Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вдохновленная своими новогодними каникулами в Закопане, задумалась и о возможности летнего отдыха в тех местах, тем более, что в нынешней экономической ситуации Восточная Европа остается более-менее доступной.

Подобные предложения уже звучали, но я решила открыть новую тему, чтоб было наглядней и даже "расширить горизонты", включив проживание и в Словакии, которая, к сожалению, после исчезновения из Каталога красивейшего 4АК+, осталась в турах ТТВ только транзитной страной.

  Тур с летним отдыхом я условно называю "Вокруг Татр". Здесь возможны 2 варианта ( по аналогии с "Викингами" - через Брест/Санкт-Петербург): Польша-Словакия или Словакия-Польша.

В Польше группа проживает в Закопане, а в Словакии- в окрестностях национального "Словацкий Рай", например в городках Левоча, Спишка-Нова-Вес и т.п.

 В этом туре очень удобно заехать в какой-нибудь неизвестный нам пока польский городок, например Замосць - уникальный в мировом масштабе архитектурный ансамбль, близкий к идее "Идеального города". Его также называют "Жемчужиной ренессанса", а центр города занесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.  

0_b118f_c71b5b8a_L.jpg

(с Яндекс-фото)

Предлагаю проживание 3-4 ночи в Словакии и столько же - в Польше и уже из базовых отелей совершать при желании экскурсии и трекинги по горам, а также посещать многочисленные в этих местах Аквапарки и термы.

Из возможных экскурсий в Польше:

Краков-Величка (на нашем форуме - много отзывов)

 

трекинг к Морскому Око

0_fb8b2_c15a60aa_XL.jpg

 

водопады Мицкевича по пути к озеру

0_9edf1_3fbdadee_XXL.jpg

 

подъем на Каспров Верх

0_8985d_a23a850a_XL.jpg

 

экскурсия в Оравский град (уже - на территории Словакии, но недалеко от Закопане)

0_99f1c_c10e5778_XL.jpg

 

экскурсия в одну из пещер: Белянскую, Деменовскую ледяную или др.

0_5f053_211d847f_-1-XL.jpg

 

0_9b7b6_e4eec025_XL.jpg

 

а также в Словакии можно посетить  Кошице, в котором многие были, возвращаясь из хорватских туров и мене известный для наших туристов, один из самых красивых городов Словакии - Бардеёв

0_4f0c6_42c55d02_XL.jpg

 

(все фото - с Яндекс-фото)

 

и еще много интересных местечек. А также, не будем забывать о вкуснейшей кухне, отсутствии языкового барьера, возможности выбора экскурсий и прогулок по желанию и физическому состоянию и, я уверена, никто из любителей природных туров не останется разочарованным.

 Возможно, более комфортно остановиться на 7-8 дней в одном месте, например, в Закопане, но, в варианте Словакия-Польша, на мой взгляд, отдых получится более разнообразным.

Сейчас, наверно, не время для экспериментов и освоения новых маршрутов, но в данном случае, свое предложение рассматриваю скорее, не как новинку, а как летний вариант 4 L -лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо! Я надеюсь, какие моменты из этого предложения будут реализованы ТТВ, как уже не раз бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,ты не поверишь,но я с дочкой вчера тоже обсуждала летний отдых в Закопане! Мы даже хотели самостоятельно что-нибудь сообразить...Но если ТТВ придумает какой-нибудь тур,мы с удовольствием воспользуемся их услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, молодец, что открыла новую тему. Мое похожее предложение в теме "Предложения к ТТВ" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11978-predlozhenie-k-ttv/page-18?do=findComment&comment=497472 так и осталось без внимания и ответа.

А места действительно красивые, я бы с большим удовольствием съездила в подобный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение отличное! Посчастливилось съездить в тур 4АК+ со Словакией. Очень красивая страна, природа, маленькие городочки, были и в Левоче, и в Бардееве, в Спишском граде. Эта страна заслуживает внимания. Не была в Величке, очень хотела, но не набралось достаточного количества на экскурсию. С удовольствием бы съездила в такой тур с Польшей и Словакией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, облако!

 

Спасибо за Ваши интересные идеи и предложения.

Вашу идею по летнему отдыху в Закопане мы обязательно проработаем.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а вы сами не планируете летом по этому туру поехать? А то я тогда пристроюсь к вам, если в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Закопане я тоже предлагала тур с летним отдыхом, с удовольствием поехала бы. Хотелось бы, чтобы он остался с ужинами, как зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, а вы сами не планируете летом по этому туру поехать? А то я тогда пристроюсь к вам, если в июне.

Галина Васильевна, в этом году уже нет, отпуск распланирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жду Закопане, обещанное Катериной, будет ли этот тур в каталоге? Где его найти?

10 марта обещали разместить на сайте электронную версию каталога, вот и посмотрим! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение Наташи-облака очень дельное и симпатичное - поддерживаю!

