Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Германия с 27 июля 2015


Рекомендуемые сообщения

В этот тур мы с мамой собирались поехать ещё в прошлом году, даже забронировали его. Но тогда нас покорил тур 2FS-XL (которого уже нет) с Лазурным Берегом, Швейцарией, Италией. Поэтому, в Германию мы поехали только этим летом. Надо сказать, что последовательность туров мы выбрали не очень удачную. После гор Швейцарии и Австрии та же Рейнская долина, очень красивая сама по себе, уже не вызывала таких восторгов. Но в любом случае, тур мне очень понравился, потому что Германия сама по себе прекрасна. Нигде я ещё не чувствовала себя такой счастливой, как тут! 

Тур забронировали мы одними из первых, поэтому места у нас были самые хорошие, прямо за гидом. У нас был золотистый мерседес, сиденья были низкими, поэтому, мы могли вполне комфортно смотреть в лобовое стекло.

G8ojU90nlzE.jpg

Гид: Синицина Лариса. Могу с уверенностью сказать, с гидом туртранса нам повезло только на третий раз! Лариса была очень доброжелательной, ко всем у неё было ровное вежливое отношение, на вопросы отвечала всегда с охотой и полно. 

Единственный минус. Не знаю, то ли дело в туртрансе, то ли ещё в чём... Прошлые разы нас всегда угощали шампанским/соком и какими-нибудь печеньками. В этот раз нас угостили только конфетами сливка в шоколаде. Ни алкоголя, ни сока не было. Туртранс перестал поить своих туристов?
А ещё, буквально на пятый день (если я не ошибаюсь), кончились стаканы и кофе с сахаром. Поили при этом нас не часто. В первую нашу поездку группа была тоже большая, но напитками мы были обеспечены до самого конца.

К слову, о большой группе. Особого дискомфорта это не доставляло. Тем более, контингент подобрался вполне культурный. Ни одной стычки не произошло, никто ни с кем не ругался и не придирался. Это не могло не радовать.

Водители: Пётр и Пётр. Поляки. С туристами не сюсюкались и панибратских отношений не строили.(Что, впрочем, совсем не обязательно) Были вежливы и всегда исправно выгружали и загружали наши чемоданы. 

Отели: Фактически все были хорошими. (Кроме Барановски, но это отдельная тема) Чистые и красивые номера, очень сытные и вкусные завтраки! Маленькие колбаски, маленькие котлетки, жареный бекон, иногда салаты и рыба. Естественно, в наличии были сырные и колбасные нарезки, булочки, джемы и тому подобное. В прошлую поездку у нас в Швейцарии был отель, в котором на завтрак давали только попить и булочку с сыром. Поэтому, немецкие завтраки меня приятно поразили. 

Кому интересно, примерный распорядок дней. Плюс минус пол часа, в итоге всё соблюдалось. 

fURpT158Jr4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Первый день: Москва.

В Москву из Челябинска мы прилетели на самолёте. На этот раз, поезд в Брест отправлялся раньше, чем обычно. Встреча в 13.00. Особо времени в Москве у нас не было, поэтому маршрут у нас был стандартный. Съездили на красную площадь, сходили в центральный детский мир. Там было очень красиво внутри, а ещё порадовала смотровая площадка. 

 

Nf80U0uN1uI.jpg

 

tvdL1nUHJJo.jpg

9yq78NEkKsQ.jpg

 

E1NBDeWcCWA.jpg8Z6aC9ZxNWE.jpg-NCwAprDncQ.jpgiKQE0p6dpp4.jpgGdsg1r2mJ08.jpg

 

Нам не повезло с погодой, шёл дождь. Некоторое время пришлось отсиживаться в Макдональдсе, а потом гулять под зонтиком. Если честно, Москву я не очень люблю, но что поделать? Поэтому, из-за дождя я не расстраивалась.

