Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как распечатать отзыв полностью и сразу?


Наталья В

Рекомендуемые сообщения

подскажите ,пожалуйста,можно напечатать  отзыв полностью и сразу?как это сделать,если отзыв на несколько страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ,пожалуйста,можно напечатать  отзыв полностью и сразу?как это сделать,если отзыв на несколько страницах?

По очереди копируйте со всех страниц и вставляйте на одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очереди копируйте со всех страниц и вставляйте на одну

ну как то не очень удобно.Я хотела,чтобы красивенько было и с собой взять в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то не очень удобно.Я хотела,чтобы красивенько было и с собой взять в дорогу.

так вы хотите здесь свой отзыв разместить или распечатать чужой для использования в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то не очень удобно.Я хотела,чтобы красивенько было и с собой взять в дорогу.

Тут я вижу два пути. Первый - трудоемкий. Создаете в Microsoft Word файл и переносите в него отчет (текст и фотографии отдельно) путем обычного копирования. Второй проще. Каждое сообщение форумчан имеет свой номер. Кликните по этому номеру мышкой, откроется адрес ссылки. Переносите понравившиеся ссылки на отдельный файл в Word. Потом просматриваете, по очереди их кликая. Можете им присвоить русские названия для удобства. Первый вариант можно посмотреть в моем блоге на форуме. http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/49-itechs-blog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы хотите здесь свой отзыв разместить или распечатать чужой для использования в туре?

чужой хочу,тут много хороших отзывов и полезные при использовании в поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужой хочу,тут много хороших отзывов и полезные при использовании в поездках

тогда проще всего, действительно, скопировать нужный отзыв в вордовский файл и распечатать его. можно и не целиком, а только нужные фрагменты с полезной инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок форума не предусматривает такую штуку, как создание архива темы? Тогда можно было бы необходимый отзыв в виде такого архива сохранить на планшет или телефон и читать в туре, даже при отстутствии сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок форума не предусматривает такую штуку, как создание архива темы? Тогда можно было бы необходимый отзыв в виде такого архива сохранить на планшет или телефон и читать в туре, даже при отстутствии сети.

Так и сейчас можно скачать отзыв в телефон, ноутбук. планшет. Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется,как то все это отсталое,прошлый век.Ведь многие берут с собой нужную информацию.Переписывают вручную. Может можно было бы что то придумать.Да сейчас выход только копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется,как то все это отсталое,прошлый век.Ведь многие берут с собой нужную информацию.Переписывают вручную. Может можно было бы что то придумать.Да сейчас выход только копировать.

а что, например, придумать? как вы это предполагаете? сделать опцию "распечатать страницу темы" (не знаю, возможно ли это технически). а вы уверены, что хотите распечатывать всякие "спасибо", "счастливого пути" и прочие благодарности? никто же за вас не может решить, что вам важно, а что - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, например, придумать? как вы это предполагаете? сделать опцию "распечатать страницу темы" (не знаю, возможно ли это технически). а вы уверены, что хотите распечатывать всякие "спасибо", "счастливого пути" и прочие благодарности? никто же за вас не может решить, что вам важно, а что - нет

а вы как делаете?мне бы ,наверно, было бы удобно сделать так.Я бы сохранила полностью отзыв на рабочем столе и не нужную информацию удалила. Потом оставшую информацию  распечатала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как делаете?

я рыскаю по интернету, по отзывам на этом форуме, по другим форумам, по официальным сайтам и выискиваю нужную и полезную именно мне инфу в соответствии с моими планами. ее собираю в вордовском файле, посвященном определенному городу (если в нем предполагается провести несколько дней) или отдельной стране (если более поверхностное знакомство с ней). все это дело распечатываю. плюс у меня с блоге собраны ссылки на официальные сайты по странам. там смотрю оргинформацию в плане часов работы, стоимости билетов и т.д. поиск и систематизацию информации за меня никто не сделает, надо и самой потрудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , например, я все свои отчеты перенес в вордовские файлы. Один отчет, без комментариев форумчан и ответов на вопросы, занимает 500-700 страниц текста и фотографий (на одной странице умещается не более двух фото) или 50-190 Mb памяти. И таких отчетов у меня 14 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как делаете?мне бы ,наверно, было бы удобно сделать так.Я бы сохранила полностью отзыв на рабочем столе и не нужную информацию удалила. Потом оставшую информацию  распечатала

