Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шесть дней на берегу Тирренского моря, или Наконец-то римские каникулы! (с 4 июля 2015г.)


Рекомендуемые сообщения

"Какое счастье! Мы едем в Холмогоры!" Так заканчивается один из моих любимых фильмов "Сережа" Георгия Данелия и Игоря Таланкина по одноименной повести Веры Пановой. 

Такой же детский восторг я испытала, как только мы с мужем оплатили тур "Римские каникулы". Мое нытье по поводу того, как долго я не могла попасть в этот тур, и как сильно я в него хотела, наверное, надоело уже всем читающим форум. Вот и в этом году автобус на нужную нам дату никак не набирался. И вдруг - чудо! Заглянув в тур, я увидела, что народ-то подтягивается. Недолго думая, мы дезертировали в Римские каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Об этом туре есть много хороших отзывов, начат еще один, интересный, увлекательный и содержательный, поэтому я задумалась, нужен ли еще один. Но решила поделиться своими впечатлениями от тура.

Прежде чем я начну свой рассказ, мне хочется поблагодарить всех, кто оставил свои отзывы о туре, которые были мной тщательно проштудированы. Особые слова благодарности LISSA, благодаря Вашему отзыву у меня и возникло страстное желание побывать в туре. Огромное спасибо julia_bv! Юля, я конспектировала некоторые места из многих Ваших отзывов с удивительно нужной практической информацией. Эти конспекты помогли нам и в этом туре, и, уверена, будут полезны в других.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                      ПРОЛОГ.

Мне очень хотелось, чтобы тур, о котором так долго мечталось, начался как-то иначе. Поэтому мы решили присоединиться к группе в Бресте. И вот 4 июля, когда наши одногруппники собирались на Белорусском вокзале, мы вышли на перрон вокзала в Бресте. Сняли за 2 тысячи на сутки номер в самом вокзале. Хороший, с окном. Расплачивались карточкой. Приняли душ, переоделись и отправились гулять по городу.

Люди, если у вас есть время и  дополнительная ночь в гостинице, очень рекомендую присоединяться в Бресте. Насколько легче переносится переезд первого дня! Особенно это актуально для тех, кому приходится провести в поездах не одну ночь.

За день до нашего выезда нам позвонили из ТА, дали номер телефона гида и назвали номер автобуса.

Римские каникулы 2015 078.JPG

Римские каникулы 2015 079.JPG

Римские каникулы 2015 083.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот утро 5 июля! Около 6 часов мы с Юрой выходим на привокзальную площадь Бреста, где уже стояли некоторые автобусы, нашего же золотистого "Мерседеса" еще не было. В самом-самом начале седьмого припарковался и наш автобус. Мы погрузили вещи, сели на свои места и стали ждать прибытие группы.

Стрелки часов вокзала показали 6-18. Мы всматриваемся в толпу людей, идущих с поезда №95 и пытаемся угадать, кто из них "наши". (На площади - 7 автобусов, три из которых ТТВ) " А чего это вы такие спокойные и уже сидите?"- спросили нас наши соседи, как только зашли в автобус. Мы, улыбаясь, объясняем, почему мы спокойные и почему уже сидим.

Быстро погрузиться в автобус нашей группе не удалось. На границе мы пятые, но, к моему удивлению, проходим за 1 час 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7-53 европейского времени мы на Паджеро, где к нам присоединяются наши водители. Здесь на все про все нам дали 40 минут.

 

Итак, тур 3DM  начат.

 

Гид - Придорогина Алла.

 

Водители - поляки Богдан и Петр.

 

Это был лучший экипаж водителей за все мои туры с ТТВ, хотя справедливости ради следует сказать, что водители всегда были хорошими. Петр и Богдан - настоящие профессионалы. Мы чувствовали себя спокойно, уверенно и комфортно благодаря их умелому вождению. Чай, кофе (кафе "Ромашка", как в шутку называла это Алла) на остановках - к нашим услугам. Впервые встретилась с тем, что ребята  женщинам подавали руку, помогая выйти из автобуса. Мы везде и всегда были вовремя.

