Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шесть дней на берегу Тирренского моря, или Наконец-то римские каникулы! (с 4 июля 2015г.)


Рекомендуемые сообщения

Лариса, так я же и говорю, что все зависит от гида. В группе Галины желающих ужинать коллективно не набралось, и у некоторых создалось впечатление о бестолковости проведения вечера. Спасибо за подсказку стоянки - буду готовиться.

У меня гид тот же , что и у Галины, поэтому так подробно и расспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лариса, так я же и говорю, что все зависит от гида. В группе Галины желающих ужинать коллективно не набралось, и у некоторых создалось впечатление о бестолковости проведения вечера. Спасибо за подсказку стоянки - буду готовиться.

У меня гид тот же , что и у Галины, поэтому так подробно и расспрашиваю.

Юля, полностью с Вами согласна. Успех или неуспех тура на 90 % зависит от гида. Нам в очередной раз (тьфу-тьфу!) повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчик, спасибо Вам за внимание к моему отзыву и добрые слова о нем.

На колокольню Св. Марка организованного подъема не было. Алла показала желающим подняться, где купить билеты, и люди смогли это сделать в удобное для них время. Из всех мероприятий, которые обычно предлагаются в Венеции, у нас были заявлены только экскурсия с гидом ( в этот раз она была бесплатная) и гондолы. Дворец Дожей Алла тоже показала и объяснила, как туда попасть. Желающие ходили туда самостоятельно.

Организованного посещения Колизея тоже не было. И нам предложили сделать это самостоятельно, но в день экскурсии времени на это не было совсем. В нашей группе были люди, которые ездили в Рим самостоятельно, чтобы сходить в Колизей. Но и они от этой идеи отказались. сказали, что нужно потратить полдня, чтобы билетик купить.

Все тоже самое 5 лет спустя!!! Видимо, от сопровождающей, на самом деле, все зависит. Как она видит и выстраивает тур. Я на осуждаю в данном случае Аллу Евгеньевну. Она великолепный организатор. До сих пор все кто водят мои фото из этой поездки удивляются почему я одна у фонтана Треви и никто не мешает фотографироваться и почему почти полностью свободна от туристов лестница на площади Испании. Видимо, потому что нас везде возили в нужное время. И у нас такой плотный график был, что самостоятельно просто уже не было ни времени, ни сил осматривать достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, полностью с Вами согласна. Успех или неуспех тура на 90 % зависит от гида. Нам в очередной раз (тьфу-тьфу!) повезло.

 

Мне до сих пор тоже везло, хотелось бы и в Соррентийском туре "удачу поймать за хвост". Готовилась ведь, как никогда.

 

P.S. Галина, извините, флудить больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать несколько слов об отеле "De Silva". Отель в целом очень хорош. как мне показалось, довольно новый, чистый, уютный номер, где есть все необходимое. это единственный отель, в котором был чайник, чай-кофе, бутылочки воды. Очень вкусный и разнообразный завтрак. Но, как вы видите на первой фотографии, по этой лестнице нам пришлось вечером поднимать наши чемоданы, а утром спускать. Никакого пандуса не было. а дело-то было в конце тура! Сами понимаете...

 

