Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур для девушек, которые мечтают выйти замуж за иностранца 9SM-Light


Рекомендуемые сообщения

Эх, завидую Бань-Бань и всем туристам, кто едет в этот тур с 12 сентября с Танечкой Мордвиновой! Когда бронировали свой тур с 7 июня, ещё не знали, что Таня будет гидом в вашем туре.... Я бы даже время отпуска поменяла, лишь бы поехать с ней! Как же вам повезло! Мы с ней ездили в прошлом году в тур 9FR-avia. Потрясающе душевный, сердечный человек! Просто супер, во всех отношениях, касающихся профессии гида-сопровождающего! Да, будет здорово! Огромный привет ей от полной тёзки!

DSC00288.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

С огромным интересом читаю отзыв и очень-очень жду продолжения, с 6 сентября отправляюсь в этот прекрасный тур)))))

Очень за вас рада, что у ВАС все ещё впереди с 6 сентября, если есть вопросы можете задавать и спрашивать. Я всегда рада помочь. Сама ждала, отзывы по туру, честно очень помогли, особенно в Женева, посмотреть на цветочные часы. Сувениры все, какие хотела купила, швейцарский нож. Спасибо за советы, :good2:  :good2:  :good2:  которые дали свои люди (форумчане)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжайте! Читаю отзыв и словно путешествую с Вами:) С удовольствием "прогулялась" по Лиону. Сравниваю свой и ваш туры, каждый неповторим и по-своему интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжайте! Читаю отзыв и словно путешествую с Вами:) С удовольствием "прогулялась" по Лиону. Сравниваю свой и ваш туры, каждый неповторим и по-своему интересен.

Спасибо за отзыв. Всегда задавала вопрос, почему люди не пишут отзывы по турам и сейчас поняла "Не царское, это дело", очень тяжело переживать свои эмоции и чувства заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отель, молодые люди наблюдают, за вами девушки, как через загородку, так и просто смотря с балкона, в ваше окно... Разглядывая все ваши прелести.

 

 

SAM_2226.JPG

 

 

 

SAM_2228.JPG

 

 

 

SAM_2227.JPG

 

 

 

 

Вечером, после ужина наши люди сразу рванули на пляж и я вместе с ними. Проходя мимо ночного клуба «GALA СССР» 

 

 

155463_603x354.jpg

 

 

 

Нас остановила приятная девушка Алекс. Она рассказала, что вход для девушек бесплатный в подарок коктейль. Главное девушки запомните имя от кого ВЫ ПРИШЛИ. Ну, это нужно только в первый раз, вам дадут карту клиента и талон на бесплатный коктейль. Вход для парней платный 30 евро. Про клуб позже.

Море от отеля близко 5-7 минут. Уже было темно, но наши, в полосатых купальниках, делали заплыв. Сразу скажу, когда читала отзывы, про «прохладное» море, была уверена, у нас оно будет теплым (все таки август), увы, ошиблась. Море было  для меня, холодным, забегая вперед скажу: «Я очень люблю море, и впервые в своей жизни прощаясь с ним, я не бросила монету». Я честно по охраняла одежду купающих и загорающих, и мы пошли в отель.

 

 

IMG_0847.JPG

 

 

 

Переоделись и отправились в ночной клуб «GALA СССР». Как в любом деле главное хорошая компания. Нас было 7 человек, мы сказали, что от Алекс, охрана спросила, сколько лет молоденьким девушкам, но паспорт не проверяла. А вот в другой раз, когда мама сказала честно, что дочери 17 лет, попросили принести паспорт. В этот день, был стриптиз мужской, женский и испанский. Получив билет и купон на бесплатный коктейль,

 

 

коктель.jpg

 

 

 

мы оказались в клубе. Главное не ждать чуда, что красавиц на вас кинется, просто развлекайтесь и танцуйте и у Вас все получиться. Да я забыла сказать главное, этот клуб, как и Голливуд рассчитан на русских. А мы же с ВАМИ ищем принца заграничного тогда Вам Tropics или Zoo.

Клубная жизнь, начинается с 12 ночи и до 4-5 утра.

Нашла ролик «наших» ТТВ  по ночным клубам

 

 

 

 

 

Ллорет, это город молодых!!! Да, да если ВАМ за,… и вы думаете, что ночью будете спать, то это не так. Предупреждаю!!!  Там ночью шумно, отдыхает молодежь, и она не даёт спать…  Утром за завтраком Вы не увидите молодых людей, они спят и к 13.00 они выползают к морю. Вот на пляже вы девушки будете, наслаждаться красивыми, подтянутыми хорошо пахнущими молодыми людьми. Куда бежать на пляже, за красотой и иностранным принцем?

 Инструкция.

 Шаг № 1, когда вы подошли к морю,  и смотрите на него, нужно идти налево примерно к памятнику мы его называли «жемчужина». А вот если пойдете направо, там Вы встретите,  русских, почему - то  именно эту часть наши соотечественники облюбовали.

