Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 рождественских городов или 4 Magic c 30.11.2014


Рекомендуемые сообщения

Ketty, прошло время, и, может,  я что-то забыла, или не так что-то поняла тогда, но к нам Андрей, прийдя на экскурсию, извинился за сорванный голос и сказал, что обзавелся по этому поводу чемоданчиком с наушниками, чтобы группа имела возможность его слушать, что наушники он лично протирает каждый раз спиртом (может шутка такая) и так как он не может нормально говорить, то наушники бесплатные. Почему теперь он берет за них деньги мне не понятно... 

Извините, что влезла в тему. Читаю с удовольствием. Мечтаю побывать под Рождество в любимой Австрии. Мы, кстати, были там в канун Пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Мюнхен. Ночное очарование города.

 

Для того чтобы понять город, по моему мнению надо его увидеть и днем, и ночью, и в солнце, и в дождь. Ну ладно, с дождем я погорячилась  :biggrin: Но вот обязательно надо погулять и при свете дня и в темноте. Такая возможность нам предоставилась в Мюнхене. Наверное, 4 час мы были вечером до 21.00 в Мюнхене.

Прогулялись на ярмарке на Мариенплац, которая кроме площади продолжается на соседних улицах.

0_fbb88_2461386f_XL.jpg
 
 

Елочка

0_fbb94_5719222_XL.jpg
 
Как всегда, картинки с ярмарки

0_fbb7a_fb401b19_XL.jpg
 
0_fbb7b_ca439063_XL.jpg
 
0_fbb7c_ea213077_XL.jpg
 
0_fbb7d_10fcdfc4_XL.jpg
 
0_fbb7f_8ad96a87_XL.jpg
 
0_fbb81_75236f97_XL.jpg
 
0_fbb91_2458406a_XL.jpg
 
0_fbb92_2830da6f_XL.jpg
 
0_fbb95_205d633e_XL.jpg
 

В это время на балконе Ратуши появились музыканты, зазвучали рождественские песни 

0_fbb79_c738b85e_XL.jpg
 
На ярмарке, как всегда глинтвейн и вкусняшки

0_fbb93_d587c1c0_XL.jpg
 
0_fbb84_ea21def8_XL.jpg
 
Теперь я знаю где весь миндаль  :popcorm1: не могла сегодня в двух супермаркетах найти миндаль на развес...

0_fbb83_c12a4da7_XL.jpg
 
Время

0_fbb80_e4307696_XL.jpg
 

Прогуливаемся по улицам, не забываю обращать внимание на украшение у магазинов

0_fbb82_1590b62c_XL.jpg
 
Рядом с Мариенплац расположен ТЦ и на Рождество там оформляют витрину (точнее 2 витрины!), мало того, что и так красиво, так там еще и игрушки двигаются!!! 

0_fbb89_b3ba0c4a_XL.jpg
 

0_fbb8a_fe837f1b_XL.jpg   
         
  0_fbb85_c61700ed_XL.jpg
 
 
0_fbb8c_aff6246a_XL.jpg
 
0_fbb90_91321d97_XL.jpg
 
0_fbb8b_92fb02fe_XL.jpg
 
0_fbb8d_e5f77c1c_XL.jpg
 
0_fbb8f_e49b99cb_XL.jpg
 

Ярмарка в Мюнхене это движение, т.к. кроме ярмарки рядом большие магазины и станция метро, т.е. там толпы народа, но этим и привлекательна ярмарка.  Мне понравилось все это движение!

Кроме ярмарки мы посетили знаменитую пивную Хофбройхаус и замечательно там провели время за знаменитым пивом и баварскими сосисками!

0_fbb86_2e506542_XL.jpg
 

0_fbb87_874c857_XL.jpg
 

Ночевали мы в отели в пригороде Мюнхена, писала про отель раньше, без пробок ехали где-то минут 30, ну не больше 40, а утром знакомство с Мюнхеном у нас продолжилось. Утром Мюнхен произвел впечатление тихого и спокойного города, в отличии от шумного ночного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, прошло время, и, может,  я что-то забыла, или не так что-то поняла тогда, но к нам Андрей, прийдя на экскурсию, извинился за сорванный голос и сказал, что обзавелся по этому поводу чемоданчиком с наушниками, чтобы группа имела возможность его слушать, что наушники он лично протирает каждый раз спиртом (может шутка такая) и так как он не может нормально говорить, то наушники бесплатные. Почему теперь он берет за них деньги мне не понятно... 

Извините, что влезла в тему. Читаю с удовольствием. Мечтаю побывать под Рождество в любимой Австрии. Мы, кстати, были там в канун Пасхи.

Да, нет наоборот спасибо, что написали! А мне наоборот теперь охота в Австрию весной, чтобы в зелени увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний Мюнхен оказался очень веселым. Глинтвен здесь нам понравился больше всего и кружки красивые подавали.

SAM_3088.JPG

 

SAM_3089.JPG

 

Музыканты в Хофброе очень рады

SAM_3107.JPG

 

 

Утренний Мюнхен совсем другой, как будто и не было вечернего веселья. Хорошо гулять, когда нет толп туристов, но ярмарка не работает, глинтвейчику не выпьешь.

