Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

http://www.sberbank.ru/mariel/ru/person/premier/ - это не реклама :smile: , а скорее ( с учетом результатов сегодняшнего посещения сбера) наоборот.

"К вашим услугам персональный менеджер, который предоставит вам полный комплекс банковского обслуживания, поможет в решении финансовых вопросов, проконсультирует по всем интересующим банковским продуктам и предложит наиболее оптимальные решения." - эта  реклама подойдет далеко не для всех сотрудников. Не знаю как в вашем городе, а у нас очень молодой коллектив, в котором работают и сотрудники с небольшим опытом работы. А  есть старая поговорка, что " двух хорошо не бывает", представить же полный комплекс банковского обслуживания, этому надо еще научится и скорее всего есть негласное указание, не терять имеющиеся платные услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"К вашим услугам персональный менеджер, который предоставит вам полный комплекс банковского обслуживания, поможет в решении финансовых вопросов, проконсультирует по всем интересующим банковским продуктам и предложит наиболее оптимальные решения." - эта  реклама подойдет далеко не для всех сотрудников. Не знаю как в вашем городе, а у нас очень молодой коллектив, в котором работают и сотрудники с небольшим опытом работы. А  есть старая поговорка, что " двух хорошо не бывает", представить же полный комплекс банковского обслуживания, этому надо еще научится и скорее всего есть негласное указание, не терять имеющиеся платные услуги. 

У меня давно сложилось впечатление, что в Сбере работают сплошь некомпетентные сотрудники. По одному и тому же вопросу один говорит одно, другой - другое, третий - третье. И это система. А уж навешать лапшичку как любят.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго не выходила на форум. (Приехали гости, вот смогла выбраться).

Рекомендую все же позвонить в сервисный центр. Они мне сами отключили мобильный банк с дебетовых карт - виза классик и маестро, сделали основной кредитную карту, на которой и обслуживание бесплатное и мобильный банк бесплатный, и подключили к ней дополнительно уже эти две карты. Теперь на них мобильный банк тоже бесплатный.

А у нас в Сбере мне уже заведующая говорит, что я всегда прихожу с неожиданными вопросами. И чаще всего на них не знают ответа. Сначала погоняют по окнам, т. к. не знают, какая служба этот вопрос решает, и все заканчивается кабинетом заведующей, у которой тоже бывает ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, marta67 всё правильно говорит. Попробуйте позвонить в контактный центр Сбербанка и сделайте всё по её совету. Если что-то не получится, то второй вариант: пойдите в офис Сбербанка и попросите два заявления, первое на отключение мобильного банка от дебетовой карты, второе на подключение мобильного банка к кредитной карте, в котором в качестве дополнительной укажите свою дебетовую. Попробуйте сделать это в один день. Если не получится, то сначала напишите заявление на отключение моб. банка от дебетовой карты, а через несколько дней (когда увидите, что смс по оплатам дебетовой картой не приходят) подайте второе заявление на подключение.

 

Кстати, каких платежных систем (VISA или MC) у вас кредитная и дебетовая карты? Вопрос не праздный, т.к. не всегда целесообразно отказываться от карт VISA. Например, в Турции похоже выгоднее расплачиваться визовскими картами. Аналогично, предполагаю, в тех странах, которые больше уважают доллар.

 

У меня две Сбербанковские рублевые карты: дебетовая классик VISA и кредитная Классик Мастер Кард. В России и в Европе плачу всегда кредитной (в мае в Италии провёл одну оплату дебетовой визой - действительно сняли деньги по курсу намного выше, чем у мастер кард).

Ещё есть дебетовая карта Классик Мастер Кард Росбанка, открытая в евро с бесплатным обслуживанием. Ей я расплачивался в Европе, когда нужно было сделать покупки на крупные суммы в евро. Не происходит конвертация, поэтому покупка выгоднее. По-моему в этой теме я писал как её получить. Если интересно, проверьте, может быть, у вас в городе тоже есть Росбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, marta67 всё правильно говорит. Попробуйте позвонить в контактный центр Сбербанка и сделайте всё по её совету. Если что-то не получится, то второй вариант: пойдите в офис Сбербанка и попросите два заявления, первое на отключение мобильного банка от дебетовой карты, второе на подключение мобильного банка к кредитной карте, в котором в качестве дополнительной укажите свою дебетовую. Попробуйте сделать это в один день. Если не получится, то сначала напишите заявление на отключение моб. банка от дебетовой карты, а через несколько дней (когда увидите, что смс по оплатам дебетовой картой не приходят) подайте второе заявление на подключение.

 

Кстати, каких платежных систем (VISA или MC) у вас кредитная и дебетовая карты? Вопрос не праздный, т.к. не всегда целесообразно отказываться от карт VISA. Например, в Турции похоже выгоднее расплачиваться визовскими картами. Аналогично, предполагаю, в тех странах, которые больше уважают доллар.