Встреча у нас была около седьмого вагона, Лариса пришла без опоздания. Как обычно, раздали конверты. Что и следовало ожидать, немцы визу дали строго под дату тура. Ну ничего страшного, раньше следующего лета мы всё равно не собирались никуда ехать. Но вот то, что нам дали боковушки, и из всего вагона мы единственные от туртранса ехали на таких неудобных местах, здорово испортило нам настроение. Но, глупо расстраиваться из-за мелочей, когда впереди у нас Германия! Страна моей мечты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день: Познань

Приехали в Брест как положено, быстренько загрузились в автобус и так же довольно оперативно прошли границу. Впереди как всегда была остановка на Паджеро.

bBfyyczhSFE.jpgБыло достаточно времени, чтобы сходить в туалет и купить себе что-нибудь перекусить в магазине. Начитавшись на форуме советов от людей, мы купили там польский сок. Да, вкусно. Лучше, чем в России. Но немецкие соки в итоге оказались ещё вкуснее. 
А вот колбаски kabanos от фирмы sokołów - выше всяких похвал! Очень советую всем тем, кто ещё не пробовал.

Не очень долгий переезд, и мы прибыли в Познань. Там, как и во многих других городах было два варианта прогулки: либо с местным гидом, либо вместе с нашим гидом. Во всех городах мы были верны Ларисе! Ни одной экскурсии с гидом не взяли, может быть увидели чуть меньше, чем остальные, зато у нас было больше времени на магазины. А их в этом туре мы посетили очень много. Результатом была покупка чемодана уже в Берлине... Но, об этом чуть позже.

Познань мало чем отличается от остальных польских городов. Как я уже и говорила ранее в своих предыдущих отзывах - Польшу я не очень люблю. Познань я восприняла чисто как транзитный город - маленькое препятствие перед долгожданной встречей с Германией. Но город сам по себе симпатичный:

czMxjaFj8r0.jpg

 

_mhZrFymEu8.jpg

 

zcnhqjFQPfU.jpg

 

9kVqsopzYbY.jpg

 

iz9tJXgzlxI.jpg

 

7rMNXTI5rtc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Познани нас завезли во всем известный отель Hotel BARANOWSKI 3*  

Ну что можно про него сказать? Там живут дальнобойщики. Не очень чисто. Номер маленький, кровати узкие. А самое главное: нет лифта. Что может быть хуже для туристов, которые едут в путешествие с полными чемоданами нарядов, чем отель, в номер которого нужно добираться по лестнице? Только отель без лифта на обратном пути, когда помимо своей ноши тащишь гостинцы из Германии. (В итоге мы фактически захватили два этих худших варианта)

Кроме того, что лифта не было, так на лестнице в нашем отсеке ещё и не горел свет. То есть, едва ли не в кромешной тьме нужно было затащить чемодан на второй этаж. Да уж, поляки разочаровали.

Ещё стоит отметить оригинальную побудку. С утра, поляк с ресепшена ходил по всем номерам, стучал в дверь и орал "побудка!" Честно, первый раз встречаю такое.

Завтрак порционный. Не знаю как другим, но мне его хватило с лихвой, с утра я ем очень мало. Раз завтрак был порционный, недоеденные продукты можно было спокойно взять с собой. 

 

Третий день: Берлин

В Берлине я уже второй раз. Сделала для себя вывод: не такая Германия мне нравится. Берлин строгий, весь пропитан духом войны. Он не похож на миленькие города с фахверковыми домами, которые я люблю. Но у него своё очарование. И я всё равно буду рада туда вернуться.

Первая остановка как всегда в Трептовом парке. Там, Лариса возложила цветы на мемориал. 

Oxaaj4N7W08.jpg

 

X7NU4jrT66A.jpg

 

Yfs3B4bj2b4.jpg

 

g9IAzMnsTzA.jpg

 

tMgamcsiRNU.jpg

 

Потом, после Трептова парка наши водители лихо так пол часа ехали... Не в ту сторону. Пришлось потом разворачиваться и снова преодолевать этот путь. Почему-то Берлин плохо действует на поляков-водителей... В первую нашу поездку они тоже плутали по Берлину и отняли у нас драгоценные минуты. 

