Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9XXL Испания и вся Португалия от 26.07.2015. Знакомимся с попутчиками


Рекомендуемые сообщения

Саша, если что - у нас в новогоднем туре присутствует Вадуц (Лихтенштейн), наверстаешь!

Местная почта работает дольше всех сувенирных лавок, кстати, там можно поставить сувенирную визу страны. У меня есть, только в старом уже паспорте. симпатичный овальчик с короной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

они обозначены желтым рожком, но иногда местные не понимают , что хотят люди, вы у нас испаноговорящий. но на всяк случай имей с собой марочку ,чтоб показать и тыкнуть пальчиком. Работает!!

Я знаю, что почта по-испански будет Oficina de Correos или просто Los Correos.

Но за совет большое спасибо))))

Если сангрия выветрит мои знания испанского, то буду показывать пальцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная почта работает дольше всех сувенирных лавок, кстати, там можно поставить сувенирную визу страны. У меня есть, только в старом уже паспорте. симпатичный овальчик с короной

Таня. а что прямо в загранпаспорт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня. а что прямо в загранпаспорт????

ага прямо туда , завтра с работы могу прислать, у меня скан на рабочем, стоило 1,5 евро. Не пей Сангрию, пей тинто де верано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что почта по-испански будет Oficina de Correos или просто Los Correos.

Но за совет большое спасибо))))

Если сангрия выветрит мои знания испанского, то буду показывать пальцем))

кстати, если понадобится перевод с испанско португальского скину телефон переводчика) тут хохма была.. Приехали испанцы в Москву, пошли в грузинский ресторан...ноу компрендо. Звонок другу в Португалию - примите заказ в Москве.. а еще десерт, пор фавор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш! Присоединяйся к нас в субботу на экскурсию по Москве. Танюшка будет. Цена вопроса 650 рубликов. а потом можно еще что нибудь замутить... http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Испании.. дома гляну план и попробую нарисовать, где примерно , есть улочка в Мандриде с несколькими маленькими магазинчиками марок. Судя по всему там именно марки продают, мне то надо было просто на открытку -объяснились и для меня тоже нашли марку))

По Португалии : при отелях просто на ресепшене или в сувенирных магазинчиках марки есть - но это просто обычные )))

Если надо могу через румынский тур одну передать - лишняя осталась - но она даже не погашенная. (она вот в кошельке .. даже уже в руках у меня))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Испании.. дома гляну план и попробую нарисовать, где примерно , есть улочка в Мандриде с несколькими маленькими магазинчиками марок. Судя по всему там именно марки продают, мне то надо было просто на открытку -объяснились и для меня тоже нашли марку))

По Португалии : при отелях просто на ресепшене или в сувенирных магазинчиках марки есть - но это просто обычные )))

Если надо могу через румынский тур одну передать - лишняя осталась - но она даже не погашенная. (она вот в кошельке .. даже уже в руках у меня))) )

Да, конечно, передайте Татьяне, пожалуйста.

Спасибо большое:)

Спасибо за рекомендации. Если удастся нарисовать схему расположения магазинчика в Мадриде, будет совсем супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мне её не вынимать))) тогда точно передам.

По схеме помню что надо сделать, но пока схему дома не добыла

, попробую как-то подетальнее определиться со своей головой..

Я зрительно то представляю эту улочку, вот только как-бы с площадью не перепутать, точнее хочу глянуть с какого выхода эта улочка была.

Там она с несколькими магазинчиками  монет и марок получается была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!  А  гид  у  вас уже известен?  Хорошо бы, если бы Катюша Дворкина была!  Она тебе там  и  марки  и  всё остальное покажет, где найти.  b0826.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!  А  гид  у  вас уже известен?  Хорошо бы, если бы Катюша Дворкина была!  Она тебе там  и  марки  и  всё остальное покажет, где найти.  b0826.gif

Неа, еще не написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил. Гид еще неизвестен :smile:

Ну и ладно, подожди пока... Уверена, что тебе повезёт на  хорошего гида, прецедент уже есть!t2027.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, подожди пока... Уверена, что тебе повезёт на  хорошего гида, прецедент уже есть!t2027.gif

Да, есть)Надеюсь

Ведь это самый длинный тур у ТТВ и нам нужен только хороший гид! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет будет ты понастойчивее на ТТВ

Таня, я им регулярно в скайпе пишу))

Я наверное и так уже надоел :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации. Если удастся нарисовать схему расположения магазинчика в Мадриде, будет совсем супер)

Нарисовать схему сейчас не смогу, но могу написать название этой улочки - ул. Фелипе lll. Это улочка, которая ведет с Plaza Mayor на Calle Mayor. Если стоять на площади лицом к Каса Панадерия, то это проход с правой стороны этого здания. Это маленький переулочек, по обеим сторонам которого как раз эти магазины.

Еще по воскресеньям на Пласа Майор до 12-13 часов проходит филателистическо-нумизматический рынок. Путеводители пишут, что он должен быть на Plaza de la Villa, но там его не было, а был почему-то на Пласа Майор.

А если пройти из этой улицы дальше, пересекая Calle Mayor, на ул. Колорерос, то попадете как раз к знаменитой шоколатерии Сан Хинес (San Gines).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовать схему сейчас не смогу, но могу написать название этой улочки - ул. Фелипе lll. Это улочка, которая ведет с Plaza Mayor на Calle Mayor. Если стоять на площади лицом к Каса Панадерия, то это проход с правой стороны этого здания. Это маленький переулочек, по обеим сторонам которого как раз эти магазины.

Еще по воскресеньям на Пласа Майор до 12-13 часов проходит филателистическо-нумизматический рынок. Путеводители пишут, что он должен быть на Plaza de la Villa, но там его не было, а был почему-то на Пласа Майор.

А если пройти из этой улицы дальше, пересекая Calle Mayor, на ул. Колорерос, то попадете как раз к знаменитой шоколатерии Сан Хинес (San Gines).

Спасибо)Надеюсь будет время в Мадриде забежать, посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по путешествию, нас уже 45 человек в туре, с чем я вас и поздравляю! :)

А на форуме так никто и не появился :)

Не стесняйтесь)я не кусаюсь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по путешествию, нас уже 45 человек в туре, с чем я вас и поздравляю! :)

А на форуме так никто и не появился :)

Не стесняйтесь)я не кусаюсь :smile:

Подтверждаю, Саша белый и пушистый и очень любит всех фотографировать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики, а вот нашему выезду и выставили зеленую галку  :dance4:

Значит тур точно состоится)))В чем я нисколько не сомневался :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики, а вот нашему выезду и выставили зеленую галку  :dance4:

Значит тур точно состоится)))В чем я нисколько не сомневался :smile:

Саш, может, вашему туру ещё и знак золотистого мерседеса поставили?!  Было бы  весьма оригинально  при таком заполнении автобуса получить галку и знак..k0580.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, может, вашему туру ещё и знак золотистого мерседеса поставили?!  Было бы  весьма оригинально  при таком заполнении автобуса получить галку и знак..k0580.gif.

Татьяна, знак нам поставили еще раньше  :smile:  :smile:  :smile:

Так что мы снова поедем на "Золотой карете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...