SAM_3122.JPG

 

SAM_3123.JPG

 

SAM_3125.JPG

 

Наконец я нашла этих теток на окнах

SAM_3114.JPG

 

и кабанчика

SAM_3132.JPG

 

витрина булочной

SAM_3133.JPG

 

и просто реклама

SAM_3139.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой, начитавшись отзывов о Хофбройхаусе, очень хотели посетить это культовое местечко и испробовать знаменитого мюнхенского пива. И вот наша мечта осуществилась. Очень уж нам там понравилось!

IMG_20141203_192727.jpg

IMG_20141203_203942.jpg

IMG_20141203_203949.jpg

IMG_20141203_204157.jpg

IMG_20141203_204209.jpg

IMG_20141203_194812.jpg

031220143603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, мы уже в Мюнхене! Виртуальный тур по следам былых событий несётся не менее стремительно  :blush2:
 
В вечерней столице Баварии мне бывать не приходилось, а тут еще и под рождество! Конечно, это сказка! И витрина Кауфхоф её непременная составляющая! После отзыва Алексея из прошлогоднего тура я внесла осмотр витрины жирнющей галкой в свои планы на этот город! Сколько же там под ногами крутилось детишек!!! Вот на этом месте восторги выливались в одно слово: Рапунцель!
 
20141203_211957.jpg
 
А тут ощипывают бедного гуся:
 
20141203_213130.jpg
 
Вот эта куколка меня просто заворожила:
 
IMG_2835.JPG
 

Вообще-то по ходу нашего тура я иногда видеоролики записывала на телефон, но практически все они по факту пребывают в перевернутом состоянии, надо озаботиться поиском программки, которая сие исправит!
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню по своим записям, что в Мюнхене мы пробыли с 16-30 до 21-00. А еще в отеле на прикроватной тумбе нас ждала интересная книжица:

 

20141204_102335.jpg

 

Мне понравились некоторые мысли автора, с которыми я успела познакомиться, покуда голова не коснулась подушки  :lazy3:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню по своим записям, что в Мюнхене мы пробыли с 16-30 до 21-00. А еще в отеле на прикроватной тумбе нас ждала интересная книжица:

 

attachicon.gif20141204_102335.jpg

 

Мне понравились некоторые мысли автора, с которыми я успела познакомиться, покуда голова не коснулась подушки  :lazy3:

А какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие?

забавно, но конкретные мысли я не передам, помню только ощущения в целом) что-то вроде "хочешь быть успешным и счастливым - спроси меня, как"  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернула видео с витриной Кауфхоф, файл получился меньше допустимых 200 Мб, но загрузка все равно обрывается  на 24%  :cray:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевернула видео с витриной Кауфхоф, файл получился меньше допустимых 200 Мб, но загрузка все равно обрывается  на 24%  :cray:

Непосредственно на форум видео-файл загрузить технически невозможно. Все видео загружаются только через YouTube или другие подобные сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала таки конфеты "Моцарт" из Зальцбурга, ну что сказать шоколад, конечно, вкусный, но эээ платишь за то, что это ручная работа, ничего такого особо вкусного в этих конфетах нет, большой шарик шоколада а внутри немного марципана))

Ела конфеты ручной работы намного вкуснее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала таки конфеты "Моцарт" из Зальцбурга, ну что сказать шоколад, конечно, вкусный, но эээ платишь за то, что это ручная работа, ничего такого особо вкусного в этих конфетах нет, большой шарик шоколада а внутри немного марципана))

Ела конфеты ручной работы намного вкуснее.... 

 

Фантик, надеюсь, не выкинули? В рамочку его, под стекло и на стену! :derisive:

Все-таки самые настоящие, не хухры-мухры!  :biggrin:

И таки да, в той статье по анализу разных "моцартов", ссылку на которую я кидала, в теме "конфеты в разрезе" видно,что в настоящих на марципане экономят :acute:   Но зато приобщились к эксклюзиву! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен. Утренний город.

 

Утренний Мюнхен совсем не такой, как вечером. Тихо, спокойно, и даже не скажешь, что население города практически 1,5 млн. человек, где они? :smile: Ну так же практически, как во всех городах, в той же Москве гуляю утром порой в гордом одиночестве.

Мне, конечно, больше понравился вечерний шумный Мюнхен, хотя утренний город тоже очаровывает.

Экскурсию проводила Ирина, по времени, наверное, 1,5 часа?

Предлагаю прогуляться по пустынным улицам Мюнхена.

Экскурсия началась у пивной Хофбройхаус.


