Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность волшебнику Николаю Пилипчику за Новый год не в Париже! Тур 2FL с 27 декабря 2014 года. И снова здравствуйте!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Помните, Света, как Станиславский говорил: "Не верю...". Вот наши доказательства

 

А Ваши где?

 

 

 Чуть позже в моем отчете будет документальное подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В  Базеле  я  была впервые, поэтому, хотелось показать чуть побольше фотографий для таких, как я, первопроходцев.  Город  мне  понравился.  Мне вообще,  почему - то, нравится Швейцария...t7407.gif

   После  прогулки  по местным достопримечательностям, пришло время коллективного обеда (для желающих).  Сразу скажу, что в моём личном рейтинге этот обед  из  всех, которые пришлось  посетить в Швейцарии за  все мои поездки туда, был самым вкусным!   

 

DSC08866.JPG

 

DSC08872.JPG

 

DSC08887.JPG

 

DSC08890.JPG

 

DSC08897.JPG

 

DSC08898.JPG

 

И  снова,  вместо того, чтобы спокойно пообедать, у наших гидов совещание...

 

DSC08917.JPG

 

DSC08919.JPG

 

DSC08925.JPG

 

DSC08930.JPG

 

    Насытившись,  мы отправились осваивать отведённое нам свободное время.  Выполнив поставленные самим себе задачи, мы погрузились в автобус и  направились в сторону чуда природы - Рейнского водопада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а про поставленные-то задачи расскажи, а то как-то загадочно звучит!  :derisive:

   Ну, думаю, что каждый наметил себе индивидуально, на что потратить свободное время. Лично я, в очередной раз,  поменяла кожаный ремешок на швейцарских часах (сиреневый) и  заменила  батарейку на них же. Это же  Швейцария, детка! Чем же ещё там заниматься, если, не часами?!

    А  так как  швейцарцы - народ неторопливый, к автобусу после всех этих манипуляций пришлось уже бежать...  

t13004.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Рейнский водопад… В третий  раз  приезжаю сюда, смотрела на водопад с  двух  берегов, но сегодня  немного волнуюсь  от предвкушения  исполнения  заветного желания:  поплавать на кораблике и оказаться в самом эпицентре водяных струй, у  подножья скалы  в центре водопада. Хотелось бы, конечно, подняться и на смотровую площадку, но из соображений безопасности (обледенение ступенек и снег на них),  подъём на неё закрыт и нам остаётся только любоваться окружающими нас красотами  с  борта кораблика. И даже это – большое счастье, ведь навигация  закрыта  и, только благодаря  нашему волшебнику Николя  и  Тамаре Ивановне, которые сумели убедить швейцарцев, что нам просто необходимо  поплавать 2 января,  и только для наших двух групп, сделали исключение и дали нам кораблик для осуществления мечты, за что  им  огромное спасибище!!!  Ощущения непередаваемые, хотя я и не выходила на открытую часть кораблика!

 

SDC14083.JPG

 

SDC14089.JPG

 

SDC14093.JPG

 

DSC09025.JPG

 

DSC09031.JPG

 

SDC14102.JPG

  И  немного фото от Михаила:

DSC_6585.JPG

 

DSC_6586.JPG

 

DSC_6587.JPG

 

DSC_6594.JPG

 

DSC_6596.JPG

 

DSC_6599.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Заключительным аккордом  нашего  приключения  стал  фуршет,  устроенный для  обеих групп  Николя  и Тамарочкой,  прямо  на стоянке наших автобусов, с видом на  Рейнский водопад.

 

DSC09037.JPG

 

DSC09043.JPG

 

   Далее,  наш  путь лежит  в   славный город Цюрих, который мы уже увидели в полной темноте. Ох, и короткий световой  день в январе... 

