Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур для девушек, которые мечтают выйти замуж за иностранца 9SM-Light


Рекомендуемые сообщения

Пока на форуме был только один гид-волшебник, Николай Пилипчик, а теперь и волшебница появилась! :smile:  Как здорово, когда мечты туристов исполняются!

 Мы туристы только рады, что появляется, новая специализация у гидов,"Гид- волшебник". Знать бы заранее, что они исполняют желания, точно бы  с принцем на коне приехала. А пока про импортных принцев рассказ впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

А я не могу согласиться с мнением,что обувь в Bata уж слишком дорогая и страшная: цены нормальные и модели симпатичные есть, не итальянская конечно мода но мне нравится- балеткам 4 года-разносила хорошенько- ни царапин, ни рассклеилось нигде, только 2 раза пятку подбивали. Вот думаю если увижу этот магазин обязательно как в 70-80 сссровские годы- куплю пары 4)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу согласиться с мнением,что обувь в Bata уж слишком дорогая и страшная: цены нормальные и модели симпатичные есть, не итальянская конечно мода но мне нравится- балеткам 4 года-разносила хорошенько- ни царапин, ни рассклеилось нигде, только 2 раза пятку подбивали. Вот думаю если увижу этот магазин обязательно как в 70-80 сссровские годы- куплю пары 4)))))))

Да я полностью с Вами согласна, обувь классная именно, там я хотела купить новые туфли, но были только босоножки. Распродажа моего размерчика 41 не было, были одни. но я в них не влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога для меня из Праги была  веселой и практически не напрягала, чешское пиво помогало расслабиться и преодолеть долгое расстояние.  В  23.25 ч. прибыли в Австрию в город Фельдкирх. Ночь была очень темная, и желание было одно душ и спать.

 

Наш отель

 

SAM_1637.JPG

 

Идём в номер. Красота отеля очаровала.

 

Холл

 

SAM_1683.JPG

 

Коридор

 

SAM_1629.JPG

 

Наш номер

 

SAM_1628.JPG

 

SAM_1624.JPG

 

SAM_1626.JPG

 

SAM_1627.JPG

 

 

У  меня появился второй  мешок с деньгами- кронами в чемодане, приготовила наряд на завтра и пошла спать.

Утром нас разбудил шум автомобилей, окна выходили на трассу.

 

SAM_1630.JPG

 

Фельдкирх потрясает красивейшими горными пейзажами и богатой историей, а прогулка по городу словно возвращает в Средневековье.

SAM_1640.JPG

 

SAM_1647.JPG

 

SAM_1664.JPG

 

SAM_1646.JPG

 

 

 

Заглянули в булочную, где пахло свежими булочками и кофе.

 

SAM_1658.JPG

 

Полюбовались фонтанами

 

SAM_1643.JPG

 

SAM_1644.JPG

 

SAM_1653.JPG

 

Любовались витринами магазинов везде скидки.

 

SAM_1648.JPG

 

SAM_1661.JPG

 

Увидели вот, такой сигаретный аппарат

 

SAM_1673.JPG

 

 

 

Вернулись в отель,  позавтракали.

 

SAM_1685.JPG

 

Выбирай 

 

SAM_1686.JPG

 

SAM_1689.JPG

 

SAM_1687.JPG

 

Мой завтрак

 

SAM_1690.JPG

 

В данном отели была очень вкусная вода из под крана.  

 

А знак говорит, что танцевать нельзя, нужно бежать в автобус. Нас ждет Цюрих и Женева.

 

SAM_1680.JPG

 

Продолжение следует...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добавилась в группу в контакте про наш тур. Нас там уже 14. Присоединяйтесь друзья!!! Там же легко обменяться фотками у нас у всех есть фотки, кто  нечаянно влез во время съемки, бросайте туда, а мы будем рады их скачать.

Как добавиться в группу в контакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, во сколько же Вы вставали? Мы еле-еле успевали на завтрак, так хотелось поспать...

Вот, не увидели Фельдкирх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавиться в группу в контакте?

Нужно быть на сайте зарегистрированным в к..... Просто например у меня есть очень много фоток из тура, кто нечаянно влез в объектив и очень хочется их отдать. А размещать их здесь Я не имею право, вдруг они не хотят своей публичной огласки. Или если вы хотите вступить именно в нашу группу, то напишите мне в личку здесь, и я дам ВАМ ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, во сколько же Вы вставали? Мы еле-еле успевали на завтрак, так хотелось поспать...

Вот, не увидели Фельдкирх...

