Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Очень приятно, рады новым попутчикам! Добро пожаловать в тему! Тур и правда очень интересный, присоединяйтесь к обсуждению. Вы в Москве будете присоединяться к группе или в Санкт-Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам логичнее - в Санкт-Петербурге, поезд из Екатеринбурга. Думаем приехать пораньше и в городе погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NadiaNT, здравствуйте!

Очень рады, что Вы выбрали этот тур. Будем вместе готовиться к нему и ждать встречи в Питере. Мы тоже приедем туда пораньше (это - я и Светлана),чтобы  посмотреть Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада познакомиться заранее с попутчиками! Меня зовут Надежда.

А вы насколько раньше приезжаете в Санкт-Петербург? И где будете останавливаться?

Увы, я позже присоединилась к обсуждению, у меня вопрос по Стокгольму. Очень хочу в Скансен.

Понимаю, что времени будет немного, к 10.00 должна быть у Скансена, к открытию.

Эксперты, посоветуйте пожалуйста, как быстро добраться обратно к месту встречи с группой.

Где покупают билеты на трамвай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в Суперхостеле у Московкого вокзала - очень удобно и комфортно (бронировали в феврале на июль).

По Стокгольму у гида была программа

6.30 - обзорка по Гамла Стан

10.00 - ратуша

13.10 - обед

14.30 - отЪезд

Я после Гамла Стан с группой товарищей пошли пешком на музейный остров. К 9.00 в Юнибакен, В 10. 00 - Васа

11.30 Скансен. 13.00 - трамвайчик до площади к началу Дротинггаден (пешеходной улицы) Проезд можно оплатить кондуктору. Сколько - не помню, т.к. платила не я (не хватило местных крон), а добрая жительница Стокгольма, которая сжалилсь над усталой, но благодарной туристкой. 

Времени хватило, очень всё понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждала недолго - минут 5. Они часто ходят. Ехать 4-5 остановок. Садилась около музея Севера. Выходила на площади, где много торговых центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждала недолго - минут 5. Они часто ходят. Ехать 4-5 остановок. Садилась около музея Севера. Выходила на площади, где много торговых центров.

Лена, добавляю в тему "Все о Стокгольме", думаю, многим пригодится эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада познакомиться заранее с попутчиками! Меня зовут Надежда.

А вы насколько раньше приезжаете в Санкт-Петербург? И где будете останавливаться?

Надежда, мы будем останавливаться в хостеле около Московского вокзала. Я уже забронировала номер. Здесь написала о том, где обсуждались выбор хостелов http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17232-zamechatelnyj-tur-vo-frantciiu-po-sledam-viking/?p=500950

Подбирала так, чтобы было в реальном соотношении цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Пока не решили, раньше будем приезжать или за сутки.

Поэтому, забронировала бесплатно гостиницу, т.к. кредитная карта не требуется.

Ближе к отпуску решим по дате. Если будут свободные номера в хостеле - перебронируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже выбрали хостел, в котором оплату производять по приезду. С хозяйкой уже по электронке списались и обсудили все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Почитав  отзывы по туру, у меня возник вопрос по посещению аббатства Мон Сен-Мишель.

На размещенных фотографиях  - в аббатстве целая толпа туристов идет сплошным потоком.

Стоит ли  такой толпой ходить по аббатству? Есть ли интересные места вокруг, если аббатство не посещать?

Или кругом только пески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение аббатства Мон Сен-Мишель считаю одним из ярких событий в этом туре. Толпы туристов были только на улице сувенирных магазинов, а в самом аббатстве мы спокойно ходили, никакой толпы там не было. И МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТУДА ВЕРНУТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruan33.jpg

Пешеходный осмотр города Руан с сопровождающим

Руанский собор – Улица  Сен-Ромэн -  Улица «Больших часов» - Церковь и квартал  Сен-Маклу – Дворец правосудия – Площадь старого рынка – Место казни Жанны Д’Арк – Современная церковь Жанны Д’Арк – Старейший ресторан Франции – Музей Жанны Д’Арк.

Продолжительность: 1,5 часа.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Стоимость

Покупка на маршруте :

для всех бесплатно

 

etretat37.jpg

Самостоятельный осмотр города Этрета

Улица Мопассана – Дом-Музей Мориса Леблан и Арсена Люпена – Крытый рынок – Ратуша - Дом  «Саламандра» - Прогулочная набережная – «Тропа таможенника» – Скала Эгюй – Церковь Богоматери – Памятник погибшим английским летчикам.

Продолжительность: 1 – 1,5 часа.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Стоимость

Покупка на маршруте :

для всех бесплатно

 

Решила написать, что нам предлагает ТТВ в Руане и Этрета по программе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, времени очень немного.

Но читая отзывы по туру, понимаю, что в Этрета надо выделить время для гастрономического "изучения" Нормандии. Очень вкусно описаны нормандские деликатесы.

