Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела рассадку в автобусе и увидела, что два места "позеленели". Двое покинули наши ряды :sad: .

Но не будем расстраиваться, ведь еще достаточно времени, чтобы наш автобус заполнился.

Тур замечательный, его программа уже продлена на следующий период без изменений, что еще раз подтверждает его востребованность.

Приглашаем к нам в автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Заметила, что в новом каталоге убрали Потсдам, остался только Берлин  :sad:. Не критично, но хотелось посмотреть. И по долине Рейна, я поняла, что нигде останавливаться не будем, и прогулки на кораблике уже не предлагают. Выходит в этот день будем только  ехать и в окошко любоваться природой и замками :cray:. Вобщем, по-видимому, из-за  изменений в переезде, уплотнили последние четыре дня, чтобы последнюю ночь ночевали уже на территории Польши, поближе к границе. С одной стороны, да это не увеличивает количество дней и стоимость даже чуть уменьшилась. А по мне так лучше бы день добавили и посетили бы всё, что было в прежнем описании тура. Думаю, что стоимость не сильно бы увеличилась. И все равно, тур очень необычный, интересный, будем надеяться, что автобус всё-таки наберется, действительно времени ещё достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о Хельсинки.

После моей поездки в Испанию и знакомством с творчеством Гауди, я стала интересоваться архитектурным стилем "Модерн". Поездка в Венгрию и знакомство с Будапештом укрепили мой интерес.

Поэтому поискала такую информацию о Хельсинки

http://www.mishanita.ru/2012/04/11/15104/

 

Как получится увидеть эти здания, еще не поняла. Но уже загорелась.

 

Поздно увидел Вашу тему, но может еще нужна информация по Хельсинки!? Вот две карты, где указано расположение зданий, что Вы хотите увидеть:

 

Достопримечательности (kavely).pdf

 

Достопримечательности (ratikka).pdf

 

Ну, и на всякий случай неплохая карта центра Хельсинки с достопримечательностями (при увеличении качество остается - можно районами распечатывать):

 

Хельсинки. Карта 2014.pdf

 

Есть еще путеводители и описание достопримечательностей, но этого добра, наверное, у Вас хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересную и нужную информацию, за такие карты, постараемся воспользоваться в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно увидел Вашу тему, но может еще нужна информация по Хельсинки!? Вот две карты, где указано расположение зданий, что Вы хотите увидеть:

 

attachicon.gifДостопримечательности (kavely).pdf

 

attachicon.gifДостопримечательности (ratikka).pdf

 

Ну, и на всякий случай неплохая карта Хельсинки:

 

attachicon.gifХельсинки. Карта 2014.pdf

 

Есть еще путеводители и описание достопримечательностей, но этого добра, наверное, у Вас хватает!

В очередной раз выручаете с картами. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что в новом каталоге убрали Потсдам, остался только Берлин  :sad:. Не критично, но хотелось посмотреть. И по долине Рейна, я поняла, что нигде останавливаться не будем, и прогулки на кораблике уже не предлагают. Выходит в этот день будем только  ехать и в окошко любоваться природой и замками :cray:. Вобщем, по-видимому, из-за  изменений в переезде, уплотнили последние четыре дня, чтобы последнюю ночь ночевали уже на территории Польши, поближе к границе. С одной стороны, да это не увеличивает количество дней и стоимость даже чуть уменьшилась. А по мне так лучше бы день добавили и посетили бы всё, что было в прежнем описании тура. Думаю, что стоимость не сильно бы увеличилась. И все равно, тур очень необычный, интересный, будем надеяться, что автобус всё-таки наберется, действительно времени ещё достаточно.

Да, Галина Сергеевна, тур немного откорректировали. Но посмотрим, кто у нас будет гидом и что он нам предложит. Я все еще надеюсь, что у нас гидом будет Елена Добринская. А с ней мы все увидим по-максимуму. Ведь это ее стиль работы.

Конечно, Экскурсию по рейнским замкам очень жалко. Даже не понятно, будет ли сама экскурсия, как она была до этого изменения. Мне кажется, что это самая шикарная экскурсия, которая была в программе этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз выручаете с картами. Спасибо Вам огромное!

