Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 рождественских городов или 4 Magic c 30.11.2014


Рекомендуемые сообщения

В Ротенбурге бесплатный WC в парке, откуда панорама на город и долину Таубера.При входе в парк через ворота - справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Да, еще не все "отчитались" за Краков, хотя какие уж все - не так то нас и много! И это очень странно, потому что людей активных, знакомых с компьютером и интернетом в группе было предостаточно, в т.ч. знающих про форум  :derisive:

 

В Кракове я бывала раньше, поэтому на экскурсию не пошла. Но времени на город все равно показалось мало!

 

Когда-то я заглядывала в костёл св.Петра и Павла

 

IMG_4175.JPG

 

На этот раз подумалось посетить Францисканскую базилику

 

IMG_4189.JPG

 

Но шла служба, поэтому сделала кадр за стеклянной дверью и пошла дальше:

 

IMG_4187.JPG

 

По дороге к Рынку купила традиционный краковский бублик и сырную завитушку:

 

IMG_4194.JPG

 

Запечатлела не менее традиционную карету с красивыми лошадками:

 

IMG_4177.JPG

 

Фото с ярмарки уже показали, так что добавлю фрагменты Сукенниц, памятника Мицкевичу и Флорианских ворот:

 

IMG_4233.JPG

 

IMG_4212.JPGIMG_4210.JPG

 

IMG_4260.JPG

 

Конечно, и в этом городе не пройдешь спокойно мимо интересных фасадов, памятников и витрин:

 

20141207_153749.jpg

 

IMG_4265.JPG

 

IMG_4254.JPG

 

У Флорианских ворот, как обычно, вернисаж:

 

IMG_4262.JPG

 

Колбаса, соки и конфеты покупались в Kredens на Гродской и в Кефирике на Шпитальной (прямо напротив - театр Юлиуша Словацкого):

 

IMG_4274.JPG 

 

Ну и напоследок, дабы вернуться в этот город снова, непременно надо услышать Хейнал и

помахать трубачу:

 

IMG_4249.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром был съеден последний бутерброд с ореховым маслом с Паджеро (с кавалками ожехов!!! вкуснотища  :good3:)

 

А вот и ёлочка из тамошнего Склепа:

 

IMG_4282.JPG

 

Жалко, но неизбежно вслед за реальным путешествием и виртуальное подошло к концу:

 

IMG_4275.JPG

 

Спасибо одногруппникам, открывшим и поддержавшим эту тему! Надеюсь, мы еще не раз встретимся на маршрутах ТТВ :smile:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо одногруппникам, открывшим и поддержавшим эту тему! Надеюсь, мы еще не раз встретимся на маршрутах ТТВ :smile:  

FTK и всем-всем, кто подключился к описанию нашего тура, спасибо!!! 

Мне кажется, у нас получилась хорошая картина замечательного тура!!!

Я люблю писать отзывы в том числе, это очень продлевает путешествие и радует множество людей  :smile:

Рада была бы увидеться на маршрутах ТТВ, надеюсь с курсами окончательно и бесповоротно все уладится, как можно быстрее!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг ярмарок 

 

В отпуск добровольно в декабре я пошла для того, чтобы побывать на рождественских ярмарках Европы, когда-то давно я уже немного видела ярмарки, сейчас хотелось посмотреть их как можно больше, и мне это удалось в нашем туре.

Вот мой рейтинг ярмарок

1. Вена 

столько базарчиков я не видела в других городах, а уж какая красивая подсветка ярмарки у Ратуши, да, конечно, и апельсиновый пунш :smile:

 

0_fbb0d_9a9808bd_XL.jpg
 
 
2. Зальцбург
Милый рождественский рынок на рыночной площади и несколько небольших базарчиков. Интересные новогодние игрушки.

0_fbb5f_2952cf66_XL.jpg
 
3. Мюнхен
Ярмарка особенно хороша вечером, когда включены гирлянды, поет хор. Да, народу много, но в этом есть свой шарм.

0_fbb88_2461386f_XL.jpg
 

Мюнхен. Ярмарка вечером

 

4. Нюрнберг 

Самая тихая ярмарка, может потому что мы гуляли по ней рано утром, но без  толпы не хватало какого-то драйва, но в тоже время, как удобно было все осмотреть и спокойно совершить покупку.


0_fc20e_3c7b0500_XL.jpg
 
5. Ротенбург-на-Таубере 
В сказочном городе, даже ярмарка выглядит, как из сказки.