 

Когда-то на форуме был отзыв Holy по туру 2F-авиа. Там была приведена подробная инструкция, как вкушать дары моря. Вот ее я точно возьму с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этрета... Алебастровое побережье... Какая же там красота!!! Мы были там 4 часа, поднимались на левого слона. Для меня подъём был нелёгким, но зато потом на высоте мне было так легко... Душа моя ликовала, восторг переполнял меня. Мечта моя - снова побывать там. И вообще, я Нормандию обожаю: Руан, Онфлёр, Довиль, Этрета, Мон Сен-Мишель... Когда я была там впервые в 2012 году, у нас был очень вкусный обед в Онфлёре. Так что, конечно. вам надо попробовать нормандскую кухню.

IMG_8972.JPG

IMG_8973.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур замечательный, в Этрета дали много свободного времени, вот только гид не предупредил, что все кафе закроются до 6 вечера, надо было попробовать кухню, а затем идти гулять. Нам ещё повезло, что нашли небольшой продуктовый магазин,который тоже позже закрыли на перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в автобусе добавились "красные" места - теперь занятых 24 места! Будем рады, если в нашей теме появятся еще наши новые одногруппники!

Как здорово - начало апреля, а уже 24 занятых места! Надеюсь, что после 15 апреля места не "позеленеют", а так и останутся занятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим знакомство с Нормандией.

По программе нас ожидает:

 

7 день Онфлер - Сен-Мишель

Переезд на «Цветущий берег» в город Онфлер, краткий осмотр с сопровождающим: фахверковые дома, гавань, церковь Св.Екатерины и др. Переезд на Мон Сен-Мишель_unesko-icon.jpg и самостоятельное посещение* аббатства €9. Переезд в Париж movies.png (~370 км), размещение в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о городе Онфлер:

 
shutterstock_110985266.jpg

Онфлер – портовый городок в устье Сены и колыбель импрессионизма.

Онфлер –  город, построенный корабельными мастерами и славящийся пронзительно живописными видами. Моне, Сёра, Сати и другие импрессионисты без устали рисовали акварель рыбацких лодок и строгий силуэт маяка.

В Онфлере отлично сохранился Старый город с живописными улочками, соляными складами XVII века, старыми доками, и фахверковыми домами. Церковь Св. Екатерины, чьи своды напоминают две перевернутые лодки – один из самых необычных храмов Франции. Узкая набережная, застроенная теснящимися друг к другу разноцветными домами, теперь позирует современным фотографам, как и сто лет назад позировала импрессионистам.

 

И аббатстве Мон Сен-Мишель:

 
shutterstock_104152706.jpg

Мон Сен-Мишель – неприступное аббатство на вершине острова-скалы.

Мон Сен-Мишель – место божественной красоты и мистической силы. В давние времена аббатство со всех сторон было окружено водой – теперь океан отошел, и приливы подходят к неприступным стенам лишь дважды в день, в остальное время обнажая километровые песчаные отмели. Мон Сен-Мишель – фантастическое сочетание величественной скалы и окружающей природы, водной глади и зыбучих песков. Стены и башни аббатства напоминают лестницу в небо, а с высоты шпиля над Атлантикой парит Архангел Михаил с мечом наготове.

У подножия аббатства - средневековый город, в прежние времена размещавший паломников. Его улицы не шире арбалета на коленях конного рыцаря, а постоянных жителей – чуть больше шестидесяти человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе нас ожидает в Онфлере краткий осмотр с сопровождающим:

 
onfler46.jpg

Пешеходный осмотр города с сопровождающим.

Набережная св. Этьена – Соляные склады – Квартал Энкло – Церковь св. Этьена – - Ратуша - Старая гавань -  Церковь св. Екатерины. 

Продолжительность:1-1,5  часа.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Стоимость

Покупка на маршруте :

для всех бесплатно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по аббатству я немного запуталась, т.к. в программе написано, что у нас самостоятельное посещение аббатства, а в разделе "Экскурсии тура" написано следующее:

 
le-mont-saint-michel89.jpg
Осмотр аббатства Мон-Сен-Мишель с сопровождающим

В стоимость включено: входной билет 

Осмотр аббатства Мон Сен Мишель

Пешеходный осмотр с сопровождающим

Королевские врата, сувенирная улица Гранд-Рю, осмотр готического монастырского комплекса «Ла Мервиль» (зал рыцарей, трапезная, крытая арка, часовня Сен-Этьенн, смотровая площадка на Северной башне).

Продолжительность: 2,5- 3часа.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Входной билет в аббатство 9 у.е. оплачивается дополнительно.

1 мая аббатство закрыто для посещения.

Внимание!  С 28.04 парковка автобуса будет располагаться за 2, 5 км до аббатства. Добираться пешком или на атвобусе 2 евро/чел в одну сторону.

Стоимость

Покупка на маршруте :

входной билет 9 у.е.

 

Сначала написано, что в стоимость включено: входной билет, а затем, что входной билет приобретается дополнительно за 9 у.е. И самостоятельный осмотр аббатства или с гидом?

 

Как же на самом деле? Кто был, поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш автобус остался на паркинге, а мы пошли на автобус, который нас довёз до аббатства. В 2013 году эти автобусы были бесплатными. Наш гид провёл нас через ворота по сувенирной улице, при этом вёл сам краткую экскурсию. А вот за вход в само аббатство мы оплачивали 9 евро, и там уже ходили без гида самостоятельно.

IMG_9236.JPG

IMG_9247.JPG

IMG_9290.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...