Хотела бы добавить свое мнение про  отель "De Silva" в Варшаве, а то пока я до него дойду в своем отзыве, зима наступит). Нам с мужем он не очень понравился, несмотря на хороший вкусный завтрак (особенно, в сравнении с Италией) и чайник  в номере. Про лестницу Галина уже писала. Хорошо, что наши чемоданы таскал муж! Для женщины взбираться по такой крутой лестнице вверх с чемоданом - просто аттракцион! Ресепшн - очень маленький и узкий, его практически нет. БОльшая часть группы стояла на улице, когда раздавали ключи. Лифты маленькие, но это еще полбеды. Муж, работавший в своё время военным инспектором по строительству, сказал, что там нарушены правила техники безопасности. Будьте очень осторожны! Дверь из холла в лифт есть, а вот в самом лифте двери нет! Вообще! Я такое никогда и нигде не видела! Это просто опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы добавить свое мнение про  отель "De Silva" в Варшаве, а то пока я до него дойду в своем отзыве, зима наступит). Нам с мужем он не очень понравился, несмотря на хороший вкусный завтрак (особенно, в сравнении с Италией) и чайник  в номере. Про лестницу Галина уже писала. Хорошо, что наши чемоданы таскал муж! Для женщины взбираться по такой крутой лестнице вверх с чемоданом - просто аттракцион! Ресепшн - очень маленький и узкий, его практически нет. БОльшая часть группы стояла на улице, когда раздавали ключи. Лифты маленькие, но это еще полбеды. Муж, работавший в своё время военным инспектором по строительству, сказал, что там нарушены правила техники безопасности. Будьте очень осторожны! Дверь из холла в лифт есть, а вот в самом лифте двери нет! Вообще! Я такое никогда и нигде не видела! Это просто опасно!

 

Лариса, Вы озадачили... А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вы озадачили... А это как?

Юль, вот представьте: Вы поднимаетесь на лифте вверх, а там, где обычно бывает дверь, нет ничего! Вернее, вместо неё - стена шахты лифта. Расположена она вплотную, вывалиться невозможно, но ведь кабина-то лифта движется! То есть,. прислоняться к этой стене категорически нельзя! Я бы на месте ТТВ отказалась от этого отеля. Не дай Бог одежда, длинные волосы или что-то еще попадут в какую-нибудь щель в лифте, несчастье неизбежно! Лучше перестраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в сказке.... Чем дальше, тем страшнее. А в анкетах вы об этом писали?

Юля, мы с Володей анкету отдали Вике накануне, сразу после Кракова, еще до ночевки в этом отеле, поэтому ничего не написали. Я даже не слышала, чтобы в группе кто-то этим возмущался. Думаю, что мыслями все были уже дома, и на это не особо обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы с Володей анкету отдали Вике накануне, сразу после Кракова, еще до ночевки в этом отеле, поэтому ничего не написали. Я даже не слышала, чтобы в группе кто-то этим возмущался. Думаю, что мыслями все были уже дома, и на это не особо обратили внимание.

Лариса, спасибо, что напомнили о лифте. Я запамятовала, где такой был: в "Идее" или последнем польском отеле.

Но, честно говоря, мы с Юрой не придали этому такого значения. Отметили для себя, что это неудобно, а об опасности такого лифта даже не подумали.

И еще. Мы с этим не сталкивались, а наши соседи, спускавшиеся с нами в лифте на завтрак, сказали, что если вовремя не открыть дверь, как только лифт поднялся или опустился на нужный этаж, он убывает туда, куда его вызвали вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот представьте: Вы поднимаетесь на лифте вверх, а там, где обычно бывает дверь, нет ничего! Вернее, вместо неё - стена шахты лифта. Расположена она вплотную, вывалиться невозможно, но ведь кабина-то лифта движется! То есть,. прислоняться к этой стене категорически нельзя! Я бы на месте ТТВ отказалась от этого отеля. Не дай Бог одежда, длинные волосы или что-то еще попадут в какую-нибудь щель в лифте, несчастье неизбежно! Лучше перестраховаться!

 

Уважаемый ТТВ! Есть повод задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 15-20 шестого наш автобус остановился на привокзальной площади Бреста. Во многих отзывах писалось о том, что  новое расписание поездов и связанное с этим новое время отправления из Бреста очень удобно. В 18-02 объявили посадку на 96 поезд. Билеты на поезд мы покупали самостоятельно, но слышали слова Аллы о том, что у всей нашей группы места хорошие: боковушки никому не достались.

Как только мы вышли из автобуса, нас окружили женщины, продающие еду в дорогу. Чего они только не предлагали! и котлеты, и кур, и вареники с картошкой, и вареники с вишне. Все очень удобно упакованное. Цены не знаю, но большой пластиковый стакан малины мы купили за 100 рублей.

