Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я рыдалЪ.

Вот человек спрашивает:

Кто знает, принимают ли карты в Германии? Ответьте, пожалуйста!

 

А люди человеку отвечают:

 

Конечно принимают, как и  везде. 

 

Конечно.

 

Карты в Германии принимают. Но пару раз в крупных продовольственных магазинах сделать это не смогла

 

Был случай,когда в супермаркете в Бремене не взяли ни Визу,ни Мастер. 

 

И вдруг... Та-дам!!!

Париж перемещается в Германию.

Упс.

 

В эти весенние каникулы в Париже спокойно расплачивалась Визой Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро! Ну не все думают так как Вы:-) И вообще человеку свойственно говорить больше о своем, наболевшем:-)

А вообще- то спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро! Ну не все думают так как Вы:-) И вообще человеку свойственно говорить больше о своем, наболевшем:-)

 

Ну, да. Это свойство нашего любимого форума.

Говорить не о том, что спрашивают, а о себе.

Рассказать где был, хотя это мое личное дело.

Тиснуть фотку с собой в разных местах, хотя это мало кого интересует.

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что делать, если списали деньги с карты за границей с кредитной карты? 


Вот что произошло:


1. Покупали билеты в метро Парижа. Первый раз оплата якобы не прошла, мне дали на это чек(в банке сказали что не понимают, как понять из этого чека, что оплата не прошла). Попросили второй раз ввести пин-код. Вела. Все получилось. Но деньги списали дважды. 


 


2. Покупка в магазине. Карта не срабатывает. Платим наличными. Ночью приходит смс о списании денег в этом магазине(в банке этой операции не видят, но у меня есть смс и баланс меньше на данную сумму). 


 


3. Покупали воду в аэропорту Парижа. Карта не сработала, но смс о списании пришло сразу. 


 


Итого: списали 55 евро. 


Карта именно кредитная, т.к. мне рекомендовали расплачиваться ей за границей. Якобы деньги банка, и он будет отстаивать их в вот таких ситуациях. 


 


Сегодня сходила в банк..  Собственно я сразу попрощалась с этой суммой, не надеясь ее вернуть обратно и полностью возместила лимит на карте. Но банк меня удивил.. Говорят мне: "А чего Вы от нас хотите? Надо было сразу претензию в магазин писать, что деньги списаны".


 


Так и должно быть? Это разве не глюк карты? Это не в одном месте случилось, а в трех разных


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем паниковать, посмотрите по интернет-банку, действительно ли деньги списаны с карты или просто заблокированы? Или уточните это в банке, если интернет-банк у Вас не подключен.

У меня тоже был такой случай, что деньги за билеты списали якобы дважды на SNCF (это французские железные дороги). Потом через 30 дней первая сумма, когда оплата не прошла, разблокировалась на карте.

Только об этой операции СМС не приходят и узнала я это почти случайно, при очередном пополнении баланса карты. Вот только карта у меня дебетовая, а не кредитная. Не знаю, играет ли это какую-то роль... но мне кажется, что механизм один и тот же, разница только в том, что деньги у меня на карте свои, а не заемные.

И да, сроки блокировки в разных банках могут быть разные. Этот срок тоже надо уточнить в своем банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня сходила в банк..  Собственно я сразу попрощалась с этой суммой, не надеясь ее вернуть обратно и полностью возместила лимит на карте. Но банк меня удивил.. Говорят мне: "А чего Вы от нас хотите? Надо было сразу претензию в магазин писать, что деньги списаны".

 

Так и должно быть? Это разве не глюк карты? Это не в одном месте случилось, а в трех разных

 

Не нужно ничего писать в магазине, карта банка, банк и должен разобраться, лучше если Вы напишите письменное заявление. Тем более у Вас есть чеки с отклоненными транзакциями, банк обязан Вам вернуть деньги. Сумма на счете сначала блокируется и лимит уменьшается на кредитной карте, в случае, если не приходит транзакция в срок до 30 дней, то блокировка снимается и лимит восстанавливается. СМС приходит в момент блокировки, деньги списываются через 1-10 дней после блокировки, т.е. в день поступления транзакции в банк. Проценты по кредитной карте банк также начисляет с момента прихода транзакции, а не с момента блокировки суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в банке, мне сказали, что сумма не заблокирована, а именно списана. Хотя, потом уже подумав, ведь для списания суммы, должно быть подтверждение магазина. 

Один знакомы из банка сказал, что банки прост не хотят часто так заморачиваться и отфутболивают таким способом. 

