Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечная Казань и Йошкин кот в придачу))


МЕЧТА

Рекомендуемые сообщения

Освещение,действительно не очень.Сделала несколько фотографий, но они в основном смазаны Там такие потолки роскошные.Станция "Кремлевская"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Освещение,действительно не очень.Сделала несколько фотографий, но они в основном смазаны Там такие потолки роскошные.Станция "Кремлевская"?

Да, она. Причем, мне показалось, что там вобще нет освещения, свет шел только от входа и при проходе поезда стало чуть светлее. Впрочем, мелькнула мысль, что это случилась какая-то авария с электричеством...Возможно, я попала туда в неудачное время... Но впечатление сложилось такое - изумительная мозаика, но почему-то в темноте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали экскурсию от местного турбюро, микроавтобус+гид, все очень организованно. Зимой тоже неплохо, как с погодой повезет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.А турбюро как искать?я понимаю что их немало, но все ли специализируются на местных турах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор не против, то и я добавлю несколько фото из моего спонтанного путешествия в Казань!

Мы возвращались из Украины домой, в Красноярск, но наш маршрут был необычным. После столь, уже, родной Самары, мы направились в Димитровград, затем в Ульяновск,  Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Уфа, Стерлитамак - и далее, по привычному маршруту.

О Казани я знала не много, что это столица Республики Татарстан, что там есть Кремль и Мечеть. 

Но так бы и не узнала, что Казань настолько красивый город! Я была там в августе 2010 года. Первое, что меня поразило- это отношение к своему национальному, татарскому, языку.  Речи на татарском языке было больше слышно, чем на русском. Все знаки/указатели на трех языках- татарском, русском, английском.  Я на тот момент знала лишь одну фразу на татарском- Мин сине яратам (в написании не уверена), что в переводе- Я люблю тебя. Произнести такую фразу было некому, поэтому я только с удивлением/восхищением слушала, если кто-то неподалеку говорил на татарском.

Второе, что меня поразило- это чистые улицы. Город действительно кажется чистым, в сравнении с множеством других русских городов. 

Третье- открытость жителей. На возникающие иногда вопросы, местные жители отвечали с радостью, максимально подробно. 

К сожалению, я посмотрела очень мало достопримечательностей, но успела обзавестись национальным головным убором

 

P1040435.JPG

 

и узнать, что с Казанью тесно связана кошачья тема, а именно история о Казанском коте. Подробности этой истории я узнала в самой Казани, хотя выражение "Кот Казанский", слышала и раньше. Меня, как кошатницу, это конечно же зацепило, и еще один сувенир, который я оттуда увезла- это коты.

 

20150328_094459.jpg

 

И, пожалуй, единственный совет, который я могу дать всем посетителям этого чудесного города- Сходите в парк развлечений  "Кырлай", оттуда, с колеса обозрения, открывается невероятный вид на город!

 

P1040500.JPG

 

P1040501.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...