Я жаворонок, и разница во времени 3 часа, давала о себе знать. Моя соседка по  отелю Маргарита, тоже рано вставала, вот мы и погуляли по городу. Люблю гулять рано утром и вечером. Вот где красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш автобус двинулся в путь в 8.06ч. до Цюриха ехать 127 км. Но впереди нас ждала неописуемая красота.

Город Фельдкирх граничит с самым маленьким государством Лихтенштейном.  А туристы автобуса 94912 «Золотого Мерседеса», поставили,  себе еще один + посетили государство Лихтенштейн, а кто сказал, что нас там не было, есть фото практическое доказательства. Любуйтесь Лихтенштейном

 

 

SAM_1693.JPG

 

SAM_1696.JPG

 

SAM_1698.JPG

 

ВАУ, красота, ВАУ, Я не верю, что вижу. А гид продолжает рассказ и говорит:

- Мы  на границе Швейцарии!!!

Громкие аплодисменты и крики Ура!

 

SAM_1704.JPG

 

И вот оно чудо природы, с детство я слышала сравнение «У нас Кувандык, это маленькая Швейцария». Одно дело это говорить и представлять, а другое это видеть. Я сама себе завидовала.

1.    Красота, красота, красота, которую Я видела  из окна. Ни одно фото и даже камера не передаст прелесть постановки природного режиссера.

2.    Место в автобусе, которое Я выбрала, на мой взгляд, в этом туре самые классные места это справа.

 

Екатерина продолжала  рассказывать, про Швейцарию, её традиции и обычаи, мы кто-то её слушал,  кто то спал. А  кто-то слушал и записывал, смотрел в окно и любовался природными пейзажами, это Я про себя.

И вот пробил час ВАУ! ВАУ! КРАСОТИЩА, какая, ВАУ! Левая сторона не видит у них горы, просят  с фоткать им озеро Валенсин я его так записала со слов Екатерины.

 

 

SAM_1707.JPG

 

 

SAM_1708.JPG

 

И тут наша фея пришла в гнев, «Пол-автобуса учителей, а ведут себя… Обиделась, перестала вести свой хороший рассказ…». Группа понять не может, почему их назвали «учителями»  и почему гид обиделся .… Народ кричит, как красота называется, а гид молчит и тут Я выдала информацию, как самая «Умная ученица и Учитель:  ОЗЕРО ВАЛЕНСИН».

 

 

SAM_1709.JPG

 

SAM_1710.JPG

 

SAM_1710.JPG

 

SAM_1711.JPG

 

Помните, я писала вначале, было два больших промаха у нашей волшебницы Екатерины. Мы люди не можем держать свои чувства, и эмоции от такой красоты и нужно было, сделать паузу для фото сессии туристам, а потом продолжить свой рассказ. Если бы Я вела урок,  и за окном пошел  ПЕРВЫЙ снег, урок сорван, но мудрый учитель даст насладиться детям первым снегом. Разрешит подойти к окну, это займёт 3-5 минут и продолжит свой урок.  Екатерина продолжила свой рассказ спустя, какое-то время. Когда наступила гробовая тишина в автобусе.

На санитарной остановки,  нам подняла настроение, вот такая дверь. И купленный швейцарский мармелад.

 

SAM_1714.JPG

 

И второй промах был спустя час. Мы въехали в Цюрих и наши водители, повезли нас не на точку,  где должна была начаться экскурсия пешеходная. А на стоянку автобуса в районе ж.д. вокзала. Водитель утверждал, что в той точке высадка туристов запрещена и там будет штраф. НО Екатерина утверждала и настаивала, что штраф будет платить она, и ей именно там удобней начать экскурсию.. Дорогие друзья, очень Вас прошу, никогда не ругайтесь в  присутствие детей, подчиненных имейте мудрость, провести разбор полета без свидетелей «ОДИН НА ОДИН». На мой взгляд, водитель – мужчина был прав (В данном случае,  я не  видела, кто был за рулем Мирок или Зенек).

 

Мы вышли из автобуса и буквально полетели на экскурсию по Цюриху. Ой, я ошиблась, не мы полетели, а волшебница наша взяла метлу и полетела, а мы бежали за ней вприпрыжку…

 

Проскакали вокзал,

 

SAM_1718.JPG

 

вышли на центральную улицу, прошли улочки.

 

Поднялись, на гору посмотрели  с высоты птичьего полета Цюрих. Жара помыли руки в фонтане.

