Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что если не набирается группа на указанную дату?


Рекомендуемые сообщения

Мы забронировали и внесли предоплату за тур 8 OS 5 Балтийском столиц на 24.03.15.Вопрос, что будет если к указанной дате группа не сформируется, тур не отменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

если не наберут необходимый минимум туристов, то выезд отменят. а вам предложат на замену другие туры со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько должно набраться человек в тур, чтобы он состоялся?

 

У меня забронирован тур 1АК Европейская классика. На 18 апреля. Насколько он популярен и какова вероятность, что он может не состояться?

 

Интересует, т.к. нужно заранее покупать авиабилеты до и от Москвы.

Не хотелось бы потом "пролететь" с билетами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Посмотрела в качестве замены тур 8РА с 3 мая, если не наберется тур 8А  со 2 мая. И появились вопросы:

1. Не открывается автобус, непонятно сколько мест занято. Или в нем нет привязки к автобусу, раз тур на круизном пароме?

2. Что значит -оплачивается вся каюта? Если я еду одна, то должна оплатить 4-местную каюту? Или на пароме есть 1-местные?

3. Что за километровые 3-часовые очереди для регистрации на паром? Их нельзя избежать?

4. Что значит "Оплатившие экскурсии выходят с парома первыми"? С парома трудно выйти?

Как то все это пугает... Очереди, толпы выходящих...

5. В туре 8А такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Посмотрела в качестве замены тур 8РА с 3 мая, если не наберется тур 8А  со 2 мая. И появились вопросы:

1. Не открывается автобус, непонятно сколько мест занято. Или в нем нет привязки к автобусу, раз тур на круизном пароме?

2. Что значит -оплачивается вся каюта? Если я еду одна, то должна оплатить 4-местную каюту? Или на пароме есть 1-местные?

 

На круизном лайнере "Принцесса Анастасия" одному туристу предоставляются двухместные каюты, а не четырёхместные. Если едете одна, то Вы обязаны выкупить второе место (с подселением НЕЛЬЗЯ). Доплата за одноместное размещение - примерно 300 евро. Сам ездил на это лайнере и знаю, что там к чему. Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паромных круизах оплачивается вся каюта, поэтому выгодней собирать компанию и эту каюту выкупать. По крайней мере, на двоих. По цене, если не ошибаюсь, стандартная 4-хместная обойдётся не дешевле 2-хместной, потому что последние куда выше палубами расположены. А чем выше палуба, тем дороже каюты.

Очередь для регистрации на паром есть всегда, просто в групповых турах группа организованно приезжает заранее к парому, а при самостоятельной посадке туристов-круизников их обязательно предупреждают о необходимости прибыть к парому заранее (как в аэропорт, к слову). Ну 3-х часов я не помню, но час-полтора может быть, если очень много пассажиров.

С парома выйти не трудно, но оплативших экскурсии уже ждёт гид и автобус, поэтому, чтобы группу не задерживать (вдруг кто в потоке потеряется, задержится), их выпускают всех сразу, группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круизном лайнере "Принцесса Анастасия" одному туристу предоставляются двухместные каюты, а не четырёхместные. Если едете одна, то Вы обязаны выкупить второе место (с подселением НЕЛЬЗЯ). Доплата за одноместное размещение - примерно 300 евро. Сам ездил на это лайнере и знаю, что там к чему. Советую!

Ой что-то я туплю! Базовая стоимость тура-4092 руб. И доплатить за одноместное размещение еще 24000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я туплю! Базовая стоимость тура-4092 руб. 

Нужно в описании тура открыть выплывающее подменю в сроке "Базовая стоимость тура" - вылезет куча таблиц, в одной из них находим нужные даты (отправление с 3-6 мая), выбираем отправление в воскресенье (3 мая) и получаем что самая дешёвая каюта класса В будет стоить 277 у.е. + стоимость питания (завтрак 12 у.е., ужин 27 у.е. или 144 у.е. полный пансион)+портовый сбор+виза (если нужна).

Описание кают есть тут http://anastasia.stpeterline.com/ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82/ClassB.aspx

 

Вот и получается, что при путешествии компанией из 4-х человек, 277 (стоимость каюты) делится на 4. Надо искать попутчиков и бронироваться вместе. Кстати, вполне бюджетный тур по нынешним временам получится, похоже! Вот тут можно выбрать дату, количество туристов и узнать стоимость более подробно https://booking.stpeterline.com/resui/do/booking/search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в описании тура открыть выплывающее подменю в сроке "Базовая стоимость тура" - вылезет куча таблиц, в одной из них находим нужные даты (отправление с 3-6 мая), выбираем отправление в воскресенье (3 мая) и получаем что самая дешёвая каюта класса В будет стоить 277 у.е. + стоимость питания (завтрак 12 у.е., ужин 27 у.е. или 144 у.е. полный пансион)+портовый сбор+виза (если нужна).