Потом все стандартно. Поезд. Утром, в 9-20, - Белорусский вокзал. Переезд на Казанский. Поезд Москва - Самара. А на следующее утро - встреча с семьей, подарки, угощения, рассказы о туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы о туре.

 

Главная причина, по которой я решила написать отзыв, в том, что этот чудесный, великолепный тур, по моим ощущениям, стал набираться, если не с трудом, то достаточно проблематично. Как я уже писала, попасть в него мы смогли только с третьего раза. Возможно, он не самый дешевый, но он того стоит. 

1. Тур включает в себя интереснейшую насыщенную экскурсионную программу и отдых на море.

2. Удачна логистика тура: 4 экскурсионных дня - 6 дней отдыха - 3 экскурсионных дня.

3. Достаточное время отводится на отдых на море: 7 ночей и 6 полных дней.

4. Отель имеет собственный пляж с зонтами и лежаками. Благодаря этому нет необходимости в дополнительных тратах, а отдых на пляже невероятно комфортен.

5. Пляж песчаный, долгий удобный заход в море, поэтому на этот отдых можно поехать и с ребенком. Даже с таким ребенком, который не умеет плавать.

6.Отель находится в тихом, спокойном месте, что дает возможность отдохнуть по-настояжему, без шума и суеты.

7. В то же время Анцио находится в 60 км. от Рима. Самостоятельные поездки в Рим незатруднительны.

8. Очень живописная и потому неутомительная дорога: Альпы, Апеннины, оливковые рощи, пинии...

9. Дороги горные, но безопасные и нестрашные: много тоннелей и мостов, серпантины отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот замечательный тур мог бы стать еще лучше, если

 

1. Скорректировать планы на 14-ый день: продлить время пребывания в Граце и исключить свободное время в Вене.

2. Ко второму выводу я пришла благодаря Larisa D. Если отель "ДЕ Сильва" не только неудобен из-за отсутствия пандуса, но и небезопасен из-за своеобразного лифта, стоит задуматься о его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед расставанием с авиагруппой Алла сделала нам подарок. Она продиктовала некоторые итальянские рецепты. Делюсь с вами рецептом лимончелло.

3-4 лимона порезать кубиками вместе с кожурой. засыпать 1 стаканом сахара. Можно добавить душистых трав (корицу, тимьян). Все размешать.  Эту массу нагреть на огне, но не доводить до кипения. Влить тонкой струйкой пол-литра водки. Настаивать в НЕхолодном темном месте в течение 3 дней. Через 3 дня процедить, разлить по бутылкам и убрать в холодильник.

 

Сама пока не делала, но, возможно, кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед расставанием с авиагруппой Алла сделала нам подарок. Она продиктовала некоторые итальянские рецепты. Делюсь с вами рецептом лимончелло.

3-4 лимона порезать кубиками вместе с кожурой. засыпать 1 стаканом сахара. Можно добавить душистых трав (корицу, тимьян). Все размешать.  Эту массу нагреть на огне, но не доводить до кипения. Влить тонкой струйкой пол-литра водки. Настаивать в НЕхолодном темном месте в течение 3 дней. Через 3 дня процедить, разлить по бутылкам и убрать в холодильник.

 

Сама пока не делала, но, возможно, кому-то будет интересно

Галина, очень интересно! Обязательно приготовлю! Спасибо, что поделились!

У меня есть другой рецепт "Лимончелло", более нудный и длинный, рассчитанный на 70 дней. Потом в своем отзыве расскажу и отчитаюсь!

Спасибо Вам большое за отзыв! Читала с удовольствием! Желаю Вам новых увлекательных путешествий, удачи и, конечно же, здоровья! А тур замечательный, абсолютно с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, и от меня тоже огромное спасибо. Удачи Вам в выборе дальнейших увлекательных путешествий с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Юля, и вам огромное спасибо за искренний интерес к отзыву, за то, что присутствовали в моей теме, живо участвовали в ней. И до встреч на дорогах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед расставанием с авиагруппой Алла сделала нам подарок. Она продиктовала некоторые итальянские рецепты. Делюсь с вами рецептом лимончелло.