Направляемся в центр, там группу ждёт гид Эмилия. А у нас свои планы в центре.

banys3DjLzA.jpg

 

Wju1coJSP5E.jpg

 

AZ9a9DZcYfE.jpg

 

GdfH0B95PQs.jpg

 

...Которые, не сбылись. Мы хотели сбегать в магазин-музей Риттер-спорт. Но разве за час с небольшим успеешь это? Добежали мы до немецкого собора, покрутились вокруг него, поняли, что ещё нужно сфотографироваться у Рейхстага... И не солоно хлебавши отправились в сторону места встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ещё одна Германия с Ларисой. С удовольствием почитаю, тем более, что очень понравился стиль изложения. Читается легко. И фото хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в "Барановски" разбудили телефоном. Но мы жили над столовой, видимо, в другом корпусе. Номер был вполне чистый, хоть и тесноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, часть группы отправилась на обед и в Потсдам. Мы здраво рассудили, что взяв экскурсию в Потсдам, в итоге берлинские планы не выполним. Поэтому, мы остались около зоопарка и было у нас свободного времени 4,5 часа! Уже что-то! Всё это время было потрачено на магазины! Ни в зоопарк сходить, ни нормально поесть мы не успели. Что, впрочем, нас не удивило. В автобусных турах никогда не захватишь всё сразу. Чтобы и покушать, и по магазинам походить, и городом полюбоваться - такое редко успеваешь. По крайней мере, чтобы всё это было вдоволь. 

Первым делом мы отправились в DM. Чего там только нет! Витамины, косметические средства, товары для дома... Глаза просто разбегаются. А цены средств местной марки balea - ну просто невероятно низкие! Очень всем советую. 

Лично я, очень люблю рассматривать покупки других людей. Надеюсь, я не одна такая, поэтому отзыв буду сопровождать фотографиями покупок.

Вот покупки из DM. В основном, всё было куплено в Берлине. (За исключением нескольких мелочей. Была возможность посетить DM в Баден-Бадене, Франкфурте-на-Майне и Гамбурге) Ну и гель для душа из Ив Роше был куплен не в DM. 

Вот часть покупок косметических:

Np9Lqs217-I.jpg

А это витамины и кое-какие лекарства:

tat_F1jFyuA.jpgВ итоге, в берлинском DM мы потратили примерно 57 евро. Не так много, учитывая, сколько всего мы набрали. Из этого я начала использовать:

1) Шампунь. В переводе на наши деньги, стоил он рублей 30. Вроде неплохой, но уж очень плохо мылится. Пожалуй, не стоит того, чтобы тащить его из далека

2) Кондиционер для волос. У него оочень приятный аромат и волосы от него мягкие и гладкие. Можно будет в следующий раз ещё купить.

3) Витамины для волос и ногтей (с вишней). Удивительно, но после выпитых 15 штук я заметила, что волосы действительно стали меньше выпадать. Эти витамины в следующий раз я ещё точно куплю!  До остального я ещё не добралась. 

Если что, DM находится в Европа-центре. Я считаю, что этот магазин стоит того, чтобы его посетить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ещё одна Германия с Ларисой. С удовольствием почитаю, тем более, что очень понравился стиль изложения. Читается легко. И фото хорошие.

Спасибо! Постараюсь побыстрее дописать отзыв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в "Барановски" разбудили телефоном. Но мы жили над столовой, видимо, в другом корпусе. Номер был вполне чистый, хоть и тесноватый.

А мы жили в корпусе слева. И с номером нам не повезло, чистотой он не отличался. На подоконнике прямо земля была. В ванной ведро было липкое, фен липкий. Единственный отель тура, который оставил такое плохое впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Которые, не сбылись. Мы хотели сбегать в магазин-музей Риттер-спорт. Но разве за час с небольшим успеешь это? 

Если Вас это немножко утешит,могу сказать,что Вы ничего не потеряли. Я была в этом магазине в январе этого года. Цены,как мне показалось даже немножко повыше,чем в обычных супермаркетах,и это абсолютно не зрелищно, магазин как магазин ,кругом самые простецкие стеллажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Европа-центра, отоварившись в DM, мы отправились в Karshtadt. Со вполне конкретной целью: купить себе кожаные сумки. Как хорошо, что мама надоумила меня на форуме спросить совета о том, где в Германии можно купить качественную сумку. И как хорошо, что мне посоветовали фирму Picard! Я до сих пор благодарна. Иначе, сами бы мы не разобрались куда кидаться и какую фирму искать. Так что, если кто-то хочет приобрести себе кожаную сумку в Германии по относительно низкой цене - ищите стойки с фирмой Picard. 