Шаг №2, на пару, парней внимание ни обращаем, они явно будут другой ориентации, но и сами по парам лучше на море девушкам не лежать, парни Вас будут рассматривать тоже другой ориентации. Поэтому объединяемся  в группу 3 и более и глазками стреляем, где парней  3 и более.

Шаг № 3, любовь слепа…, но какие бы не были чувства все равно знание  иностранного языка, должны быть. Девушка, в нашем туре познакомилась с немцем-красавцем, он утверждал, что не знает английский и говорил с ней на  немецком. Добрые наши девчонки полдня обсуждали, как они общались всю ночь.

Шаг № 4, моя инструкция может быть не совершенной в другое время, почему? Мы отдыхали в начале августа  все школьники и студентах в Европе на каникулах.  В город Ллорет, в это время приехали, со всей Европы  много молодых и красивых парней. Ну почему я не приехала, лет 20 назад?

Шаг №5, на Бога надейся, а у тебя очень мало времени 4 дня и 5 ночей. Действуй!!!

 

Ллорет красивый ночью, нашла ролик  в Интернете «наших» ТТВ

 

 

 

 

 

 

 

А теперь о том, что посмотреть и куда съездить на экскурсии.

Фирма предлагает ТТВ интересную программу, но как влияют мнения туристов. Я очень хотела поехать на  испанское шоу  La Siesta (€55/€28 до 12 лет), но последние отзывы, что «плохо». Поехать к Черной Мадонне и к Сальвадору Дали, я еще не готова. Мои планы изменились, еще дома я узнала, что будет хорошая погода, а так как я люблю море, я решила просто полежать на пляже и получить удовольствие.  Наши были восторги от шоу, но не от танца, а от исполнения песен, я пожалела, что не поехала. Хотя танцами с балкона, 3 этажа насладилась. В тот же вечер. В 21.30 по расписанию анимацией в отеле было шоу «Фламенко». Танцевали две женщины  в длинных платьях с кастаньетами, а аккомпанировал мужчина с гитарой.

Утром 1 день  мой  завтрак.

 

 

SAM_2086.JPG

 

 

 

Мы поехали  в Барселону.  По дороге Екатерина спросила, посетили мы ночной клуб, ответ ДА. И вот кульминация туристка, я думаю моложе меня, поворачивается и спрашивает: « Вы, тоже, там были?» « Я с гордостью ДА!» у ней, полу шоковое состояние. Четыре наших туристки не поехали они весь, день провели на шезлонгах под зонтом итого 11 евро с человека. Среди них была моя подружка Ольга, у ней очень сильно болела нога, но из 2-х зол, она решила остаться. Температура в Барселоне +36. Жара.

 

 

SAM_2088.JPG

 

 

Рыба

 

 

SAM_2090.JPG

 

 

 

Вы не поверите, но нам повезло, наш гид была знаменитая ЛАНА, умная, обаятельная влюбленная в Барселону. Несколько ее фраз вызывала у меня душевный восторг: «Мы барселонцы говорим, спуститься в город», «Сейчас я вам, на песке, нарисую,  и вы поймете смысл архитектурной задумки».

В Барселону я влюбилась, и какая я молодец, что всё фоткала, теперь наслаждаюсь, и мечтаю, вновь вернутся,  дня на 3-4. Это второй город, куда мне хочется вернуться после тура.

 

Любуйтесь Барселоной

 

 

SAM_2092.JPG

 

 

 

SAM_2094.JPG

 

 

 

SAM_2102.JPG

 

 

 

SAM_2111.JPG

 

 

 

Холм Монтжуик

 

 

SAM_2123.JPG

 

 

 

SAM_2125.JPG

 

 

 

SAM_2128.JPG

 

 

 

SAM_2129.JPG

 

 

 

SAM_2135.JPG

 

 

 

SAM_2136.JPG

 

 

 

 

 

И мы стали спускаться в город.

 

 

 

SAM_2148.JPG

 

 

 

SAM_2149.JPG

 

 

 

 

SAM_2152.JPG

 

 

 

 

SAM_2165.JPG

 

 

 

 

SAM_2166.JPG

 

 

 

 

SAM_2163.JPG

 

 

 

 

SAM_2169.JPG

 

 

 

Знаменитая стройка Барселоны

 

 

 

SAM_2180.JPG

 

 

 

SAM_2182.JPG

 

 

 

SAM_2183.JPG

 

 

 

SAM_2184.JPG

 

 

 

SAM_2185.JPG

 

 

 

SAM_2189.JPG

 

 

В Барселоне есть дома, как в Лионе.

 

 

 

SAM_2191.JPG

 

 

 

Жара нас убивала, и мы пошли в бар решили, выпить холодненького. Думали и нам посоветовали, самое вкусное пиво бара, оно бельгийское. Жанна (справа) очень, давно живет в Барселоне, город считает своим,нам было очень приятно с ней поболтать и она дала нам телефон, маил и пригласила в гости на Новый год.

