Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Вы правы, Таня, есть у меня такие размытые фотографии, я их тоже люблю. Помнится, была у меня такая с видом на французский Амбуаз. Конечно, покажу, только теперь уже из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Вы правы, Таня, есть у меня такие размытые фотографии, я их тоже люблю. Помнится, была у меня такая с видом на французский Амбуаз. Конечно, покажу, только теперь уже из дома.

Я имела в виду вот эту из "Испанского путешествия", она мне очень нравится.

 

0_c6693_b413dac8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я вопрос: на обедах, организованных экскурсиях одежду приходилось сдавать? Насколько по времени задерживало вас это мероприятие?Как работает система приема и выдачи одежды?

Насколько теплыми были отели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отели я уже написала, в первых трёх было холодно, дальше - терпимо. С группой я ни разу не обедала, потому что по всем городам гуляла по своей программе, но в Европе нигде гардеробов нет, в лучшем случае открытая вешалка стоит, а обычно в кафе пальто на стул вешали. В музеях, конечно, гардеробы есть, я была сама в мюнхенской Старой Пинакотеке, а у групры экскурсий с раздеванием не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с Рождеством Вас, спасибо за репортаж (и интересно, сама на этот тур облизывалась, и хоть знала что у мамы всё ок) и счастливого возвращения домой (и продолжения рассказа, само собой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, начну про особенности, пока на какой-то Сафонова стоим. Главная особенность - это, конечно, непонятная погода. Гисметео наобещал такие холода (в Мюнхене - аж -16), каких на самом деле не было. Обычно днём было -1-3, по утрам и вечерам чуть прохладнее. Но спасибо Гисметео, благодаря ему я перед самым отъездом кардинально поменяла содержимое чемодана и, как оказалось, попала в "самую точку". Я же - первый раз в зимнем туре и не знала, что европейский небольшой минус - это не наш небольшой минус, там совсем другая влажность, сырее и, в конце концов, дома мы столько времени каждый день не проводим на улице. Так что мое теплое, длинное, не продуваемое и частично не промокаемое пальто было в самый раз, а вот в короткой курточке было бы не комфортно той самой "пятой точке". Неудобным пальто было только в одном случае - раздеваться-одеваться в автобусе, но то что оно на пуговицах - это точно удобнее, чем на молнии.

Жаль, что в последний момент выложила дождевик, в Констанце и Меерсбурге был проливной дождь, в музее свайных жилищ было не укрыться, пальто стало мокрым, правда, подклад остался сухим. Повезло, что в отеле была высокая теплая батарея, за ночь пальто умудрилось высохнуть.

Теперь про обувь. Лично я себя совершенно замечательно чувствовала в зимних сапогах, осенние одела только в новогоднюю ночь в Страсбурге, чтобы не жарко было сидеть в ресторане, да и за час с небольшим на улице у ёлки я не замёрзла ( ага, с подогревом было тепло). Брать с собой только 1 сапоги я бы не рискнула, вдруг с молнией что-то, так что запасной вариант нужен. Кто-то из одногруппников, промочив ноги, покупал другие ботинки. Самая нужная вещь - сушилка для обуви, я удивляюсь, что не у всех она была,я-то своей практически каждый день пользовалась.

Оля с возвращением!Спасибо за рассказ!А погоду я теперь смотрю на Яндекс-погоде,там более правильная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё не вернулась, вот сейчас я только что села в поезд до Перми. В Москве меня встретили Таня с Женькой, узнала их новость, так сказать, из "первых уст". Душевно в кафе посидели, рассказав друг другу о новогодних путешествиях.

Всем спокойной ночи и ещё раз с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько ещё зимних особенностей я насчитаю, а пока - пятая. Зимние поезда. Честно говоря, я не ожидала, что в фирменных поездах могут быть старые вагоны, не вакуумные туалеты и отсутствие кондиционеров. Ну, от 132 поезда из Бреста я и не ожидала многого, хотя 27 в Брест был очень приличным. Но фирменные поезда до Москвы и из Москвы меня сильно удивили. Проводницы "Томича" долго-долго извинялись перед пассажирами за старый вагон, объясняя, что всё лучшее отдано детям, которых на каникулы везут в Москву и Питер. Удивило меня другое - вагоны старые а цены те же. На обратном пути резко похолодало и периодически засорялись раковины, что-то там замерзало, проводницы бегали с грелками, набирая в них из титана горячую воду. Видимо, зимой лучше летать самолётами, хотя перед нашим приездом Москву завалило снегом и многие рейсы задерживались, вот и Машин из Новосибирска опоздал. А может, зимой лучше пешочком, а?