Написала заявление, буду ждать результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала ж/д билет через интернет на сайте РЖД, у меня был случай, что провели списание суммы за билет два раза. Т.к. к карте подключен "Мобильный банк", я получила два сообщения о списании одной и той же суммы за билет. Я написала сразу и на сайт РЖД и на сайт Сбербанка. РЖД вернул мне деньги за лишнее списание в этот же день. Сбербанк ответов не давал, хотя карта их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году, через месяц после тура пытались снять деньги с карточки, :ireful3:  которой я расплачиваюсь за границей, сделали запрос средств на карту из Милана (у меня смс- информирование). Позвонила в банк и карточку заблокировали, проверили, подтвердили действия мошенников и карту бесплатно поменяли!  :smile:

Изменено пользователем Talex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году, через месяц после тура пытались снять деньги с карточки, :ireful3:  которой я расплачиваюсь за границей, сделали запрос средств на карту из Милана (у меня смс- информирование). Позвонила в банк и карточку заблокировали, проверили, подтвердили действия мошенников и карту бесплатно поменяли!  :smile:

При подключении услуги "Мобильный банк" к картам Сбербанка делается тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении услуги "Мобильный банк" к картам Сбербанка делается тоже самое.

что делается то же самое? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в банке, мне сказали, что сумма не заблокирована, а именно списана. Хотя, потом уже подумав, ведь для списания суммы, должно быть подтверждение магазина. 

Один знакомы из банка сказал, что банки прост не хотят часто так заморачиваться и отфутболивают таким способом. 

Написала заявление, буду ждать результата.

Расскажите потом, чем закончилось ваше дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делается то же самое? :scratch:

При получении сообщения о списании средств, которых Вы не списываете и не собираетесь это делать, также необходимо позвонить в банк и средства на карте будут сразу заблокированы. После этого сделают обмен карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. У меня зарплатная карта. Мобильный банк не подключен. Давненько стали приходить смс о снятии наличных. О зачислении, естественно, нет. Потом где-то читала, что закон обязал банки направлять смс о снятии наличных с карты вне зависимости от того, подключен мобильный банк или нет, в целях повышения защиты от мошейничества. Недавно оформила карту в Сбербанке. Мобильный банк тоже не подключала. Но о снятии наличных смс тоже не приходят. Не знаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это зависит от банка. У меня сберовская зарплатная. Мобильный банк не подключен. Никогда никаких сообщений не приходило. Есть и в другом банке.Мобильный банк там подключили бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майском туре одной нашей туристке сразу после пересечения границы пришло сообщение, что её  карта заблокирована, просят перезвонить по телефону.... Звонить она не стала. По приезду в Москву в банке ей объяснили, что это были мошенники. И если бы о на перезвонила, все деньги бы потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Звонить она не стала. По приезду в Москву в банке ей объяснили, что это были мошенники. И если бы о на перезвонила, все деньги бы потеряла.

Звонить  в таких случаях можно, но только по номеру, указанном на обратной стороне карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майском туре одной нашей туристке сразу после пересечения границы пришло сообщение, что её  карта заблокирована, просят перезвонить по телефону.... Звонить она не стала. По приезду в Москву в банке ей объяснили, что это были мошенники. И если бы о на перезвонила, все деньги бы потеряла.

Это известное мошенничество. У меня периодически приходят такие же. Причем с потрясающей формулировкой "ваша карта Виза/Мастеркард заблокирована". Чтоб наверняка с системой не промахнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. У меня зарплатная карта. Мобильный банк не подключен. Давненько стали приходить смс о снятии наличных. О зачислении, естественно, нет. Потом где-то читала, что закон обязал банки направлять смс о снятии наличных с карты вне зависимости от того, подключен мобильный банк или нет, в целях повышения защиты от мошейничества. Недавно оформила карту в Сбербанке. Мобильный банк тоже не подключала. Но о снятии наличных смс тоже не приходят. Не знаете почему?

 у Сбербанка смс приходят только если подключен мобильный банк. У ВТБ, например, не подключая мобильный банк бесплатно приходят смс о зачислении денег о снятии нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У ВТБ, например, не подключая мобильный банк бесплатно приходят смс о зачислении денег о снятии нет.  

 Да... какая "новость", видимо, все же очень избрано. :biggrin:  Остальным за 59 рублей! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, пожалуйста, в каких ещё странах, кроме Польши, есть ограничения по минимальной сумме при оплате пластиковой картой? Сталкивались с таким неприятным моментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, пожалуйста, в каких ещё странах, кроме Польши, есть ограничения по минимальной сумме при оплате пластиковой картой? Сталкивались с таким неприятным моментом?

Я как-то столкнулась в Германии. Но надо сказать, что ограничения скорее не от страны зависят, а от конкретного заведения общепита, магазина и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...