Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В принципе я согласен, можно и в один день уложиться при старании (экскурсия в Величку с дорогой туда-обратно из Кракова - это часа 3), но тогда в городе нужно предусмотреть полноценный день. Тогда с учетом 2-часовой обзорки и экскурсии в копи останется время на что-то кроме обеда и сувениров. Здесь же, я так понимаю, хотят из Кракова в 3 день выезжать часов в 4-5 вечера, чтобы доехать до Закопане да ещё и "начать отдыхать".

 

Мне кажется, при столь скромной продолжительности тура резонно было бы убрать "рыбкозонтичный" вариант завершения тура "поездом из Бреста" с выездом в 18.34, оставить только "минско-комби" (отъезд в 23.33). Это же дополнительные 5 часов! Тогда можно ночевать перед 8 днем не в условном Жешуве/Люблине в 210 км от границы, а в районе Кракова/Велички/Катовице. Перенести обзорку по Кракову на вечер 7 дня (солнце позволяет) - тогда в 3 день сделать в Кракове Величку + своб. время (Шиндлер, Лем, Качиньский, курганы, шопинг - по вкусу). И соответственно в 7 день уезжать из Закопане не с утра, а сильно после обеда. Как раз хватит времени допокорить вершину, не покорившуюся в 4 день :smile:.

 

Таким образом, даже оставаясь в рамках 9 дней (ибо уговорить ТТВ на доп. день, как мы знаем, нелегко - хоть и возможно :derisive:), программу можно улучшить "малой кровью". И дался вам, господа начальники транспортного цеха, этот дурной 96 поезд. Если уж в небюджетную Голландию можно ездить только комби (1NB-light), почему нельзя так же, без поезда до/из Бреста ездить в бюджетную Польшу? Тем более этого тура даже на сайте ещё нет и никому из туристов "жениться на паровозе" (как в случае с 4MR) туроператор обещать не мог по определению :biggrin:.

 

"Думай, Петька, думай!" (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

нам, наверно, ответят, что "поздно пить "Боржоми", т.к. тур уже - в Каталоге, а мы тут варианты предлагаем, обсуждаем.

Но, на мой взгляд, "Боржоми" - только на пользу :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Все Ваши предложения переданы руководству компании.

О решении сообщим дополнительно.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В этом сезоне мы уже не будем менять программу. К следующему году - примем во внимание Ваши пожелания.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В этом сезоне мы уже не будем менять программу. К следующему году - примем во внимание Ваши пожелания.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо за внимание. Но, боюсь, что в следующем году этот тур может бесследно исчезнуть из каталога ТТВ, если не наберется в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В этом сезоне мы уже не будем менять программу. К следующему году - примем во внимание Ваши пожелания.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Жаль. Может, раз в системе бронирования тура еще нет, хотя бы уберёте поезд до Бреста, оставите только комби-переезд и оптимизируете за счет этого 3 и 7 дни как я предлагал в сообщении #26 (более поздний выезд из Закопане в 7 день, ночевка в р-не Кракова)? Это даже не изменения в программе, это "изменение порядка предоставления туруслуг не меняя их количества" (с). Затрат - ноль, репутационного ущерба - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Может, раз в системе бронирования тура еще нет, хотя бы уберёте поезд до Бреста, оставите только комби-переезд и оптимизируете за счет этого 3 и 7 дни как я предлагал в сообщении #26 (более поздний выезд из Закопане в 7 день, ночевка в р-не Кракова)? Это даже не изменения в программе, это "изменение порядка предоставления туруслуг не меняя их количества" (с). Затрат - ноль, репутационного ущерба - ноль.

Поезд до Бреста убирать нельзя. Я точно комби вариантом не воспользуюсь. А вот убрать второе посещение Кракова в 7 день вполне реально, а эти полдня провести в Закопанах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд до Бреста убирать нельзя. Я точно комби вариантом не воспользуюсь. А вот убрать второе посещение Кракова в 7 день вполне реально, а эти полдня провести в Закопанах. 

 

Кстати, придумался еще один вариант, как мне кажется неплохой компромисс. Краков-2 в 7-й день исключить, оставить только заезд в Величку как факультатив при наборе достаточного числа желающих. Копи летом открыты до 19.30, стандартная экскурсия - 1 ч. 50 мин., расстояние Закопане - Величка 110 км, то есть выезд из Закопане вполне можно сделать в 15.00-15.30 и при этом всё успеть в Величке и ехать дальше на ночлег. Консенсус? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, придумался еще один вариант, как мне кажется неплохой компромисс. Краков-2 в 7-й день исключить, оставить только заезд в Величку как факультатив при наборе достаточного числа желающих. Копи летом открыты до 19.30, стандартная экскурсия - 1 ч. 50 мин., расстояние Закопане - Величка 110 км, то есть выезд из Закопане вполне можно сделать в 15.00-15.30 и при этом всё успеть в Величке и ехать дальше на ночлег. Консенсус? :derisive:

Величку вполне возможно для желающих сделать в 3 день тура - в день посещения Кракова. Я, например, если не выезжать из самого города, не знаю чем себя занять на целый день в городе, как это предполагает программа тура. Так что вполне можно успеть и Краков, и Величку. А вот в последний день выехать из отеля в Закопанах, как Вы предложили, а может быть и позже и сразу транзитом в отель для ночевки.