   Лично я  посетила Цюрих уже в третий раз, поэтому, даже интересно было  прогуляться  по вечернему городу.  На  экскурсию с местным гидом я не пошла, а предпочла  прогулку с нашим замечательным Николя.  И где мы только не бродили, что только не посмотрели... Прогулка получилась  очень познавательной.

   Так как  моя фототехника  ночью отказывается работать, покажу Вам  фотографии, сделанные Александром (на форуме -_Bond_):

 

DSC09046.JPG

 

DSC09048.JPG

 

DSC09049.JPG

 

 DSC09051.JPG

 

DSC09052.JPG

 

DSC09054.JPG

 

DSC09056.JPG

 

DSC09076.JPG

 

DSC09082.JPG

 

DSC09094.JPG

 

DSC09095.JPG

 

DSC09097.JPG

 

DSC09099.JPG

 

DSC09101.JPG

И ещё  немного Цюриха  глазами нашего Михаила:

DSC_6640.JPG

 

DSC_6641.JPG

 

DSC_6654.JPG

 

DSC_6667.JPG

 

DSC_6674.JPG

 

DSC_6677.JPG

 

DSC_6693.JPG

 

    После прогулки  я помчалась  искать  люксембургерли,  но  пробежка  на  другой конец Банхофштрассе  оказалась  безрезультатной, всё уже  было  закрыто. Я в  глубокой печали  двинулась в сторону вокзала, но  форумчанское  братство и тут дало о себе знать - возле СООР  встретила  наших девчонок, которые подсказали, где ночью в Цюрихе продают  это лакомство. Обретя второе дыхание, я ринулась на вокзал и, о счастье! Цель достигнута! Далее произошла встреча с  нашей группой и Николя, который отвёл  нас к стоянке  автобуса  через все лабиринты. Ночевали мы в Швейцарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люксембургерли купила на вокзале, недалеко от главного входа есть неплохой магазинчик. Кстати, внизу (на -2 этаже) я видела еще несколько магазинчиков. Жаль только, что в кафе на Банхофштрассе посидеть не удалось, хотя по времени ещё не поздно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люксембургерли купила на вокзале, недалеко от главного входа есть неплохой магазинчик. Кстати, внизу (на -2 этаже) я видела еще несколько магазинчиков. Жаль только, что в кафе на Банхофштрассе посидеть не удалось, хотя по времени ещё не поздно было.

 Я тоже очень удивилась тому, что кафе - кондитерская "Спрингли" была  закрыта. Возможно, это  было связано с  новогодними праздниками? Хотя, на вокзале ведь тоже  была  кондитерская "Спрингли"?! Кто их поймёт, этих швейцарцев...m1147.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И  снова, по традиции, туманное  раннее утро. Мы  сегодня посещаем сказочный городок Штайн на  Рейне.  Городок ещё спит и  нам никто не мешает наслаждаться  окружающими  красотами.  У  здешних  домов очень красивые расписные фасады, напоминающие  иллюстрации  к сказкам... Гуляем  с  Николаем  по  самым  красивым  местам  Штайна.  

 

DSC_6727.JPG  DSC_6729.JPG

 

SDC14113.JPG

 

SDC14115.JPG

 

SDC14121.JPG

 

SDC14126.JPG  SDC14127.JPG

 

SDC14129.JPG  DSC09115.JPG

 

SDC14136.JPG

 

SDC14137.JPG

 

SDC14141.JPG

 

SDC14143.JPG

 

SDC14150.JPG

 

DSC09136.JPG

 

DSC09138.JPG

 

DSC09144.JPG

 

DSC09182.JPG

 

DSC_6776.JPG

 

     Почему то, самым востребованным занятием у нашей группы  в свободное время стало кормление лебедей и уточек, которые в изобилии плавали в  Рейне.

