Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9РM Avia light Испания-Португалия+отдых на океане с 1.06.15г. Знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

     Погуляем немного по Мадриду с Дмитрием Крыловым.  Совсем немного, всего четыре серии...

 

https://youtu.be/KREW1loblr4

 

 

https://youtu.be/DKMNDVcXEDo

 

 

https://youtu.be/cYYRuPyXwkU

 

 

https://youtu.be/oVaVpAbNo38

 

 

  Нет, конечно ещё есть  несколько серий, ведь в Мадриде и недели не хватит погулять вдоволь, но пора и честь знать! И так вряд  ли  многие  посмотрят  и  эти серии... Лучше, конечно, погулять по улицам Мадрида самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

    Сознательно не  описываю  музеи, дворцы и  прочие достопримечательности, поскольку,  гиды нам всё  расскажут и покажут, а если будет  желание посмотреть что - то дополнительно, то всё равно времени на это не  хватит... Да и Дмитрий Крылов  почти всё  нам показал в  своей программе (см. выше).

    А вот  о том, что  можно попытаться сделать в перерыве между  "поглощением прекрасного"   на  протяжении нашего путешествия  попробую  рассказать и показать (если Лена не  будет  возражать, конечно).

    Со сладким в Мадриде мы уже разобрались выше.  Теперь  пора вкусить чего - нибудь посерьёзнее.  

Из личного  опыта:  тапасы  на  центральном рынке  меня как - то не вдохновили (потому что всё это поглощается стоя!).  А вот  наш поход  в старейший ресторан мира  "Ботин"  греет душу до сих пор, даже по прошествии года. Попробую в  этом году повторить, хотя и  говорят, что "в  одну и ту же воду нельзя вступить дважды"... Единственное, что меня слегка напрягло, так это то, что там в винной карте нет шампанского!!! Есть в наличии  любое вино, а с игристыми почему - то напряжёнка! И ещё  одно "но" - чтобы попасть туда, нужно заранее  заказать столик, учитывайте это  с утречка, если надумаете провести там вечер. Ресторан находится в  шаговой доступности  от  предполагаемого нашего отеля, после отличного ужина вас ожидает весьма  приятная прогулка по вечернему (ночному) Мадриду.  Сделать заказ нам помогла  гид по Мадриду Алисия, за что, да и не только за  это, ей большое спасибо, очень хороший гид, на мой взгляд.

  Зал ресторана на третьем  этаже, выглядит, примерно, так:

 

SDC10116.JPG

 

SDC10117.JPG

 

SDC10118.JPG

 

SDC10120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго, ты не права энтой КАВЫ ( Твоего любимого напитка в Испании завались) и весьма неплохого качества.И надо было с собой брать. В Португалии пейте портвейн, Мадеру и Зеленое вино ( вообще то оно красное.это когда я была туристом, мне так говорили) Но теперь знающие люди показали зеленое - зеленое. Тебе должно понравиться - оно с пузырьками. Название уточню. Свежий прогноз погоды из Алгарве, в воскресенье было 25-27, вода еще холодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго, ты не права энтой КАВЫ ( Твоего любимого напитка в Испании завались) и весьма неплохого качества.И надо было с собой брать. В Португалии пейте портвейн, Мадеру и Зеленое вино ( вообще то оно красное.это когда я была туристом, мне так говорили) Но теперь знающие люди показали зеленое - зеленое. Тебе должно понравиться - оно с пузырьками. Название уточню. Свежий прогноз погоды из Алгарве, в воскресенье было 25-27, вода еще холодная

Танюха, погоди, мы ещё до Португалии не доехали! А погода уже радует, правда, боюсь, что к  июлю такими темпами будет уже за 40, а это не есть гут...

