Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дороги ТТВ вновь зовут Зайчиков!!!1NB с 16 04 16-репортаж с колес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

julia_bv, olga1a     и тем кто только читают форум всем, всем удачного, весёлого тура, отличной погоды, делитетесь своими впечатлениями и фотографиями.

                                                       5603868.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие Юля и Ольга-68! Я та самая "непутевая" заболевшая в ночь перед поездкой Ольга.Рыдаю и плачу,читая ваши комментарии про поездку,..но ,видно не судьба быть с вами.Я так мечтала о весеннем Кекенхофе,а теперь вот приходиться только облизываться.Отдыхайте там и за меня тоже!! Буду этот тур планировать на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька,еще раз желаем Вам здоровья,это самое главное,а остальное непременно у Вас будет,да и сезон только начинается,у меня ведь тоже в том году этот оплаченный тур не состоялся из-за травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Только что заселились в отель Панорама в городе Щецине близ немецкой границы.Завтра нас ждет 2 больших переезда и немецкий Любек.Но а день сегодняшний начался тем,что утром в МАльборге дул сильный ветер,в результате к Висле мы так и не спустились,правда,мы все же увидели Вислу,переезжая мост,до Мальборга мы ехали буквально минут 15 ,только успели согреться.Из автобуса вы грузились :ветер продувал нещадно.Но гид Елена захватывающе провела экскурсию,сколько же артистизма и юмора было продемонстрировано.Далее нас ждал примерно часовой переезд в Гданьск,погода стала чуть лучше,ветер уже был не столь сильный и солнышко начало немного пригревать.Лена встречала нас уже в Гданьске,Какой же это красивый город,мне было очень жаль из него уезжать.В городе шел фестиваль,посвященный дню Радио,выходные,народ семьями прогуливается,многие отдыхают в кафе.По окончании экскурсии мы немного посидели в рыбном ресторане,где отведали вкуснейшую балтийскую рыбу(думаю,Юля сейчас выложит фото) с картофелем фри и салатами и выпили пива,напоследок купили Голдвассер и поспешили на паркинг,надо уезжать.Север Польши мне очень понравился,мы еще долго ехали по Трехградью..Для себя я приняла решение непременно съездить в тур 7N,где Трехградье представлено полностью и вдохнуть воздух Балтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей все еще собирает информацию о пожеланиях на дополнительные мероприятия,но судя по всему дополнительные заезды точно состоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода нам благоприятствовала по сравнению со вчерашним днем. Светило солнце, хотя дул сильный ветер, но мы были рады уже тому, что небо не пролило ни одной капельки. К замку мы подъехали в 9.45. Нам представили гида на весь сегодняшний день. Это была бесподобная, очаровательная, приятная во всех отношениях гид Елена. Ее юмор, способность завоевать внимание, огромный багаж знаний и профессионализм покорили всю группу. Все, что мы увидели и услышали, думаю, передавать не имеет смысла, но поверьте на слово, что замок заслуживает пристального внимания, да и еще в сопрвождении такого гида! После проведения основной части экскурсии у некоторых из группы появились вопросы и заинтересованность, поэтому Елена вместо свободного времени любезно согласилась продолжить экскурсию. В 12.45 мы уезжаем в Гданьск.

IMG_20150417_220808.jpg

IMG_20150417_220906.jpg

IMG_20150417_222733.jpg

IMG_20150417_222746.jpg

IMG_20150417_224649.jpg

IMG_20150417_224719.jpg

IMG_20150417_222339.jpg

IMG_20150417_232551.jpg

IMG_20150417_225921.jpg

IMG_20150417_234651.jpg

IMG_20150417_234601.jpg

IMG_20150417_223616.jpg

IMG_20150417_234615.jpg

IMG_20150417_223554.jpg

IMG_20150418_003931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гданьск мы приехали в 13.45, и Елена нас снова подхватила в надежные руки. Погода,по-прежнему, была ветреная, но уже было теплее.

 

IMG_20150418_015250.jpg

 

Город мне очень понравился,хотелось бы здесь провести побольше времени- неспешно пройтись по улицам главного города, не упустив и набережную, посидеть в кафе, испробовав жареного сыра. Жаль, что фонтаны пока не работали-есть среди них очень интересные.
Наша неразлучная четверка все же в кафе зашла, которое оказалось рестораном. Русскоговорящий официант предложил выбрать нам блюдо дня с 50% скидкой- белую рыбу в панировке с картофелем фри и горкой капусты и моркови. Это блюдо мы взяли одно на двоих, но возможно и зря, т,к рыба была бесподобна ,съели бы, наверное, и целую порцию, стоимость которой 15 злотых.

