Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поездка в Закопане или отпуск в Татрах


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Оплатить нужно в течении 3-х дней. Если турист за месяц до тура идет бронироваться, он что не знает, что надо платить? Если есть серьезные намериения ехать, то платят сразу это - не ранне бронирование, до тура - месяц). А тут, как пишет Наташа, всего сутки прошли. Вот и рассуждаю: пришел человек в ТТВ или ТА, оформили заявку на тур, подписали договор, оплатил или пообещал оплатить завтра/послезавтра и ... отказался. Если бы места занимались и освобождались по акции "Бесплатно займем место" - другое дело, но сейчас это - нетот случай.

Если человек бронирует сам через личный кабинет, то место краснеет сразу. Потом ему перезванивают из ТТВ и уточняют все вопросы. Может его что-то не устроило после разговора с менеджером, и он снял бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Бывает, делают временную бронь на несколько дней по договоренности. У меня так было, когда я собиралась в первый тур с ТТВ и ждала паспорт со дня на день с визой для другого тура. То есть я собиралась поехать сразу при условии получения мультика. Всё получилось и мой первый тур с ТТВ состоялся.

 

Так что причины нестабильности заполнения мест в автобусе могут быть разные. Вдруг кто-то заболел или ещё что случилось, переманили в другой тур близкие друзья. Очень много причин можно предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась и я в ваш замечательный тур, но только с 18 июля. От какого количества туристов ставят заветную галочку? Сейчас в автобусе что то очень просторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого количества туристов ставят заветную галочку? Сейчас в автобусе что то очень просторно.

Раньше ставили от 30 человек, но сейчас в связи с непростой экономической ситуацией эту цифру уменьшают. Так что, думаю, если наберется 25 человек, то тур должен состояться. До Вашей даты еще много времени, так что наберется квота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 4b

Наташа, а твой сосед (место 4а) сколько "просидел" рядом? Неделю, две? Место опять пустое! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а твой сосед (место 4а) сколько "просидел" рядом? Неделю, две? Место опять пустое! :scratch:

А как меня это устраивает! Нам в любом случае уже можно не переживать, наш тур состоится! Зато будет в автобусе комфортно, можно по одному сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как меня это устраивает!

 

Еще бы! :biggrin:

И вообще куда народ смотрит?! И програмаа не галопная, и рассадка в автобусе комфорная! Еще попозже хорошую погоду забронируем и тогда вообще - СУПЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а твой сосед (место 4а) сколько "просидел" рядом? Неделю, две? Место опять пустое! :scratch:

Какой-то непостоянный мой сосед, только порадовалась, что место рядом со мной освободилось, как оно вчера опять покраснело. Интересно надолго?!  :derisive: . 

Ребята, присоединяйтесь, курс евро растет и вряд ли в ближайшее время упадет, так что, осталось совсем немного времени для раздумья. До начала нашего тура осталось чуть больше 3 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то непостоянный мой сосед, только порадовалась, что место рядом со мной освободилось, как оно вчера опять покраснело. Интересно надолго?!  :derisive: . 

Неее, это само место выбирает себе туриста, а тебе - соседа (самого лучшего!). И до этого все было не то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Знакомиться с новыми местами, которых до сих пор не было ни в одном туре ТТВ: сплав по реке Дунаец, Деменовская пещера, города Словакии Попрад и Левоча

 

Когда мы были зимой 2013 года в Закопане, в один из дней мы ездили в однодневную поездку "Вокруг Татр" (тур купили прямо в Закопане), посещение Деменовской пещеры входило а поездку. Нам понравилось, хотя до этого мы посещали и знаменитую пещеру Постойна Яма в Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же друзья, до нашего тура с 27 июня осталось чуть больше 2 недель. Сегодня в рассадке убрали дату с 18 июля. Так что, все, еще не успевшие обратить внимание на этот тур-новинку, присоединяйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 18 июля отменили?? Причем так на ночь глядя?? Я звонила в турагенство в 5 вечера, мне было сказано, что они недавно забронировали мне экскурсии. Очень печально, уже настолько мы настроились туда... неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 18 июля отменили?? Причем так на ночь глядя?? Я звонила в турагенство в 5 вечера, мне было сказано, что они недавно забронировали мне экскурсии. Очень печально, уже настолько мы настроились туда... неприятно.

Сама удивилась, может быть это ошибочно? Ведь на 18 июля было уже забронировано 26 мест. В сегодняшней ситуации это нормальное число для того, чтобы тур состоялся. К тому же, до 18 июля еще есть время. 