 

 

 

SAM_2195.JPG

 

 

 

SAM_2194.JPG

 

 

 

Из Барселоны, я уезжала не зная. что через день я вернусь...

 

 

 

SAM_2205.JPG

 

 

 

Возвращаясь домой в Ллорет из Барселоны, мы проехали город с его цветным фонтаном 

 

 

 SAM_2218.JPG

 

 

 

SAM_2217.JPG

 

 

 

 

Успели полежать на пляже и пошли ужинать.

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую Бань-Бань и всем туристам, кто едет в этот тур с 12 сентября с Танечкой Мордвиновой! Когда бронировали свой тур с 7 июня, ещё не знали, что Таня будет гидом в вашем туре.... Я бы даже время отпуска поменяла, лишь бы поехать с ней! Как же вам повезло! Мы с ней ездили в прошлом году в тур 9FR-avia. Потрясающе душевный, сердечный человек! Просто супер, во всех отношениях, касающихся профессии гида-сопровождающего! Да, будет здорово! Огромный привет ей от полной тёзки!

Спасибо за отклик! Привет передам.Гид -наше  все ! Это залог успеха тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упустила название, нашего отеля в Ллорете

Отель Garbi Park (Гарби Парк) 3* (Испания, Ллорет де Мар)

Адрес: Lloret de Mar-Santa Marta 1, Tel. 972 36 46 76 Fax 972 37 23 87
Расположен в самом центре Lloret de Mar, в 250 метрах от пляжа.
В номерах отеля Garbi Park (Гарби Парк) 3* (Испания, Ллорет де Мар): ванная комната, телефон, платный сейф, центральное отопление, балкон (кроме одноместных номеров).

В отеле: открытый и закрытый бассейны, бар, бар у бассейна, бильярд, настольный теннис, есть 2 платных компьютера, питание: шведский стол..

 

Холодильника нет, Кондиционер работал исправно, розетки были, А вот фена не было в номере, но можно взять на рицепшине фен и утюг по залог 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поужинали

 

 

SAM_2224.JPG

 

 

И пошли гулять решили посидеть в баре с живой музыкой. Шли вдоль пляжа, любуясь ночным  Ллоретом. В маленьких кафешках все пили коктейли, но бара с живой музыкой мы не нашли. Прошли прилично, и тут стал капать, дождь, возвращались мы по маленьким старым улочкам и заприметили кафешку  на открытом огне, готовилось мясо, но мы-то сытые и веселые, есть не хотим. Решили завтра, днем, придем, на обед.

В номер пришли «мокрые», обсохли и пошли в клуб. К продолжению про ночную жизнь. Гала СССР, находился у нас под носом, а вот до Голливуда идти прилично, да и страшно. Наши девчонки, умудрялись, побывать за ночь в 2-3 клубах, а возвращались в СССР к 3 ночи и в один из вечеров, они получили СУПЕР ПРИЗ: МАЙКУ И ШЛЯПУ.

 

Утро нас не обрадовало, дождь шел. После завтрака, наши туристы побежали исследовать местность, шел дождь,  купили билет на автобус поехали в Тоссу. А мой организм всегда, переносит очень тяжело смену погоды, и я лежала в постели, пока Елена из Москвы, не заставила меня идти по магазинам, аргумент это был у неё единственный день без экскурсий. Мы  втроём отправились в старый город на главную улицу Шопинга.  В Испании были распродажи и цены хорошие. У меня изначально была цель на свой 41 размер купить туфельки.  Босоножки есть 41, увы, закончились. Обувь для меня это всегда была проблема. И уже перед отъездом в 22.00 я понимаю, что туфельки я не купила, купила классные кроссовки «НАЙК». Ох, и завидуют мне прохожие на улице прохожие.

 

Есть у меня сейчас правило, привозить из поездки, парфюм и неважно какой это город. Запах вот напоминание о поездки. Если ВАМ попадется магазин, смело делайте покупки, не прогадаете.

 

 

SAM_2229.JPG

 

 

 

Нашли недорогой супермаркет

 

 

 

SAM_2230.JPG

 

 

 

затарились домой маслом, колбасой очень вкусная, кофе, шоколадом, вином, оливками, и вот это чудо напиток 

 

 

SAM_2223.JPG

 

 

 

 

Советую купить все, что нравится в Ллорете, дальше по дороге все будет дорого.  В супермаркете купите фрукты в дорогу, ни в одном отели на завтрак их не было. В Ллорете апельсины стоили 1.10 евро, а в Вене 3.45 евро.

С покупками мы вернулись в отель и встретили нашу волшебницу Екатерину и её  ученицу Наталью.  Я сразу все серьезно, говорю: мы пишем ЖАЛОБУ, в ТТВ всей группой, почему у нас в туре дождь, его в описание тура не было, и мы хотим компенсации. Успенская Екатерина сказала, что она тоже подпишет жалобу. То ли наши слова напугали фирму ТТВ, за выплаты сорванного отдыха, то ли Катюша сообщила о готовящемся заговоре туристов в небесную канцелярию. Но к 13.00  выглянула солнце, а мы с Ольгой уже лежали  на пляже, и какое там кафе с мясом, мы загораем, а то нам не поверят, что мы были на море.