0_fd2e5_24dd1110_XL.jpg
 
 
6. Краков 
Маленькая ярмарка на рыночной площади, но все что надо есть, а еще кроме хлеба, и зрелище мы увидели!


0_fda65_40b63206_XL.jpg
 
 
7. Прага 
После других ярмарок и городов Рождества ярмарка в Праге смотрится слишком просто, но поесть там действительно можно было.
0_fd516_53d197fb_XL.jpg
 
 
А больше всего в этом туре мне понравился сказочный город Ротенбург-на-Таубере - город Рождества, но не только из-за магазина, но и сам город очень красивый!

0_fd359_12f0d66c_XL.jpg
 
0_fd305_ca18e659_XL.jpg
 

А 10 рождественских городов это Вена, Зальцбург, Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург-на-Таубере, Варшава, Краков, Прага, и деревня Обераммергау, ну и Баварские замки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получился самый веселый тур. Никаких музеев не посетили, только гуляли, пили , пили и иногда ели колбаски. А столько радости получили. И еще группа была дружная и веселая. 

Очень жаль , что на обратном пути не удалось сфотографироваться всей группой, очень быстро стемнело. Прям хочу еще раз на рождество съездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получился самый веселый тур. Никаких музеев не посетили, только гуляли, пили , пили и иногда ели колбаски. А столько радости получили. И еще группа была дружная и веселая. 

Очень жаль , что на обратном пути не удалось сфотографироваться всей группой, очень быстро стемнело. Прям хочу еще раз на рождество съездить))))

 

ага, и традиционного распития винца с конфеточкой вприкуску не случилось  :sad: . Наверно, вместо этого в Адвентном туре (сколько ж можно пить всякишных огненных напитков?!)  - отправка открытки?  :scratch:  :derisive:

 

Я тоже с радостью и за "повторить", и за новые европейские города в рождественскую пору   :yes3:   Сложно загадывать, но на всякий случай в следующем году снова на декабрь частью отпуска записалась :blush2:

 

p.s. Знаю, что кто-то в нашей группе покупал франконские вина.  На будущее: где их лучше брать и какие конкретно посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела теперь побывать в рождественском Париже. А какие там шикарные витрины! Долго выбирала между нашим туром и 1а, и рада, что поехала в наш)) Вообще группа хорошая была, никто не опаздывал, ни ворчал и т.д. Кстати да, без общего фота, но и в турах до этого у нас уже не фоткались... А вот вино было раньше)) Видимо, действительно замена на открытку)) вина нам и так хватило в глинтвейне;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему выше сказанному - тур был просто сказочный и красивый! Очень хочется повторить рождественскую сказку! Отдельное спасибо Ketty за открытие темы, а всем остальным за дружное написание отзыва. Очень надеюсь встретиться с вами вновь в турах ТТВ!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю нам всем новых путешествий и обязательно рождественского тура!!!! Надеюсь, встретимся на маршрутах ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, с Новым 2015 годом!!!

Желаю чтобы все мечты исполнились, много новых путешествий!!! Желаю съездить в сказочный тур 4 Magic!!!

 

                                                            bf08b8563261425436126d4e06ded89a.gif

 

 

 открытка НГ.JPG  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил 2015 год, а мне есть еще что рассказать про наш тур  :derisive:

Наконец, я сделала фото своих новогодних игрушек, купленных в туре (про стоимость уже не помню):

 

Зальцбург

2.JPG                        

 

DSC02757.JPG

 

Прага

3.JPG                        

 

 DSC02766.JPG

 

Мюнхен

5.JPG                        

 

DSC02774.JPG

 

Нюрнберг 

DSC02768.JPG

 

Обераммергау

DSC02764.JPG

 

Ротенбург-на-Таубере

DSC02767.JPG

 

и подарок от магазина)

DSC02759.JPG

 

Краков

DSC02763.JPG

 

Москва

DSC02760.JPG

 

Кстати, когда ставила елку обнаружила у себя несколько игрушек из других городов. Как-то в одном туре моя соседка по автобусу подсказала такую классную идею вместо магнитов и тарелок она привозит из каждого тура новогодние игрушки, я сразу же купила одну, но после этого как-то все забылось... А ведь у меня могла уже быть хорошая коллекция, т.к. оказывается в свою первую поездку с ТТВ в Чехию в ноябре, я из Праги привезла фетровые игрушки на елку... 

И, да из Рождественского тура не привезла ни одного магнита  :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что попробовать на рождественских ярмарках. 

 

Я уже писала в постах что можно попробовать на ярмарках, но сейчас напишу подробнее.