     Направляемся к автобусу, который  увозит  нас из Швейцарии снова в Германию... Следующим  на нашем пути  будет Констанц.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И  снова, по традиции, туманное  раннее утро. Мы  сегодня посещаем сказочный городок Штайн на  Рейне.  Городок ещё спит и  нам никто не мешает наслаждаться  окружающими  красотами.  У  здешних  домов очень красивые расписные фасады, напоминающие  иллюстрации  к сказкам... Гуляем  с  Николаем  по  самым  красивым  местам  Штайна.  

 

attachicon.gifDSC_6727.JPG  attachicon.gifDSC_6729.JPG

 

 Мы тоже приехали рано утром. Но городок встретил нас,  приветствуя утренними лучами декабрьского солнышка. Для сравнения те же объекты, снятые с другой стороны.

 

0_116de6_e699ecc5_orig.jpg

 

0_116ded_977c6254_orig.jpg

 

И обратите внимание на время, практически одно и тоже.

 

0_116de9_6a56b758_orig.jpg

 

Рассвет на Рейне

 

0_116dea_f00b4211_orig.jpg

 

Красавец Рейн и милый уютный городок.

 

0_116deb_f491e829_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наташа, а  моему сердцу  почему - то  ближе  Штайн  в тумане...b0325.gifВидимо, первое  впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наташа, а  моему сердцу  почему - то  ближе  Штайн  в тумане...b0325.gifВидимо, первое  впечатление...

        Не знаю, как это будет правильнее, не сочтите за простую групповую солидарность, но я согласна с Татьяной Штайн в туманном одеянии был сказочно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Не знаю, как это будет правильнее, не сочтите за простую групповую солидарность, но я согласна с Татьяной Штайн в туманном одеянии был сказочно хорош.

Да кто же спорит! Разные краски одного и того же города,это же здорово! А вот такое панно на 2 этажа вы видели или его после Рождества сняли?

 

0_116de7_263e55d6_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мы  переезжаем в Германию, в город Констанц, расположенный на берегу Боденского озера, у истока реки Рейн.  Нас встречает местный гид, по моему, Елена, с которой мы отправляемся на обзорную экскурсию  по городу.  Городок очень приятный,  тоже  присутствуют расписные нарядные  фасады домов, что его очень украшает.

    Посещая Констанц, Вы можете войти в число счастливчиков, переходящих государственую границу во сне – ведь здесь есть дома, где люди спят головой в Германии, а ногами в Швейцарии (или наоборот, это уже по желанию). А еще этот город настолько красив, что многие местные жители проводят свой отпуск дома и не хотят никуда больше ехать. 

   Едва ли еще один город в Германии обладает столь живописным и одновременно столь необычным расположением. Он находится на берегах одновременно 3 частей Боденского озера: заливов Оберзее, Юберлингер Зее и протоки Озерный Рейн (Зеерайн) на границе со Швейцарией и образует единую агломерацию с соседним швейцарским городом Кройцлинген.         Граница между 2 государствами местами проходит в буквальном смысле по крышам домов. Многие жители города ежедневно ездят на работу или в гости в другое государство. Благодаря присоединению Швейцарии к шенгенской зоне несколько лет назад теперь и у Вас будет возможность посетить сразу 2 страны.  

 

DSC09202.JPG

 

DSC09203.JPG

 

DSC09206.JPG

 

DSC09221.JPG

 

SDC14176.JPG

 

SDC14177.JPG

 

SDC14180.JPG

 

SDC14182.JPG

 

SDC14185.JPG

 

SDC14196.JPG

 

SDC14201.JPG

 

DSC09221.JPG

 

DSC09226.JPG   DSC09231.JPG

 

DSC09232.JPG

 

DSC09248.JPG

 

DSC09258.JPG

 

DSC09259.JPG

 

DSC09265.JPG

 

DSC09269.JPG

 

DSC09279.JPG

 

   Экскурсия  продолжалась  около двух часов, мы подолгу задерживались  у некоторых объектов и,  поскольку были в наушниках, могли себе позволить  попозировать нашему папарацци Александру, зайти в кондитерскую со  швейцарским шоколадом  дешевле, чем в Швейцарии и тому подобное. В общем, развлекались, как могли, получая при этом полноценную информацию. Но всё рано или поздно заканчивается  и настало время обеда.