 

SAM_1724.JPG

 

 

SAM_1725.JPG

 

 

SAM_1727.JPG

 

 

SAM_1728.JPG

 

Попили водицы и вприпрыжку  дальше, вышли к часам и фраза Екатерины в микрофон «А  ВЫ,  где, Все?».

 

 

SAM_1733.JPG

 

 Подождали, пока подтянется,  «ой,  доскачет» группа и улочками пошли  к ДЕДУШКЕ ЛЕНИНУ.

 

SAM_1748.JPG

 

SAM_1756.JPG

 

 Из своего окна Ленин видел этот дом.

 

SAM_1758.JPG

 

А это магазинчик на 1 этаже.

 

SAM_1760.JPG

 

По этой дороге ходили Ленин,Я и туристы ТТВ.

 

SAM_1761.JPG

 

SAM_1767.JPG

 

 

У нас осталось примерно 1.30 ч. На самостоятельное любование городом. Мы  пошли к набережной купили сувениры, и пошли по главной торговой улице.

Заходя  по дороги в магазины. Цены в Цюрихе были высокие по сравнению  с Прагой. Закупались в супермаркете, тот, кто посидел в кафе супермаркета на 5 этаже, отдали 25-30 евро на человека.

Расчет наличкой в супермаркете. Ваша покупка 7.50 евро, Вы какие дадите деньги продавцу? Правильно только бумажные 10 евро, она вам даст сдачи в швейцарских франках.

 

SAM_1749.JPG

 

SAM_1773.JPG

 

SAM_1768.JPG

 

SAM_1769.JPG

 

SAM_1722.JPG

 

SAM_1775.JPG

 

SAM_1776.JPG

 

SAM_1779.JPG

 

SAM_1780.JPG

 

Мой любимый шоколад с перцем.

 

SAM_1782.JPG

 

SAM_1784.JPG

 

Вино будет выпито, на санитарной остановки  и дорога будет веселой и не долгой.

 

 

Как я и мечтала нужно, мне было купить ножичек туриста складной швейцарский. Зашли в магазин с вывеской. К нам подошла миловидная девушка продавец русская. Как и советовали все на форуме, ножи должны быть под стеклом, значит они настоящие. И действительно все ножи были размещены на большой настенной  витрине под стеклом.  За 18 евро я купила, нож и все мои подружки получили духи пробники в подарок.

 

SAM_1823.JPG

 

Радости нашей не было предела, пока мы не вышли из магазина. Ольга упала на лестнице, и очень сильно подвернула ногу (Дома ей подтвердят, что произошел разрыв связок). Мы ей оказали первую помощь. Замотали ногу шарфом, и пошли до аптеки. Купили эластичный бинт, и подошли к  месту встречи группы у часов на входе вокзала.

Там я увидела вот такой контейнер, для мусора.

 

SAM_1783.JPG

 

Мы сели в автобус, и он нас помчал в Женеву.

Совет для будущих туристов в туре. В Женеву ВЫ приедете поздно и магазины ВСЕ будут закрыты. Делайте все покупки в Цюрихе!!!

Продолжение следует…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не повезло Ольге! Как же она путешествовала дальше с разрывом связок? Здоровья ей и всем путешествующим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не повезло Ольге! Как же она путешествовала дальше с разрывом связок? Здоровья ей и всем путешествующим!

Ольга героически терпела и преодолевала боль. Мы с ней радовались, что ничего она не сломала и брюки её белые остались белыми, даже грязного пятна не было, и пакетик с провизией не разбился.

Екатерина предложила, показаться врачу. Мы пошутили к швейцарскому и французскому не пойдем, только к испанскому. :wub:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, читаю, смеюсь вслух, как ты описываешь пробежку по Цюриху. А ведь ваша Катя была права, что можно высадить группу у той точки, откуда начинается экскурсия. Нас там и высадили. Ты купила ножик, по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы прибыли в Женеву, сразу скажу, ну не впечатлила, она меня. Во время обзорной автобусной экскурсии. Посмотрите налево, посмотрите направо, а там, в кустах здание штаб квартира…. Вывод прост, скучно мне было, чувство такое, что я еду по курортной зоне. Примерно, это должно было выглядеть так, пофантазируем «Мы проезжаем санаторий имени Иванова, а это санаторий имени Петрова….., а этот знаменитый  санаторий ЦК КПСС, а в кустах дача нашего уважаемого МЭРа». Женевское озеро вновь очаровало.

 

SAM_1785.JPG

 

 

SAM_1786.JPG

 

 

SAM_1787.JPG

 

 

SAM_1798.JPG

 

 

SAM_1799.JPG

 

 

 

Мы вышли из автобуса, возле этого памятника.

