Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Вопрос № 2.

Хотела открыть в Сбербанке дебетовую карту Мастеркард, так как с марта по Визе  за границей взимаются дополнительные комиссионные. Самый дешевый вариант, который мне предложили, стоит  750 рублей в первый год и в последующие годы по 400 рублей. Получается, мне есть смысл переходить на Мастеркард с Визы, если я буду покупать за границей на такие суммы, чтобы перекрыть проценты по Визе. Я столько не покупаю. Но сэкономить хочется. Поэтому вопрос: поделитесь опытом, в каких банках можно выпустить дешевую, а лучше бесплатную Мастеркард? У нас в городе есть Бинбанк, Акбарс, МДМбанк, Газпромбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос № 2.

Хотела открыть в Сбербанке дебетовую карту Мастеркард, так как с марта по Визе  за границей взимаются дополнительные комиссионные. Самый дешевый вариант, который мне предложили, стоит  750 рублей в первый год и в последующие годы по 400 рублей. Получается, мне есть смысл переходить на Мастеркард с Визы, если я буду покупать за границей на такие суммы, чтобы перекрыть проценты по Визе. Я столько не покупаю. Но сэкономить хочется. Поэтому вопрос: поделитесь опытом, в каких банках можно выпустить дешевую, а лучше бесплатную Мастеркард? У нас в городе есть Бинбанк, Акбарс, МДМбанк, Газпромбанк.

у меня сберовская дебетовая мастеркард. да, 400 рублей за год списывают... но сейчас, когда чуть ли не каждый день приходят сообщения, что ЦБ отозвал лицензию у очередного банка, название которого неспециалисту мало что говорит, лучше уж перестраховаться в пользу того банка, лицензию которого не отзовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1.

В марте этого года в данной теме было обсуждение возможности подключения бесплатного мобильного банка путем указания других карт в дополнение к основной кредитной карте. Помню, что в  обсуждении принимали участие МАК, marta67. Так вот, я только из Сбербанка, пыталась провернуть такой же вариант. Мне ответили, что с  апреля этого делать нельзя, а у тех, кто сделал это раньше, мобильный банк на дополнительных картах перестал работать. Буду признательна за ответы тем, кто в курсе: так ли это на самом деле?

Своим опытом подключения к кредитной карте  карт Виза-электрон и маэстро делилась я. У меня последнее  смс-сообщение поступило вчера  на визу. За обслуживание мобильного банка пока ничего не снимали с этих карт. Позвоните в  службу помощи по телефону, указанному на обратной стороны карты. По моему совету звонила на этот номер  marta67, ей все объяснили и она должна была перед поездкой подключить свои карты.

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сберовская дебетовая мастеркард. да, 400 рублей за год списывают... но сейчас, когда чуть ли не каждый день приходят сообщения, что ЦБ отозвал лицензию у очередного банка, название которого неспециалисту мало что говорит, лучше уж перестраховаться в пользу того банка, лицензию которого не отзовут

По Визе у Сбера по заграничным операциям теперь (с марта) какая комиссия? Процента 1,5-2? Это мне надо на 20 тысяч рублей за границей покупок делать, чтобы было выгодно Мастеркард делать. Я столько не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, мобильный банк у меня работает, провожу операции регулярно, у меня и оплата ЖКХ тоже через инет. Последняя операция была в воскресенье. Так что это Вам ввернули дезинформацию.

И еще. Мне не хотели подключать такой вариант, мол, у нас не получается. А я сама через сервисную службу подключила через кредитную карту (основную) мобильный банк к дополнительным - зарплатной (виза классик) и к социальной (персионной). В банке это действительно не хотят делать.

А плату за обслуживание кредитной карты у меня нет - карта Мастеркарт голд Сбербанка, мобильный банк на ней тоже бесплатный, что тоже немаловажно.

Но по любой карте (кредитной или дебетовой) операции банк проводит не сразу. Могу сказать, что по моей карте обязаны провести в течение суток. Но вот с Паджеро была задержка на двое суток. Я по приезду всегда беру выписки в банке, чтобы проверить свои расходы. 

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Визе у Сбера по заграничным операциям теперь (с марта) какая комиссия? Процента 1,5-2? Это мне надо на 20 тысяч рублей за границей покупок делать, чтобы было выгодно Мастеркард делать. Я столько не покупаю.