 

Группа - 38 человек, из которых 10  - авиагруппа. За исключением четверых человек, все - опытные туристы, за плечами которых около 10 ( а у кого-то и более 10) туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, мы были в Римских каникулах в прошлом августе! Очень интересны Ваши впечатления - пишите!!! 

38 человек в группе - как здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13-00 до 14-00 - обед в Гурском.

Дополнительных заездов в первый день не было ( как, впрочем, и в другие дни тура). Но мы с Юрой были этому рады, т.к. хотелось поскорее приехать в Брно и посмотреть город. В Брно мы не были ни разу.

В отель "Воронеж" приехали в 19-15. Отель очень хороший. Есть все необходимое: шампунь с гелем, полотенца в полном комплекте, фен, хорошие удобные кровати. Радует расположение отеля: рядом с центром города. Благодаря такому расположению и раннему приезду многие пошли погулять в Брно.

В отеле есть бар, который работает если не круглосуточно, то довольно долго. Мы будем ночевать в "Воронеже" еще раз на обратном пути. Вот тогда мы с Юрой спустимся в бар в двенадцатом часу ночи, чтобы попить чешского пива, и пробудем там почти до 12. В столь позднее время бар закрывать даже не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, как здорово, что Вы начали писать отзыв про "Римские каникулы"! С удовольствием буду читать Ваш рассказ и обмениваться  впечатлениями о туре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в 6-30. Отъезд назначен на 7-00. Фактически выехали в 7-15. Надо сказать, что вовремя мы не выехали ни разу за весь тур.

 Мы едем в Вену. Здесь нам предстоит встреча с авиагруппой. После счастливого воссоединения мы отправляемся к рингу, проезжаем по нему, слушая рассказ Аллы, и, как всегда, высаживаемся около памятнику Марии - Терезии.

 

10-35 - приезд в Вену.

До 11-05 - автобусная экскурсия по Вене.

14-30 - отъезд.

14-45  - 15-15 - заезд к дому Хундертвассера.

Остановка на час на ужин в "Розенберге".

20-30 - приезд в отель в Торвизио.

 

Мы с мужем в Вене далеко не первый раз. Сегодня мы решаем спокойно погулять по любимым местечкам столицы Австрии.

Честно говоря, я никогда не могла понять, почему так ценится австрийский кофе, чем так хорош знаменитый меланж. Страстная кофеманка, я пью кофе везде, где бываю. Конечно же, не могла не попробовать кофе и в Вене. Мы бывали и в "Аиде", и в»Захере», и в «Моцарте», но не производил на меня кофе никакого впечатления. Подобными рассуждениями я делилась с мужем, когда мы покупали кофе в небольшом магазинчике. Меня услышала продавщица. Как потом оказалось, она родом из Казани. Она, извинившись, вмешалась в наш разговор и порекомендовала нам кафе, которое находится напротив памятника жертвам холокоста. Извините мою безграмотность, но название я прочитать не смогла.

Боже! Какой там кофе! Великолепный, ароматный, крепкий! А какая там атмосфера! Неторопливая, спокойная, размеренная. Этому способствует все: и официант преклонных лет, напоминающий старого мудрого и верного дворецкого; и неповторимая обстановка. Тяжелые шторы, старый потертый паркет. Посетители не забегают в это кафе, а приходят, чтобы выпить кофе, почитать газеты на досках. Это настоящая имперская Вена. Здесь нет многочисленных тортиков, как в туристических кафешках. Здесь все сдержанно, умеренно, строго и уютно одновременно. Кофе здесь дороже, чем в обычных кафе, но он не идет ни в какое сравнение с тем, что я пробовала в "Аиде", "Моцарте", "Захере". Если вы любитель и ценитель кофе, если вы хотите почувствовать Вену, зайдите сюда.Это кафе стало для меня настоящим открытием.

Вот фотографии этого кафе.

Римские каникулы 2015 118.JPG

Римские каникулы 2015 120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название я прочитать не смогла.

 

Cafe Tirolerhof. Führichgasse 8.

