Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как правило, свои поездки мы оплачиваем картой, тур оформлен на меня, едем вдвоем, оплачивали всегда с моей и маминой карты. Почему нам сейчас было отказано, всвязи с тем что договор на меня? И что могу оплатить тур только я своей картой, а с маминой карты было отказано снять оплату, тем более она едет со мной и является еще и спонсором. В других фирмах не играет роли кто оплачивает, принимали оплату по всем картам вне зависимости от заказчика. Почему так в ТТВ? Только пожалуйста не пишите что снимите и принисите наличные... я при этом теряю проценты за снятие наличных, и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...при этом теряю проценты за снятие наличных, и немало.
Хочу поинтересоваться в порядке "антирекламы"...какой банк за снятие наличных в своём банкомате берёт процент? или речь о валютной карте и потере на курсовой разнице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, lisam!

 

При покупке тура Вы заключаете договор на предоставление туристических услуг, который оформляется на конкретное лицо (т.е. вносятся его ФИО, паспортные данные). Оплачивать безналичным платежом все услуги по данному договору имеет право только владелец счета (т.е. держатель карты).

Согласно правилам произведения взаиморасчетов с использованием банковских карт, счет, с которого производится оплата, должен в обязательном порядке принадлежать лицу, на которое заключен договор.

По этой причине мы не можем принять оплату по карте, которая принадлежит Вашей маме.

 

С Уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при этом теряю проценты за снятие наличных, и немало.
Хочу поинтересоваться в порядке "антирекламы"...какой банк за снятие наличных в своём банкомате берёт процент? или речь о валютной карте и потере на курсовой разнице?

 

все банки, если карта кредитная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банки, если карта кредитная
Вот ведь...а мне это как-то и в голову не пришло :? ну да ладно, мне эта "проблема" не грозит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банки, если карта кредитная
Вот ведь...а мне это как-то и в голову не пришло :? ну да ладно, мне эта "проблема" не грозит :(

 

 

ну я так сразу и подумала - а то если б такое на обычные карты было такое правило - думаю клиентов у такихз карт было бы ноль без палочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при этом теряю проценты за снятие наличных, и немало.
Хочу поинтересоваться в порядке "антирекламы"...какой банк за снятие наличных в своём банкомате берёт процент? или речь о валютной карте и потере на курсовой разнице?

 

все банки, если карта кредитная

не совсем так... только в том случае, если снимаете средства в счет кредита... если снимаете свои, то как раз практически все банки комиссию и не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимать деньги в банкомате чужого банка , то с вас снимается определенный процент (от 1 до 3, причем минималка устанавливается банками примерно от 75 до 100 руб). Просто в момент снятия на чеке этот процент не пропечатывается. Банк , чьим банкоматом вы воспользовались, выставляет счет банку-эмитенту (владельцу карточки) и с вашего счета списывается сумма комиссии. Если вы воспользовались терминалом чужого банка (они нахлдятся в кассовых узлах), то вы платите еще дополнительно от 1 до 1,5 процентов. Если карта у вас не ЗАРПЛАТНАЯ и вы снимаете деньги в банкомате (терминале) своего банка но в другом регионе - с вас тоже будут сниматься проценты за обналичку (примерно 0,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта у вас не ЗАРПЛАТНАЯ и вы снимаете деньги в банкомате (терминале) своего банка но в другом регионе - с вас тоже будут сниматься проценты за обналичку (примерно 0,5).
Если речь о дебетовых картах, то не всё так однозначно...Например, у ВТБ комиссия не взимается в рамках всей группы ВТБ и банков-партнёров...У Сбербанка для категорий Visa Classic и выше тоже без комиссии в любом территориальном банке Сбербанка России, но в пределах суточных лимитов (150-300 тыс.руб.), зависящих от типа карты...в случае превышения лимитов комиссия 0,5% от суммы превышения, в том числе и в "своём" банке...для Visa Electron и Maestro комиссия 0,75% в "чужих" территориальных банках Сбербанка России...Про другие банки не знаю...

Кстати, в банкоматах ВТБ24 без комиссии можно снять до 12000 руб. или 400 $/евро по картам Visa и MasterCard других банков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, lisam.

 

Приносим извинения, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Конечно же, если клиент хочет внести оплату по карте: по одной или по двум - компания должна её принять, и все нюансы бухгалтерии не должны затруднять нашу работу с клиентом.

 

Благодарим Вас, что нашли время подняли данную тему на форуме.

Сейчас сотрудники компании, работающие с частными клиентами, проконсультированы про приему оплат по пластиковым картам, ведь "пластик" сейчас активно завоевывает финансовый ранок и все более и более плотно входит в обращение.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При бронировании тура, (Зимняя Лапландия), в который едем я и моя мама, при оплате не приняли мою пластиковую карту, т.к. договор был заключен на мою маму. Уже вторично в течении года мы сталкиваемся с этой проблемой. Нигде и никогда раньше я с этой проблемой не сталкивалась: мы едем вдвоем, почему я не могу оплатить свою часть поездки своим пластиком? ТТВ, просьба ответить, почему не приняли мою карту, и я что-то не нашла никаких запрещающих рекомендаций ни у ЦБ, ни в других турфирмах, где у нас спокойно принимали карты к оплате. Может быть, если у ТТВ есть какие-то ограничения, нам надо составить 2 договора (на меня и второй на мою маму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор оформлен на маму... :shock:

Теперь представим ситуацию с точки зрения права.

Ваша мама платит за тур половину наличными, а половину чужой картой.

Ситуация, мягко говоря, странная...

Т.е. Вы никогда не слышали, что нельзя пользоваться чужой пластиковой картой при оплате товаров и услуг.

А ведь из договора именно это и следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это чужой картой? В договоре имеется моя фамилия, вы видимо далеки от банковского дела, а я - специалист, окончившая банковский институт, и работающая в финансовой организации и знаю, о чем пишу. Кстати при оплате пластиком документы давно уже нигде не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.., а у меня вот всегда спрашивают документы в магазинах при оплате картой.

и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно спрашивают. За границей тоже. В Испании в супермаркете при предъявлении пластика тоже спросили Documents. Мало того, продавец ещё посмотрела, когда я расписывался в чеке, соответствует ли моя подпись с подписью на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.., а у меня вот всегда спрашивают документы в магазинах при оплате картой.

и у меня

 

вот жеж у нас недоверчивые)) Честно говоря в Росии никогда ей не платила, только в инете, за границей никогда не спрашивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.., а у меня вот всегда спрашивают документы в магазинах при оплате картой.

и у меня

 

вот жеж у нас недоверчивые)) Честно говоря в Росии никогда ей не платила, только в инете, за границей никогда не спрашивали..

 

Спрашивают документ в России чаще, чем за границей: примерно в 30 и 10% случаев соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Испании спрашивают 90%. И без разницы: местный вы испанец или иностранец у всех. Сам был свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы видимо далеки от банковского дела, а я - специалист, окончившая банковский институт, и работающая в финансовой организации и знаю, о чем пишу. Кстати при оплате пластиком документы давно уже нигде не спрашивают.
А вы, видимо, специалист-теоретик, и далеки от практических реалий...Документы при оплате картой могут и имеют право спросить всегда...И, скажем, в Испании, как подтверждают форумчане, документы просят предъявить в подавляющем большинстве случаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Испании спрашивают 90%. И без разницы: местный вы испанец или иностранец у всех. Сам был свидетелем.

В Испании не была, поэтому она в моей статистике как раз отсутствует 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...