да, комиссия есть по визе. но если ты картами пользуешься неактивно, тогда и нет смысла оформлять новую. просто я изначально сделала себе мастеркард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, мобильный банк у меня работает, провожу операции регулярно, у меня и оплата ЖКХ тоже через инет. Последняя операция была в воскресенье. Так что это Вам ввернули дезинформацию.

И еще. Мне не хотели подключать такой вариант, мол, у нас не получается. А я сама через сервисную службу подключила через кредитную карту (основной) мобильный банк к дополнительным - зарплатной (виза классик) и к социальной (персионной). В банке это действительно не хотят делать.

А плату за обслуживание кредитной карты у меня нет - карта Мастеркарт голд Сбербанка, мобильный банк на ней тоже бесплатный, что тоже немаловажно.

Но по любой карте (кредитной или дебетовой) операции банка проводит не сразу. Могу сказать, что по моей карте обязаны провести в течение суток. Но вот с Паджеро была задержка на двое суток. Я по приезду всегда беру выписки в банке, чтобы проверить свои расходы. 

Моя ситуация на данный момент такая.

У меня две карты: 1) Кредитная золотая, по ней мобильный банк бесплатный 2) зарплатная классик, по ней мобильный банк 60 рублей.

Какой порядок действий, чтобы добиться бесплатного мобильного банка по зарплатной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личном сообщении. А я не пользуюсь мобильным банком, только бесплатной версией для Сберб-online. А все свои расходы контролирую через мобильное приложение на телефоне. Если честно, жаба  душит - считаю, эта услуга должна банками предоставляться бесплатно)) ну а пока это что-то стоит, обхожусь своими силами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личном сообщении. А я не пользуюсь мобильным банком, только бесплатной версией для Сберб-online. А все свои расходы контролирую через мобильное приложение на телефоне. Если честно, жаба  душит - считаю, эта услуга должна банками предоставляться бесплатно)) ну а пока это что-то стоит, обхожусь своими силами)

А бесплатная версия для Сбер-онлайн что включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесплатная версия для Сбер-онлайн что включает?

Это только получение паролей-доступов к онлайн сервисам. То есть если Вы расплачиваетесь - вам смс о снятых средствах не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только получение паролей-доступов к онлайн сервисам. То есть если Вы расплачиваетесь - вам смс о снятых средствах не поступает.

СМС, конечно, очень удобны - если телефон молчит, значит, никто твои деньги не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так к этому отношусь - если деньги кто-то снял - смс вряд ли утешит в этой ситуации (опять же с моими "огромными" средствами если что, делить не будут на несколько заходов-снятий). Точно так же можно по сто раз в день заглядывать и просматривать состояние счета) совершенно бесплатно) Многие пользуются смс-информированием, значит, так людям спокойнее! Каждый определяется сам. А спокойствие стоит всего 720 р. в год :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз задам вопрос про Сбер в надежде на ответ

Моя ситуация на данный момент такая.

У меня две карты: 1) Кредитная золотая, по ней мобильный банк бесплатный 2) зарплатная классик, по ней мобильный банк 60 рублей.

Какой порядок действий, чтобы добиться бесплатного мобильного банка по зарплатной карте?

Напомню,  в отделении банка отказали. Звонить в сервисную службу после того, как отключу мобильный банк на одной карте или двух? или мне отключат и переподключат по новому непосредственно в сервисной службе?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне такой финт не удался. У меня ситуация еще смешнее: сначала была дебетовая карта сбора, и я честно оплачивала мобильный банк. Затем появилась золотая кредитка, по ней мобильный банк бесплатно, а за дебетовую продолжали списывать 60 рублей. Затем какого-то черта нас на работе перевели на зарплату на сбер. И моя дебетовая почему-то не устроила бухгалтерию, пришлось оформить еще одну карту. И на нее в точности также начисляются мобильный банк. Т.е. сдирают его дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне такой финт не удался.