  Мои 5 копеек : в Словакии, неподалеку от Братиславы, есть город Пиештяны, очень солнечный милый город-курорт, старинный и один из лучших курортов Словакии, бальнеологический- лечение ЖКТ и опорно-двигательной системы, воды и грязи.  Была в нем в юном возрасте, потому лечиться не пришлось, но вот сейчас каждый год знакомлюсь с моими земляками, которые там лечатся - и очень довольны( правда, все, как на подбор, - суставы, ЖКТ не попадались), некоторые регулярно там бывают. Наверное, имеет смысл "раскрутить" это направление!  Можно включить в предлагаемую Наташей-облаком программу- только заезд, заодно и приглядеться.... можно даже отдельную - оттуда можно выезжать в Братиславу(80 км) и плюс ещё 80 км - Вена. Там и Татры рядом - для горнолыжников. Причем, лечение круглогодичное, так что возможны сезонные скидки на размещение, а программу можно сделать лечебно - экскурсионную. Решение за ТТВ. А предложение Наташи-облака очень дельное и симпатичное - поддерживаю! и там  очень много людей не забыли русский язык и поддерживают знание его - пример - моя подруга, с которой мы знакомы с 1988 года, и до сих пор друг друга не теряем и она уже работает с русскими группами ( начиналось все с детскими хоккейными группами на соревнованиях, то музыкальные выступления Даниила Крамера с одаренными детьми , то частный туризм) - и я слышу, когда созваниваюсь - насколько хорош её русский! Это тоже определенная аура и комфорт пребывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились 3 даты на лето,  нет осенних, а жаль. Осенью там красиво, наверное. Тур только с завтраками, а зимний был   с ужинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот программа этого тура 4PS - Отпуск в Татрах.

 

4PS.PNG

 

Получилось, как мне кажется, очень вкусно. Полноценный день дня в Кракове на пути в Закопане - можно посмотреть фабрику Шиндлера, посетить могилу Станислава Лема, увидеть курганы. Два дня отведены на активные приключения в Закопане (Око в комплекте :biggrin:). Отдельный день на "Словацкую экскурсию". Величка на обратном пути в Брест. Спасибо, Наташа, спасибо, ТТВ :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд - взгляд человека, который был в Закопанах 2 раза, в предлагаемом туре не хватает 1 дня на Закопаны. Объясняю, в каталоге на 4 день предлагается сразу все, что я бы хотела там посмотреть летом. Скажу сразу посетить это в один день нереально. Один день уйдет на "Морское Око", именно из-за этого озера я бы и хотела поехать в этот тур. А вот если бы был еще один день, то тогда в первой половине дня можно было посетить Каспровы Верх, а потом либо погулять по заповедным тропам, либо подняться на Губалувку. В данной программе придется выбирать что-то одно. На мой взгляд, было бы логичнее Величку включить в 3 день - в день посещения Кракова, как это всегда и предлагается, а в 7 день первую половину дня оставить на Закопаны, как раз можно было бы успеть посетить Каспровы Верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Наташей! Обязательно нужен еще 1 день (хотя бы)! Только тогда получится боле-менее полноценный отдых.

И зачем на обратном пути, в 7 день опять Краков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна и поддерживаю обеих Наталий. Но я бы изменила программу еще кардинальнее.

2-й день заезд в Варшаву и сразу переезд в Закопане, как в НГ туре.

3,4,5,6 день в Закопане

7-й день выезд из Закопане во второй половине дня только для переезда к месту ночевки в Польше.

И добавила бы еще один день, тогда получился бы полноценный "Отпуск в Татрах" (горы, термы и памятники ЮНЕСКО в Польше и Словакии), как и заявлено в названии тура.

Выезд в Краков и Величку можно организовать факультативно для всех желающих.

Три дня в Закопане-это разговор ни о чем, тем более на выезд 18 августа заявлен Международный фестиваль фольклора горских народов и каким мероприятием придется жертвовать в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, пожалуйста, прислушайтесь к нам, добавьте 1 день к программе и скорректируйте предпоследний день. Прелесть, а главное - удобство зимнего варианта - 7 ночей в одном отеле. Мы понимаем, что в летних выездах, из-за изменения расписания поездов приходится приспосабливаться, дабы не увеличивать значительно стоимость. Но, поверьте, тур только выиграет и будет пользоваться бОльшей популярностью, а в данном варианте доброе начало может стать бесславным концом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем на обратном пути, в 7 день опять Краков?

 

Наташа, может быть потому, что один-единственный день на Краков плюс Величку - это тоже, как тут уже выразились, "разговор ни о чем", туристическая попса, типа Питера за один день (мы в нашей "польской теме" это обсуждали в свое время)? Тем более, я так понял, главное содержимое 7 дня в Кракове - именно Величка, а "свободное время в Кракове" - для уже в оной шахте бывших либо не интересующихся.

 

Добавление дней в программу полностью поддерживаю, можно даже не один а два прибавить - и получить хороший 11-дневный "польско-словацкий" аналог "чешско-немецкого" 4-relax. За те же 360-380 уе в базе и с 4-5 ночами в курортной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, для формата наших туров - нормально Краков+Величка в один день. Как я понимаю, ночевка будет в районе Кракова, т.е. время на дорогу практически не тратится, а нежелающие посетить Величку, могут распланировать этот день полностью на Краков.

Про обратную дорогу еще не могу конкретно что-то посоветовать, посмотрю, куда направить взоры, кроме Кракова.

А в общем, 10-11 дней, действительно, оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...