 

DSC09284.JPG

 

DSC09287.JPG

 

   Нас  ожидал  дегустационный  обед трёх стран:суп с блинной стружкой, гуляш в пивном соусе с гарниром "кинстли" и напиток (мы выбрали пиво).

 

DSC09294.JPG

 

DSC09299.JPG

 

DSC09312.JPG

 

   Вкусно пообедав  и  погуляв  по  городу в свободное время, мы  переправляемся  на пароме  через Боденское озеро и отправляемся дальше по сказочному маршруту, в  городок Меерсбург. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот  так  выглядела  наша  переправа на пароме  из Констанца:   

 

 DSC09344.JPG

 

DSC_6879.JPG

 

DSC09349.JPG

 

     И снова нам  необычайно повезло:  благодаря  нашему  Николаю и Тамаре Ивановне,  специально для  наших  двух групп, 3 января , не в сезон,  открыли  на  один день музей свайных жилищ!!! Правда,  не так повезло с погодой и мы под  дождём  бродили  по мосткам,  шалашам  и террасам,  слушая  местного гида в переводе Николая Георгиевича.

     Местечко Унтерульдинген (Unteruhldingen) на Боденском озере хорошо известно многим любителями археологии. Здесь около берега находятся следы свайных жилищ, датированные 1300-800 годами до нашей эры.

     Такие свайные поселения на воде обеспечивали лучшую защиту от врагов и диких животных. Этим, в частности, объясняется их широкое распространение в период позднего бронзового века. Только на территории Баварии и Баден-Вюртемберга на сегодняшний день обнаружены следы 17 таких поселений, а в целом по Европе их насчитывается более сотни. В 2011 году они были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

   Мы  вместе с Николаем  совершили путешествие во времени, назад, в каменный и бронзовый век...

 

DSC_6882.JPG

 

DSC09362.JPG

 

DSC09370.JPG

 

SDC14213.JPG

 

SDC14214.JPG

 

SDC14215.JPG

 

SDC14216.JPG

 

SDC14217.JPG

 

DSC09377.JPG

 

DSC09379.JPG

 

DSC09381.JPG

 

DSC09386.JPG

 

DSC09387.JPG

 

DSC09388.JPG

 

DSC09389.JPG

 

     Не  знаю, чем это  объяснить,  но  нашу группу, и,  в частности, меня, почему-то необычайно впечатлило это местечко. Возможно, этому способствовала  окружающая нас обстановка и  погода, а может, есть там  какая - то древняя  магия...В общем, не знаю почему, но когда Николя спросил нас, каким путём пойдём  обратно, коротким или ещё побродим под дождём по мосткам, все  дружно ответили ему: длинным!!! Промокшие до нитки, но весьма  довольные, мы вернулись в автобус  и  направились к следующему  пункту нашего маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     После посещения  Ульдиген - Мюльхофена,  мы  на нашем автобусе, под  рассказ Николая,  сделали пару кругов  по  Меерсбургу, попутно решая  назревший вопрос: выходить или не стоит  на прогулку по городку к  замку под  дождём?! И  дружно  решили - стоит! У группы Тамары Ивановны  такой дилеммы не было, они, также дружно, решили ехать в отель.

   Меерсбург расположен на северном берегу Боденского озера, в том месте, где Верхнее озеро (нем. Obersee) переходит в Юберлингское озеро (нем. Überlinger See), причем расстояние до противоположного берега, с находящимся на нём городом  Констанц, составляет всего 5 км. Условно делится на Верхний и Нижний город, перепад высот между которыми составляет порядка 50 м. Верхний город долгое время был средоточием административной власти, что нашло своё отражение в архитектуре.