Ценовой диапазон: 100 - 150 евро. Ассортимент большой. Разные цвета, разные формы, на любой вкус. Кожа мягкая, лёгкая, выглядит очень качественно. Без сумки уйти невозможно. Я себе сразу нашла присмотренную ещё ранее на сайте розовую сумку:

ubSX-XaB8BM.jpg

 

JEbPNnhkEaE.jpg

А вот мама долго не могла выбрать себе одну тёмную и одну светлую сумку. Ведь нельзя же купить всё, что понравилось. А жаль.

В итоге были куплены вот такие сумки:

tdpG_x9vQ9I.jpgЗакончив с сумками, мы отправились в продуктовый ullrich. Там было куплено немного сладостей.

На фото покупки из супермаркета и чай и леденцы из DM

CA66l2_OhTo.jpgИз немецких сладостей мне очень нравятся вафельки. 

В общем, набрали мы уже в первый день столько всего... Что пришлось покупать чемодан. Нашли экземпляр всего за 50 евро.

1QLJFTUUFkM.jpg

Хорошо, что водители открыли нам багажник на стоянке, иначе ехать бы нам с чемоданом на коленях.

Благодаря покупкам, забылись все маленькие неудачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас это немножко утешит,могу сказать,что Вы ничего не потеряли. Я была в этом магазине в январе этого года. Цены,как мне показалось даже немножко повыше,чем в обычных супермаркетах,и это абсолютно не зрелищно, магазин как магазин ,кругом самые простецкие стеллажи. 

Это хорошо, значит мы ничего не потеряли) А запланированные конфеты мы купили в обычном продуктовом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О DM! В прошлом году привезла 20 упаковок разных витаминов оттуда (покупала в Праге и Берлине).Каждое утро начиналось с витаминки! Может благодаря им, я легко перенесла зиму и отлично себя чувствовала (лёгкое чувство самовнушения никто не отменял!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый день: Гамбург и Бремен

ACHAT Plaza Hamburg/Buchholz 3*

Отель прекрасный! Невероятный контраст после польского. В нём одна только ванна была размером чуть ли не со всю комнату в Барановски.  

9tTgqsxhmH4.jpg

 

В Гамбурге стояла очень неприятная погода. Это был самый холодный день тура.

От Гамбурга я многого не ожидала. Всё-таки портовый город. Но я была приятно удивлена. Больше всего мне понравился район вилл рядом с озером Альстер. Невероятная красота! Увы, нормально сфотографировать из окна движущегося автобуса не получилось. Репербан я тоже не фотографировало, да там и не было чего-то особо вызывающего. Это вам не квартал красных фонарей в Амстердме. 

А вот фотографии исторического центра у меня есть:

PkmbWEj8l_0.jpg

 

n6cKFPGOrBk.jpg

 

kZ3SD5b-vs0.jpg

 

 

C8tCTXoNQG0.jpg

 

9CtRTM3ozSg.jpg

 

Xi_bT8DiHSI.jpg

 

Экскурсия на кораблике по докам не набралась. Но мы туда и не собирались. Так же был предложен обед с селёдочкой. Мы хотели его взять, но увы, не получилось. Может быть и к лучшему. В Рюдесхайме нами был сделан субъективный однозначный вывод: не стоит брать эти организованные обеды. Почему - расскажу позже.

 

Кого интересует шоппинг, в Гамбурге в шаговой доступности есть торговые центры. Мы ничего крупного там не купили, только один гель для душа из Ив Роше. Здесь он стоит гораздо дешевле, чем в России. 

В целом, он города остались хорошие впечатления. Если бы ещё с погодой повезло - было бы вообще хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О DM! В прошлом году привезла 20 упаковок разных витаминов оттуда (покупала в Праге и Берлине).Каждое утро начиналось с витаминки! Может благодаря им, я легко перенесла зиму и отлично себя чувствовала (лёгкое чувство самовнушения никто не отменял!).

А вам не запомнились какие-нибудь определённые, особо хорошие витаминки?) А то мы может чего упустили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремен.