 

 

SAM_1800.JPG

 

 

И на этом наша экскурсия с гидом закончилась, группа исчезла под мостом, а мы с Ольгой пошли гулять сами. Вот тут я и напрягла мозги. Вспомнила всех форумчан, которые писали про Женеву (Огромное спасибо!) Я и  Ольга,  не торопясь пошли к колесу обозрения по мосту.

 

Мост этот особый он плавно качается.

 

SAM_1807.JPG

 

 

Полюбовались Женевским фонтаном, загадали желания «Увидели радугу».

 

 

SAM_1803.JPG

 

 

Обошли колесо обозрение, и вышли к чуду Женевы. «Цветочные часы». Провели фото сессию,  народу было,  не много.

 

SAM_1805.JPG

 

 

SAM_1806.JPG

 

 

Пошли гулять дальше и тут для нас исполнил танец лебедь.

SAM_1809.JPG

 

SAM_1808.JPG

 

Мы сидели на лавочки любовались Женевским озером, лебедями, арабскими детками, которые сидели на балконе, цветами.

 

SAM_1815.JPG

 

SAM_1814.JPG

 

 Я стала замечать, что мимо меня проходят мужчины, красавцы, от которых пахло дорогим парфюмом.

 

Впервые я обратила на это внимание в туре. Женева мне запомнилась лебединым озером и хорошо пахнущими мужчинами.

 

 

Сегодня был не наш день, звезды во всем виноваты.

 

А наш автобус уже мчался по Франции к городу Лиону

 

SAM_1817.JPG

 

Екатерина рассказала про отель и мы все поплелись уставшие от жары в номер, завтра будет+35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, читаю, смеюсь вслух, как ты описываешь пробежку по Цюриху. А ведь ваша Катя была права, что можно высадить группу у той точки, откуда начинается экскурсия. Нас там и высадили. Ты купила ножик, по какой цене?

Да нож туриста купила 18 евро, мне ещё штук 16 пробников парфюма дали, дома всем раздала, как сувенир. Да я понимаю наверное мы должны были высадиться у той горы. на которую, кто летел, кто  скакал, а кто-то и  полз и плавно пошли бы вниз. Но звезда по имени СОЛНЦЕ,  все карты перепутала. От жары у всех крышу, сносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выходили у Цюрихского озера.Там же и садились потом.А вот рассказ о гиде-волшебнице,не умеющей сдерживать свои чувства, меня несколько покоробил.Хорошо еще Ирина с юмором это описала, а вообще ,конечно, причину ,,неспокойствия'' туристов Екатерине сначала нужно было поискать,а уже потом читать морали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выходили у Цюрихского озера.Там же и садились потом.А вот рассказ о гиде-волшебнице,не умеющей сдерживать свои чувства, меня несколько покоробил.Хорошо еще Ирина с юмором это описала, а вообще ,конечно, причину ,,неспокойствия'' туристов Екатерине сначала нужно было поискать,а уже потом читать морали .

 У Екатерины, наверное был именно, такой намечен маршрут (от озера) "Но звезды сегодня от жары сошли сума". Екатерина профессионал своего дела, у кого не бывает промахов. Но больше в туре со стороны гида-волшебницы ляпов не было. Все шло по супер плану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь провели во ФРАНЦИИ                                                                                05-06.08

Hôtel Campanile Lyon Sud Feyzin 3*

Centre d'Activité Château de l'Ile

2 rue Alfred Nobel

69320 Feyzin

Tel +33 4 78 70 67 00

 

Получив список отелей в личку, Я была рада и в отзыве писала об отеле «Во Франции, мы будем ночевать в классном отели Hôtel Campanile Lyon Sud Feyzin 3* из серии Campanile. Я жила в данной сети отелей в Париже, просто супер номера в белом + зеленом стиле. Плюну 3 раза, что бы не сглазить» 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17839-tur-9sm-light-co-2-avgusta-2015-g-davajte-znakomitsia/page-3

 

 

Вы не поверите, но это был самый плохой отель во всем туре. Да в номере впервые был чайник, чай, кофе. Я говорила всем, что еще печенье будет, самое смешное печенье было у всех, кроме нашего 105 номера.

 

 

Фото сделано было утром, ночь была очень темной.

 

Наш номер.

 

SAM_1820.JPG

 

 

SAM_1821.JPG

 

 

SAM_1822.JPG

 

 

Вход в номер, только через улицу, стенки гипсокартонные, всё слышно у соседей!!!