 

 

Сидя за ужином и понимаем, что нам становится скучно дождь, мы (Я и Ольга) решили рвануть с группой в Барселону на поющие фонтаны. В 20.00 встреча в холле. Катя сказала, что рада увеличению, но гарантии нет, и мы можем доехать до другого отеля и обратно вернуться (из-за места в автобусе). Нам терять не чего, мы отдали деньги, и чудо свершилось, мы едем в Барселону. Моя подружка Ольга радовалась больше всех, из неё летело счастья, что она увидит Барселону.

Это огни ночной Барселоны

 

SAM_2236.JPG

 

 

SAM_2260.JPG

 

 

 

Здание в форме пули.

 

 

SAM_2264.JPG

 

 

Поющие фонтаны, мы даже танцевали на площади.

 

SAM_2237.JPG

 

 

SAM_2239.JPG

 

 

SAM_2243.JPG

 

 

SAM_2254.JPG

 

 

SAM_2258.JPG

 

 

 

 

Вернулись после 12 ночи, эмоции нас переполняли. Я была в восторге, а видь, мы могли не увидеть этой красоты. Из Ллорете мы выехали с гидом Юлией из другого тура. И проехав не много, она сообщила, что если будет дождь в Барселоне, то фонтаны не включат. И перед нами, стояла задача мыслями разогнать тучи над Барселоной, цель была достигнута. Дождя нет, фонтаны работают, «И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!»

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой у вас был отдых насыщенный и активный! Заряжаете своим оптимизмом :smile:Тоже хочу погулять по ночным клубам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой у вас был отдых насыщенный и активный! Заряжаете своим оптимизмом :smile:Тоже хочу погулять по ночным клубам :smile:

Я на позитиве, если ты не можешь изменить мир, измени к нему отношение. Тур был, очень насыщенный и самое главное компания. Ну не позвали тебя в клуб иди сама, почитайте про клубы  и главное настройтесь. У Вас все получится и клубы и ночная жизнь, а утром экскурсии или море. 

 

Помните, я писала, что я учитель, а в туре "Я турист и гражданин России! На отдыхе я должна отдыхать, получать удовольствия и не нарушать законы. Это у нас в России в ночной клуб ходят 18-21, а все кто старше старики. В Европе уже давно поменялись стереотипы им все равно (кто ты по полу, по профессии и т.д),  самое главное не нарушай закон! На долго буду помнить фразу "И ВЫ ходили в клуб?"

 

Про тур, знаю  многие читают, да же моя группа, и думают, когда успела, мы были с ней рядом, шли рядом и не видели.

 

 

Возвращаясь с любой экскурсии я не искала минусов, их всегда много. Я говорила в слух, только хорошие моменты, вот их я до сих пор и помню.

 

В группе как всегда были люди, которые говорили любимое слово НО или другое не понравилось, ждала лучше.  А что лучше, что ты ждешь например  знаменитый памятник с тобой  должен был поговорить, не поговорил или гид должен взять тебя за ручку, и повести в ночной клуб, магазин, ресторан. Или почему тебе не повезло с соседом в автобусе или в номере, кто виноват, что в туре ты не нашел себе пару....  

 

А вот такие вопросы Я себе не задаю, я  благодарна сама, себе, что выбрала именно этот тур, я к нему готовилась прочитала очень много отзывов, близких по направлению. Просила советы у "бывалы", накануне  в личку получила письмо не забудь проверь по списку все ли ты взяла. Сразу скажу  все, что я наметила по своей программе у меня практически не получилось, абсолютно не жалею. По обстоятельствам, я меняла планы. Например погулять по готическому кварталу в Барселоне, сходить на знаменитый рынок, посмотреть порт... Зайдя в пару магазинов, у меня было состояние - страха от жары, что я могу упасть в обморок в  результате оказались в баре и поверьте нисколько не пожалела, познакомилась с Жанной и её дочкой, она ответила на все мои вопросы про жизнь в Барселоне, все плюсы и минусы, пригласила в гости. Да я восторге от данной встречи, хотя скажу сразу очень хотела купить себе классную бижутерию и видела в магазине и убежала раньше с экскурсии, но сиеста мне помешала, магазин закрыт. Значит мне они не нужны, а купила  красивую бижутерию в Москве. Значит, так должно быть.

 

Всегда вспоминаю слова гида Татьяны Коломеец (2012)  "Вы поднимитесь на Эйфелеву башню, и выпейте обязательно кофе и не важно сколько оно стоит, но ВЫ будете всегда говорить, я был на Эйфелевой башне и пил кофе"  И хоть  он был быстро, растворимый из автомата, но поданный барменом и стоил, как банка быстрорастворимого кофе. Но я это сделала и получила удовольствия. 

 

Всем туристам желаю получать удовольствия от тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна на пляже, или почему я не бросила монетку в море.