Читала, что сюда ходят именно местные жители.

http://turbina.ru/guide/Vena-Avstriya-116442/Otzyvy/Gde-poest-restorany/Kafe/3/0/Tirolerhof-21665/Otzyv/Tirolerhof-syuda-khodyat-sami-ventsy-42067/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cafe Tirolerhof. Führichgasse 8.

Читала, что сюда ходят именно местные жители.

http://turbina.ru/guide/Vena-Avstriya-116442/Otzyvy/Gde-poest-restorany/Kafe/3/0/Tirolerhof-21665/Otzyv/Tirolerhof-syuda-khodyat-sami-ventsy-42067/

Спасибо огромное! 

Да, да. Сюда ходят местные жители, потому здесь немноголюдно и тихо. Очень рекомендую. Мы получили огромное удовольствие. благодаря посещению Tirolerhof это посещение Вены стало совершенно особенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я никогда не могла понять, почему так ценится австрийский кофе, чем так хорош знаменитый меланж. Страстная кофеманка, я пью кофе везде, где бываю. Конечно же, не могла не попробовать кофе и в Вене. Мы бывали и в "Аиде", и в»Захере», и в «Моцарте», но не производил на меня кофе никакого впечатления. Подобными рассуждениями я делилась с мужем, когда мы покупали кофе в небольшом магазинчике. Меня услышала продавщица. Как потом оказалось, она родом из Казани. Она, извинившись, вмешалась в наш разговор и порекомендовала нам кафе, которое находится напротив памятника жертвам холокоста. Извините мою безграмотность, но название я прочитать не смогла.

Боже! Какой там кофе! Великолепный, ароматный, крепкий! А какая там атмосфера! Неторопливая, спокойная, размеренная. Этому способствует все: и официант преклонных лет, напоминающий старого мудрого и верного дворецкого; и неповторимая обстановка. Тяжелые шторы, старый потертый паркет. Посетители не забегают в это кафе, а приходят, чтобы выпить кофе, почитать газеты на досках. Это настоящая имперская Вена. Здесь нет многочисленных тортиков, как в туристических кафешках. Здесь все сдержанно, умеренно, строго и уютно одновременно. Кофе здесь дороже, чем в обычных кафе, но он не идет ни в какое сравнение с тем, что я пробовала в "Аиде", "Моцарте", "Захере". Если вы любитель и ценитель кофе, если вы хотите почувствовать Вену, зайдите сюда.Это кафе стало для меня настоящим открытием.

Вот фотографии этого кафе.

Галина,спасибо! Сижу,записываю явки,пароли...МНЕ ТУДА ТОЧНО НАДО !

В Вене была трижды,и почему-то всегда внутри меня звучало: "Ах,эта чУдная Вена!" (И.Кальман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддавшись царившей атмосфере, мы долго сидим в Tirolerhof, неспешно, с удовольствием пьем кофе. Но время не стоит на месте. еще надо пробежаться по магазинам. Мы сначала отправляемся в Биллу, чтобы купить продуктов на ужин, а потом заходим в наш любимый магазинчик, чтобы купить не менее любимый кофе. этот магазинчик находится рядом с Tirolerhof, наискосок через дорогу.

     Наши покупки в Вене:

- Ледяное вино ( ведь нам предстоит долгожданная встреча с Италией) - 19-50 

-  Засахаренные фиалки в качестве сувенирчиков - 2-50 ( маленький пакетик), 7-50 (большой пакетик)

- Кофе - 4-45 пачка 250 граммов.

 

Кофе, который мы покупаем в Вене, покажу на фотографии. черный - самый крепкий. Голубой - наиболее ароматный, но менее крепкий. Есть еще в желтой пачке. В чем особенность такого кофе, к сожалению, не помню. Сами такой мы не покупали.

покупки 002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                         День 4. 7 июля. Венеция.

Завтрак в  6-30.

Погрузка -  7-00

Отъезд назначен на 7-10; фактически - 7-22.

Отбытие из Венеции на кораблике назначен на 17-30; фактически - 17-40.

Отъезд на автобусе - 18-00.

По дороге остановка на 30 минут в автогриле ( очень вкусный капучино)

Прибыли в отель - 23-10.