 

На здоровье!!! Раз у вас будет мало времени в Хельсинки, и вам интересны здания модерна, вот несколько фото из района Катаянокка - цифра 17 на первой карте. Это раннее сентябрьское утро 2014 года (самостоятельная поездка на один день из Питера, спасибо итальянцам за годовой шенген :smile: ).

 

0_f774d_8642255e_XL.jpg

 

0_f774e_7894c781_XL.jpg

 

0_f774f_4122fd51_XL.jpg

 

0_f7750_ecd1bc3e_XL.jpg

 

0_f7751_2fd34be6_XL.jpg

 

0_f7752_6eb63820_XL.jpg

 

0_f7753_a06ab9df_XL.jpg

 

Перед Успенским собором (тот же район :smile: ) видно ограждение белого цвета. Это и есть обзорная площадка про которую Вы спрашивали!

 

0_f7754_d09db5b1_XL.jpg

 

А вот вид с нее:

0_f77f4_7865389c_XL.jpg

 

0_f77f5_5bfc64cc_XL.jpg

 

Ну, а этот "хулиган" из Хельсинки уже должен был уехать :derisive: :derisive: :derisive:

 

0_f77f6_f6751b0_XL.jpg

 

Он туда в гости "приезжал" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, поехали дальше?

 

5 день Амстердам

Рано утром переезд в Амстердам (~350 км). Обзорная экскурсия: Королевский дворец, Новая церковь, Монетная башня, и др. Посещение алмазной фабрики. Прогулка* на кораблике по каналам Амстердама – €12/€10. Переезд во Францию (~280 км), транзитная ночь в отеле по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже была в Амстердаме два раза. Первый раз был в моей первой поездке в туре 1АК "Европейская классика". В ней я была в Амстердаме на всех мероприятиях, которые предложила гид, кроме алмазной фабрики. Обзорную экскурсию проводила Елена. Наушников тогда еще не было, поэтому выглядела экскурсия так: дошли до очередной достопримечательности и встали слушать гида в кружок, гид закончила рассказ об этой достопримечательности, перешли к следующей и т.д. Кораблик был, экскурсия в Квартал Красных фонарей была и ее проводила Евгения. 

Сам город так мне понравился, что я не хотела из него уезжать, пусть и в Париж, а не хотела. Поэтому спустя два года поехала в тур с более подробным посещением Бенилюкса - тур 1АВ-ХL "Париж + 6 дней в Бенилюксе". Тур просто замечательный. Если еще учесть, что в нем я нашла своих новых подруг, с которыми теперь постоянно общаюсь здесь, на форуме, и по возможности встречаемся. А со Светланой уже еще в один тур съездили вместе.

Во второе посещение Амстердама я почти все свое время потратила на посещение Рейксмузеума. До сих пор не могу забыть впечатления, которые там получила.

 

Что ждет нас в этот раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе тура:

Амстердам Включено в стоимость

81363584974.jpg

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с гидом.

Алмазная фабрика, музейная площадь – Государственный музей, музей современного искусства, музей Ван Гога, площадь Макса Эйве, площадь Лейдсеплейн, драматический театр, отель American, канал Принцев, канал Императоров, канал Господ, Цветочный рынок, Монетная башня, Бегейнхоф- двор «Бегинок» (при наличии времени), Kalverstraat(улица телят) – главная торговая улица, улица Rokin, площадь Дам, королевский дворец, Новая церковь, отель Краснопольский, биржа Берлаги, Центральный вокзал.

Продолжительностьоколо 1,5 - 2 часов.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

 

coster71.jpg

Экскурсия на алмазную фабрику

Посещение «Coster Diamonds» — одна из самых старых до сих пор работающих фабрик по огранке алмазов в Амстердаме.

Продолжительность: ок. 1 ч. Желающие могут приобрести ювелирные изделия.