Хочется услышать ответ от ТТВ:

по какой причине дата тура, в рассадке которой более чем за месяц до начала занято 26 мест, исчезла? Или это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и вправду ошибка (очень хочется на это надеяться)? А как вообще отображается отмена тура, дата краснеет, или её просто убирают ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть и вправду ошибка (очень хочется на это надеяться)? А как вообще отображается отмена тура, дата краснеет, или её просто убирают ?

 

Если это ошибка, то тогда радость от этой ошибки будем отмечать всей группой в Закопане :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть и вправду ошибка (очень хочется на это надеяться)? А как вообще отображается отмена тура, дата краснеет, или её просто убирают ?

 

В других турах сначала краснеет, а потом ее убирают. А в этом туре еще вчера днем дата 18 июля в рассадке была, а ближе к вечеру исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаю я плакаю очень сильно. Турчик наш и вправду отменили, чем мы им не угодили не могу понять. Испорченный отпуск и настроение, а ещё обиделась  я на любимый ТТВ. Уже и билеты на поезд были куплены, и хостел заказан, чтобы в столице 3 денёчка погулять, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаю я плакаю очень сильно. Турчик наш и вправду отменили, чем мы им не угодили не могу понять. Испорченный отпуск и настроение, а ещё обиделась  я на любимый ТТВ. Уже и билеты на поезд были куплены, и хостел заказан, чтобы в столице 3 денёчка погулять, но не судьба.

И я на них в обиде. Причем мне было сказано, что нашу дату отменили из за ПРЕДПОЛАГАЕМОГО недобора. Моя знакомая назвала им даты других туров, у которых поставлена зеленая галка, но народу еще меньше, чем в нашем, но этот факт ТТВ никак не прокомментировал. Очень обидно, предложенные взамен туры гораздо дороже, несмотря на скидку. Да и совсем не те что хотелось бы... Эх, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот тур забронирован (читать "уже выкуплен") на 18 августа. В автобусе так  же 26 человек "сидит". И что теперь каждый день ждать отменят не отменят? Девочки, если не секрет, что предложили вместо 4ps? Понятно ,что дороже ,но хоть куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот тур забронирован (читать "уже выкуплен") на 18 августа. В автобусе так  же 26 человек "сидит". И что теперь каждый день ждать отменят не отменят? Девочки, если не секрет, что предложили вместо 4ps? Понятно ,что дороже ,но хоть куда?

Вам еще рано переживать. Вот мы съездим первопроходцами с 27 июня, напишем отзыв, думаю, люди подтянутся. Некоторые ждут впечатлений от тура-новинки, не каждый рискнет поехать в новый тур. Да к тому же, к сожалению, этот тур появился только весной, когда многие распланировали свой отпуск на это лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на них в обиде. Причем мне было сказано, что нашу дату отменили из за ПРЕДПОЛАГАЕМОГО недобора. Моя знакомая назвала им даты других туров, у которых поставлена зеленая галка, но народу еще меньше, чем в нашем, но этот факт ТТВ никак не прокомментировал. Очень обидно, предложенные взамен туры гораздо дороже, несмотря на скидку. Да и совсем не те что хотелось бы... Эх, жаль.

 

Может быть, Вам стоит направить официальную претензию в Директорат, повторив все эти аргументы там? Тут явно не с рядовыми сотрудниками общаться надо. Тем более что приведённая мотивировка отмены тура внушает известные сомнения и определённо требует дополнительных разъяснений. Отменять выезд, в котором за 37 дней до старта сидело 26 человек - это реально что-то новенькое, сейчас обычно при таком количестве желающих "галку" ставят. Конечно, прецедентов пересмотра решения о выезде на основе народного мнения я пока не припоминаю, но всё когда-то случается впервые. Да и народ на этом форуме в этом году уже кой-чего добивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я полыхаю благородным возмущением.Тем более что 19 мая сообщение 2913 администратор Елена твёрдо не пообещала, но заверила что ТТВ делает всё для набора групп. Я была спокойна и уверена что тур состоится. Очень неприятная ситуация, и не только у меня одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще рано переживать. Вот мы съездим первопроходцами с 27 июня, напишем отзыв, думаю, люди подтянутся. Некоторые ждут впечатлений от тура-новинки, не каждый рискнет поехать в новый тур. Да к тому же, к сожалению, этот тур появился только весной, когда многие распланировали свой отпуск на это лето. 

Очень жду вашего отзыва, всегда интересно пишете. Рассказывайте нам обо всем, обо всех мелочах, а главное о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду вашего отзыва, всегда интересно пишете. Рассказывайте нам обо всем, обо всех мелочах, а главное о своих впечатлениях.

Ок, буду писать, как всегда, в прямом эфире. Так что, если  будут возникать вопросы, спрашивайте сразу, с удовольствием буду на них отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...