В этом городке мы были мало, да и времени свободного было совсем чуть-чуть. Только сходить в туалет, заскочить в пару магазинов по пути и идти на место встречи.

А жаль. В Бремене красиво. Город, словно из какой-нибудь сказки. Очень уютные маленькие улочки и шикарная площадь. Все мы знаем Бремен благодаря бременских музыкантам. Их тоже можно здесь встретить.

SAKwGTJ3pOk.jpg

 

ANCA4T-vEdM.jpg

 

 

1xYJ96xLYkI.jpg

 

Sa_CirkXU0A.jpg

 

v42JU6nfpJI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XA9dvC_GMRg.jpg

Jg2RtbRrb-4.jpg

 

fENM7KFO7lY.jpg

 

UMxJCkJ6-Cs.jpg

 

LEg-PhY_M44.jpg

 

1rBxDuwI3AI.jpg

 

LBBsVTiwSP4.jpg

 

Iw0qUucwYOQ.jpg

 

sHWPE5ob3VI.jpg

 

Вот такие города мне нравятся! Хотелось бы иметь побольше времени, чтобы полюбоваться такими красотами. 

В Бремене на память мы купили милую разделочную доску в торговом центре karshtadt. Пусть она и не имеет символики города, но всё равно я буду помнить о том, где мы её купили. Вообще, у меня главный принцип: упор делать не на бесполезные магнитики, которые несут чисто декоративную функцию, а на те вещи, что долго будут служить, радовать и напоминать о том городе, где они были куплены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины такие же как у Вас (особенно люблю шипучки с разными вкусами).Вдобавок покупала ещё витамины фирмы Doppel herz.Они есть и у нас в аптеках, но качество, ассортимент и цена мне кажется лучше у них.Есть ещё неплохая немецкая сеть Muller. А вообще, Германию нежно люблю и на этот тур смотрю давно.Но...галопно, каждый день новый отель.Напрягает...А Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет красавица, ох как ждала твой отзыв!!!!Фото как всегда чудесны и написано всё не в скучном стиле, да ещё и разбавлен отзыв фотками с шопинга- как я люблю.Ох мой любимый DM!!!Моими любимыми витаминами стали кальций в синей банке- я вижу Вы магний в такой же банке купили))

Жду продолжения рассказа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины такие же как у Вас (особенно люблю шипучки с разными вкусами).Вдобавок покупала ещё витамины фирмы Doppel herz.Они есть и у нас в аптеках, но качество, ассортимент и цена мне кажется лучше у них.Есть ещё неплохая немецкая сеть Muller. А вообще, Германию нежно люблю и на этот тур смотрю давно.Но...галопно, каждый день новый отель.Напрягает...А Вам спасибо!

На doppel herz мы тоже заглядывались, но в итоге набрали das gesunde plus, раз они дешевле)

Про muller слышала) А там что есть интересного, чего нет в другом месте?

 

Даа, тур действительно очень галопный и динамичный. Не за что!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет красавица, ох как ждала твой отзыв!!!!Фото как всегда чудесны и написано всё не в скучном стиле, да ещё и разбавлен отзыв фотками с шопинга- как я люблю.Ох мой любимый DM!!!Моими любимыми витаминами стали кальций в синей банке- я вижу Вы магний в такой же банке купили))

Жду продолжения рассказа))

Спасибо! Я тоже люблю твои отзывы, потому что можно поразглядывать покупки) И когда я в свой отзыв фото покупок выкладывала, так и подумала, что тебе будет интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель: Wyndham Garden Duesseldorf Mettmann 3*

Отель был немного хуже, чем предыдущий Achat. Номер меньше, тем не менее, вполне приличный. Особых замечаний нет.

День пятый: Кельн – Кобленц – Рейнские замки – Рюдесхайм

Как можно заметить, день этот выдался ну ооочень насыщенным. 

В Кёльне всё началось с величественного и прекрасного собора.

k1kCbP18tl0.jpg

 

SjN3GCDwhus.jpg

 

... Этим почти и закончилось. Кроме собора, в Кёльне больше ничего не впечатлило. 

cJKcy3gqXbw.jpg

 

-u75zXPZgZg.jpg

 

В дом одеколона 4711 нас почему-то не повели, а сами мы этот музей не нашли. 

ky0rzUFhe6M.jpg

 

Всей группой нас отвели в Farina. Ну что же, пришлось отовариваться там.