Шестая особенность очень приятная! Можно поставить её куда-нибудь в начало моего списка. Зимой в Европе гораздо меньше туристов -это точно. Везде меньше: в городах и, особенно, в маленьких городках, в музеях, магазинах, соборах, ресторанчиках. Это себе сложно представить, но в наших городах и городках почти, а в некоторых - совсем, не было китайцев. Везде была слышна только родная речь: в Германии - немецкая, во Франции - французская.

Знаете, как это приятно - сидеть в одиночестве на лавочке у Боденского озера и разговаривать с уткой. Или одной гулять по спящему туманному Рибовилю и не спеша рассматривать удивительные фрески на домах и симпатичные рождественские витрины. Но самое потрясающее - это бродить по "петит Франсе" в Страсбурге, когда там ещё нет туристов, и смотреть на тихий город с дамбы Вобана.

Случайность это или нет, но мы с Машей всё время попадали в ресторанчики и кондитерские, где не было русских туристов, так приятно себя ощущать среди местного населения с собаками и кучей ребятишек. В эти моменты я чувствовала себя своей.

Как трогательно и удивительно романтично выглядит замёрзшее лебединое озеро с потрясающими видами на баварские замки, ведь там, кроме нас четверых, больше никого не было, а было тихо-тихо и только курлыканье журавлей в небе. Только не подумайте, что я до такой степени люблю одиночество. Я прекрасно чувствовала себя в Вернигероде, когда ела на улице знаменитые немецкие колбаски рядом с шумной компанией немцев или когда бродила по рождественской ярмарке в Баден-Бадене среди жующих и пьющих людей. Мне просто нравится, когда вокруг меня не туристы, а местные жители. Как бы поточнее выразится? Мне нравится ощущение аутентичности - вот именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая особенность, которая на самом деле особенностью не стала. Загадочно сказала, да? В этой поездке у туристов, по моим расчётам, должно было быть другое отношение к покупкам и деньгам. Видели, что в конце декабря с евро творилось? Ничего подобного, всё было, как и раньше. У нашей группы состоялись все предложенные дополнительные экскурсии и все обеды-ужины (хотя они были не дешёвые). Люди также ходили по магазинам, делая покупки. Конечно, везде были скидки, но даже с ними цены по нынешнему курсу были не маленькими ( но это по моим личным наблюдениям, а я в этих делах не специалист). Я спокойно рассчитывалась картой, совершенно не думая о том, по какому курсу банк будет конвертировать эти деньги. Мы было так удобно и всё. Я накупила кучу ёлочных игрушек, не обращая внимания на их цены, ведь это просто немыслимо не купить игрушек в рождественской Европе. Согласна, что в поездках люди немного по-другому относятся к деньгам, ценам и покупкам, я, по крайней мере, но честно скажу- я не заметила, чтобы кто-то экономил, хотя, естественно, я к этим делам специально не присматривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,как плодотворно ты проводишь время в поезде! только ты потом эти особенности скучкуй,а мы сейчас зачитываемся рассказами твоими.

а "Томич"-ты меня удивила!обычно-очень приличный состав,ехать приятно-сутки все-таки.... действительно-почему бы цены не снизить,если вагоны старые....

а главное-не забывай,что у нас морозяка,ниже 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая особенность. Зимой рано темнеет и, понятно, что некоторые города мы видели только в тёмное время суток. Знакомый мне Цюрих был совсем другим. Он уже не был городом банков, магазинов часов и "белых воротничков". Это был город со сверкающим "дождём" над Банхофштрассе, красивыми рождественскими витринами и "парящими" на фоне черного неба башнями Гроссмюнстер и Фраумюнстер. Это был город шоколада и удивительно вкусно-тающих люксембургеров. Это был город- сказка! А как хорош малюсенький французский Риквир, где были закрыты все ресторанчики, но внизу, прямо на улице, можно было съесть горячий шукрут и попить чай с вкусными пирожными, похожими на зефир. Я не знаю, как маленькие городки выглядят зимой не в праздники, наверное, они все спят крепким сном, но сейчас всё это сверкало огнями ёлок, витрин, каруселей, гномиков, ангелов, мишек, Санта-Клаусов и разноцветных деревьев.