 История страны тесно связана с алмазами, поэтому неудивительно, что это известная достопримечательность Амстердама. Именно здесь были созданы некоторые исторические шедевры, такие как «Дрезденский зеленый бриллиант», принадлежащий Саксонской династии, а также заново ограненный бриллиант «Кохинур», вставленный в корону королевы Марии, хранящуюся в Лондонском Тауэре среди других Драгоценностей короны Великобритании. Во время экскурсии Вы знакомитесь с таинством, когда с виду невзрачный камешек превращается в магическое совершенство с десятками четких граней. Вы увидите сложнейший процесс огранки алмазов, узнаете какого цвета, чистоты  и формы они бывают.  При желании Вы можете со скидкой  приобрести  продукцию фабрики. Хитом продаж являются часы с маленькими бриллиантами.
Обращаем Ваше внимание,  в целях безопасности,  покинуть фабрику Вы можете только после завершения экскурсии.

Часы работы:
Ежедневно с 9.00 до 17.00.

Адрес: Paulus Potterstraat 2-6¸ 1071 CZ Amsterdam

 

  Дополнительные групповые мероприятия (для групп от 20 человек)

amsterdam_canal48.jpg

Скидка при покупке в офисе!

Прогулка на кораблике по каналам Амстердама

Круиз по каналам Амстердама – самое правильное знакомство с этим городом, отвоеванным у моря. Только с воды Амстердам настоящий – с тысячью мостов и с богемным уютом плавучих домиков.

Продолжительность ок. 1 ч. Всесезонная экскурсия. В стоимость вкл.: билет+бронь

Амстердам особенно богат на уникальные  ракурсы, недоступные пешеходу и велосипедисту. – только палуба кораблика дает тот вид на средневековый город, что некогда  видел Рембрандт. Как и триста лет назад, вырастают из воды дома, кошкиной спиной круглятся мосты, на набережных шумят прохожие, в которых, если прищуриться, можно увидеть купцов и мастеровых времен великого живописца. Амстердам — сплошь вода и хитросплетения каналов, которых здесь даже больше, чем в Венеции, и круиз на кораблике по каналам Амстердама это погружение в иную реальность. 

Стоимость

При покупке в офисе :

взрослые 10 у.е.

дети до 18 лет 8 у.е.

При покупке на маршруте :

взрослые 12 у.е.

дети до 18 лет 10 у.е.

Сайт Посмотреть на карте

 

kvattal70.jpg

Пешеходная экскурсия по кварталу Красных фонарей

Пешеходная экскурсия по самому необычному кварталу Амстердама, где в неоновом свете витрин непринужденно сидят девушки в фривольных нарядах и разглядывают туристов. 

Не рекомендуется детям до 18 лет! В стоимость включено: экскурсия с гидом

Квартал Красных фонарей воплощает противоречивую натуру Амстердама - девушки достались городу от буйной портовой молодости, а купеческая зрелость решила «не пропадать же добру» и обложила налогом прекрасных дев. Местный гид расскажет о буднях красавиц, о том, как устроен этот нелегкий труд, поделится тайнами профессии и забавными историями. Именно здесь началась знаменитая терпимость, на которой стоит Амстердам. В квартале Красных фонарей церковь соседствует с секс-шопом и даже есть детский сад - уникальный квартал колоритен, самобытен и единственное, чего в нем нет - это разврата. Здесь, в свете фонарей, вечерами оживает иная сторона Амстердама - неотделимая от образа этого города.

Стоимость

При покупке на маршруте :

для взрослых 7 у.е.

Посмотреть на карте

 

  Посетить индивидуально платно

van-gog75.jpg

Музей Ван Гога

Содержит самую большую в мире коллекцию картин и рисунков Винсента Ван Гога, а также работы его современников, в том числе Поля Гогена, Жоржа Сёра, Поля Синьяка, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо.

На посещение музеях в высокий сезон стоит закладывать не менее 1,5 часа

Часы работы:
Ежедневно с 10.00 до 18.00
пт с 10.00 до 22.00

В стоимость включено: входной билет

Адрес: Stadhouderskade 55 1072 AB Amsterdam

Стоимость

взрослые 14 у.е.

дети до 17 лет бесплатно

аудиогид 5 у.е.