А насчёт кавы я в курсе: требовала у официанта  хоть что - нибудь с пузырьками, на что он отвечал  отрицанием - мол, не держим... Перечислила ему игристые вина всех ближайших к Испании стран, но, увы...t0359.gif   t0374.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сегодня какая -то неизвестная  личность  заняла место рядом со мной. А я так надеялась, что оно никому не подойдёт и я поеду одна на двух креслах... Мечты - мечты, где ваша сладость?!   c0704.gif

   Сосед (ка)!  А-а -у-у! Отзовитесь!!!  Ряд не буду уточнять, думаю, что мой  сосед поймёт  и так...t1105.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, возник вопрос.А как бы посетить Ботин днем, кофейку откушать..Реально? Ведь все- таки старейший ресторан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, возник вопрос.А как бы посетить Ботин днем, кофейку откушать..Реально? Ведь все- таки старейший ресторан!

Леночка, просишь Алисию, она туда  звонит, делает заказ на своё имя и  вы с ней вместе назначаете время посещения. Но, насколько я помню, когда мы со Светиком ходили днём туда на разведку, то он не работал. По - моему, он только вечером работает, а, может, сиеста была?!

Алисия утром приходила прямо к нам в отель и я сразу её попросила  об этой услуге, ещё перед обзоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за совет! Будем задействовать Алисию! К сожалению, быстро познакомиться и подружиться( за один день) вряд ли удастся, чтобы собрать компанию для вечернего посещения.Смотрю на твои фотки и год назад, и теперь и завидую белой завистью.Какие вы все молодцы, ( а ты , особенно) , что организовали ТАКОЙ праздник! Ведь это воспоминания на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за совет! Будем задействовать Алисию! К сожалению, быстро познакомиться и подружиться( за один день) вряд ли удастся, чтобы собрать компанию для вечернего посещения.Смотрю на твои фотки и год назад, и теперь и завидую белой завистью.Какие вы все молодцы, ( а ты , особенно) , что организовали ТАКОЙ праздник! Ведь это воспоминания на всю жизнь!

Абсолютна  солидарна с тобой, Леночка!  

Но если бы  кто -нибудь из вашей группы отозвался, то ещё  есть время подружиться! А ещё - в самолёте, может, рядом  окажетесь и за пять часов полёта  ещё как подружитесь. У меня лично был прецедент: летели в 3FS  в Женеву и я попала на один ряд, с двумя дамами вместе. Прошло уже два года, а мы до сих пор  плотно общаемся, ездим в гости друг к  другу, ходим куда - нибудь вместе (музеи, рестораны, прогулки просто и по магазинам и т.п.), благо, они живут в одном доме и в часе езды от меня. Вот такие бывают истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, возник вопрос.А как бы посетить Ботин днем, кофейку откушать..Реально? Ведь все- таки старейший ресторан!

Вот здесь предлагается ON LINE резервация в этот ресторан на обед или ужин, начиная с 13 час.: http://www.botin.es/?q=ru/node/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь предлагается ON LINE резервация в этот ресторан, начиная с 13 час.: http://www.botin.es/?q=ru/node/4

Наташ, а зачем так усложнять себе отдых, привязываться ко времени резервации  заранее? Мне кажется, что Лена там по ситуации решит, куда ей стоит пойти, Алисия плохого не посоветует.  Глядишь, и компания образуется...t2026.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь предлагается ON LINE резервация в этот ресторан на обед или ужин, начиная с 13 час.: http://www.botin.es/?q=ru/node/4

Наташа, спасибо за ссылку! Изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Особенности мадридской кухни:

1. Рестораны открываются в 13.00 и работают до полуночи, кафе и бары — с 7 утра до поздней ночи, клубы — до последнего клиента;

2. Сиеста с часу дня до трёх — в это время все заведения общественного питания переполнены;

3. Жители Мадрида не перекусывают во время работы и не едят в офисе, обед — мероприятие святое;

4. Любимый завтрак — чуррос (тесто, обжаренное в кипящем масле. Их запах будет преследовать вас по всему городу. Этому приёму пищи испанцы уделяют мало внимания, поэтому найти заведение с омлетом в меню — очень сложно;

5. Традиционные блюда: гаспачо, тапас, хамон, чесночный суп, паэлья; чаевые — 10%; дешевле брать комплексный обед или ужин. Последний, кстати, здесь довольно поздно — 22-23.00.

