Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юг Италии в туре 3RM-Avia Light с18.09.15 (гид-Макарова Ольга)


itech

Рекомендуемые сообщения

Этна встретила нас дождем и снегом

 

Изображение 033.jpg

 

А у Ольги всегда хорошее настроение

 

Изображение 036.jpg

 

Взяли напрокат вот такие куртки, и они  помогли нам побороть непогоду и покорить Этну

 

Kurtki.JPG

 

 

Незабываемое путешествие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Нина и Андрей, спасибо за замечательные фото и то, что делитесь впечатлениями, вспоминаю наш прекрасный отпуск. Сейчас тоже поделюсь фотографиями, нужно только разобраться, как  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобралась с фотографиями   :i-m_so_h: 
Итак: Черепашка в фонтане садов Ватикана

DSC02978.JPG
Колизей ночью. Специально остались вечером в Риме, чтобы посмотреть ночную подсветку. Она оказалась не такой, как ожидалось, т.к. похоже проходил какой-то фестиваль, но тоже очень красивой!DSC03188.JPG

Невеста на площади Неаполя. Свадьбы мы встречали очень часто на своем пути

DSC03143.JPG

Дегустация

DSC03209.JPG

DSC03213.JPG

Неаполитанцам нечего скрывать

DSC03214.JPG

И даже попугаи предлагают вам сыграть в лотерею.

DSC03225.JPG

Сувенирная продукция

DSC03234.JPG

Два символа в одном: Везувий из ромовых баб

DSC03238.JPG

А вот и оригинал

 

DSC03261.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство лимончеллы

DSC03326.JPG

Вид из номера в Сорренто ночью

DSC03331.JPG

и днем

DSC03332.JPG

Амальфитанское побережье

DSC03364.JPG

с воды

DSC03407.JPG

DSC03418.JPG

DSC03460.JPG

А вы видели, как растут киви?

DSC03498.JPG

Подъем на Везувий

DSC03506.JPG

Кратер

DSC03510.JPG

Вид с Везувия на Неаполь

DSC03515.JPG

 

DSC03526.JPG

 

DSC03531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний пешеходный переход в Помпеях

DSC03547.JPG

Символ плодородия на домах в Помпеях

DSC03550.JPG

Указатель, куда следует идти  :biggrin: Раньше использовалось в прямом смысле

DSC03559.JPG

Древняя кровать в древнем публичном доме

DSC03552.JPG

Древний "знак" "проезд запрещен". 

DSC03562.JPG

В России только один запрещающий дорожный знак - бетонный блок!... Оказывается, в древних Помпеях тоже  :biggrin:

 

Вид из Помпей на разрушивший город Везувий

DSC03565.JPG

 

DSC03592.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши группы на марш-броске на Сицилию

DSC03787.JPG

Таормина

DSC03790.JPG

 

DSC03807.JPG

DSC03840.JPG

Рыбные рестораны так и манят разнообразием. Но, к сожалению, при первом знакомстве нет достаточно времени, чтобы этим насладиться. Но мы еще вернемся!

DSC03835.JPG

Вожак племени котов, выпрашивающих ветчину за завтраком. Любимец нашей Ольги

DSC03862.JPG

а сколько же их на кухне

20151002_081753.jpg

Остров Вулькано. Вулканическая активность под водой

DSC03926.JPG

Рыб совсем не смущает стойкий запах сероводорода.

DSC03929.JPG

А вот и подводные гейзеры

DSC03930.JPG

Возвращение из Ното, погода портится  :sad:

DSC04031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный зайчик около знаков зодиака в храме Палермо

DSC04127.JPG

А вот мы и вернулись в Таормину погулять

DSC04272.JPG

Попробовать рекламируемую Ольгой рыбу в соли в ресторане Аззурро

DSC04210.JPG

ммм, пальчики оближешь

и послушать итальянскую оперу

DSC04277.JPG

После грозы

DSC04202.JPG

Погода в Летоянни нас не баловала. Но мы не унывали  :cool:

DSC04248.JPG

Солнце выглянуло ненадолго в 7 утра в день отъезда нашей группы

DSC04280.JPG

DSC04283.JPG

Остров Изола Белла закрыли для посещения ровно 1 октября, так что наша группа попала как раз на последний день его работы

DSC04295.JPG

Зато мы попробовали вкуснейший салат из морепродуктов и оладья с мальками :popcorm1:

DSC04312.JPG

DSC04307.JPG

и правда, с мальками :scratch:

DSC04313.JPG

В некоторых ресторанах меню переведено на русский. Салат с Василием не желаете?  :biggrin:

DSC04318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC04321.JPG

Ну и конечно же я хочу поблагодарить всех, нашего прекрасного гида Ольгу, наших превосходных водителей Дарека и Анджея и всю группу, которая оказалась очень дружной, веселой и замечательной! До новых встреч!  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за замечательные фотографии! Я вам завидую, сколько ж вы вкусняшек отведали!  t0247.gif   А что такое василий, по логике должен быть базилик, а на самом деле?k0580.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за замечательные фотографии! Я вам завидую, сколько ж вы вкусняшек отведали!  t0247.gif   А что такое василий, по логике должен быть базилик, а на самом деле?k0580.gif

Да, попробовали всё, о чем рассказывала Ольга и даже больше! Итальянская кухня выходит на твердое первое место в моем рейтинге. Абсолютно всё, что мы ели, было очень-очень вкусным  :yes: Местная кухня всегда запоминается при знакомстве с разными странами, и я в принципе люблю пробовать всё новое и вкусное 

Василий он же базилик, да. Google translate иногда подводит переводчиков меню  :biggrin: Там было много такого интересного  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Огромная Вам благодарность за отзыв по туру моей мечты!, (которая из-за отсутствия мест в отеле, увы не осуществилась). Читая Ваш отзыв и смотря на Ваши великолепные фото, желание посетить этой райский уголок под названием Соррентийский полуостров и Сицилия только усиливается и с нетерпением будет ожидаться начало нового летнего сезона и тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейство котеек и несомненно их предводитель шикарно!попыталась пересчитать кошачий прайд, но все не так просто, клубки меха прямо таки переплетаются!!! Удачный кадр!!! Впрочем как и все другие фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с Сицилии самолеты не хотят нынче увозить наших туристов, у нас была похожая ситуция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вся наша поездка уложилась в книгу - альбом "От Рима до Сицилии". Ее размер 26*26 см. В нее вошли мои экспресс-отчеты о прожитых днях и множество (порядка 700) фотографий.

 
0_1698b1_6128e80c_XL.png

 

Я вообще стараюсь сохранять в памяти свои поездки в виде книг. Внизу при просмотре перед буквой "Я" будет иконка просмотра в полноэкранном режиме, включите ее. Посмотрите, что получилось:

https://fotki.yandex.ru/users/itech-platonovandrei/album/490837/slideshow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, здорово! Какой же Вы молодец и профессионал

Наташа, это не сложно. Немного усидчивости при формировании макета. Будет желание, научу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша поездка уложилась в книгу - альбом "От Рима до Сицилии". Ее размер 26*26 см. В нее вошли мои экспресс-отчеты о прожитых днях и множество (порядка 700) фотографий. Я вообще стараюсь сохранять в памяти свои поездки в виде книг. Внизу при просмотре перед буквой "Я" будет иконка просмотра в полноэкранном режиме, включите ее. Посмотрите, что получилось:

 

Андрей, отлично получилось! Полностью согласна с Наташей. Всё, за что ты берешься, получается профессионально, будь то отзывы, фотографии, видео или вот такие замечательные альбомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за замечательную книгу! Не сомневалась ни на йоту, что по Сицилии у тебя будет такой фото-бестселлер. У меня все друзья-ярославцы смотрят мой юбилейный альбом, как раритет и завидуют, что у меня такие талантливые друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, очень понравился фильм, особенно "Трагическая Этна". Музыка подобрана замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, посмотрела с утра фильм. Очень поднял настроение. Как-будто еще раз по Италии прогулялась  :smile: . Здорово получилось  :good2:. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц с момента возвращения из тура. В основном оно было у меня занято работой и квартальным отчетом. В свободные часы была сверстана книга о поездке. Ее я вам показал. Недавно я ее получил из печати. Заодно на премиальные бонусы решил сделать сюрприз уже старенькой тёще - календарь А3 формата с фотографиями ее дочери, Марины.

Тут страниц поменьше, чем в книге, не буду слайд -шоу выкладывать, чтобы не было проблем с самокопированием.

 
0_16b50e_5d70bce2_XL.png
 
0_16b50f_50abbacf_XL.png
 
0_16b510_4ae9e666_XL.png
 
0_16b511_fe0174ad_XL.png
 
0_16b512_c776771c_XL.png
 
0_16b513_9474677d_XL.png
 
0_16b514_a0acc17c_XL.png
 
0_16b515_6ef741ff_XL.png
 
0_16b516_fbf99104_XL.png
 
0_16b517_d2c57ce0_XL.png
 
0_16b518_b0f24b7f_XL.png
 
0_16b519_ca9ea157_XL.png
 
0_16b51a_31cd3b9e_XL.png
 
Ну и начал делать фильм о поездке, отснятый Мариной. Параллельно показу фильма, я планирую более подробно остановиться на нашей поездке. Первый фильм об автобусной экскурсии по Риму, думаю, в подробных комментариях не нуждается, к тому же они есть и в самом фильме, где слышны комментарии не только Марины, но и нашего гида Ирины. Я думал сначала поставить музыку вместо шума улиц и площадей, но потом решил все оставить в "натуральном" виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...