Сайт Посмотреть на карте

 

reichs32.jpg

Рейксмузей

Национальный музей содержит крупнейшую в мире коллекцию работ голландских мастеров, включая самое знаменитое произведение, характеризующее Золотой Век – «Ночной дозор» Рембрандта (1642 г.).

В стоимость включено: входной билет

Также представлено творчество таких голландских художников, как ван Руисдель, ван Хеемскерк, Франс Хальс, Паулус Поттер, Ян Стин, Вермер, де Хоох, Терборх, и Герард Доу.

Часы работы:
Ежедневно с 09.00 до 18.00
1 января музей закрыт

Адрес: Stadhouderskade 42 1071 CJ Amsterdam

Стоимость

взрослый 17.5 у.е.

дети до 18 лет бесплатно

аудиогид 5 у.е.

Сайт Посмотреть на карте

 

tusso23.jpg

Музей восковых фигур Мадам Тюссо

Одноименный протатип знаменитого лондонского музея восковых фигур известных личностей.

В стоимость включено: входной билет

Ежегодно в Амстердам съезжаются десятки тысяч туристов на экскурсию в незабываемый Музей мадам Тюссо, дабы познакомится с точными восковыми копиями своих кумиров, будь то поп-артисты, кинозвёзды, известные спортсмены, исторические личности, политические деятели. Выставка Восковых фигур в Музее мадам Тюссо – это поистине завораживающее зрелище, которое можно сравнить разве что с шоу!

Часы работы
30 апр закрыт
с 02 июля до 04 сентября с 10.00 до 20.30
04 мая последний сеанс в 15.30
5, 25,31 декабря закрывается в 16.30
23,24,25 апреля
1,2,3,6,7,8 мая
Каждая суббота мая, июня, сентября музей открыт до 19.30

Адрес: Dam 20, 1012 JS Amsterdam

Стоимость

взрослые 22 у.е.

дети до 15 лет 17 у.е.

Сайт Посмотреть на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сразу написать, что правила организации доп. мероприятий изменились. Теперь экскурсии будет проводится даже при 15 желающих (раньше было от 20 человек).

В остальном я изменений в программе не заметила. Если кто-то их увидел, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тех, кто был в этом туре, написать, как в Амстердам въезжают и откуда начинается обзорная экскурсия: после посещения алмазной фабрики или наоборот от вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не надо забывать, что в этот день, открытие Парада кораблей в Амстердаме. Зрелище должно быть красивое, и мы возможно его увидим. Интересно, это отразиться на программе тура в этот день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не надо забывать, что в этот день, открытие Парада кораблей в Амстердаме. Зрелище должно быть красивое, и мы возможно его увидим. Интересно, это отразиться на программе тура в этот день? 

Света, конечно, это главное событие тура. Помню о нем.

Поэтому и интересно, как была построена программа в прошлые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что в прошлом году также были предложены в Амстердаме кораблик (12 евро) и экскурсия в Квартал красных фонарей (7 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную прогулку по Амстердаму:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10736-gollandskoe-puteshestvie-jakutki/?p=204101

 

Это от Тульского Токарева карта палаток с продажей селедки:

 

ТульскийТокарев™ сказал(а) 15 Май 2012 - 19:21:snapback.png

 

(из темы "Голландское путешествие якутки").

Надеюсь, что точки палаток с селедкой остались там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, хочется просто погулять по Амстердаму, посмотреть на те корабли, на каналы. (Сейчас наткнулась на "Пятницу", где в передаче "Орел и Решка" как раз про Амстердам показывают. Смотрю без звука практически, одни картинки, такая ностальгия, и уже хочется побыстрей туда).