 

 

Сегодня понедельник, практически вся группа едет в монастырь у них ранней выезд, они поели, скромный завтрак (меня там не было, и утверждать я про скромный не буду), а вот у меня завтрак был очень большой.

 

 

SAM_2265.JPG

 

 

 

3 яйца я съем, но только белок, поэтому не беспокойтесь о моей печени. Фрукты я взяла собой на пляж и пошла, делать прощальные фотки и загорать.

 

SAM_2266.JPG

 

 

SAM_2270.JPG

 

 

SAM_2268.JPG

 

 

SAM_2267.JPG

 

 

 

SAM_2266.JPG

 

 

 

 

Совершила обряд, похода к Доне Маринете. Загадала желание, направила взгляд как она к морю, и потерла ножку.

 

 

SAM_2269.JPG

 

 

 

 

Помните, я писала про правую сторону пляжа у моря, так вот сделав фотки, мне не захотелось идти на свое место, началась утренняя зарядка под музыку, место вроде нормальное, и я прилегла загорать  и началось….

Было чувство, я на русском берегу моря.  Слева от меня две девушки из Казани, громка, рассказывали друг другу свои проблемы (музыку перекрикивали), общались с домашними по телефону, всё я про них узнала за 1час, при этом я с ними не общалась, лежала молча. Справа пришла пара в возрасти, жена сразу побежала купаться, муж лег под зонт. Вернулась с моря и начала пилить мужа «Иди, купайся, хватит лежать…» В ответ «Не хочу, вода еще холодная». Тишина наступала, когда она была в море. Народ набежал, и к 10.30 яблоку негде было упасть. У ног у меня лежала, розовая пара, а в изголовье голубая, разговаривали они на иностранном языке, и мне было на них по барабану. Муж сказал жене пора домой, а то  жарко, они ушли, вы не поверите, пришла другая русская пара, на их место. И началось… Жена: " доставай лежаки, поставь зонт, у всех стоят, а у тебя падает, тени нет на циновке, переставь зонт."      Муж: "смотри все с полотенцами, а мы с циновкой".  Да, купила в «магните» дешево. Все нормально, купаемся по очереди, я пошла….. Вода классная, иди… Муж не пойду, полежу, погреюсь, ладно пошел…

Вот под звуки русской речи и жаркого солнца я загорала. В 12.30 я ушла с пляжа, по дороге  зашла в кафе купила пиццу и сок, и пошла в номер, спать. Наши приехали в 15. 30 и мы с Ольгой пошли на пляж, на своё место с жемчужиной.  Получая последние лучи Испанского солнца. 

 

 

Ну и главный вопрос, почему я не бросила в море монетку.

На мой взгляд, городской пляж убирается плохо, с утра уже грязь.

 

SAM_2232.JPG

 

 

 

В море плавает мусор, бычки…

Ну и самое главное,  море  для меня было холодное, не буду даваться в подробности про течения и береговую линию. Знаю точно терпимо, если на берегу жара, а вечером от моря дует приятная холодная прохлада.

 

 

IMG_0830.JPG

 

 

 

Песок был всегда сырой, лежишь и ощущаешь сырость и холод, поэтому мы ушли с Ольгой подальше от береговой линии, где песок был, не такой «сырой»

 

Вот поэтому, я не хочу возвращаться  к морю, а вот городская жизнь была веселой и чувство страха я и «Золотой Мерседес» испытали в минуты отъезда из Ллорета.

 

Альфия меня вечером, уговорила сходить в супермаркет, но вина Сангрии не было,

 

 

SAM_2223.JPG

 

 

 

это мы потом узнаем, что его скупили наши водители Зенек и Мирок для прощального банкета. На последней минуте, я купила кроссовки, полотенце с картой Испании и тарелочку с Барселоной, вернулась в номер, собрала чемодан и легла спать.

 

Ранний подъем, последний вздох и я, в холле отеля, наших не много,  наш «Золотой Мерседес» уже стоит, я всем сказала, что постою на улице и полюбуюсь очарованием ночного города. Молодежи на улице  было много…  Мимо меня прошли  три мальчика-зайчика, послали воздушные поцелуи. Да, в костюме взрослых зайцев, молодежь возвращалась с дискотеки, другие сидели в баре на улице пили и курили кальян, раздавались  в дали крики, напоминающие победу футбольной команды. Наши стали выходить из отеля и грузить чемоданы с покупками в «Золотой Мерседес». Водители помогли с погрузкой, Ольга мне принесла мой сухой паек в мешочки. Я её поблагодарила за заботу обо  мне. И мы тронулись, сделали разворот, проехали мимо ночного клуба  « ZOO», где было очень много полиции. Проехали мимо своего отеля, и стоит очень много молодых,  здоровых, красивых, не удовлетворенных парней, которые перекрыли улицу, проезжую часть. Нас не хотят отпускать из Ллорета? Они стали бросаться на наш автобус, бить, кидать предметы в  наш «Золотой Мерседес», крича слова и тут мне очень стало страшно, хоть и смотрели мы на них с высока. А «Золотой Мерседес», стал для нас «Золотым танком». У меня даже не хватила ума, это снять, нашим водителям БРАВО, за спокойствие и правильное поведение. Я уверенна у них кровью сердце обливалось, как страдает сейчас их машина. Это когда расцветет и на первой санитарной остановки, они исследуют, узнают, что водительское лобовое стекло, дало трещину, и к Бресту она увеличилась. А сейчас у нас в автобусе спокойной ночи, мы спим и едим в Ниццу, а вечером нас ждет Генуя (дополнительный заезд).