  И  вот наши героические 22 коллеги по путешествию направились на прогулку  в  Верхний город, а мы, оставшись поджидать их в тёплом и сухом автобусе, очень переживали за них и, как оказалось, напрасно. Народ вернулся с чувством глубокого удовлетворения!

 

DSC09397.JPG

 

DSC09400.JPG

 

DSC09407.JPG

 

DSC09408.JPG

 

DSC09409.JPG

 

DSC09415.JPG

 

DSC_6897.JPG

 

DSC_6903.JPG

 

DSC_6909.JPG

 

DSC_6910.JPG

 

DSC_6912.JPG

 

DSC_6914.JPG

 

    И  закончился этот насыщенный событиями день в  замечательном отеле  в  Австрии,  весьма  душевными посиделками  в  холле отеля. Документальных свидетельств  этого  у  меня  нет, поэтому, поверьте мне  на слово (Николя подтвердит)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была среди тех, кто гулял в ливень по Меерсбургу. Подумаешь, потом пальто выжимала, разве это главное? Главное -это то, что такие эмоции не забываются никогда. Теперь в моей копилке к майскому бурану в испанской Куэнке добавился январский ливень в немецком Меерсбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была среди тех, кто гулял в ливень по Меерсбургу. Подумаешь, потом пальто выжимала, разве это главное? Главное -это то, что такие эмоции не забываются никогда. Теперь в моей копилке к майскому бурану в испанской Куэнке добавился январский ливень в немецком Меерсбурге.

    Вообще,  группа у нас  была  очень  любознательная, одухотворённая и  воодушевлённая, всегда  в  хорошем настроении и  готовая  к  любым приключениям и подвигам во славу  пополнения копилки  эмоций и знаний.   А главное, с таким потрясающим  гидом, как Николай, нам были по плечу любые  задачи!!! 

g2505.gifg2503.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   P.S. Ну, вот, я  же говорила, что  у нас была замечательно - позитивная группа! Пока суть да  дело, подоспела информационная поддержка от  нашей Лисички!

    А  начались вечерние посиделки с фото сессии. Я немного  задержалась и пришла уже к накрытому столу, так что, в объектив фотокамеры не попала, как, впрочем, и ещё некоторые  вальяжные особы, так что, не обессудьте: 

 

20150103_191722_HDR.jpg

 

20150103_194038_HDR.jpg

 

20150103_204659_HDR.jpg

 

20150103_215531_HDR.jpg

 

20150103_215545_HDR.jpg

 

20150103_215742_HDR.jpg

 

А  это - плоды нашего титанического посиделочного труда, в ассортименте:

 

20150103_215332_HDR.jpg

 

  Сразу  замечу, что всё  было хорошо и даже лучше, у нас иначе не получалось...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наступило утро 4 января и  мы покидаем временно приютивший нас  австрийский городок Дорнбирн.  Сегодня нас ожидают Замки Людвига Баварского, Штайнгарден, Вискирхе и в заключение, Мюнхен.  Красивый, насыщенный впечатлениями, день.

  Хотя у нас в группе собрался народ, в основном, бывалый, но попадались и новички, особенно, в  этих местах.  Учитывая  данный факт, Николай предложил  нам на выбор несколько вариантов времяпрепровождения: Нойшванштайн, Хоэншвангау и, для  повидавших все виды, Фюссен.  В результате, всё  состоялось и все остались довольны.

    Поскольку, я  из всех стран предпочитаю Италию, а  в Германии до сих пор была только проездом, по пути в эту  славную страну и в этих местах была впервые, я  выбрала Нойшванштайн,  а  виды  Хоэншвангау и окрестностей  любезно предложили  Александр и Михаил, представляю Вам продукт совместного творчества.

      К замку  Нойшванштайн мы поднимались пешком, других вариантов на тот момент не  предвиделось.  На обратном пути мы уже встречали  конный вид транспорта, но, несмотря на транспортные трудности, прогулка получилась просто замечательная!