Описание кают есть тут http://anastasia.stpeterline.com/ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82/ClassB.aspx

 

Вот и получается, что при путешествии компанией из 4-х человек, 277 (стоимость каюты) делится на 4. Надо искать попутчиков и бронироваться вместе. Кстати, вполне бюджетный тур по нынешним временам получится, похоже!

Вот что то я запуталась в этих таблицах! 277 уе-это за одного при 2 местном размещении или полность каюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что то я запуталась в этих таблицах! 277 уе-это за одного при 2 местном размещении или полность каюта?

Полностью каюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольсик! Тогда по стоимости приемлемо! В круиз так в круиз!!!

Не пожалеете. На этом пароме Вам понравится, ну а в городах тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью каюта.

нет, вы не правы: 277 евро - это конечно же, место в каюте. Быть не может, чтобы так подешевел круиз... в 2012 году я платил базовую стоимость за одно место в каюте 390 евро+300 евро была ДОПЛАТА ЗА ВТОРОЕ МЕСТО. Итого - 690 евро. Но это был Новый Год, плюс ещё и 6 дней (с заездом в Ригу). Портовые сборы и дорогое питание (питание, кстати, двухразовое) оплачиваются сверх того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалеете. На этом пароме Вам понравится, ну а в городах тем более.

Надеюсь, что понравится! Мжет тогда вообще не ждать набора 8А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что понравится! Мжет тогда вообще не ждать набора 8А?

Была и в 8А, и в круизе на "Принцессе Анастасии".  Что-то выделить не могу, туры разные, но понравились оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и в 8А, и в круизе на "Принцессе Анастасии".  Что-то выделить не могу, туры разные, но понравились оба.

Оба понравились одинаково? В Принцессе Анастасии как мне показалось, мало времени в городах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба понравились одинаково? В Принцессе Анастасии как мне показалось, мало времени в городах!

Зато много времени на пароме. Если бы я выбирала, то предпочла бы 8А. А Вам нужно положиться на судьбу, она выберет за вас :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, люблю автобусные туры за то, что там я "организованный групповой турист". А на пароме все-таки более самостоятельный отдых. Конечно, мы все разные, и слава богу, есть возможность выбора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы не правы: 277 евро - это конечно же, место в каюте. Быть не может, чтобы так подешевел круиз... в 2012 году я платил базовую стоимость за одно место в каюте 390 евро+300 евро была ДОПЛАТА ЗА ВТОРОЕ МЕСТО. Итого - 690 евро. Но это был Новый Год, плюс ещё и 6 дней (с заездом в Ригу). Портовые сборы и дорогое питание (питание, кстати, двухразовое) оплачиваются сверх того.

О! Нет! 50 тыр. за 5 дней! Плюс доплаты! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Посмотрела в качестве замены тур 8РА с 3 мая, если не наберется тур 8А  со 2 мая. И появились вопросы:

1. Не открывается автобус, непонятно сколько мест занято. Или в нем нет привязки к автобусу, раз тур на круизном пароме?

2. Что значит -оплачивается вся каюта? Если я еду одна, то должна оплатить 4-местную каюту? Или на пароме есть 1-местные?

3. Что за километровые 3-часовые очереди для регистрации на паром? Их нельзя избежать?

4. Что значит "Оплатившие экскурсии выходят с парома первыми"? С парома трудно выйти?

Как то все это пугает... Очереди, толпы выходящих...

5. В туре 8А такого нет?

 Плавала на "Принцессе Анастасии" осенью 2013 года. Никаких толп и пугающих очередей у нас не было... Будет желание, можете почитать мой отзыв, там все подробно расписано:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15254-8pa-kruiz-na-printcesse-anastasii-s-18-noiabria-2013-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы не правы: 277 евро - это конечно же, место в каюте. Быть не может, чтобы так подешевел круиз... 

На сайте паромной компании цены аналогичные. Причём чётко указано, что это стоимость каюты. У них в этом году большие скидки за раннее бронирование и ещё скидка в связи с 5-летием компании.

Но если снижение цены вызывает такие сомнения - полагаю, лучше всего связаться с менеджером по направлению в ТТВ - это Макевич Наталья e-mail: natasha@tourtrans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Сколько должно набраться человек в тур, чтобы он состоялся?

 

У меня забронирован тур 1АК Европейская классика. На 18 апреля. Насколько он популярен и какова вероятность, что он может не состояться?

 

Интересует, т.к. нужно заранее покупать авиабилеты до и от Москвы.

Не хотелось бы потом "пролететь" с билетами))

Добрый день.

 

На данный момент в группе 20 человек. Это достаточно хороший показатель. К тому же, для набора есть еще 2 месяца.

 

Согласно договора, минимальное необходимое количество человек в группе - 30.

 

С уважением,

ттв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...