Однако нам точно сказала Екатерина, что все равно в этом году ничего не поменяют, так что можно прекратить наши умозаключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, если не выезжать из самого города, не знаю чем себя занять на целый день в городе, как это предполагает программа тура.

 

Сами краковяне клевещут, что вариантов тут много :smile:. Мне вот наоборот с моими планами на Казимеж, фабрику Шиндлера и могилу Лема до 5 вечера (ожидаемое время выезда в Закопане) всё не успеть, при условии Велички в тот же день. Либо  - в формате "весь Краков в 1 день" выезжать из него в Закопане нужно уже на закате.

 

 

Однако нам точно сказала Екатерина, что все равно в этом году ничего не поменяют, так что можно прекратить наши умозаключения 

Я понял её слова как отсутствие шансов на глобальные изменения, типа добавления дней или новых городов посещения. Мелкие изменения вроде сдвига времени выезда из городов либо изменения порядка посещения объектов - ИМХО, вполне реальны, ибо таковая возможность даже напрямую оговорена в стандартном договоре о предоставлении туруслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тур 4PS появился на сайте и в системе бронирования, и на первую дату выезда (27 июня) в автобусе сидит уже 11 человек! Даст Б-г приживётся новинка, а там и коррективы в программу внесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что тур будет востребован в этом году, а в следующем году будут внесены коррективы и увеличено число дней в Закопане. Ведь природа там такая потрясающая! А городок Закопане такой душевный!
Надеюсь с прародителем этого тура встретиться в следующем году в летних Татрах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что тур будет востребован в этом году, а в следующем году будут внесены коррективы и увеличено число дней в Закопане. Ведь природа там такая потрясающая! А городок Закопане такой душевный!

Надеюсь с прародителем этого тура встретиться в следующем году в летних Татрах)))

 

Если тур удлинится  дней до 11 и в нём добавится факультативных экскурсий, хотя бы в ту же Словакию (ну не люблю я тюлений кошачий отдых на одном диване, даже если оный стоит в Татрах :biggrin:) и при этом сохранится неспешный Краков (для моего близкого человека, еврейки, важно посетить в этом городе памятники Холокоста), то встретитесь вы там не только с Наташей, но ещё с одним форумским фантазёром и баламутом :derisive: :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием!!! :good2:

В Татрах кошачий отдых у Вас не получится, даже не мечтайте переживайте!
Кстати, из "клевещут сами краковяне", мне понравилось вот это - Казимеж. Для следующего посещения этого прекрасного города обязательно использую. Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если тур удлинится до 11 дней. то, даже при "спешном" Кракове, вы сможете туда съездить из Закопане по своей программе и посетить то, что не успели при групповой экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а я растерялась, хочется поехать в этот тур этим летом, но так не хватает дней в Закопане. Поэтому пока буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш форум - это ЧТО-ТО!

То я, как Весы по Зодиаку, не знала что выбрать - Балатон или Трансильванию. А тут еще и Татры! Сначала я отмела их из вариантов, как не подходящие по времени. Но Вы так красочно все расписали, что я уже думаю "ни сдвинуть ли как-нибудь отпуск, чтобы попасть в "первооткрыватели Татр"?" И главное, спросить "что/как/где" уже есть у кого! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форум - это ЧТО-ТО!

То я, как Весы по Зодиаку, не знала что выбрать - Балатон или Трансильванию. А тут еще и Татры! Сначала я отмела их из вариантов, как не подходящие по времени. Но Вы так красочно все расписали, что я уже думаю "ни сдвинуть ли как-нибудь отпуск, чтобы попасть в "первооткрыватели Татр"?" И главное, спросить "что/как/где" уже есть у кого! :derisive:

Поехали, нас в автобусе с 27 июня уже 24 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали, нас в автобусе с 27 июня уже 24 человека.

Нет, ну вы меня убиваете! Я именно эту дату и рассматривала, а когда еще и знакомые едут!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Предложения по улучшению тура

Но, разрешите высказать некоторые соображения, которые, на мой взгляд, улучшат этот замечательный тур, который должен прижиться и остаться в каталоге

1. Оставить один день на посещение Кракова и Велички (в нашем туре так и было, все успели без гонки);

2. Убрать из программы тура в день посещения Словакии заезд в Попрад. Город не исторический, а транспортная развязка, оставлять там туристов с целью посещения аквапарка, а затем терять драгоценное время, чтобы за ними заезжать - нецелесообразно;

3. Добавить второй день на посещение Словакии. Стоит рассмотреть вопрос посещения Словацкого рая;

4. Продлить количество дней в Закопане на 2-3 дня;

5. В Закопане сделать один полностью свободный день для личных интересов туристов;

6. Оставить вариант первой ночи в Кракове, оказалось очень удобно, и небольшой переезд в первый транзитный день, и на следующий день почти целый день на Краков и Величку;

7. Включить в программу посещение Морского Око, выделив для этого целый день, как было у нас в туре.