 
0_fbcf0_f745beae_XL.jpg
 
0_fbcf1_3cebfb0_XL.jpg
 
0_fbcf2_72c6c2e_XL.jpg
 
0_fbcf3_7c73f3ea_XL.jpg
 

Уже и не помню чем знаменит этот дом  :scratch:

0_fbcf4_4d5344a5_XL.jpg
 

Красивые домики, фонари и свет в окне

0_fbcf5_c460ae38_XL.jpg
 

Национальный театр

0_fbcf6_d8104e63_XL.jpg
 

Дворец, очень мне напоминает королевский дворец в Стокгольме

0_fbcf7_e4548477_XL.jpg
 

Не забываю заглядывать во дворы

0_fbcf8_b0d38e93_XL.jpg
 

Львы

0_fbcf9_4743d15c_XL.jpg
 
Осмотрели аркаду полководцев - привет Флоренции. Церковь Св. Каэтана на реконструкции.
Экскурсия закончилась на площади Мариэнплац. 
Новая Ратуша

0_fbcfc_9d0180fb_XL.jpg
 
Детали

0_fbcfd_bb865693_XL.jpg
 

0_fbce9_1eeddc40_XL.jpg
 
0_fbcea_be25e069_XL.jpg
 
И время окончания нашей экскурсии

0_fbce8_9b722f52_XL.jpg
 

Оставалось где-то минут 30, чтобы сбегать посмотреть церковь Фрауэнкирхе, тоже на реконструкции, вот макет на палатке нам показывает, как выглядит церковь

0_fbceb_8e286363_XL.jpg
 

Внутри очень просто, только витражи украшают церковь. Да, след видели.

0_fbcec_9f2d0c7a_XL.jpg
 
Посмотрели на кабанчика, опять Флоренция  :smile:

0_fbcee_6255843a_XL.jpg
 
Украшение дома

0_fbced_73635fb1_XL.jpg
 
И такое)
0_fbcef_ee74bd8a_XL.jpg
 

Практическую информацию, что могу дать по Мюнхену, это то, что бесплатный WC в переходе на станции метро, где парковка автобуса у ворот Изартор.  

Конечно, Мюнхен это такой город, в котором и целого дня будет мало. Здесь еще много достопримечательностей, которые хотелось бы осмотреть, да и музеи хороши. Я бы сходила в музей БМВ, да и музей естественных наук заманчиво выглядит, а уж летом самое то погулять по паркам и садам, так что Мюнхен это город в который хотелось бы еще раз съездить, но для первого знакомства с городом обзорной экскурсии в принципе достаточно, ведь впереди нас жду горы, замки и сказочная деревенька Обераммергау!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже и не помню чем знаменит этот дом  :scratch:

0_fbcf4_4d5344a5_XL.jpg
 

 

 

Кажется, здесь Ирина рассказывала про обезьянку, которая утащила ребенка и держала его на балконе, а народ перины подстилал, дабы обезопасить дитя от случайного падения. Но всё закончилось хорошо! И ребёнок был не простой, а какой-то наследник. То ли Людвиг?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантик, надеюсь, не выкинули? В рамочку его, под стекло и на стену! :derisive:

Все-таки самые настоящие, не хухры-мухры!  :biggrin:

И таки да, в той статье по анализу разных "моцартов", ссылку на которую я кидала, в теме "конфеты в разрезе" видно,что в настоящих на марципане экономят :acute:   Но зато приобщились к эксклюзиву! 

 

я то осторожно открыла конфетку, развернула фантик, разгладила его и сразу же в коробочку, где у меня все "богатства" из поездок хранятся: билетики, там буклетики))) а тех, кого угостила, развернули, разорвав фантики, смяли, выкинули  :blink:

Ну на самом деле в Моцарте из Зальцбурга шоколад действительно вкусный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, здесь Ирина рассказывала про обезьянку, которая утащила ребенка и держала его на балконе, а народ перины подстилал, дабы обезопасить дитя от случайного падения. Но всё закончилось хорошо! И ребёнок был не простой, а какой-то наследник. То ли Людвиг?! 

про обезьяну я тоже помню, но вроде мы там долго стояли и что-то еще рассказывали  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного своего утреннего Мюнхена: 

 

утренний мюнх2.jpg

 

Витражи и гробница очередного Людвига (без захоронения, как я поняла) во Фрауэнкирхе:

 

фрауэнкирхе.jpg

 

И, конечно, след дьявола (наши люди примерились: мелкий, говорят, какой-то!):

 

IMG_3040.JPG

 

Вот еще мужчина на балке (явно друг зальцбургского на шаре):

 

IMG_3060.JPG

 

Вообще-то, я до последнего планировала провести целый день в Мюнхене, оставив посещение Баварских замков на лето, но потом все же решила присоединиться к большинству группы. Правда, доплачивала только за Обераммергау, в Нойшванштайн не ходила (полюбовалась на него с мостика) - посетила Хоэншвангау. О чем ничуть не жалею! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то осторожно открыла конфетку, развернула фантик, разгладила его и сразу же в коробочку, где у меня все "богатства" из поездок хранятся: билетики, там буклетики))) а тех, кого угостила, развернули, разорвав фантики, смяли, выкинули  :blink:

Ну на самом деле в Моцарте из Зальцбурга шоколад действительно вкусный! 

 

о, это должна быть Коробища, а не коробочка)) Я храню отдельные файлы по каждой поездке (не только с ТТВ, а вообще) - это "богатство" занимает уже целую полку в книжном шкафу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...