Как романтично смотреть снизу на освещенный в тёмном небе замок маленького Меерсбурга, подниматься к нему навстречу льющимся по каменной дороге ручейкам воды, а потом стоять под проливным дождём на берегу Боденского озера, в темноте совершенно похожего на море. Хотя вот это - особенная романтика и не все её поймут, но я-то понимаю...

Ой, совсем забыла про Берлин - наш первый ночной город. Наша первая рождественская ярмарка на Александрплац была прелестной со своим колесом обозрения и запахом глинтвейна, но то что мы увидели, проехав по центру города на своём

автобусе, было ярко, дорого, восхитительно и очень, ну очень рождественско (во, какое я новое слово придумала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая особенность. Зимой чайки, утки и лебеди особенно голодные и надо всегда носить с собой булки. 2 раза мы с Машей стали участниками удивительного шоу под названием "кормление чаек". Первый раз в Базеле кормили не мы, но мы стояли рядом на мосту. Боже мой, что вытворяли эти чайки! Они носились над нами огромной "толпой", они подхватывали на лету все кусочки хлеба. Они даже, подлетая близко близко, с укором заглядывали нам в глаза и как-будто спрашивали "неужели ничего нет, даже малюсенького кусочка?" Нам было стыдно, что у нас ничего нет. Да, это было представление почище, чем на кораблике в Норвегии! Правда, Маша?

Второй раз мы исправились и уже сами кормили уток и чаек на берегу Боденского озера в Констанце. Я думала, они меня съедят или, по крайней мере, понадкусывают. Ничего, обошлось. Потом мы с Машей покажем вам эти фотографии, они должны быть смешными. Ага, я видела себя "скукоженную и облепленную" чайками.

 

Десятая особенность. Пусть их будет 10 для ровного счёта, хотя, возможно, что потом ещё вспомню.У меня такое ощущение, что я могу написать книгу об особенностях зимних новогодних туров - это потому , что все мои весенне-летне-осенние поездки были совсем другими. Нет, что вы, они были замечательными (вы же знаете, у меня по-другому не бывает), но они были абсолютно другими: другие краски, другое настроение и другие эмоции. Зимний тур - это ностальгия по детству. Это чёрно-белые картинки заснеженных пейзажей в сочетании с безумно яркими красками Рождества. Это настоящие волшебные сказки! Сказки Старой Европы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё вспомнила одну особенность зимнего новогоднего тура, это уже одиннадцатая. Много разных подарков! Форумчане -молодцы, мы ведь подготовились, заранее обсудив всё в Сашиной теме. Марина сделала гномиков (аж на 2 наших группы, представляете!), Оксана подарила всем по колокольчику, я навырезала снежинок. В общем, каждое кресло в автобусе выглядело очень по-новогоднему.А ещё я привезла с собой поздравительный новогодний плакатик с висящими на ""пружинках" снегирями, его повесили на лобовое стекло и он замечательно закрывал мне весь обзор для фотографирования, так что вы увидите -многие мои фотки из автобуса украшены этими пружинками. Были и другие подарки, каждый день раздавались конфеты, по названиям кондитерских фабрик мы изучали города, где живут наши одногруппники, а Николай называл наш тур шоколадно-конфетным. А что, совсем неплохо звучит "шоколадные сказки Старой Европы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд стоит в Балезино, отсюда до Перми всего 4 часа езды, скоро буду дома. Впереди ещё целых 3 праздничных дня, вперемешку с гостями и домашними делами надо успеть разобрать фотографии из поездки. Мне самой безумно интересно, какой получилась у меня зимняя рождественская Европа, и передают ли мои фотографии реально сказочные картинки, какие мы видели в туре. Я вам всё еще подробно расскажу: с охами, ахами и красивыми фотографиями, дам адреса или наводку на то, что мне понравилось. В общем, друзья, вас ждут потрясающие по красоте и эмоциональности сказки Старой Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Вот я и вернулась домой! Сказки закончились, да здравствуют новые сказки! Вернее, сказки-то будут старые, но рассказанные по новой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алиска тоже горит желанием рассказать вам о своих впечатлениях о сказках Европы. Рассказывать в туре у нее не получалось, ведь в то время, когда я писала на форум, она уже спала.  :derisive:

Сегодня я разбираю фотографии, они совершенно сказочные, зря я боялась. Удивительная все-таки вещь - рождественская Европа, ведь в этом году она была еще и заснеженной, а это не часто бывает. Знаете, какие они, мои сказки старой Европы? Они по-детски наивные, чистые и совсем не волшебные. Они - настоящие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алиска тоже горит желанием рассказать вам о своих впечатлениях о сказках Европы. Рассказывать в туре у нее не получалось, ведь в то время, когда я писала на форум, она уже спала.  :derisive:

Сегодня я разбираю фотографии, они совершенно сказочные, зря я боялась. Удивительная все-таки вещь - рождественская Европа, ведь в этом году она была еще и заснеженной, а это не часто бывает. Знаете, какие они, мои сказки старой Европы? Они по-детски наивные, чистые и совсем не волшебные. Они - настоящие!

       Олечка, какая ты молодец, с удовольствием прочитала твой репортаж. В туре специально ничего ни читала, ни писала, дала себе слово: отдых, так отдых, а значит ни какого интернета, только самое необходимое...

       Читала Ольгины, я бы сказала эмоции вслух, во много согласна, одно хочу добавить прямо здесь, у нас была замечательная группа, во-первых дружная, во-вторых дисциплинированная, в третьих очень внимательно все относились друг, наверно Ольга часто ходила отдельно, ей это ни так бросалось в глаза. 

       Приехали вчера, задержались в Бресте. Пока тоже разбираюсь с фото: свои с камеры и телефона, мужа и т.д. Планирую написать свою версию. Даже начала писать текста, но такое чувство, что все сидят в интернете, работает отвратно, на форум еле еле зашла, так что наверно отложу это до начала рабочей недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне очень понравилась наша группа, все так, как ты говоришь. Я еще расскажу о ней и даже с фотографиями. И о нашем Николае расскажу, ведь таких потрясающих гидов надо еще поискать. Все будет, вот только фотографии разберу. Ах, какие у меня есть твои снимки! 

А Алиску сейчас по СТС показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я готова к новому путешествию в сказки!

Я хочу опять «с головой  нырнуть» в эту бездну потрясающих и ни на что не похожих эмоций: по-детски наивных, по-зимнему белых и по-рождественски сверкающих и переливающихся!  Приглашаю вас в  невероятное путешествие по  рождественской и новогодней Европе.

Но сначала, соблюдая традиции, я скажу свои спасибо.

 

Спасибо ТТВ за удивительный новогодний тур! Он был невероятно сказочный,  насыщенный и бесконечно красивый! Отдельное спасибо за маленькие немецкие городки – для меня это было настоящее рождественское открытие! Спасибо за возможность встретить Новый год в  Страсбурге – этом непревзойденном городе европейского Рождества!

 

Спасибо Николаю Пилипчику – самому потрясающему гиду ТТВ. То, что он профессионал с большой буквы, знает, думаю, весь форум, но он еще и очень добрый, светлый, отзывчивый и внимательный человек. Николай как-то по особенному относился к каждому своему туристу. Да, я много времени проводила не с группой, но я всегда чувствовала его желание помочь, а главное, его искренний интерес к моим самостоятельным планам и к моему «репортажу с колес». Такого в моей практике  не было. И еще, Николай – не волшебник, не сказочник, он – настоящий!

 

Спасибо нашим польским водителям Артуру и Мариушу! Они – хорошие профессионалы, много раз заслужившие наши аплодисменты. Они были интеллигентны в общении, пунктуальны и очень серьезны. Отдельное спасибо за мой заряженный планшет, иначе один из дней «репортажа с колес» остался бы без фотографий.

 

Спасибо одногруппникам! Какие все были дисциплинированные, пунктуальные, веселые, любознательные, компанейские. Спасибо за день рождения и годовщину свадьбы! Спасибо за подарки! Ах, сколько шоколадных конфет мы съели вместе! Скажу честно - встречать Новый год в такой компании – одно сплошное удовольствие!

 

Спасибо Маше, она была замечательной напарницей в моих прогулках, хоть и ехали мы с ней в параллельных группах! Я думаю, что мы с ней еще вам споем, как это сделали в «норвежском» отзыве!

 

Спасибо Лене, ведь это благодаря ей я путешествовала на своем любимом 2ЛО.

 

Свой отзыв я посвящаю Николаю Пилипчику – самому лучшему гиду ТТВ.  Он сделал наш тур по-настоящему сказочным, а теперь я эту сказку дарю ему!