 

SAM_2272.JPG

 

 

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что за люди и почему напали на ваш автобус?

Мы то же не поняли. Но уже дома я напала, на материал, что такие моменты  в Ллорете бывают... Есть видео, где полиция разгоняет молодежь используя выстрелы в воздух. Скорее всего произошла потасовка в клубе ZOO и молодежь, так выразила свои эмоции и протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур был идеальный, помните про заезд на фабрику духов Фрагонар.? Подъезжая к Ницце, наш «аноним из Ярославля» прислал вопрос записку «Будет ли заезд в Фрагонар». Все напряглись и Катюша спокойным голосом, сказала: «Всех, кого интересует данная продукция, я вам покажу магазин в Ниццах, где вы все это купите, или вы не хотите вечером в Геную? Вот волшебная гениальность,

 

 

SAM_2291.JPG

 

 

вопрос отпал, сам собой.

 

Вечером мы с Ольгой обговорили план про Ниццу, в кафе обязательно поесть морских гадов по ведру мидий. Мне пришла хорошая идея, что бы Катя нам показала, кафе, где подают мидии ведрами, второе и третье и т.д. бесплатно.  Так же она предупредила, что будет время покупаться в море, взять купальники собой. О, это реальная жизнь до революционной России отдыхать в Ниццах, Лазурный берег – бренд Франции. И вот мы в Ниццах, жара +38. Нам бы эту жару на море, но небесная канцелярия, распорядилась по другому.

 

SAM_2331.JPG

 

Моя Ницца.

 

 

SAM_2276.JPG

 

 

SAM_2281.JPG

 

 

 

SAM_2283.JPG

 

 

 

SAM_2297.JPG

 

 

 

SAM_2304.JPG

 

 

 

SAM_2305.JPG

 

 

 

SAM_2321.JPG

 

 

 

SAM_2340.JPG

 

 

 

 

Екатерина Успенская вывела нас на рыночную площадь, и показала кафе, их там было много, даже на вывесках висело сообщение «ЕСТЬ МЕНЮ НА РУССКОМ» «ВТОРОЕ ВЕДРО БЕСПЛАТНО» и картофель.

 

SAM_2323.JPG

 

 

Нас обслуживала милая официантка

 

SAM_2324.JPG

 

 

Мы заказали, 1.мидии с вином  и чесноком, 2. Мидии с лимоном. 

Сделав заказ, нам принесли бутылку холодной воды, так  положено, это было блаженство туриста. Заказ мы ждали не долго, от второго ведра отказались мы объелись и получили наслаждение от исполненной мечты.

 

 

SAM_2327.JPG

 

 

 

Цветочный базар работал

 

SAM_2329.JPG

 

 

 

SAM_2330.JPG

 

 

 

 

Магазины нас к себе манили…

 

 

SAM_2300.JPG

 

 

 

SAM_2301.JPG

 

 

 

SAM_2306.JPG

 

 

 

SAM_2307.JPG

 

 

 

SAM_2319.JPG

 

 

 

SAM_2320.JPG

 

 

 

Французский десерт

 

 

SAM_2303.JPG 

 

 

 

Наши купались в море, крупная галька и очень больно входить в море, все сказали, море теплое.

 

 

SAM_2278.JPG

 

 

 

 В 16.00 мы выехали из Ниццы, но то, что я увижу в окно, у меня вызвало слезы…

 

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я писала, что я учитель

Вы учитель иностранного языка ?!

Рассказываете интересно, и человек вы, чувствуется, позитивный. Снова и снова возвращаюсь к вашему рассказу, интересен этот тур, но понимать смысл фраз, предложений и даже отдельных слов трудно - как читать перевод иностранного текста без обработки. Приходится сначала читать - потом переводить - потом понимать. Наверное, это просто потому, что школу я закончила давно(((

Учитель - ну надо же! Удивлена безмерно....С началом учебного года вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учитель иностранного языка ?!

Рассказываете интересно, и человек вы, чувствуется, позитивный. Снова и снова возвращаюсь к вашему рассказу, интересен этот тур, но понимать смысл фраз, предложений и даже отдельных слов трудно - как читать перевод иностранного текста без обработки. Приходится сначала читать - потом переводить - потом понимать. Наверное, это просто потому, что школу я закончила давно(((

Учитель - ну надо же! Удивлена безмерно....С началом учебного года вас!