Вы правильно думаете,  так и делайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ну Вам уже скопировать и сохранить все в одном месте лень, а представляете сколько труда вкладывает в свой отзыв его автор, ища нужную информацию в инете на разных сайтах, выкладывая фотографии с пояснениями и т.п.

Да и скопировать все, а потом выбрать нужное - не так то это сложно и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке к туру я копирую информацию в вордовский файл (каждый город отдельно), затем читаю собранный материал, удаляя "воду". Распечатываю и беру с собой в тур. На каждый день беру в автобус город этого дня и город следующего дня (читаю вечером на переезде в отель). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в предыдущей поездке пользовалась приложением evernote,мне показалось удобно. Создала отдельные блокноты по городам, в них различные интересные заметки сохраняла. Информация доступна с телефона, планшета и ПК. Туда же сохраняла брони билетов, фрагменты карт, в общем любую информацию, которая могла пригодиться. На переездах старалась вести хронологию поездки, благо телефон всегда под рукой.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик. Он касается номенклатуры уже имеющихся у себя материалов для путешествий: как вы их классифицируете - систематизируете? Чтобы было легко найти нужный материал и добавлять новый в определенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик. Он касается номенклатуры уже имеющихся у себя материалов для путешествий: как вы их классифицируете - систематизируете? Чтобы было легко найти нужный материал и добавлять новый в определенное место.

У меня отдельные файлы на каждый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик. Он касается номенклатуры уже имеющихся у себя материалов для путешествий: как вы их классифицируете - систематизируете? Чтобы было легко найти нужный материал и добавлять новый в определенное место.

Если это касается одной поездки или одного тура, то я обычно систематизирую всю инфу по дням и городам. Нахожу инфу и вставляю её в вордовском файле именно в этот день тура и в этот город. Потом за несколько дней до начала тура удаляю повторную инфу, если есть, всякую "воду" и распечатываю. Получается практически программа тура пошагово - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы чём проблема? просто нужно самой это сделать, а не "на чужом горбу в рай заехать"  :yes3:

Неправда Ваша!

Уж если этот горб горбатился над отчётом, то пусть уж теперь погорбатится и над удобством читателей! :biggrin:

Предлагаю каждому автору перепечатать все свои отзывы в "красивом виде" и разослать всем желающим! Долго ему штоли :don-t_me: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша!

Уж если этот горб горбатился над отчётом, то пусть уж теперь погорбатится и над удобством читателей! :biggrin:

Предлагаю каждому автору перепечатать все свои отзывы в "красивом виде" и разослать всем желающим! Долго ему штоли :don-t_me: 

А потом Наталья В захочет получить "ключ от квартиры, где деньги лежат".

Я, кстати, вчера пытался загрузить свой вордовский отчет сюда. После нескольких минут загрузки, выдал сообщение, что он не видит файла. А вообще еще много проблем. Например, фотографии XL (скопированные из fotki-yandex) по ширине не умещаются на листе (не виден правый край). Приходится каждую фотографию ужимать до ширины листа. Вообще в этой ситуации есть простой выход - пойти в книжный магазин и купить путеводитель по нужному направлению. И информации больше и цена как правило не более 500 руб. Я покупаю серию "Оранжевый гид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом Наталья В захочет получить "ключ от квартиры, где деньги лежат".

 

Наверняка!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как-то несовременно. :derisive: Вот кликнуть бы мышкой и чип загрузился в мозг. :i-m_so_h: Если мне лень или нет времени подготовиться к поездке, я тупо хожу за гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...