 

Венеция не мой город. Почувствовать его мне мешают толпы народа. Лишь умом я понимаю, что это город самобытный. поэтому рассказывать о посещении Венеции не буду. скажу лишь, что в Венеции были предложены экскурсия с гидом ( кстати, в этот раз бесплатная) и гондолы.

И немного фотографий Венеции.

 

По дороге в отель попали в жуткую пробку. Как оказалось, она была вызвана аварией на дороге. Видимо, пробило колесо у фуры. На дороге валялась колбаса, в солон автобуса пробился ее вкусный запах. Народ оживился, многие начали фотографировать столь странную картину.

 

Римские каникулы 2015 168.JPG

Римские каникулы 2015 176.JPG

Римские каникулы 2015 178.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                         День 5. 8 июля. Пиза. Сиена.

 

Завтрак  7-30.

Выезд назначен на 8-30, фактически - 8-40.

Пиза с 9-30 до 10-30.

Сиена с 12-30 до 16-30. Выехали в 17-00.

Прибытие в Анцио около 21-00.

 

То, что было в Пизе трудно назвать пребыванием в городе. Скорее это некая остановка на фотосессию. тот час, который я указала, включал себя и  время на дорогу от остановки автобуса до Поля чудес и обратно.

Римские каникулы 2015 219.JPG

Римские каникулы 2015 221.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я никогда не могла понять, почему так ценится австрийский кофе, чем так хорош знаменитый меланж. Страстная кофеманка, я пью кофе везде, где бываю. Конечно же, не могла не попробовать кофе и в Вене. Мы бывали и в "Аиде", и в»Захере», и в «Моцарте», но не производил на меня кофе никакого впечатления. Подобными рассуждениями я делилась с мужем, когда мы покупали кофе в небольшом магазинчике. Меня услышала продавщица. Как потом оказалось, она родом из Казани. Она, извинившись, вмешалась в наш разговор и порекомендовала нам кафе, которое находится напротив памятника жертвам холокоста. Извините мою безграмотность, но название я прочитать не смогла.

Боже! Какой там кофе! Великолепный, ароматный, крепкий! А какая там атмосфера! Неторопливая, спокойная, размеренная. Этому способствует все: и официант преклонных лет, напоминающий старого мудрого и верного дворецкого; и неповторимая обстановка. Тяжелые шторы, старый потертый паркет. Посетители не забегают в это кафе, а приходят, чтобы выпить кофе, почитать газеты на досках. Это настоящая имперская Вена. Здесь нет многочисленных тортиков, как в туристических кафешках. Здесь все сдержанно, умеренно, строго и уютно одновременно. Кофе здесь дороже, чем в обычных кафе, но он не идет ни в какое сравнение с тем, что я пробовала в "Аиде", "Моцарте", "Захере".

В Аиде и Моцарте не была и не тянет, а вот насчет Захера категорически не согласна! Вы или перепутали название или были в каком-то поддельном Захере. Потому что вся та атмосфера, которую Вы описали - вышколенные официанты, шторы, паркет, газеты на рамках, есть и в Захере. И туда не получится просто забежать выпить кофе, потому что быстрее, чем в 40-50 минут, никак не уложиться, да частенько еще и столик свободный надо подождать. Если, конечно, Вы не пили кофе в баре на углу между самим кафе и его магазином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиена произвела на меня сильнейшее впечатление! Красивый самобытный средневековый город. Было ощущение, что я путешествую не только в пространстве, но и во времени.

Незадолго до нашего приезда в Сиене прошли скачки. Город делится на "районы", имеющие своеобразные названия: быки, улитки, пантеры и т.д. Гид Ксения относилась к "клану" улиток. Во время экскурсии она рассказывала не столько о городе, сколько о скачках. Убеждала нас в том, что улитки имели все шансы на победу. Подробно объясняла причины поражения. С завистью говорила о быках, одержавших победу.

Честно говоря, рассказы о скачках интересны мне не были. Но, как мне показалась, тот азарт, который нам продемонстрировала Ксения - это неотъемлемое качество итальянцев, и с этой, психологической, точки зрения экскурсия была интересна. а главное - мы увидели неповторимую Сиену.