 

 

SAM_1825.JPG

 

 

Ресторанная зона  отдельно.

 

 

SAM_1827.JPG

 

Утро, завтрак, он был континентальный, все обалдели, от количества еды на тарелки. Екатерина предупреждала, что бы ни кто ничего не брал с чужой тарелки, но и в нашей группе оказались пропажи (сухарей и ..........) с тарелки у соседа.

 

SAM_1830.JPG

 

Все обсуждали свои номера. Ольга пригласила посмотреть её номер, особенно душевую кабину, которой просто  не было,

 

SAM_1831.JPG

 

 

 

 а воду нужно было убирать вот таким приспособлением.

 

 

SAM_1832.JPG

 

 

Да и кровать у них оказалась супружеская (одна)

 

Екатерина услышав наши бурные обсуждения и смех напомнила: "Я жду вас, на рецепшине 15 минут после заселения, и если у Вас в номере, есть какие-то проблемы, нужно спуститься и мы её решим". На что мы дружно ответили "Нет проблем у нас с заселением". Прилетаешь в номер в 23.59 ч., "Хвост отпал, к ногам загар прилип, шерсть колом стоит, сыпется", душ, сон 5-7 часов  в мягкой белоснежной постели. Какие проблемы, это ты утром узнаешь, что номер у тебя был, оказывается супер, а не у соседа.

 

 

Мы  собрались и поехали в город Лион.  Он нас встретил солнечным теплом.

 

SAM_1838.JPG

 

Музей природы, похож на крокодила.

 

SAM_1836.JPG

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, то он мне выдает, сразу 3 одинаковых сообщения и Я два удалили. А сейчас моё сообщение без фотографий. 

 

Точно мой ноутбук, после отпуска глючит.... Попробую еще раз...

 

Да возможно, про Лион, я напишу поздно (не только по времени, но и по дате), сейчас иду в  мастерскую с ноутбуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, то он мне выдает, сразу 3 одинаковых сообщения и Я два удалили. А сейчас моё сообщение без фотографий. 

 

Точно мой ноутбук, после отпуска глючит.... Попробую еще раз...

 

Да возможно, про Лион, я напишу поздно (не только по времени, но и по дате), сейчас иду в  мастерскую с ноутбуком. 

Ира, очень интересно пишешь! Скорее бы отремонтировали твой ноутбух, с нетерпением жду продолжения рассказа.Я  с подругами еду в такой же тур 12 сентября.Мечтаем успеть дочитать твои заметки.У нас гид  Татьяна Мордвинова ,очень надеемся , что она будет волшебницей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, очень интересно пишешь! Скорее бы отремонтировали твой ноутбух, с нетерпением жду продолжения рассказа.Я  с подругами еду в такой же тур 12 сентября.Мечтаем успеть дочитать твои заметки.У нас гид  Татьяна Мордвинова ,очень надеемся , что она будет волшебницей!!

Продолжаю сегодня. Ноутбук отремонтировали, но очень медленно соображает. Очень ВАС понимаю, сама была в такой же ситуации, предвкушения тура. Вам девочки классно отдохнуть, как нам!!! Тур наш оказался самым идеальным. Если есть вопросы спрашивайте, как в личку, так и на странице, что знаю отвечу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛИОНЕ нас встретил, высокий,  элегантный, красивый мужчина-гид,  знаменитый для форумчан  Евгений. Самый красивый мужчина – это влюбленный мужчина, влюбленной в город Леон. Маршрут был интересен и не забываемый.

Я люблю  Францию со школы, за  ее искусство и  красивую архитектуру, за особый французский дух, французов говорящих только на родном языке. За справедливую  борьбу народа, против власти, за пять революций. Но вернемся к экскурсии, и свой отзыв я разделю на 2 части.

1.      Улицы и архитектура Лиона.

2.      Рестораны, магазины и свадебное платье.

 

Лиону более двух тысяч лет. Основанная в 43 г. до н. э. на месте поселения галлов римская колония Лугдунум была столицей Римской Галлии – обширной провинции на территории нынешней Франции. Один из древнейших городов Европы.

 

SAM_2015.JPG

 

 

 Прямоугольную площадь Белькур (Place Bellecour) трудно охватить взглядом - это одна и самых обширных площадей Европы (310 х 200 м). Обсаженная по периметру вековыми каштанами, она похожа на сквер.

 

SAM_1845.JPG

 

 

 Под сенью деревьев на ней свободно уживаются такие непохожие сооружения, как конная статуя Людовика XIV с аллегорическими фигурами рек Роны и Соны у постамента, павильоны 19 века, цветочный киоск 1920-х гг.