Огромное спасибо за поздравление! Я учитель истории, по поводу мыслей и перевода. Всё всегда интересно, если матрёшку разбираешь постепенно!  Описание тура, на сайте есть, с историей городов и  краткого рассказа гида, повторятся не хочу, да и время сейчас другое, все ответы на вопросы можно найти в Интернете. А вот чувства человека, пережившего, красоту природы, архитектуры да и знакомства с классными людьми, описывают не все. Я не возражаю, если мне задают вопросы по ходу моего повествования, значит меня слушают и читаю! Всем огромное спасибо за понимание! А сегодня нас ждет вечерняя Генуя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пересекли границу.

 

SAM_2345.JPG

 

 

  До свидания Франция, здравствуй Италия! Мы въезжали  в Италию, под итальянскую песню.  Солист Тото Кутуньо-«Italiano vero»   и хор туристов  тура  9SM-Light     от 2 августа гид-   Успенская Екатерина.  Хор звучал в унисон,  нас слушала вся Италия!

 

 Мы с гордостью пели припев

Лашате ми кантаре!
Ко ла китарай мано!
Лашате ми кантаре,
Уна канцоне пьяно-пьяно!
Лашате ми кантаре,
Перке не соно фьеро,
Соно л'итальяно
Ун итальяно веро!!!

 

 

 Италия кричала Браво! Браво! Браво! Италия нас полюбила!

А за окном, красота! У меня такое чувство, что наш «Золотой Мерседес» превратился в птичку,  мы летим над Италией, от красоты у меня захватывает дух, и слезы текут по мои щекам не произвольно, а душа продолжает петь итальянские песни.

Итальянская красота, сохраненная в моей памяти.

 

SAM_2346.JPG

 

 

SAM_2348.JPG

 

 

SAM_2354.JPG

 

 

SAM_2356.JPG

 

 

SAM_2358.JPG

 

 

SAM_2360.JPG

 

 

SAM_2364.JPG

 

 

SAM_2366.JPG

 

 

SAM_2370.JPG

 

 

SAM_2371.JPG

 

 

SAM_2374.JPG

 

 

SAM_2377.JPG

 

 

SAM_2378.JPG

 

 

SAM_2381.JPG

 

 

SAM_2382.JPG

 

 

SAM_2384.JPG

 

 

Под итальянский фильм мы прибыли в Геную.

 

 

SAM_2388.JPG

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы оказались в Генуе? Данного города нет в туре? Гид Успенская Екатерина, завозит в город Геную свои  группы как дополнительный заезд.

 

Тур 9SM-Light    интересен тем, что все группы, живут в разных отелях и у всех разные дополнительные заезды. Когда стоял вопрос о дополнительных заездах (Лион и Генуя), Екатерина  сообщила, что надо будет рано вставать или поздно ложиться и что бы было большинство, я поняла, что в Геную не все хотя и Екатерина спросила у  водителей, смогут ли они отвести туристов в отель, кто не хочет в Геную. Ответ ДА. И тут я сказала, свое слово.

 

 Уважаемые туристы, ваши друзья не будут у вас спрашивать, сколько времени вы были в  Генуи, а вы  с гордостью будете говорить, что были  и видели вечернею Геную. Наша группа  вся видели Геную! И никто не пожалел, гид Светлана чуда. Жители Генуи говорят: «Если вам открыли дверь и впустили в дом, ВАС ПУСТИЛИ В ГЕНУЮ!» Светлана нам открыла ни дверь, а двери Генуи.

 

 

SAM_2464.JPG

 

Была автобусная обзорная экскурсия.

 

 

SAM_2391.JPG

 

 

SAM_2394.JPG

 

 

SAM_2396.JPG

 

 

SAM_2397.JPG

 

 

SAM_2403.JPG

 

 

SAM_2404.JPG

 

 

SAM_2409.JPG

 

 

SAM_2410.JPG

 

 

SAM_2411.JPG

 

 

SAM_2412.JPG

 

 

SAM_2417.JPG

 

 

SAM_2418.JPG

 

 

SAM_2419.JPG

 

 

 

 

А потом мы пошли по улочкам, города.

 

 

 

SAM_2421.JPG

 

 

 

 

Ворота Порта Сопрана раньше служили главными входными воротами в Геную. Сегодня это одно из самых хорошо сохранившихся средневековых каменных строений, расположенное на вершине холма Пьяно ди Сант’Андреа.

 

 

 

SAM_2429.JPG

 

 

SAM_2431.JPG

 

 

SAM_2432.JPG

 

 

SAM_2433.JPG

 

 

SAM_2434.JPG

 

 

SAM_2435.JPG

 

В старом городе, я ощущала жжение в районе щитовидки, не могла понять, но Светлана обратила внимание на черные пятна на зданиях, это йод разъедает здания. Его очень много в городе и он явно проник в мой организм.