 

Римские каникулы 2015 260.JPG

Римские каникулы 2015 274.JPG

Римские каникулы 2015 277.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экскурсии мы обратили внимание на витрину небольшого магазинчика и даже сфотографировали ее. Как оказалось, именно в этом магазинчике после экскурсии нас ждала дегустация. Для дегустации было предложено 2 вида Кьянти, 2 сорта белого вина, оливковое масло, несколько видов бальзамического крема, сырокопченая колбаса из дикого черного кабана.

Наши покупки в Сиене:

- Сырокопченая колбаса из черного кабана в вакуумной упаковке - 8-50.

- Бутылочка Кьянти с черным петухом - 8-00.

- Бальзамический крем с черными трюфелями - 5-50.

- Баночка соуса с черными и белыми трюфелями - 6-50.

- Пакетик итальянских специй ( уже попробовали. Ароматно и пикантно.4/

- Оливковое масло на травах 4-00. взяли на сувениры. Это масло разлито в маленькие стеклянные бутылочки в форме итальянского сапога.

 

Пиноккио купили в Пизе. Сувенир внуку.

Римские каникулы 2015 271.JPG

покупки 009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Венеция не мой город. Почувствовать его мне мешают толпы народа.

Чтобы "почувствовать" его, я в свой третий визит туда, проложив дома путь на карте, ушла с протоптанных толпами троп и чуть левее причала, на который мы прибыли, углубилась в улочки. Обошла город по очень большому сектору, перешла через канал, обратно вернувшись уже по воде. Уверяю Вас: народу там в десятки раз меньше, а ощущения будут полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                       6,7,8,9,10,11 дни. Анцио.


Шесть дней нам предстояло провести в Анцио в Grand hotel dei Cesari. Как я уже писала, мы приехали в отель около 9 часов вечера. Прежде чем заселять в номера нашу группу угостили вкусным безалкогольным аперитивом. как мне показалось, это был швепс из красного грейпфрута.


Об этом отеле написано немало. Наверное, уже все знают о том, что в номера нельзя проносить еду. правда, когда я читала отзывы, то запомнила, что воду и вино тоже нельзя проносить в номера. Но Алла нам сказала, что вино и воду приносить разрешено.


Я знала о скудных завтраках отеля. На деле оказалось так. Дело не в том, что на столе отсутствовали продукты, а в том, что все было безвкусным. Самым печальным для меня было то, что и кофе был безвкусным. Мы же ездим в туры за положительными эмоциями и впечатлениями, которые хочется получать от всего: интересных экскурсий, живописных пейзажей за окном автобуса, новых знакомств, хороших покупок. И от вкусной еды в том числе.


 Этому обстоятельству мы не позволили помешать нам наслаждаться отдыхом. Я была готова к тому, чтобы покупать для завтраков продукты в супермаркете. Но мы нашли другой вариант. После первого же завтрака мы встретились в фойе отеля с Аллой. Она объяснила, где находится супермаркет ( который, на мой взгляд, оказался небольшим магазинчиком) и рыночек. И вот когда мы возвращались из магазинчика, увидели маленькое кафе или снек бар. Мы зашли попить капучино. Кофе оказался очень вкусным. В те дни, когда не было экскурсий, я на завтраки не ходила, муж завтракал, но потом мы шли в это кафе. Кроме вкусного кофе, там можно было заказать соки, пиво. Утром предлагались вкуснющие свежайшие, еще теплые булочки из слоеного теста с различными начинками и круассаны. вот такую булочку я покупала себе к кофе. завтрак был великолепным.



 

 

 



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как найти это кафе. Оно находится по дороге к магазину. Как найти магазин, вам обязательно объяснит гид. Надо выйти из ворот отеля и повернуть налево. Дойти до дороги и повернуть направо. На углу по правую руку будет находиться здание карабинеров. Через два дома от угла слева, через дорогу, и находится полюбившееся нам кафе. его хозяин Винченцо в первое же наше посещение подарил нам карту Анцио.

Вот это кафе, один из наших завтраков и хозяин Винченцо.