 

 

 

SAM_1843.JPG

 

 

 

 И трогательный памятник уроженцу Лиона – Антуану де Сент-Экзюпери, установленный в 2000 г. к столетию со дня рождения писателя. Экзюпери в шлеме летчика и его герой, Маленький Принц, сидят, как двое мальчишек, на высокой стене. Именно с этого места началась наша экскурсия.

 

 

SAM_1840.JPG

 

 

По городу Лиону  надо ходить неторопливо, рассматривая детали архитектурных сооружений: круглые эркеры, окна со сложными переплетами, статуи в нишах, каменных зверей на карнизах, резные деревянные двери.

 

 

SAM_1846.JPG

 

 

SAM_1848.JPG

 

 

SAM_1861.JPG

 

 

SAM_1869.JPG

 

 

 

SAM_1879.JPG

 

 

 

SAM_1900.JPG

 

 

SAM_2006.JPG

 

 

Эффектный фонтан (1892, работа скульптора Фредерика Бартольди, автора нью-йоркской статуи Свободы). Четыре коня с гривами, подобными вспенившимся струям, бешено рвутся вперед – аллегория французских рек, стремящихся к океану. 

 

Потрясающее зрелище из ноздрей лошадей идет пар.

 

 

SAM_1925.JPG

 

 

SAM_1927.JPG

 

 

SAM_1932.JPG

 

 

 

  С недавних пор фасады домов в Лионе, расписанные в технике trompe l’oeil, что в переводе с французского означает «обман зрения», стали частью культурного наследия города. Самая известная роспись фасада — это Лионская фреска (La Fresque des Lyonnais). Ее также называют еще «Стеной лионцев». Она расположена на углу набережной святого Винсента, 49 (quai St-Vincente) и улицы де ла Мартиньер, 2 (Rue De La Martiniere). Среди 30 персонажей – Огюст и Луи Люмьер, Антуан де Сент-Экзюпери с Маленьким принцем, создатель театра Гиньоль Лоран Мурге, император Клавдий, физик Андре-Мари Ампер и многие другие прославленные люди Франции, бывавшие в Лионе.

 

 

SAM_1939.JPG

 

 

SAM_1940.JPG

 

 

SAM_1946.JPG

 

 

Знаменитый дом с кошкой. Мне он напомнил фирму "Пума"

 

SAM_1919.JPG

 

 

SAM_1918.JPG

 

 

Лион – колыбель рабочего движения: здесь в 1831 и 1834 гг. произошли первые в Европе организованные выступления рабочих - те самые восстания лионских ткачей под девизом «Жить, работая, или умереть, сражаясь», о которых всегда упоминается в школьных учебниках истории. 

С правой стороны реки рабочий квартал.

 

 

SAM_1951.JPG

 

 

 

Прошлись по улочкам  и дворикам Лиона.

 

 

SAM_1960.JPG

 

 

 

SAM_1965.JPG

 

 

 

SAM_1982.JPG

 

 

 

SAM_1985.JPG

 

 

 

SAM_1987.JPG

 

 

 Открыв деревянную дверь, мы попадаем в типичный для лионской архитектуры внутренний двор-колодец. В большинстве дворов есть проходы под домами, которые ведут в такие же дворы на параллельных улицах. Лионцы называют такой проход «traboule» - от латинского «trans» (сквозь) и «ambulare» (гулять). Как объясняют историки, «трабули» позволяли быстро и безопасно доставлять ценные товары и оберегать от дождя и тумана тюки с шелком. Внутренних дворов в Лионе сохранилось более трехсот, и самые красивые из них сосредоточены в ренессансных кварталах. В течение дня дворы обычно открыты, в 9 часов вечера – закрываются.

 

SAM_1979.JPG

 

 

 

SAM_1990.JPG

 

 

 

SAM_1991.JPG

 

 

 

SAM_1993.JPG

 

 

 

SAM_1994.JPG

 

 

Евгений вы вил нас, на другую улицу  к 

 

 

SAM_1999.JPG

 

 

К чудищу

 

 

SAM_1996.JPG

 

 

 

SAM_2009.JPG

 

Продолжение следует, часть вторая про Лион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение про город Лион.

 

Часть ВТОРАЯ.    РЕСТОРАНЫ, КАБАРЕ, МАГАЗИНЫ И СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ.