Оля, а ты пробовала добиться? В отделении или через звонок в сервисную службу? Отказали? Двум форумчанкам удалось ведь.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока я только собственными силами пыталась, через личный кабинет

Он у них вообще работает через пень-колоду! Ладно, подождем инструкций от тех, у кого получилось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а зачем Вы заморачиваетесь с зарплатной картой, если у Вас есть кредитная с бесплатным мобильным банком? У меня подобная ситуация ( ну, чуть иная) - дебетовая пенсионная и кредитная с бесплатным смс-оповещением. ВСЕ операции я провожу с кредитной картой, ежемесячно пополняю ее до кредитного лимита с дебетовой карты - и плачу ( уж тут никуда не денешься) только за ежегодной обслуживание кредитной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а зачем Вы заморачиваетесь с зарплатной картой, если у Вас есть кредитная с бесплатным мобильным банком? У меня подобная ситуация ( ну, чуть иная) - дебетовая пенсионная и кредитная с бесплатным смс-оповещением. ВСЕ операции я провожу с кредитной картой, ежемесячно пополняю ее до кредитного лимита с дебетовой карты - и плачу ( уж тут никуда не денешься) только за ежегодной обслуживание кредитной карты.

Дело в том, что я планирую открыть Мастер Кард (для расчетов за границей, так как по Визе значительный процент), к которой хочу подключить бесплатный мобильный банк. А к  Вам еще вопрос - а по кредитной карте "Спасибо от Сбербанка" начисляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз задам вопрос про Сбер в надежде на ответ

Моя ситуация на данный момент такая.

У меня две карты: 1) Кредитная золотая, по ней мобильный банк бесплатный 2) зарплатная классик, по ней мобильный банк 60 рублей.

Какой порядок действий, чтобы добиться бесплатного мобильного банка по зарплатной карте?

Напомню,  в отделении банка отказали. Звонить в сервисную службу после того, как отключу мобильный банк на одной карте или двух? или мне отключат и переподключат по новому непосредственно в сервисной службе?

          Я могу посоветовать позвонить в отдел по работе с кредитными картами и узнать у них, почему инспекторы вашего филиала не подключают бесплатно мобильный банк к другим картам. В то время, когда решала этот вопрос  marta67, я звонила в наш отдел по работе с кредитными картами, где подтвердили  доступность этой услуги.

         Может быть и надо отключить мобильный банк, у меня  на момент подключения с кредитной карты мобильный банк  на других картах был отключен раньше и никаких проблем с его подключением у инспекторов не возникло.  

         Если Вам отказал рядовой инспектор, в филиале есть и руководитель,   который сейчас у нас находится в одном зале   с клиентами за стеклянными дверями и всегда готов прийти на помощь.

        В крайнем случае  можно  предварительно позвонить в  службу помощи по телефону, который указан на оборотной стороне карты и получив положительный ответ, повторить этот звонок  при инспекторе или его руководителе, тогда все и получится? 

С сервисной службой не связывалась, посоветовать ничего не могу. 

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать позвонить в отдел по работе с кредитными картами и узнать у них, почему инспекторы вашего филиала не подключают бесплатно мобильный банк к другим картам. В то время, когда решала этот вопрос    marta67 , я звонила в наш отдел по работе с кредитными картами, где подтвердили  доступность этой услуги. Может быть и надо отключить мобильный банк, у меня  на момент подключения с кредитной карты мобильный банк был отключен раньше и никаких проблем с его подключением у инспекторов не возникло.  Если Вам отказал рядовой инспектор, в филиале есть и руководитель,   который сейчас у нас находится в одном зале   с клиентами за стеклянными дверями и всегда готов помочь.

Будете смеяться, но мне отказал сотрудник Сбербанк Премьер. Отдел по работе с кредитными картами Вы какой имеете в виду? В нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но мне отказал сотрудник Сбербанк Премьер. Отдел по работе с кредитными картами Вы какой имеете в виду? В нашем городе?

Я, видимо, давно не была в сбербанке,  сотрудников, имеющих такие должности,  не видела.

Да, отдел по работе с кредитными картами находится в главном офисе сбербанка города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, давно не была в сбербанке,  сотрудников, имеющих такие должности,  не видела.

http://www.sberbank.ru/mariel/ru/person/premier/ - это не реклама :smile: , а скорее ( с учетом результатов сегодняшнего посещения сбера) наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...