 

IMG_20150418_035120.jpg

 

IMG_20150418_040629.jpg

 

Встреча на отъезд была назначена на 16.45. в противоположной стороне от золотых ворот- нужно пройти до набережной и пересечь два моста, а там уже и парковка видна. Пока шли к стоянке, на пути встречались несколько продуктовых магазинов, в одном из которых купили местный сувенир- водку с частичками золота за 56 злотых. Расплачивались карточкой , все проходило и, по-моему, выгоднее, чем дорогой евро менять на злотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!На улице уже светает,отель потихоньку просыпается,обошла его вокруг,сплошные трассы,отель больше нашего предыдущего,номера весьма уютные,через час завтрак и нужно сдать деньги Алексею на мероприятия,Алексей не сторонник хождения туристов по автобусу во время движения и ждет нас по этому вопросу на рецепции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель также порадовал нас шведским столом,возможно,не столь обильным,как в предыдущем отеле,но все было очень вкусно,сдали деньги на дополнительные мероприятия-у нас в Москве оплачен был только Кеккеоф,на человека вышло 148 евро(оплатили все,кроме каналов,т к были на этой экскурсии ранее,рейнского ужина,потому что для меня там,увы,слишком жирная пища и парка Мадюродам)в 8 утра выезжаем,а погода радует все больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, завтрак и в этом отеле достойный-раньше у поляков такого изобилия не наблюдала-фрукты в ассортименте, горячие сосиски и омлет, рыба тушеная с овощами, салат оливье, творог, йогурт, нарезка и даже сельдь, напитки. Отель находится в тихом уютном месте, два этажа, лифта нет, но лестницы не крутые. Связь хорошая без пароля. Есть фен. Короче все достойно. В 8.00 выезд в Любек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё правильно помню, сегодня по программе Любек, а в Амстердам вы в понедельник приедете? Мир тесен, может и встретимся где в центре))) Я как раз 20 туда и переезжаю.

Или встречу назначим? Во сколько у вас свободное время будет? Наверно, и обзорка закончится и на кораблик поведут от нац.монумента? Где-то днем, в районе 12-14 я свободна. Если что, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,завтра утром мы прокинем расклад и сообщим ,во сколько сможем собраться,у нас просто доп в Харлем намечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, имейте в виду, свои планы конечно ради встречи со мной сбивать не надо.

И напишите во сколько окончательный отъезд будет - точнее, если будет как обычно встреча у монумента, чтобы идти в автобус и ехать в гостиницу вечером- то это время. У меня гостиница недалеко, может, тогда вечером подскачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Мы только что прибыли в отель Гронингена,до Амстердама нам остается около 180 км и завтра мы будем там.Утро сегодня порадовало нас ярким солнышком.Выехав из отеля,примерно через полчаса преодолели границу с Германией в районе населенного пункта с веселым названием Колбасково...О колбасках мы кстати тоже еще расскажем..Примерно в районе 11 часов утра у нас была остановка на чай-кофе..Выйдя из автобуса,мы поняли,что погода налаживается,здесь было заметно теплее и светило яркое солнышко...Кое-кто грелся на лавочке,вкушая аппетитное мороженое.В районе 12-45 мы прибыли в Любек..Здесь погода просто шептала,тепло,все рас пускается,местные люди отдыхают,расположившись на траве,на лавочках и в шезлонгах...все рады отличной погоде..Примерно 2часа продолжалась экскурсия с гидом Мариной,обошли исторический центр,посетили типичный любекский дворик и направились к музею Марципана..Мы немного от стали и когда оказались в музее,подумали,что все уже ушли,набрали марципана на гостинцы и подарки,посетили бесплатные удобства и отправились на Ратушную площадь ,чтобы вкусить приглянувшиеся во время экскурсии колбаски.;.но,увы,прицеп с колбасками был таков(в городе про ходил байк-слет)...Мы решили посетить пиццерию недалеко от Гольштинских ворот,туда же потянулись многие из нашей группы...Сытно подкрепившись,мы направились к набережной,и тут мы встретили Юлю,Олю и Риту..оказалось,они были сначала на 3 этаже музея Марципана и поэтому мы не встретились..Девочки позвали нас в Пиццерию,но мы уже были сыты,и пошли прогуливаться по набережной,тут я потеряла Зайчика,как выяснилось,он остановился купить понравившееся мороженое,я дошла до стоянки автобуса,фотографируя красивые любекские пейзажи,потом появился и Зайчик..В 16-45 мы за грузились в автобус и теперь наш путь лежал в отель на территории Нидерландов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей объяснил,как пройти в центр...но мало кто отправился на ночную экскурсию по незнакомому городу,нужно выспаться и отдохнуть,да и мы не сторонники объять необъятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель комфортный,в номерах чайничек..чай,кофе в пакетиках,фен,микро волновая печь,все для нашего полноценного восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель также порадовал нас шведским столом,возможно,не столь обильным,как в предыдущем отеле,но все было очень вкусно,сдали деньги на дополнительные мероприятия-у нас в Москве оплачен был только Кеккеоф,на человека вышло 148 евро(оплатили все,кроме каналов,т к были на этой экскурсии ранее,рейнского ужина,потому что для меня там,увы,слишком жирная пища и парка Мадюродам)в 8 утра выезжаем,а погода радует все больше

