшим вечером цена составляла 59,94. Это произошло впервые с июля 2009 года. По словам экспертов, снижению стоимости "черного золота" по-прежнему способствует значительное превышение предложения над спросом на мировом рынке нефти. Кроме того, играет роль информация о замедлении темпов экономического роста в ряде стран Европы и Азии.

 

На данный момент WTI 59.46 Brent 63.66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос - если мы с вами никак не можем повлиять на курсы валют, то какой смысл переливать из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос - если мы с вами никак не можем повлиять на курсы валют, то какой смысл переливать из пустого в порожнее?

к сожалению,не можем.......остается,вероятно, только переливать....... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос - если мы с вами никак не можем повлиять на курсы валют, то какой смысл переливать из пустого в порожнее?

А совсем и не обязательно искать везде и всюду какой либо  смысл :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем нам эти графики?Ничего нового и позитивного.....интересно,до какого предела дойдет?до 100?и что дальше? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем нам эти графики?Ничего нового и позитивного.....интересно,до какого предела дойдет?до 100?и что дальше? :scratch:

Дальше будем развивать внутренний туризм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний туризм-это хорошо,вот только думаю,что он тоже "привяжется" к курсу......(как и все остальное)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все от курса зависит. И картошка, и гречка

 

Всё что-то у нас ищут, кто виноват (я даже не про форум, а про высказывания руководства или всякого рода экспертов), делают какие-то заявления про укрепления курса или из серии "враги не пройдут". Какие-то меры предпринимать, видимо, никто не собирается. Ну а чё, бюджет в плюсе, все кто в теме, на разнице курсов за два месяца озолотился. Всё нормально. Налоговый период закрыли, курс перестали придерживать, больше десяти рублей фиганул. Тем временем, главная мировая новость - кот, наевшийся деликатесов

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,до какого предела дойдет?до 100?и что дальше? :scratch:

Интересно, кто сейчас давит на валютный рынок и скупает валюту даже по такой бешеной цене.

Очевидно, что не простые граждане. Если исключить пресловутые "западные фонды", то получается, что скупкой валюты занимаются лица и организации, у которых много свободных рублей и которые либо обладают какой-то очень важной информацией и, зная её, всё равно покупают валюту, либо те, кто внутри страны хочет изменения режима, не считаясь с возможными потерями.

 

Мне кажется, руководству страны сейчас как раз самое время экстренно перенести дни налоговых выплат всех крупных экспортеров (не важно чего) на неделю вперёд, т.е. всем разом продать валюту не 20, а, например, 15 декабря.

Ох было бы интересно посмотреть за биржей ))))) 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут финские легионеры хоккейного клуба попросили зарплату в евро перевести. Понять можно, на ровном месте стали на треть меньше получать в своих деньгах. Так-то мы все в пересчете на евро меньше, но вроде тратим в рублях и в глубине души надеемся, что расходы не на треть вырастут. Оптимисты по натуре.

Руководство команды отказало. Типа в контакте рубли, ну и до свидания. Интересно, что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, 3 квартал оплачивали до 20 октября, все ожидали снижения, и что? Никакого снижения евро не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2008 года, в самый разгар кризиса у меня состоялся   первый тур в Италию, и были везде такие же истеричные крики про "шеф, все пропало" и т.д. и т.п. Ну и что.. год пересидели, а потом так же, с удвоенной силой поехали в туры. Так что давайте не будем трепать нервы ни себе, ни окружающим, потому как вопли - кругом враги, кругом засада.. и гречка оочень подорожала изрядно поднадоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже совершенно спокойно отношусь к тому если следующий год придется переждать, обойтись без Европы и путешетсвий. Ничего, переживем, это не критично.

Возможно в 2016 ситуация изменится в лучшую сторону и тогда посмотрим. С таким курсом путешествия это из области фантастики уже. Мне нравится быть реалистом, в данной ситуации это самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто сейчас давит на валютный рынок и скупает валюту даже по такой бешеной цене.

Очевидно, что не простые граждане. Если исключить пресловутые "западные фонды", то получается, что скупкой валюты занимаются лица и организации, у которых много свободных рублей и которые либо обладают какой-то очень важной информацией и, зная её, всё равно покупают валюту, либо те, кто внутри страны хочет изменения режима, не считаясь с возможными потерями.

Опять конспирологическа кофейная гуща...Все намного проще - российский бизнес должен в январе платить западным банкам по кредитам полторы сотни ярдов долларов. Раньше этот вопрос решался перекредитованием, сейчас кредитов никто не дает (во первых - санкции, во вторых - здравый смысл). Вот они и скупают валюту.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять конспирологическа кофейная гуща...Все намного проще - российский бизнес должен в январе платить западным банкам по кредитам полторы сотни ярдов долларов. Раньше этот вопрос решался перекредитованием, сейчас кредитов никто не дает (во первых - санкции, во вторых - здравый смысл). Вот они и скупают валюту.

Ips, если Ваша информация достоверна, то большое Вам спасибо, т.к. именно сроки возвратов по кредитам меня очень интересовали.

Кстати, я случайно оказался недалёк от истины: по моей классификации - это первый вариант  (скупкой валюты занимаются лица и организации, у которых много свободных рублей и которые либо обладают какой-то очень важной информацией и, зная её, всё равно покупают валюту)   :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще - российский бизнес должен в январе платить западным банкам по кредитам полторы сотни ярдов долларов. Раньше этот вопрос решался перекредитованием, сейчас кредитов никто не дает (во первых - санкции, во вторых - здравый смысл). Вот они и скупают валюту.

Только непонятно, если всё так просто, почему ЦБ частью своих резервов не расплатится по долгам российского бизнеса (хотя бы устойчивого), обернув их долги на себя, но не допуская неуправляемого роста валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно, если всё так просто, почему ЦБ частью своих резервов не расплатится по долгам российского бизнеса (хотя бы устойчивого), обернув их долги на себя, но не допуская неуправляемого роста валюты.

А к госрезервам итак уже очередь из госкорпораций стоит...тов. Сечин вот 1.5 триллиона рублей просит на поддержание "Роснефти" (удивительное дело - нефтянка пошла с протянутой рукой!).

Совокупный долг российского бизнеса оцнивают в 800 ярдов $, не хватит никаких госрезервов. Тут какой принцип у нас был - ростовщические лавки под названием "российские банки" брали у буржуев денежки под 4%, а гражданам и бизнесу давали под 10% (ну или сколько там в реале выходит). Ну граждане-то рублями может и отдают пока еще, но вот на эти рубли уже долларов меньше и кредиты не погасишь.

 

Ну этих ладно, не жалко (конечно пострадают вкладчики, но вклады-то госдарство до 700тр пока еще гарантирует), а вот что делать гражданам, попавшим с валютной ипотекой? В валюте брать в "стабильные годы" был стимул - процент ниже чем в рублях.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 долг российского бизнеса оцнивают в 800 ярдов $, 

Что это у Вас за словечко такое "ЯРД"?

Я знаю, что ярд это 91 см.

Но доллары не могут измеряться в сантиметрах.

А если Вы имеете ввиду миллионы или миллиарды, то так и пишите.

Или пишите млн или млрд, как принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...