 

Ну что, собирайте чемоданы, одевайтесь потеплее, завтра мы с вами тронемся в путь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки бывают разные: грустные и веселые, смешные, волшебные, для детей и для взрослых. Наши же сказки были настоящими, потому что настоящими были все мои ощущения и эмоции. Их, этих эмоций,  была просто бездна – бесконечно глубокая и потрясающе красивая. Эти старые сказки навсегда останутся во мне и будут длинным «шлейфом» тянуться по всей жизни, украшая ее и наполняя чистотой и детской наивностью.

Наши сказки были фахверковые

 

0_10fde3_e94d4bff_XL.jpg

Заснеженные

 

0_10fdd8_361a7229_XL.jpg

 

Рождественские

 

0_10fe20_153a7d1_XL.jpg

И очень вкусные

 

0_10fe2c_3e36f06d_XL.jpg

Вы ведь знаете, что в сказках не бывает без сказочных превращений? И у нас они тоже были. В начале путешествия мы были серьезными и внимательными, вот такими

 

0_10fdcb_65454d9b_XL.jpg

А потом вдруг стали по-настоящему новогодними.

 

0_10fdcc_58768dcd_XL.jpg

Наш Николай  был просто гидом, очень хорошим гидом

 

0_10fdd0_8f1d6154_XL.jpg

А потом вдруг стал замечательным Дедом Морозом,  и это у него тоже здорово получалось.

 

0_10fdcd_923346df_XL.jpg

 

Я и не представляла себе, что можно так долго быть в сказке. Целых 2 недели она не прекращалась ни на минуту, и даже ночью мне снились сказочные сны. Теперь я буду рассказывать вам эту сказку, а вы послушайте. И Николай будет слушать, он обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка 1-я « Москва елочно-яблочно-златоглавая».

 

Наша сказка началась в Москве ровно за 5 дней до Нового года. На любимом Белорусском вокзале меня встретила нарядная елка

 

0_10ffa8_c2b16a0f_XL.jpg

А в центре «гремело» Рождество.

 

0_10ffa9_9c00d3d4_XL.jpg

Это я образно говорю, на самом деле, оно молчало, ведь было всего 7-30 утра, но все равно было здорово. Не поверите, это так загадочно бродить одной среди переливающихся деревьев

 

0_10ffaa_6de97160_XL.jpg

Поздороваться с ангелом, он подарил мне звезду.

 

0_10ffab_621aeb33_XL.jpg

Болтать с гномиками.

 

0_10ffac_7d76e962_XL.jpg

В такие моменты понимаешь, что ты,  и правда, в сказке. Вокруг было бело, красиво и пустынно.

 

0_10ffad_3aa3f9b4_XL.jpg

Некоторые городки были закрыты, и полюбоваться каруселью можно было только через решетку.

 

0_10ffae_fce0e1d3_XL.jpg

Овечки тоже еще спали

 

0_10ffaf_5738080c_XL.jpg

А вот этот грозный гном их охранял.

 

0_10ffb0_ed77ba1b_XL.jpg

Спросите, почему гном охранял овечек? Так это же сказка, а в ней все возможно. В моей сказке есть и избушка, правда, она без «куриных ножек», но все равно очень симпатичная.

 

0_10ffb1_746fb54b_XL.jpg

Но главное рождественское чудо – это волшебный шар.

 

0_10ffb2_79984549_XL.jpg

Он такой огромный

 

0_10ffb3_9f7a496a_XL.jpg

Такой ажурный

 

0_10ffb4_a0281dec_XL.jpg

И это такая прелестная рождественская рамочка для Москвы.

 

0_10ffb5_d1a22aa3_XL.jpg

А потом была рассветная Красная площадь. Такой романтично-сверкающей я ее никогда не видела.

 

0_10ffb6_f567d079_XL.jpg

Это была чудесная сказка с красными «яблоками» на белых деревьях

 

0_10ffb7_43b7355d_XL.jpg

Прозрачными балеринами

 

0_10ffb8_e78a03ac_XL.jpg

И еще спящим рождественским городком.

 

0_10ffb9_3d9d9c0a_XL.jpg

Олененок тоже спал, он же еще маленький.

 

0_10ffba_9047ab74_XL.jpg

И карусель не кружилась.

 

0_10ffbb_27dee577_XL.jpg

Оказывается, здесь меня ждал подарок-сюрприз! Рождественский городок специально для нашей группы назвали именем нашего гида. Вот, приглядитесь внимательно.