Источник: http://v-ispanii.com/goroda-i-kurorty/madrid/luchshie-restorany-madrida.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Какой замечательный ролик! И у нас два вечера в Мадриде!

Лена, а самое главное, что всё это рядом с нашим отелем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Традиционные блюда: гаспачо, тапас, хамон, чесночный суп, паэлья; чаевые — 10%; дешевле брать комплексный обед или ужин. Последний, кстати, здесь довольно поздно — 22-23.00

 

 

 

Добавлю из лично любимого мона? Рекомендую кесадилью ( закрытая лепешка с курицей, фасолью. сыром), и фламенкины - этакие европейско испанские роллы, без риса, но в хрустящей корочке, энсаладо де пульпа -салат с осьминогами. Запивать тинто де верано - красное вино разбавленное газировкой со льдом. Отлично утоляет жажду, продается и готовым в супере в 1,5 пластиковых бутылках, стоит 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Необычные места, которые стоит посмотреть в Мадриде:

  Аргансуэла.

Мост для пешеходов и велосипедов в парке Масанарес

 

4df19d28899dd368279954.550x340c.jpg?c262

 

 

4df19d5297d8c592928338.550x340c.jpg?9106

 

 

4df19d5f18039275349375.550x340c.jpg?22c1

 

 

    Мост - из двух спиральных секций, с панорамой в центре, из которой открывается виды на парк и реку.  Длина моста — 178 метров.

 

 

4df19d93dbcae967969423.550x340c.jpg?533c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Традиционные блюда: гаспачо, тапас, хамон, чесночный суп, паэлья; чаевые — 10%; дешевле брать комплексный обед или ужин. Последний, кстати, здесь довольно поздно — 22-23.00

 

 

 

Добавлю из лично любимого мона? Рекомендую кесадилью ( закрытая лепешка с курицей, фасолью. сыром), и фламенкины - этакие европейско испанские роллы, без риса, но в хрустящей корочке, энсаладо де пульпа -салат с осьминогами. Запивать тинто де верано - красное вино разбавленное газировкой со льдом. Отлично утоляет жажду, продается и готовым в супере в 1,5 пластиковых бутылках, стоит 3 копейки.

Танюш, спасибо!  Обязательно попробую, главное - запомнить, как  это всё  называется...t1811.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Мадрид)))

Странное какое то чувство вот был там уже несколько раз и опять охота туда))

В Париже и много ещё где  был по несколько раз а  вот туда почему то не охота.

Почему так? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Мадрид)))

Странное какое то чувство вот был там уже несколько раз и опять охота туда))

В Париже и много ещё где  был по несколько раз а  вот туда почему то не охота.

Почему так? :scratch:

Поехали с нами!  Ещё и в Португалию с океаном заглянем.

Видимо, Мадрид - Ваш город... Мне кажется, что  у  каждого человека  есть  "свой" город, который ему, без всяких видимых причин, близок и дорог...   globe20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посмотрела  сейчас  рассадку в нашем автобусе и обнаружила  замечательную новость:  наш тур,  с 6 июля,  

сопровождает Николай Пилипчик!!!!!!! Наконец - то,   это прозвучало  официально, ура-а-а!!!  t4414.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела  сейчас  рассадку в нашем автобусе и обнаружила  замечательную новость:  наш тур,  с 6 июля,  

сопровождает Николай Пилипчик!!!!!!! Наконец - то,   это прозвучало  официально, ура-а-а!!!  t4414.gif

МОИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! МЕЧТЫ НАЧИНАЮТ СБЫВАТЬСЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...