 

Глинтвейн - горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70-80 градусов с сахаром и пряностями. Глинтвейн не редкость и у нас, во многих ресторанах и кафе его готовят. Но самый кайф попить глинтвейн на ярмарке, особенно если вы замерзли. Глинтвейн был встречен на всех ярмарках по нашему туру. Сейчас на ярмарках его не варят, а подогревают готовый из бутылок. Такую бутылку можно купить, но не знаю в чем прикол тащить такую тяжесть домой, если его можно спокойно приготовить самостоятельно, главный принцип вино не должно закипеть, только подогреть. Делают глинтвейн и из белого вина, но я считаю, что это не то. Классический рецепт-это красное сухое вино с пряностями. 

0_fc223_145e35c_XL.jpg
 
На ярмарках Германии и Австрии глинтвейн разливают в кружки, можно такую оставить себе, в обратном случае при возврате вам вернут сумму депозита за кружку где-то 3 евро. Я считаю, что самые красивые кружки в Вене: синие сапожки на ярмарке Штефан плац и красные - на Марии плац

0_fbab3_246d0aae_XL.jpg
 

В Чехии и Польше глинтвейн разливали в простые бумажные стаканчики. 

 

Пунш - собирательное название коктейлей, в первую очередь алкогольных, обычно содержащих фрукты или фруктовый сок.

Если честно, я так и не поняла из чего был изготовлен самый вкусный апельсиновый пунш в Вене. В пунше может быть и ром, и ликер и даже коньяк. Думаю, то был классический из рома)

 

0_fbaaf_b38ef76_XL.jpg

 

Еще был попробован не плохой яблочный пунш в Праге. Пунш, как и глинтвейн разливают в красивые кружки или простые стаканы в зависимости от страны.

 

Еще на ярмарках были и другие напитки, но т.к. я их не пробовала не могу ничего рассказать... Ну, да чай/кофе естественно имеются и безалкогольный глинтвейн.

 

Теперь про еду, на ярмарках можно хорошо поесть.

 

Суп в хлебе - суп-пюре, видела тыквенный, из грибов, мясной. Очень вкусный, но на ярмарках в этот раз не ела,  видела в Вене, Праге, Кракове.

Выглядит это так

123.jpg

 

Сосиски или колбаски. Везде! Самые вкусные в Нюрнберге, вот здесь подробнее  http://www.de-online.ru/news/vkusnaja_germanija_njurnbergskie_kolbaski/2013-02-19-134 Оказывается в них кладут майоран, я чувствовала, что там какая-то трава, но не разобрала.

На ярмарке в Ротенбурге-на-Таубере видела сосиски в 50 см. В Мюнхене знаменитые баварские белые сосиски. Оказывается, белые баварские сосиски надо очищать из оболочки, хоть она и натуральная, а я и не знала :sclerosi:...

 

На ярмарках так же можно не только в хлебе купить сосиски, но и как полноценное блюдо с картошкой или капустой.

 

Копченный овечий сыр на ярмарке в Кракове. Можно попробовать простой, но вкуснее тот, что на гриле, да еще и с вареньем.

0_fda6e_62992f07_XL.jpg
 
0_fda6d_8fc27632_XL.jpg
 

Крендели -  североевропейское хлебобулочное изделие из сдобного теста, напоминающее своим видом букву В.

Брецель в Баварии. Крендели в Кракове. Не вероятно вкусные крендели в Зальцбурге.

0_fbb4e_a50411d6_XL.jpg
 
0_fbb4f_ae25cf7b_XL.jpg

 

 

Печеные каштаны.  Если никогда не пробовали, обязательно попробуйте. Это очень вкусно, чем-то похожи на печенную картошку, но сладкую.

 

Жаренный миндаль. Ну что тут сказать, вкусно! 

 

Имбирные пряники

Читала отзывы, что такие пряники твердые, хоть и выглядят красиво, рассчитаны на подарки, не пробовала эти с ярмарок, но сама такие делала, действительно полежав затвердевают, но сами по себе вкусные :smile:  

0_fbb17_d45ebb99_XL.jpg
 
Трдло - сладкая булочка в Праге. Снежки (похож на хворост) в Ротенбурге-на-Таубере
(Про них уже подробнее уже писала).
 
Фрукты в карамели и шоколаде. 
 
0_fc212_12d91666_XL.jpg
 
Еще много всяких вкусностей в виде печенья, конфет и орехов.
 
Вообще с ярмарки вы точно не уйдете голодными: первое, второе и компот глинтвейн обеспечены!  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...