 

 

 

SAM_2439.JPG

 

 

SAM_2441.JPG

 

 

SAM_2442.JPG

 

 

SAM_2444.JPG

 

 

SAM_2446.JPG

 

 

SAM_2447.JPG

 

 

 

SAM_2448.JPG

 

 

SAM_2450.JPG

 

 

SAM_2452.JPG

 

 

SAM_2453.JPG

 

 

SAM_2454.JPG

 

 

SAM_2456.JPG

 

 

SAM_2458.JPG

 

 

SAM_2460.JPG

 

 

 

 

На 3 этаже было открыто окно, и видно, что потолок и стены украшены фреской.

 

 

SAM_2476.JPG

 

 

 

Кафедральный собор Сан Лоренцо, его история начинается с 9 века, освящён в 12 веке, многократно достраивался. Следует отметить, что это не только самая популярная туристическая достопримечательность, но место паломничества: здесь находятся мощи святого Иоанна Крестителя (Иоанна Предтеча).

В подвалах собора расположен Музей Сокровищ, там хранится коллекция ювелирных украшений и изделий из серебра, с 9 века н. э. и до наших дней. Пожалуй, самым известным экспонатом является Священная Чаша, — считается, что это та самая Чаша, которой пользовался Христос во время Тайной вечери, хотя подтверждения этому факту до сих пор нет, и ученые датируют ее создание более поздним временем.

 

 

SAM_2481.JPG

 

 

 

 

И ещё обратите внимание на небольшие алтари, установленные на углах домов.

 

 

SAM_2462.JPG

 

 

SAM_2467.JPG

 

 

Впечатляет абсолютно всё: и размеры дворцов, и пышный декор фасадов, и с большим вкусом оформленные висячие сады.

 

 

SAM_2484.JPG

 

 

 

 

SAM_2465.JPG

 

 

 

SAM_2469.JPG

 

 

 

SAM_2471.JPG

 

 

SAM_2472.JPG

 

 

SAM_2490.JPG

 

 

SAM_2493.JPG

 

 

 

SAM_2494.JPG

 

 

 

Вода в Генуи, богатая железом.

Питьевой фонтан

 

 

SAM_2495.JPG

 

 

После экскурсии мы зашли в кафе поесть Итальянской пиццы. Я ее так долго, ждала, что даже не попробовала, попросила упаковать и съем я ее только в Венеции.

 

SAM_2497.JPG

 

 

SAM_2500.JPG

 

 

Огни ночной Генуи

 

SAM_2501.JPG

 

 

SAM_2503.JPG

 

 

 

SAM_2505.JPG

 

 

 

Наш отель

 

ИТАЛИЯ                                                                                   11-12.08

Hotel Mercure Genova San Biago 3*

Via Romairone, 14

16163 Genova

Tel +39 010 989751

в Генуе - Merkure Genova San Biago 3* (чайник, чай, кофе в номере; Wi-fi бесплатный, завтрак хороший).

 

SAM_2517.JPG

 

 

Наш номер

 

 

SAM_2507.JPG

 

 

SAM_2508.JPG

 

 

SAM_2509.JPG

 

 

 

SAM_2510.JPG

 

​Цветы Генуи.

 

 

SAM_2518.JPG

 

 

SAM_2519.JPG

 

 

 

 

А утром мы отправились в Венецию

 

Итальянцы работают на полях

 

SAM_2526.JPG

 

 

 

SAM_2527.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учитель иностранного языка ?!

Рассказываете интересно, и человек вы, чувствуется, позитивный. Снова и снова возвращаюсь к вашему рассказу, интересен этот тур, но понимать смысл фраз, предложений и даже отдельных слов трудно - как читать перевод иностранного текста без обработки. Приходится сначала читать - потом переводить - потом понимать. Наверное, это просто потому, что школу я закончила давно(((

Учитель - ну надо же! Удивлена безмерно....С началом учебного года вас!

  Вот присоединюсь , пожалуй.. Читаю с первой страницы, интересны свежие впечатления, особенно для нас, давно невыездных))) Эмоции переполняют нашу рассказчицу)) У меня ощущение, что я на известном чайна-сайте, где  авто-переводчик выдает что-то наподобие "девушка зима шерсть тепло" и т.д.  Вот видишь - прикольно, а аннотация улыбнула) В переводе с эмоций рассказ интересный. Надеюсь, ученики вас , Ира, коллега многих нас здесь,тоже мастерски заслушиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль изложения, конечно, своеобразный, я бы его назвала "рассказом взахлеб", просто автору немного надо успокоиться, следить за орфографией и пунктуацией.А вот ссылка на то, что , мол, пишите, дети и родители изъясняются еще хуже, меня покоробила.И не только как учителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ссылка на то, что , мол, пишите, дети и родители изъясняются еще хуже, меня покоробила.И не только как учителя....

Была и такая ссылка? "Еще хуже"? Жаль, я пропустила. Я, например, писала, что многие ученики и родители не заметят особенностей пунктуации - и готова это повторить, не вижу ничего оскорбительного в констатации факта))). Я тоже учитель, знаю что говорю. С запятыми на форуме у многих у нас проблемы, так что, автор - пишите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...