3-4 лимона порезать кубиками вместе с кожурой. засыпать 1 стаканом сахара. Можно добавить душистых трав (корицу, тимьян). Все размешать.  Эту массу нагреть на огне, но не доводить до кипения. Влить тонкой струйкой пол-литра водки. Настаивать в НЕхолодном темном месте в течение 3 дней. Через 3 дня процедить, разлить по бутылкам и убрать в холодильник.

 

Сама пока не делала, но, возможно, кому-то будет интересн

Нам Алла тоже давала данный рецепт!!! Делали, получилось очень вкусно, конечно, не как настоящий лимончелло, но приятный напиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ко Флоренции у меня был и интерес приземленный. Хотелось побывать на кожаном рынке. Ведь о нем я так много слышала и читала. Мне представлялось, что здесь у меня глаза разбегутся и все захочется скупить. Честно говоря, увиденное не вызвало у меня особого восторга. Только в одном месте продавались перчатки. Я купила себе и тетушке зимние перчатки по 40 евро. Сумки привлекли мое внимание лишь у одного продавца. Я купила себе именно такую, о какой мечтала. ( 50 евро).

А еще я очень удачно положила монетку на язычок кабанчику. вот теперь жду, когда на меня деньги со всех сторон посыпятся.  :smile:

 

В 16-30 мы встретились с группой и Аллой около памятника Данте, а в 16-50 выехали из Флоренции, последнего итальянского города в этом туре. В отель "Идея" приехали около 22 часов.

Ну как? Деньги уже посыпались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Грацем и Веной мы остановились, чтобы отметить окончание тура. по традиции ТТВ гид и водители накрыли стол, разлили красное итальянское вино. как всегда, звучали слова благодарности, тосты за ТТВ, за новые дороги.

А вино неприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Деньги уже посыпались?

Ой, Ира, сыпятся, но не туда, куда надо. Точнее - ВЫсыпаются. Но я жду и надеюсь. Кабанчик обещал.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, с огромным удовольствием прочитала ваш отзыв. Спасибо за новое возвращение в этот тур, который нам очень понравился.Подозреваю, что во Флоренции вы были не на том рынке кожаных изделий. Скорее всего вы были возле "кабанчика", а главный рынок - возле Центрального рынка "Сан Лоренцо Меркато" около собора Сан Лоренцо. Там же (на Центральным рынке) огромный выбор местных специалитетов.

Да, на фото в Граце, за спиной вашего мужа увидела ту самую австрийскую колоритную тётушку, которая торгует колбасками с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, с огромным удовольствием прочитала ваш отзыв. Спасибо за новое возвращение в этот тур, который нам очень понравился.Подозреваю, что во Флоренции вы были не на том рынке кожаных изделий. Скорее всего вы были возле "кабанчика", а главный рынок - возле Центрального рынка "Сан Лоренцо Меркато" около собора Сан Лоренцо. Там же (на Центральным рынке) огромный выбор местных специалитетов.

Да, на фото в Граце, за спиной вашего мужа увидела ту самую австрийскую колоритную тётушку, которая торгует колбасками с пивом.

 

Галина, спасибо за внимание к моему отзыву.

Да, мы были на рынке около кабанчика. Значит, есть повод вернуться во Флоренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже после Уфицци успели заскочить только на маленький рынок возле кабанчика, да и то на полчаса. Главное, что времени на покупку сумок вполне хватило. Я обычно до-о-о-лго хожу и никак не могу ничего выбрать, а тут заскочили, схватили и убежали))). Самое интересное, что сумками мы с дочкой обе остались очень довольны. А во Флоренцию очень хочется вернуться, только не наскоком, а на несколько дней, чтобы "с чувством, с толком, с расстановкой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...