 

Нашла интересную прогулку по Амстердаму:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10736-gollandskoe-puteshestvie-jakutki/?p=204101

 

Я в прошлый раз примерно по такому маршруту и гуляла, не углубляясь, правда, в Йордан, поэтому повторила бы. У меня был готовый план, но я его забыла в чемодане тогда. А еще хочется подняться на крышу библиотеки, в отзывах тоже про это есть. Я еще Амстердам с высоты не видела, и не отказалась бы взглянуть. Дошла тогда до церкви Вестеркерк, но не попала туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! у нас прибавление-+2. Теперь нас опять 17!  :victory:  Девушки, вы уже были в Амстердаме, правда в других турах, но по времени нахождения в городе, получается примерно одно и тоже. Свободного времени примерно сколько остается, если идти на обзорку и брать только кораблик? Я думаю, планировать что-либо самостоятельно, или времени останется только чуть-чуть погулять по центру  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в нашем туре свободное время было примерно с 13.00 (после обзорки, я на нее ходила) и до 18.30 - кораблик. Сбор на кораблик был в 18.10 на площади Дам, это у меня записано, а вот когда экскурсия закончилась - нет.

Это я про тур 1AB-XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Сергеевна, я сейчас напишу, как было в туре 1АК " Европейская классика". Приехали сначала на частную сыроварню в 12-00, оттуда уехали в 13-00, в 13-10 уже были в Амстердаме, но сначала была алмазная фабрика, в 13-40 началась обзорка, которая закончилась в 15-00. кораблик был в 17-30, но встреча для посадки на кораблик была в 17-00, после кораблика в 18-30 была экскурсия в квартал Красных Фонарей до 19-45. при выезде из города была санитарная остановка, потом переезд в Антверпен, где у нас был отель. В отеле были в 22-20.

Свободного времени было очень немного - с 15-00 до 17-00, оно очень быстро пролетело. Поэтому в Амстердам я и захотела приехать еще раз. Это уже было два года назад.

 

Мы хотим погулять по своему маршруту. Но, конечно, не хотим пропустить парад кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в нашем туре свободное время было примерно с 13.00 (после обзорки, я на нее ходила) и до 18.30 - кораблик. Сбор на кораблик был в 18.10 на площади Дам, это у меня записано, а вот когда экскурсия закончилась - нет.

Света, по нашему туру у меня только план, который нам предложила Лена, т.к. я не ходила на обзорку и была в Рейксмузеуме. Даже не записано, во сколько мы приехали в город. Отъезд был в 19-45, т.к. мы ведь еще два дня были в Нидерландах, и еще на следующий день были желающие из группы, которые гуляли в Амстердаме сами целый день. Их автобус привез, а вечером забирал в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! у нас прибавление-+2. Теперь нас опять 17!  :victory: 

А то, что у нас прибавление, я тоже заметила и порадовалась :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я хочу написать, что я, кажется, проснулась от зимней спячки и уже срочно хочу ехать в тур. :smile:

Вопрос: как же теперь дождаться начала нашего тура? Уже мечтаю о тех городах, в которых была, и о новых, которых еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я хочу написать, что я, кажется, проснулась от зимней спячки и уже срочно хочу ехать в тур. :smile:

Вопрос: как же теперь дождаться начала нашего тура? Уже мечтаю о тех городах, в которых была, и о новых, которых еще не видела.

А у меня и спячки не было-ехать хотела сразу после предыдущего-всё упирается и в финансы и в работу. Для меня вообще в этом туре все города новые-я как-то всё по югам... . Приоритетом в этом туре были Нормандия, Амстердам, а потом уже Париж. После того, как почитала отзывы по туру, заинтересовал Стокгольм. Скорее всего самостоятельных вылазок планировать не буду. Везде буду идти на обзорки и кораблики, где предлагаться будут, поэтому свободного времени будет немного. Останется только просто  погулять по городу, без конкретных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и спячки не было-ехать хотела сразу после предыдущего-всё упирается и в финансы и в работу. Для меня вообще в этом туре все города новые-я как-то всё по югам... . Приоритетом в этом туре были Нормандия, Амстердам, а потом уже Париж. После того, как почитала отзывы по туру, заинтересовал Стокгольм. Скорее всего самостоятельных вылазок планировать не буду. Везде буду идти на обзорки и кораблики, где предлагаться будут, поэтому свободного времени будет немного. Останется только просто  погулять по городу, без конкретных целей.

Еще достаточно времени до тура, чтобы можно было обсудить и решить для себя, как с максимальной выгодой провести свободное время в городах. Этим мы и занимаемся в теме.

Галина Сергеевна, а Париж для вас тоже - новинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...