 

У меня две Сбербанковские рублевые карты: дебетовая классик VISA и кредитная Классик Мастер Кард. В России и в Европе плачу всегда кредитной (в мае в Италии провёл одну оплату дебетовой визой - действительно сняли деньги по курсу намного выше, чем у мастер кард).

Ещё есть дебетовая карта Классик Мастер Кард Росбанка, открытая в евро с бесплатным обслуживанием. Ей я расплачивался в Европе, когда нужно было сделать покупки на крупные суммы в евро. Не происходит конвертация, поэтому покупка выгоднее. По-моему в этой теме я писал как её получить. Если интересно, проверьте, может быть, у вас в городе тоже есть Росбанк.

МАК, большое спасибо за информацию. Буду пробовать. Но хочу уточнить: у меня кредитная карта Сбера уже подключена к мобильному банку (так же как дебетовая). В таком случае мне надо в качестве первого шага (если с сервисным центром не сработает) одновременно написать два заявления на отключение мобильного банка с обеих карт?

А насчет Мастеркарда я решила его не делать, так как плата за обслуживание 750 рублей в год, скорее всего, будет больше комиссии, которую с меня возьмут при оплате покупок Визой за границей.

Росбанка в городе у нас нет.

Еще вопрос: может, кто-то знает, а по Визе Бинбанка тоже повышенная комиссия, как у Сбера? У меня еще есть дебетовая Виза Сбербанка.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сервисный центр на какой номер звонить? 88002003747, этот? Или 88005555550?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сервисный центр на какой номер звонить? 88002003747, этот? Или 88005555550?

Звонила по первому номеру.

Держите карты под рукой, чтобы их номера подтвердить, если спросят.

Обязательно скажите, чтобы сделали основной кредитную карту, на которой бесплатное обслуживание и бесплатный мобильный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сервисный центр на какой номер звонить? 88002003747, этот? Или 88005555550?

Звонить можно по любому из этих телефонов, специально позвонил и послушал автоматическую тётю. 

Также уточнил у знакомого в Сбербанке, как надо действовать. Он сказал, что в контактном центре должны помочь, надо только объяснить, что на руках две карты, к обеим подключен мобильный банк. Надо попросить, чтобы мобильный банк от дебетовой отключили, а на мобильный банк по кредитной подключили дополнительную (она ещё называется информационной) дебетовую карту.

 

Если не получится (допустим специалист окажется неопытный), позвоните ещё раз - вы попадёте на другого специалиста, возможно, вообще, в другой контактный центр.

 

По визе Бинбанка будет тоже повышенная комиссия, т.к. её взимает не банк, а платёжная система VISA, когда при покупке в евро сначала происходит конвертации евро в доллар, а затем доллара уже в рубли (по мастеркарту евро сразу конвертируются в рубли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить можно по любому из этих телефонов, специально позвонил и послушал автоматическую тётю. 

Также уточнил у знакомого в Сбербанке, как надо действовать. Он сказал, что в контактном центре должны помочь, надо только объяснить, что на руках две карты, к обеим подключен мобильный банк. Надо попросить, чтобы мобильный банк от дебетовой отключили, а на мобильный банк по кредитной подключили дополнительную (она ещё называется информационной) дебетовую карту.

 

Если не получится (допустим специалист окажется неопытный), позвоните ещё раз - вы попадёте на другого специалиста, возможно, вообще, в другой контактный центр.

 

По визе Бинбанка будет тоже повышенная комиссия, т.к. её взимает не банк, а платёжная система VISA, когда при покупке в евро сначала происходит конвертации евро в доллар, а затем доллара уже в рубли (по мастеркарту евро сразу конвертируются в рубли)

Насчет Сбера - спасибо! А насчет Бинбанка - насчет двойной конвертации по ВИзе в отличии от Мастеркард это понятно, я не о ней, а  о том, что Сбер плюс к этому ввел с 1 марта еще дополнительную комиссию именно по Визе. Но это именно Сбер, хотелось бы узнать про Бинбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) зарплатная классик, по ней мобильный банк 60 рублей.

У меня две карты от сбербанка одна зарплатная, другую я сама оформляла (дебетовая) и по обеим картам мобильный банк 30 рублей. А почему у Вас 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две карты от сбербанка одна зарплатная, другую я сама оформляла (дебетовая) и по обеим картам мобильный банк 30 рублей. А почему у Вас 60?

Мне объяснили в Сбере, что 30 рублей только по социальным и электрону. Может. опять лапши навешали, но таков был ответ (вчера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на линии в контактном центре. От дебетовой мобильный банк отключили. А по кредитной ответили - не представляется технической возможности подключить мобильный банк, так как она не платежная. Что за бред? Золотая кредитная карта, что значит не платежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаю,как подключают к кредитной -зарплатную карту и ничего не платят за мобильный банк,у меня к зарплатной (мастеркат  карт-плачу 60 руб),"прикреплена"кредитная виза...ежемесячно списывают с мастеркарт 60руб.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на линии в контактном центре. От дебетовой мобильный банк отключили. А по кредитной ответили - не представляется технической возможности подключить мобильный банк, так как она не платежная. Что за бред? Золотая кредитная карта, что значит не платежн

Странно, у меня к золотой кредитной карте подключен мобильный банк. Карта сбербанковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнение:

Правильно я понял, что у Вас и дебетовая и кредитная сбербанковские карты обе VISA? Еслди да, то посмотрите, когда у Вас заканчивается срок действия у кредитной карты. Как правило, Сбербанк выпускает кредитные карты на 3 года (иногда не берёт за обслуживание денег в течение этих 3-х лет). Но при перевыпуске карта даже бесплатная карта перестанет быть бесплатной и за обслуживание надо будет платить 750 р.