Оль, а в Мадуродам почему не захотели? Мне там очень понравилось) Так жизненно сделаны все объекты, диву даёшься) Ещё бы времени было побольше у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне рассказать о своих впечатлениях сегодняшнего дня.

В город Любек мы приехали в 12.45. По дороге как всегда очень подробно и доступно Алексей сориентировал нас по карте. Посадка и высадка назначена в одном и том же месте-недалеко от голштинских ворот. Гид Марина нас ожидала на парковке. Экскурсия началась.Сначала мы прогулялись по набережной, откуда открываются чудесные виды, затем прошли через голштинские ворота. Вся центральная часть города усыпана церквями и соборами, но кое-где идут ремонтные работы. Очень красивая ратушная площадь, на которой один раз в году, и именно сегодня, есть разрешение у байкеров посещать данную площадь на своих железных конях. Удивило еще и то, что наравне с молодежью присутствовали и дамы преклонного возраста, и мне показалось, что они были главными в этой команде. Прошли мы и по широкой торговой улице Konigstrabe, где были представлены все известные торговые сети, но магазины сегодня все закрыты- воскресенье, однако. Но на этой улице есть один магазин, который работает все дни недели. Конечно же, все уже догадались, , что речь идет об известном магазине Марципанов., где на третьем этаже находится музей, а из окон открывается чудесный вид на соседнее здание, на втором можно посидеть в кафе с пироженкой и чашечкой кофе, а на первом продаются наборы не только традиционной формы, но и в виде различных овощей и фруктов и всевозможных зверушек и фигурок. Здесь также можно приобрести чай, кофе и ликер. Все такое интересное , необычное и аппетитное, что я не смогла удержаться от покупок, хотя изначально не планировала этого, т.к. к сладостям равнодушна. Но ведь когда я еще буду в этих краях, а может, и вовсе не занесет меня сюда судьба?

IMG_20150419_010031.jpg

IMG_20150419_043637.jpg

IMG_20150419_010444.jpg

IMG_20150419_011241.jpg

IMG_20150419_013638.jpg

IMG_20150419_013119.jpg

IMG_20150419_013701.jpg

IMG_20150419_014332.jpg

IMG_20150419_015436.jpg

IMG_20150419_020753.jpg

IMG_20150419_021323.jpg

IMG_20150419_020837.jpg

IMG_20150419_021747.jpg

IMG_20150419_023007.jpg

IMG_20150419_023033.jpg

IMG_20150419_023057.jpg

IMG_20150419_024441.jpg

IMG_20150419_024429.jpg

IMG_20150419_024502.jpg

IMG_20150419_024738.jpg

IMG_20150419_025249.jpg

IMG_20150419_025256.jpg

IMG_20150419_103017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободного времени до отъезда оставалось около часа, и его мы решили провести в кафе на набережной( я, Оля и Маргарита). Правда, зашли мы в итальянское заведение, где в меню было больше знакомых буковок в отличие от немецких. Заказали по целой пицце, но с разными начинками, поэтому попробовали все три вида. Стоимость каждой в районе 9 -9,5 евро. Всю порцию мы, конечно же, не одолели, взяли с собой на вечер. Уходить отсюда не хотелось-погода чудесная, светит солнце, посетители вокруг доброжелательные, за столом уютно, но... дороги ТТВ зовут, а нам осталось 15 минут, чтобы добраться до места стоянки автобуса, чтобы в 16.45 снова сесть в золотистый дом на колесах и, преодолев около 350 км, оказаться в одной из первых стран БеНиЛюкса, которая начинается с частички НИ.

PANO_20150419_040457.jpg

IMG_20150419_041314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей объяснил,как пройти в центр...но мало кто отправился на ночную экскурсию по незнакомому городу,нужно выспаться и отдохнуть,да и мы не сторонники объять необъятное

 

А я в прошлом году погуляла по Гронингену с утра. Очень милый городок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...