 

Лион заслуженно называют «гастрономической столицей», поэтому, приехав сюда, не упустите возможность насладиться искусством лионских поваров.  На средневековых улицах есть множество заведений питания. Лионские бистро с домашней атмосферой называют «бушонами» (bouchon). Здесь можно отведать традиционную лионскую кухню – сытную и простую. Вам предложат фирменное лионское блюдо – «андуйет» (andouillette) – колбаски из потрошков; знаменитые сыровяленые колбасы; лионский салат с грудинкой; творожный сыр Cervelle de Сanut с приправами. Лионцы любят местное красное вино Божоле (Beaujolais), до которого они  большие охотники. «У нас три реки – Рона, Сона и Божоле», - шутят они. Евгений то же сказал, что с друзьями он ходит именно в bouchon.

Любителей высокой кухни готовы принять четыре десятка ресторанов с мишленовскими звездами. В престижных заведениях подают суп из трюфелей, птифуры, другие изысканные блюда.

Да мы только наслаждались, ресторанными улочками и любовались красивыми видами кафе. Город только просыпался, в отличие от Парижа, я не увидела работающих на улице кафе. И жителей наслаждающихся чашечкой кофе.

 

Прошлись мимо улицы,ресторанов

 

 

SAM_1884.JPG

 

 

 

SAM_1922.JPG

 

 

 

SAM_1923.JPG

 

 

 

SAM_1924.JPG

 

 

Знаменитые заведения Лиона, ну и Я там была.. 

 

 

 

SAM_1942.JPG

 

 

 

 

SAM_1948.JPG

 

 

Пустое кафе...

 

 

 

SAM_2004.JPG

 

 

 

 

Трудно представить себе хоть один город Франции, в котором не было традиционного для этой страны увеселительного заведения, предлагающего «хлеба и зрелищ» одновременно — кабаре. В Лионе знатоки советуют посетить кабаре Oh Paradis, расположенное в Старом городе и предлагающее как изысканную кухню, так и феерическое вечернее шоу. К слову, шеф-повар ресторана Эрик Роша — признанный мастер среди не только лионских, но и французских кулинаров. Ресторан Oh Paradis предлагает либо обеды, включающие основное блюдо, десерт, аперитив и напиток, либо сет закусок — весьма изысканных и вкусных. Правда, при желании пообедать, столик советуют резервировать заранее и приходить не менее чем за полтора часа до начала представления. А представления в Oh Paradis весьма зрелищные, сочетающие яркие костюмы с прекрасной хореографией. Цена: Обед — 55 евро, сет с легкими закусками — 25 евро, стоимость билетов на представления варьируется. - See more at: http://paspartu.travel/france/lyon/kabare-oh-paradis#sthash.udHFgsUo.dpuf

Открыто с понедельника по субботу по предварительному заказу

"Красная Ане"  ресторан Кабаре предлагает юмористические шоу ужин в Старом Лионе

Все блюда домашнего приготовления!

 

 

SAM_1968.JPG

 

 

 

Мы пролетели мимо Кабаре «Красная Ане», я бы точно пошла. Я еще больше захотела приехать в Лион дня на 3-4.

 

 

Витрины магазина, очень меня радовали. Своими красками и вкусом.

 

 

SAM_1877.JPG

 

 

 

SAM_1957.JPG

 

 

 

А французские булочки, пирожное,  тортики....

 

 

 

SAM_1850.JPG

 

 

 

SAM_2001.JPG

 

 

 

SAM_2002.JPG

 

 

 

И вот он кульминационный момент. ВЫ хотите выйти замуж? В каком платье, в белом?

 

 

SAM_1896.JPG

 

 

 

SAM_1914.JPG

 

 

 

А может в кремовом...

 

 

 

SAM_1894.JPG

 

 

 

А может в розовом…

 

 

SAM_1895.JPG

 

 

 

А может в  белом и розовом...

 

 

SAM_1897.JPG

 

 

Букетик нужен?

 

 

 

SAM_1901.JPG

 

 

 

А  это цветы Лиона у ВАШИХ глаз.

 

 

 

SAM_1907.JPG

 

 

 

 

SAM_1908.JPG

 

 

 

 

Лион – очень уютный и красивый город, где интересно круглый год, особенно по вечерам, когда город начинает сиять в темноте благодаря уникальной городской системе освещения. Фото из интернета.

 

 

690392.jpg

 

 

 

Да, у меня появилась мечта, посетить Лион, не торопясь наслаждаясь Францией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение. Мечта всех туристов ТТВ. Архитектор не известный, но народная тропа туриста ТТВ к домику  архитектора не зарастет.  Городской туалет-кабинка, бесплатный.