Так вот совет: За два месяца до окончания срока действия кредитной карты пойти в Сбербанк и сказать, что хотите отказаться от этой карты (долги по оплатам должны быть погашены), написав соответствующее заявление. Вам разрежут карту или проколят дыроколом и вернут. Через 45 суток и более Вам надо пойти снова в Сбербанк и попросить закрыть счет кредитной карты (этот счет нельзя закрыть в течение 45 суток с момента подачи первого заявления). Когда счет прежней кредитной карты будет закрыт вы можете попросить сделать вам новую кредитную карту. Если вам повезёт (у Сбербанка бывают всякие акции) то новую кредитную карту Вам сделают с бесплатным обслуживанием. Только не забудьте получить уже не VISA, а Master Card! :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на линии в контактном центре. От дебетовой мобильный банк отключили. А по кредитной ответили - не представляется технической возможности подключить мобильный банк, так как она не платежная. Что за бред? Золотая кредитная карта, что значит не платежная?

Бред! Думаю, что это некомпетентный сотрудник. Кредитные карты не бывают неплатёжными.

Сейчас у вас от дебетовой карты мобильный банк отключили. Звоните по другому номеру, авторизуйтесь по кредитной карте (называйте её номер, когда будут спрашивать) и говорите, что у вас мобильный банк подключен к этой карте и вы хотите на этот же номер телефона и к этой кредитной карте подключить дополнительную карту и называйте номер дебетовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объяснили в Сбере, что 30 рублей только по социальным и электрону. Может. опять лапши навешали, но таков был ответ (вчера).

Да, у меня виза электрон. Расплачивалась ею и в Европе, и в старушке Великобритании. Если говоришь, чтобы за покупку считали в евро, то за конвертацию денег не взяли. В марте этого года в Испании при курсе 50 руб. и выше, мне посчитали по 45-47 руб. за евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Позвонила второй раз, попала на другую сотрудницу. Оказалось, что моя кредитная карта (по их данным) не подключена к мобильному банку, хотя вчера в отделении мне сказали, что она подключена. Ладно, начали подключать кредитную. Все шло хорошо, но на последнем этапе система отказалась подключать карты к моему номеру телефона, объяснение "Телефона нет в базе данных". На мой вопрос "Что это означает" девушка ответила, что при получении карты я не указала этот номер в анкете. Но насколько я помню, его я и указывала, так как это мой постоянный номер уже несколько лет. В итоге сказали идти подключать через отделение или самой через банкомат. В отделение идти смысла нет, а через банкомат попробую, но очень сомневаюсь, что получится.

Пы.Сы. Пошла в банкомат, как приду - расскажу результаты.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: подключила через банкомат мобильный банк на кредитную карту. Выбирать несколько карт (основную платежную и информационные) банкомат не позволяет. Сейчас буду звонить в контактный центр снова для подключения дебетовой карты.

...

Позвонила, вроде подключили (со слов сотрудницы). Смс также пришла через несколько минут. По кредитной карте на подключение через банкомат смс пришла моментально. Посмотрим, какие будут результаты дальше.

 

ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь!

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, когда Вам сказали, что с апреля не работает мобильный банк на картах, которые подключены к кредитной карте, это точно Вы имели дело с некомпетентным сотрудником.

Еще могу сказать, что до апреля была акция - открывали кредитные карты с бесплатным обслуживанием, и в том числе с мобильным банком, не только золотые, но и классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, когда Вам сказали, что с апреля не работает мобильный банк на картах, которые подключены к кредитной карте, это точно Вы имели дело с некомпетентным сотрудником.

Еще могу сказать, что до апреля была акция - открывали кредитные карты с бесплатным обслуживанием, и в том числе с мобильным банком, не только золотые, но и классик.

В Сбере мне сказали, что людям, у которых несколько карт подключено к мобильному банку через одну карту, перестали приходить смс и они (сотрудники Сбера) теперь мучаются, а ничего изменить не могут, потому что у них какая-то новая программа.

А насчет кредиток до апреля - очень жалко, что я этого не знала, можно было бы открыть мастеркард с бесплатным обслуживанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычная зарплатная карта Сбербанк с мобильным банком, в прошлом году предложили золотую Визу с бесплатным обслуживанием и сразу параллельно подключили мобильный банк, работают обе карточки и смс приходят в зависимости какой картой я расплачиваюсь. Подключала сотрудница банка, не гоняли по банкоматам.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...