 

0_10ffbd_a518b376_XL.jpg

А хотите, я покажу вам чудо? Настоящее, а не сказочное! Не знаю, как у меня могла получиться эта фотография с настоящим и отраженным ГУМом, но получилась же!

 

0_10ffbc_ebddb61c_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 раз злая волшебница Снежная королева вмешалась в мою чудесную сказку, она вызвала снежную бурю, засыпала все аэропорты Москвы, и Машин самолет из Новосибирска опоздал. Пришлось мне одной гулять по сказочным местам столицы. Но не переживайте, все закончилось хорошо, Маша успела на встречу «у Славянки».

Сказка продолжается на Никольской улице

 

0_10ffbf_e4ff43f7_XL.jpg

Я повернула налево

 

0_10ffc0_fd4e42f6_XL.jpg

И выскочила прямо к городку ангелов на Театральной площади.

 

0_10ffc1_c6cd50f8_XL.jpg

Ой, как интересно!

 

0_10ffc5_4a600dc_XL.jpg

Я сделала «тук-тук», но никто не вышел, спят…

Интересно, из какой сказки это дерево? Гуси-лебеди, что ли?

 

0_10ffc3_acb5f9d2_XL.jpg

Еще с одним ангелом познакомилась, Геля зовут.

 

0_10ffc4_dabca4e2_XL.jpg

А они, оказывается, такие работящие, эти ангелы, даже свою мастерскую открыли.

 

0_10ffc2_afdbaa24_XL.jpg

А сейчас я расскажу вам сказку из моего детства. Знаете, почему? Потому что я ненадолго там оказалась.

 

0_10ffc6_c4df85b5_XL.jpg

Вот эта сказка-воспоминание.

 

0_10ffc7_73605f71_XL.jpg

Это же утреннее меню моего детского садика: рисовая кашка, творожная запеканка и любимый пирожок с луком-яйцом. Вспомнили? Ах, как душевно! Аж в носу защипало и в горле запершило.

После завтрака я гуляла по ГУМу.

 

0_10ffc8_fedf376_XL.jpg

Честно признаюсь, в последнее время я как-то недолюбливаю этот «конгломерат» дорогих бутиков, но сегодня он был совсем другим. Это был настоящий детский праздник

 

0_10ffc9_6b5c9890_XL.jpg

С огромным количеством елочных игрушек

 

0_10ffca_82be8e50_XL.jpg

0_10ffcb_83180532_XL.jpg

0_10ffcc_36eeb743_XL.jpg

И многочисленными елками.

 

0_10ffce_e7a68a86_XL.jpg

0_10ffcf_78a73782_XL.jpg

0_10ffd0_d06b624f_XL.jpg

0_10ffd1_a9ad6e7c_XL.jpg

0_10ffd2_8faab15e_XL.jpg

0_10ffd3_ab629517_XL.jpg

Алиске больше всего понравилась…

Ну, хорошо-хорошо, расскажи сама.

 

I liked the Christmas tree with blue and white balloons. There were so many gifts, Santa Claus gave me one of them.

Aliska, what was in that box?

It's a secret.

Вот видите, секреты у нее от меня.

 

В ГУМе была выставлена коллекция платьев от Александра Васильева.

 

0_10ffd4_d91ac59f_XL.jpg

Такой, знаете ли, рождественский подарок москвичам и гостям столицы.

 

0_10ffd5_7004d0ea_XL.jpg

Есть интересные экземпляры, вот это платье, например, только вот не записала, чье оно.

 

0_10ffd6_bd148e7b_XL.jpg

А вот эту даму я сразу узнала, уж больно манекен на нее похож.

 

0_10ffd7_9b8e1e12_XL.jpg

Отгадаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская сказка закончилась встречей форумчан «у славянки». Хорошая получилась встреча, душевная, с уезжающими и провожающими – все, как положено, только  меня потом посадили не в тот вагон, но ведь главное, что посадили, правда? Не-не, мы были в полном порядке, просто наша группа ехала в разных вагонах, вот и перепутали слегка, кого куда проводить...

Фотографии на планшете, а переходная флешка не хочет в мой процессор вставляться. Я их уже показывала в «репортаже с колес», посмотрите там, ладно?

 

Моя первая сказка закончилась, она была замечательная, но впереди будут еще более интересные, ведь впереди – старые сказки Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...