 

 

 

SAM_1938.JPG

 

 

 

 

 

Воображение у ВАС хорошее тогда представьте.

«Я вижу знакомую кабинку, висит табличка с подробной инструкцией, на французском языке, все знают английский. Мои ручки тянутся к заветной кнопки, и чудо дверь открылась. Уже выстроилась очередь, пока гид рассказывает об истории  здания, через дорогу.  Туристы, выстроившиеся в очередь, бурно обсуждают, платный или бесплатный, все хотят, но боятся войти. Дверь была открыта минуты 2-3. Я,  им всем сочувствовала, и попросив разрешение, задала вопрос гиду истинному французу Евгению. Ответ все туалеты в Лионе бесплатные. Услышав это, дверь французского туалета плавно закрывается перед русскими туристами. Чуть ли не вся, очередь начала тыкать кнопку, а чудо дверь не открывается. Евгений уточнил, что данный объект думает долго и туристы, могут отстать от группы лучше не рисковать. А до нужного чуда туриста мы обязательно дойдем.

 

 

 Полюбовавшись Лионом, мы отправились во французский Авиньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню,  Лион это у нас был дополнительный заезд.

Мы сегодня должны посетить  французский  город Авиньон. А вечером нас ждет город Ллорет Испания и море.

 

Рассказывать историю, чем прославился Авиньон не буду, мы все люди грамотные из школьного курса знаем про «АВИНЬОНСКОЕ СИДЕНЬЕ».

На своей страничке давайте знакомиться, у нас возник спор, про ветер…http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17839-tur-9sm-light-co-2-avgusta-2015-g-davajte-znakomitsia/

О это чудо природы, в городе +36. Жара, тень местами, просто охота, спрятаться в тень. Ветер был, только в улочках. На улицах стояла жара.

 

SAM_2016.JPG

 

 

SAM_2018.JPG

 

 

 

Дошли до папского дворца,

 

SAM_2029.JPG

 

 

SAM_2030.JPG

 

 

 

Погуляли по улочкам, потрогали древние стены

 

 

SAM_2048.JPG

 

 

 

 

 

А в переулках можно найти много всего неожиданного. Как нам

 

 

SAM_2053.JPG

 

 

SAM_2047.JPG

 

 

SAM_2050.JPG

 

 

SAM_2058.JPG

 

 

Даже фонтан, умирал от жары

 

 

SAM_2033.JPG

 

 

 

 

Вот такой автобус,  ВАС прокатит по улочкам  Авиньона.

 

 

SAM_2049.JPG

 

 

 

 Самые знаменитые сувениры Авиньона выбирайте, что ВЫ привезете домой.

 

SAM_2022.JPG

 

 

SAM_2023.JPG

 

 

SAM_2043.JPG

 

 

SAM_2060.JPG

 

 

SAM_2065.JPG

 

 

SAM_2025.JPG

 

 

А может, привезете, что то по солиднее и моднее.

 

SAM_2040.JPG

 

 

SAM_2035.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Мы поели мороженное и купили вот такие сладости

 

 

SAM_2041.JPG

 

 

 

SAM_2066.JPG

 

 

 

 

Прибор для производства мыла. Какого цвета хотите мыло?

 

 

SAM_2063.JPG

 

 

SAM_2062.JPG

 

 

 

Но самое хорошее считается вот это

 

SAM_2061.JPG

 

 

 

 

Вот такой, французский полдник был у нас.

 

 

SAM_2069.JPG

 

 

 

Совет. Французское вино купите в Авиньоне в Ниццах оно в 2 раза дороже.

 

А мы уже у заветной цели вечерняя дорога Испании.

 

 

SAM_2073.JPG

 

 

И долгожданный холодный ужин. Приятного аппетита! Сразу скажу все было теплым и вкусным. Выделю красным "На ужине все напитки платные. Мы пили вино бокал 1.5. евро."

 

SAM_2074.JPG

 

 

SAM_2075.JPG

 

 

SAM_2076.JPG

 

 

 

SAM_2077.JPG

 

 

SAM_2078.JPG

 

 

 

 

А это наш номер.

Ванная комната

 

SAM_2079.JPG

 

 

SAM_2080.JPG

 

 

SAM_2081.JPG

 

 

 

Сам номер, телевизор очень высоко на потолке.

 

SAM_2082.JPG

 

 

SAM_2083.JPG

 

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом читаю отзыв и очень-очень жду продолжения, с 6 сентября отправляюсь в этот прекрасный тур)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...