    

SDC14218.JPG

 

SDC14222.JPG

 

SDC14228.JPG

 

SDC14225.JPG

 

DSC09428.JPG

 

DSC09445.JPG

 

DSC09448.JPG

 

DSC09454.JPG

 

DSC09461.JPG

 

DSC09462.JPG

 

DSC09465.JPG

 

DSC09467.JPG

 

DSC09473.JPG

 

DSC09477.JPG

 

DSC09481.JPG

 

DSC_6926.JPG

 

DSC_6928.JPG

 

DSC_6930.JPG

 

DSC_6938.JPG

 

DSC_6949.JPG

 

DSC_6954.JPG

 

DSC_6955.JPG

 

DSC_6956.JPG

 

DSC_6959.JPG

 

DSC_6960.JPG

 

DSC_6962.JPG

 

DSC_6974.JPG

 

     Мы   сходили на экскурсию в  замок, погуляли, не спеша, по  его окрестностям, отважные  даже  сходили к мостику Мариенбрюке, невзирая на то, что проход туда  был закрыт из соображений  безопасности, дорога  обледенела, для немцев ведь это  - катастрофа!

     Спустившись по   дорожке вниз, успели ещё попить кофе  в  местном ресторанчике, а некоторые  коллеги, по традиции, покормить  здешних уточек  у озера (извините, лебедей не было).  Погрузившись в наш золотистый, отправляемся  в  Вискирке, предварительно  забрав наших гуляющих  из  Фюссена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      В  Вискирхе  мы  прибыли, сопровождаемые обильным снегопадом.

 

DSC_6976.JPG

 

SDC14234.JPG

 

DSC09492.JPG

 

DSC_6995.JPG

 

      Припорошённые снежком, заходим в  храм, а там такая красота! К сожалению, хороших фотографий  внутреннего убранства храма у меня нет, но  наши  коллеги по путешествию Оксана и Марина в своём отзыве  замечательно показали всё это бело - золотое  великолепие. 

 

SDC14235.JPG

 

DSC_7005.JPG

 

DSC09498.JPG

 

   Немного погуляв по окрестностям и посетив сувенирный  магазин в поисках мази сурка (безрезультатно, всю вымазали предыдущие посетители  этого славного местечка),  мы следуем дальше,  в  Мюнхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В Мюнхен  мы прибыли  около 16-00,  и все коллеги  быстренько  распределились по интересам: кто  рванул  в  музеи, пока  те  не закрылись, кто  подался на  оставшиеся рождественские  ярмарки, кто просто гулять, ну, а я  отправилась на обзорку,  соблазнённая  обещанием Николя, что её  будет вести  лучший гид Баварии. Николя, как  обычно, не обманул, гид у нас была  замечательная. Мы  с ней прогуливались по славному Мюниху  до  сумерек.  Несмотря на то, что я в Мюнхене  была уже во второй раз, получила  большое удовольствие от  этой прогулки.

 

DSC_7034.JPG

 

DSC_7035.JPG

 

DSC_7039.JPG

 

DSC_7044.JPG

 

DSC_7045.JPG

 

SDC14237.JPG

 

SDC14238.JPG

 

SDC14239.JPG

 

SDC14240.JPG

 

SDC14243.JPG

 

SDC14244.JPG

 

SDC14245.JPG

 

DSC_7048.JPG

 

DSC_7053.JPG

 

DSC_7054.JPG

 

DSC_7066.JPG

 

DSC_7069.JPG

 

DSC_7070.JPG

 

DSC_7072.JPG

 

DSC_7075.JPG

 

DSC_7076.JPG

 

DSC_7078.JPG

 

DSC09646.JPG

 

DSC09648.JPG

 

DSC09649.JPG

 

   В  свободное время  мы посетили  замечательное кафе на пятом  этаже, с прекрасным  обзором и конечно же, с тортиком и  шампанским Теттинже...По традиции, название даже не пыталась запомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...