Благодаря Юле, нашей группе удалось посмотреть очень многое, что можно посмотреть в Закопанах. А если увеличится количество дней, хотя бы на 2, то я точно еще раз поеду в этот тур, так как в моих планах еще есть что посмотреть в горах!

 

Тогда с Вашего позволения, поделюсь своими "фантазиями на тему" (в виде пока что весьма грубых прикидок) и я.

Основная идея, которую я положил в свою версию расширения - "за Словакию обидно". После изъятия из каталога тура 4АК+ (в его последнем варианте "Вся Чехословакия + Дрезден + Вена") полноценных экскурсионных программ по Словакии у ТТВ просто не осталось. Поэтому я решил её вернуть :derisive:. Не всю, конечно, а самые интересные нам в контексте Татр Прешовский и Жилинский края.

 

Заканчиваю преамбулу, начинаю амбулу :biggrin:. Расчёт сделан в 11-дневном формате, но в принципе, никто и ничто не мешает накинуть ещё пару дней в Закопане.

 

Итак:

 

2 день.

 

Прохождение границы. Переезд (150 км) в Люблин, обзорная экскурсия. Переезд (ок. 200 км) в Словакию в Бардеёв, ночь в отеле.

 

3 день.

 

Утром – осмотр одного из самых готических городов Словакии, Бардеёва. Его площадь с Ратушей и Собором св. Эгидия занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Bardejov.jpg

 

bardejov_1375473894_mesto_1.jpg

 

А ещё там есть ВОТ ЭТО. Памятник нерождённым детям. Думаю, уже многим известный по соцсетям. Один взгляд на который вызывает очищающий катарсис души...

 

___d7f.jpg

 

Дальше едем в Спишский град. Возможно, с заездом в Прешов. Одно из преимуществ этого города в том, что все самые интересные места сосредоточены на главной улице. Здесь можно увидеть костел Св. Николая — одну из основных реликвий города. Образец готического искусства не раз возрождали из руин. Сейчас он отреставрирован и радует посетителей множеством скульптур. Дворец Клобушицких, Евангелистская церковь, еврейский квартал, целый ряд церквей и храмов — все это вы можете осмотреть на главной улице.

 

presov.jpg

 

 

preshow-1.jpg

 

В том числе православный храм Александра Невского

 

29_big.jpg

 

Рядом с Прешовом, кстати, находится живописный замок Шаришский град. Как и Спишский, он лежит в руинах… и также находится под охраной ЮНЕСКО.

 

01.jpg

 

09.jpg

 

Заканчиваем этот день, скорее всего, в Левоче.

 

4 день.

 

Из Левочи после её осмотра едем в Словацкий рай. Посвящаем день прогулке по национальному парку. Возможно, с посещением Добшинской ледяной пещеры.

 

dobsinska-ladova-jaskyna.jpg

 

Либо в течение дня как-то сочетаем Рай и Деменовскую пещеру Свободы.

(Вообще, пещер в тех краях немало, они даже своим сайтом обзавелись. Ради интереса пещеры можно и чередовать).

 

Вечером возвращаемся на ночёвку в Левочу или Попрад.

 

5 день.

 

Посмотрев с утра исторический центр Попрада, двинемся на запад между Высокими и Низкими Татрами до города Ружомберок. Здесь можно сделать остановку и осмотреть этнографический музей-скансен Влколинец - объект ЮНЕСКО.

 

1486_73129921.jpg

 

От Ружомберока поворачиваем на север к шикарному Оравскому замку. Влад Цепеш aka Дракула вместе со всей приписываемой ему недвижимостью, ИМХО, нервно курит в сторонке :biggrin:.

 

vesel-orava.jpg

 

Image00034.jpg

 

004_0_8cc6d_56589ce0_orig.jpg

 

После чего переезжаем в Закопане, размещаемся и начинаем отдыхать.

 

6-9 день.

 

Отдыхаем в Закопане и Польских Татрах, как описано у автора темы :biggrin: . Для желающих – в один из дней поездка на весь день «Краков + Величка»: ранний выезд из отеля, переезд в Величку, посещение соляных копей. Переезд в Краков, обзорная экскурсия, свободное время. Поздно вечером – возвращение в отель.

 

Краков выделен мною в факультативную поездку, т. к. многие опытные туристы не горят желанием осматривать этот город в N-й раз.

 

10 день.

 

Поскольку мы строим планы на год будущий, то помолимся, чтобы к этому времени у БЖД или РЖД появился нормальный поезд Брест–Москва отправлением около полуночи. Тогда этот день – типовая гонка к границе, возможен доп. заезд в Радом. В противном случае – удлиняем тур до 12 дней, уезжая на ночёвку в Радом во второй половине 10 дня.

 

11 день.

Переезд к границе, прохождение границы, поезд Брест-Москва.

 

Думаю, если и другие форумчане выскажут свои идеи (здесь или в отдельной теме - на усмотрение natusik-а и модераторов), то к новому сезону у нас есть все шансы сделать настоящий хит, наподобие 4MR/4TR :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...