Я купила себе такой флакон одеколона:

CxPkNeBR3Zk.jpg50 мл - 40 евро. Запах очень приятный. Лёгкий, свежий, в то же время благородный. Теперь он мне напоминает о прекрасных днях, проведённых в Германии. Единственный недостаток: стойкостью он не отличается. Я ощущаю его на себе примерно полтора часа. 

Так как нами был сделан вывод, что в Кёльне смотреть кроме собора больше особо нечего - мы отправились по магазинам. Прямо рядом с собором был магазин Lacoste. То что нам надо! Купили мне два поло и одно маме. Вот моя добыча из Кёльна:

bdBNWN21p0Y.jpg

 

В России мы бы ни за что не купили за раз три поло по таким ценам. Но заграницей деньги в эквиваленте евро воспринимаются совсееем по другому. 

Рядом же был магазин zwilling. Там мы приобрели ножи и щипчики для ногтей.

S7L-1-VwFJg.jpg

По отзывам мамы и бабушки, ножи оказались не очень хорошими. Остротой не отличаются, лезвие в ручке шевелится. Стоили 12 евро. Наверное, нужно покупать ножи дороже.

А вот щипчики для ногтей мне очень понравились. У меня ногти крепкие, обычными щипчиками я их стригу с большим трудом. А этими всё идёт как по маслу. Да и стоили они совсем мало, 2,50 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы отправились в Рейнскую долину. Гид у нас был Александр. Уж очень чувствительный мужичок. Как обычно себя ведут другие гиды? Останавливаются в определённом месте, что-то рассказывают, а ты делаешь что хочешь. Хочешь, стоишь рядом и ловишь каждое его слово. Хочешь - вернулся слегка назад и сфотографировал интересуемый объект, когда народ разошёлся. Хочешь - прошёл немного вперёд и там что-то рассматриваешь. Конечно, если ты будешь громко разговаривать и мешать рассказу - тебе сделают замечание. 

Но Александр был кладезем не только легенд о Рейнской долине, но и бесполезных странных правил. Едва ли кто начинал говорить рядом с ним или в автобусе - он тут же затыкал. Вперёд него - идти ни в коем случае нельзя. Плетись позади или строго рядом. Сам он в Линце-на-Рейне умудрился потерять пару туристов, которые потом сами еле-еле добрались до автобуса. Насколько я знаю, многие Александра любят. Мне же он показался личностью неприятной. 

Ну да ладно, не будем акцентировать на нём лишнее внимание.

Кобленц! Сам город мы не видели, только подошли к месту слияния двух рек, к немецкому углу. Очень необычное место! Две реки видимо отличаются по цвету.

rlqQ7pUAA_M.jpg

 

dIDApHhXzp4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас была остановка в просто очаровательном городке - Линц-на-Рейне. Мы пробыли в нём мало, но он оставил массу положительных впечатлений.

Lqheu6MiNyc.jpg

 

kArm5raVk4k.jpg

 

_FXgZaqAxy0.jpg

 

wXa7BsUU7ek.jpg

 

DE3eG1ygEaI.jpg

 

 

3nm4P_c94S8.jpg

 

x6qp9MGgWLk.jpg

 

fCNpBm3gfkc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - экскурсия в рыцарский замок Марксбург. Рыцари и средневековье - не те вещи, которые мне нравятся и меня интересуют. Экскурсию мы эту взяли только ради видов, которые открываются с замка. Но на удивление, мне очень понравился и сам замок. Где же ещё можно так близко прикоснуться к старине? 

U1KnDUpdoe4.jpg

 

SAWghxDtz7g.jpg

 

oTAmWYS-mJA.jpg

 

Mw26oOA6i3U.jpg

 

 

Наше путешествие по прекрасной Рейнской долине продолжается. 

Обещанные замки все в основном на левой стороне, поэтому я их сфотографировать не могла. 

По пути следования мы делаем ещё остановку возле скалы Лорелей.

7hrscznmqpI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...