Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга! Спасибо за Москву, как здорово ее увидеть такой новогодней и сказочной. Мы ведь не так часто ее посещаем, только когда в тур. А на следующий год она уже будет другая...Фотографии просто замечательные, еще раз спасибо, смотрю и наслаждаюсь зимней Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка 2-я. «Мимолетная роскошь берлинского Рождества».

 

Эта сказка была короткой, ведь мы были в Берлине всего 3 часа. Зато она была ночью

 

0_1102d9_f56c53ea_XL.jpg

0_1102da_90e2d546_XL.jpg

Сияла рождественской ярмаркой на Александрплац

 

0_1102db_981406d8_XL.jpg

Ослепляла разноцветными шарами

 

0_1102dc_ed217f4f_XL.jpg

Звенела бубенчиками елочных игрушек

 

0_1102dd_72737599_XL.jpg

Пахла глинтвейном и дразнила нас разными вкусностями.

 

0_1102de_cae89bf8_XL.jpg

0_1102df_78b63ece_XL.jpg

Это было самое-самое начало наших старых сказок Европы и самая-самая первая рождественская ярмарка.

 

0_1102e0_5ae29ad6_XL.jpg

Благодаря Марине и Алексею (спасибо!!!), сказка продолжилась в настоящем немецком бройхаусе.

 

0_1102e1_3994f221_XL.jpg

Но это была уже сказка для взрослых, как вы понимаете, потому что там к пиву подавали шнапс. Да, всплывает что-то наше, русское «водка без пива…».  Обязательной частью сказочной программы была рулька. Ого-го, кусочки, но мы справились.

 

0_1102e2_e49e496f_XL.jpg

Дорога к автобусу была романтичной, но на удивление малолюдной.

 

0_1102e3_3b6217e_XL.jpg

0_1102e4_4ef004bc_XL.jpg

0_1102e5_ede2f92c_XL.jpg

А потом началась роскошная часть нашей сказки. Мы ехали по улицам Берлина среди разноцветных горок и «горящих» деревьев

 

0_1102e6_c2c6cfe2_XL.jpg

Мимо других рождественских ярмарок.

 

0_1102e7_2e454ca6_XL.jpg

Вокруг было настоящее «светопредставление»!

 

0_1102e8_407c441_XL.jpg

Сложно фотографировать ночью, да еще и из окна автобуса, поэтому, поверьте мне на слово – это была настоящая рождественская роскошь! Наверное, той ночью мне снился такой сон.

 

0_1102e9_889da90f_XL.jpg

Пусть и вам он сегодня приснится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо за берлинскую сказку. Очень впечатлило оформление улиц. Простите за приземленность, но, почему-то мне кажется, что мне сегодня присниться вот эта сказка. :biggrin:

 

0_1102e2_e49e496f_XL.jpg

 

Буду теперь мечтать об этой пивной до следующего посещения Берлина. :smile:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а я и не возражаю, пусть Вам приснится эта сказка, она ведь была настоящей. Мне-то она присниться точно не могла, уж слишком я была ею переполнена (всю съела, без остатка) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_1102de_cae89bf8_XL.jpg

 

 

Эх, как изменился рождественский ассортимент фруктов. Во времена моего детства были только яблоки в шоколаде и в глазури (красного цвета). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня для вас - 2 новости: одна - плохая и одна - хорошая. С какой начать? С плохой? 

 

Сказки сегодня не будет... :cray:

 

А теперь - хорошая! Потому что мы с Машей и Алиской готовим вам завтра сюрприз! :dance4:  Завтра ведь старый Новый год и без сюрприза никак нельзя. Забегайте в гости!  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ох, уж эта Оля!   Сюрприз "на троих" - в этом что-то есть неуловимо - новогоднее... :drink: :good2: :good2: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, то что сегодня не будет сказки, совсем не означает, что вы не должны увидеть сказочные сны. Вот, выбирайте любой, и он вам обязательно приснится. Обещаю!

 

 

0_110321_5920bc8a_XL.jpg
 

0_110322_669e6d3d_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром  по телевизору раз 10 сказали, какой это странный и непонятный праздник – Старый  Новый год. А что тут странного? Да вам каждый ребенок скажет, что чем больше Нового года, тем лучше. Вот и мы с Машей и Алиской так считаем, и поэтому приготовили вам праздничный сюрприз.

Мы будем петь!

И не просто так, а одну из самых известных и популярных в мире рождественских песен. Вы спросите, а почему – рождественскую? Потому что таких песен про Новый год нет, а эту знают все – знаменитую  Jingle Bells.

 

Jingle Bells – американская песня, Джеймс Лорд Пьерпонт написал ее в 1857 году, а значит ей 158 лет. Вообще-то, она была просто  веселой зимней песенкой, но как-то вдруг сама по себе превратилась в рождественскую, да еще в такую знаменитую. Вы только подумайте, ее записал Гленн Миллер со своим оркестром, пели Френк Синатра, Луис Армстронг, Дюк Эллингтон, Элла Фицжеральт – имена-то какие! 

 

А сегодня для вас ее будем петь мы!

Знаете, у нас получится своеобразный телемост, который соединит Пермь и Новосибирск, ведь петь-то мы будем в «прямом эфире».  Алиска пока «гостит» у меня, а вообще-то она  - англичанка, поэтому петь будет, естественно, на английском.

 

Чтобы вы вспомнили эту замечательную песенку, я дам вам ее послушать в исполнении американского певца и актера Бинга Кросби, ведь именно в его исполнении она стала очень популярной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска поет припев:

Jingle bells, jingle bells

 Jingle all the way,

 

0_11039d_e13d1e38_XL.jpg
 

 Oh what fun it is to ride

 In a one-horse open sleigh, O

 

0_11039e_a1b1ec62_XL.jpg

 Jingle bells, jingle bells

 Jingle all the way,

 

0_11039f_56db184c_XL.jpg

 Oh what fun it is to ride

 In a one-horse open sleigh.

 

0_1103a0_32995ba0_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска поет припев:

Jingle bells, jingle bells

 Jingle all the way,

 

0_1103a3_67567256_XL.jpg

 Oh what fun it is to ride

 In a one-horse open sleigh, O

 

0_1103a4_217503b5_XL.jpg

 Jingle bells, jingle bells

 Jingle all the way,

 

0_1103a5_823678e3_XL.jpg

 Oh what fun it is to ride

 In a one-horse open sleigh.

 

0_1103a6_6ae70334_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...