Римские каникулы 2015 855.JPG

Римские каникулы 2015 854.JPG

Римские каникулы 2015 929.JPG

Римские каникулы 2015 938.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экскурсии мы обратили внимание на витрину небольшого магазинчика и даже сфотографировали ее. Как оказалось, именно в этом магазинчике после экскурсии нас ждала дегустация. Для дегустации было предложено 2 вида Кьянти, 2 сорта белого вина, оливковое масло, несколько видов соевого крема, сырокопченая колбаса из дикого черного кабана.

Наши покупки в Сиене:

- Сырокопченая колбаса из черного кабана в вакуумной упаковке - 8-50.

- Бутылочка Кьянти с черным петухом - 8-00.

- Соевый крем с черными трюфелями - 5-50.

- Баночка соуса с черными и белыми трюфелями - 6-50.

- Пакетик итальянских специй ( уже попробовали. Ароматно и пикантно.0

- Оливковое масло на травах 4-00. взяли на сувениры. Это масло разлито в маленькие стеклянные бутылочки в форме итальянского сапога.

 

Пиноккио купили в Пизе. Сувенир внуку.

Сиена тоже очень понравилась и Пиноккио тоже там купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как найти это кафе. Оно находится по дороге к магазину. Как найти магазин, вам обязательно объяснит гид. Надо выйти из ворот отеля и повернуть налево. Дойти до дороги и повернуть направо. На углу по правую руку будет находиться здание карабинеров. Через два дома от угла слева, через дорогу, и находится полюбившееся нам кафе. его хозяин Винченцо в первое же наше посещение подарил нам карту Анцио.

Вот это кафе, один из наших завтраков и хозяин Винченцо.

 А я помню Винченцо! Покупал у него бутылку вина. Очень приветливый хозяин. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо за приятные минуты воспоминания о чудесно проведенном отдыхе в Анцио. В этом кафе мы с одногруппницей тоже однажды ужинали, заказывали лазанью и бутылочку вина, а хозяин преподнес в качестве презента и по фужеру шампанского. Очень жалею, что не взяла тогда с собой фотоаппарат.

Читаю Ваш отзыв с удовольствием, огромное спасибо, что решились написать. Подробности о покупках и местах их приобретения тоже очень полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва продолжаю разговор о  Grand hotel dei Cesari.

У этого отеля есть еще один минус, который тоже связан с завтраками. Даже если люди не планировали поездку на экскурсию, приходить на завтрак они должны были вместе с группой, не позже.

но кроме этих минусов у отеля есть и существенные плюсы. Во-первых, хорошие номера, где есть все необходимое. К числу необходимого относятся и такие наиважнейшие вещи для отеля на отдыхе как холодильничек и сейф. Насколько важен сейф в отелях на море мы прочувствовали в прошлом году, когда и документы, и деньги, и билеты мы были вынуждены носить всегда с собой, даже на пляж. Естественно, покупаться вместе нам тогда не удалось. Во-вторых, свой пляж с зонтами и лежаками, за которые не надо было платить дополнительно. Отдыхать на пляже было очень комфортно. Кроме этого на пляж можно было попасть прямо из отеля. Для этого надо было спуститься на лифте на -1 этаж и пройти по тоннелю. Благодаря этому на пляж можно было ходить чуть ли не в купальниках. В-третьих, на пляже есть бар, где можно выпить прохладительные напитки, перекусить и даже пообедать. Из бара открывается великолепный вид на море. В-четвертых, номер каждый день убирался. полотенца тоже менялись ежедневно. Не в каждом отеле я такое встречала. Правда, упаковочки шампуня клали через день. Через 3 дня поменяли постельное белье. В-пятых, есть бесплатный бассейн. Так что, в случае неспокойного моря поплавать можно и в бассейне. В тоннеле - бильярдный стол.

С нашей точки зрения, эти плюсы существенно перевешивают минусы, связанные с завтраками.

 

Вот он, полюбившийся нам отель.

Римские каникулы 2015 423.JPG

Римские каникулы 2015 875.JPG

Римские каникулы 2015 881.JPG

Римские каникулы 2015 885.JPG

Римские каникулы 2015 919.JPG

Римские каникулы 2015 965.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...