Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка: 9GP-AVIA «Сады и парки Испании и Португалии». Опрос.


Голосование за новинку 9GP-AVIA «САДЫ И ПАРКИ ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ»  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы просим вас выбрать и проголосовать за один из вариантов этой программы, какой вариант вам кажется более приемлемым по продолжительности и привлекательным по цене:

    • 14 дневная программа (от 895 у.е.)
    • 12 дневная программа (от 795 у.е.)


Рекомендуемые сообщения

8. Азулежу.

В качестве сувенира можно купить керамическую плитку «азулежу, которая является важной частью португальской культуры и : магниты с азулежу, открытки, посуда и прочая кухонная утварь, расписанная под азулежу, сумки, одежда, шкатулки, картины и многое другое. И такой сувенир будет по-настоящему португальским подарком.

 

 

Вот в живую)) магнит с азулежу(дата от фотика 2014 на нем)и там же чуть выше  есть магнит из пробки.

Вино и кофе выпиты давно а магниты висят до сих пор.

 

DSC00606.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Вот в живую)) магнит с азулежу(дата от фотика 2014 на нем)и там же чуть выше  есть магнит из пробки.

Вино и кофе выпиты давно а магниты висят до сих пор.

 А  как  у холодильника - дверца  открывается?! :derisive:  :i-m_so_h: А то поехали с нами, пополним коллекцию, да и вино с кофе не помешают... :whistle3:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А  как  у холодильника - дверца  открывается?! :derisive:  :i-m_so_h:А то поехал :i-m_so_h:и с нами, пополним коллекцию, да и вино с кофе не помещают... :whistle3:  :drink:

Хорошо пока открывается :smile:

Не знаю как дальше будет :scratch:   ведь  я же не собираюсь останавливаться :smile:

На счет поездки)) да я бы с удовольствием поехал если бы ещё и Мадейра была в этом туре

остров очень бы хорошо вписался сюда, его можно было бы допом сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пока открывается :smile:

Не знаю как дальше будет :scratch:   ведь  я же не собираюсь останавливаться :smile:

На счет поездки)) да я бы с удовольствием поехал если бы ещё и Мадейра была в этом туре

остров очень бы хорошо вписался сюда, его можно было бы допом сделать!

   Всё  в  руках  нашего  Волшебника!  Почему бы и не Мадейра с её райскими садами?! Но для этого нужно, как минимум, чтобы тур состоялся...  t4117.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всё  в  руках  нашего  Волшебника!  Почему бы и не Мадейра с её райскими садами?! Но для этого нужно, как минимум, чтобы тур состоялся...  t4117.gif

Ну а что, можно было бы  и придумать и как то разнообразить тур. Вот смотрим   4 ночи в Лиссабоне и  обязательно в туре будут те кто уже побывал там да и в Синтре и на  м,Рока и в Обидуш и других местах и  можно было бы организовать поездку на Мадейру.

Вот раньше были подобные туры в Испании например, нас желающих куда то съездить, выселяли из отеля дня на три  в целях экономии а потом после поездки опять заселяли))

А тур Ваш конечно же состоится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  можно было бы организовать поездку на Мадейру.

:smile:

Тем более на Мадейре столько красивых садов и парков!!!

IMG_2716.JPG

IMGP2873.JPG

IMGP2931.JPG

IMGP2947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более на Мадейре столько красивых садов и парков!!!

"Маде́йра (порт. madeira — древесина) — автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории[2]. Архипелаг состоит из двух населённых островов: Мадейра и Порту-Санту, и двух отдалённых групп мелких ненаселённых островов, служащих пристанищем морским птицам — Ильяш-Дезерташ и Селваженш."

Далековато, однако, от Лиссабона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маде́йра (порт. madeira — древесина) — автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории[2]. Архипелаг состоит из двух населённых островов: Мадейра и Порту-Санту, и двух отдалённых групп мелких ненаселённых островов, служащих пристанищем морским птицам — Ильяш-Дезерташ и Селваженш."

Далековато, однако, от Лиссабона...

От Лиссабона полтора часа лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лиссабона полтора часа лететь

    Вот и я о том же:  на моей памяти допов с  перемещением на самолётах пока ещё не было..s18017.gif. Так что, в рамках нашего тура  эта часть мечты не сбудется, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это внутренний)) рейс и если заранее забронировать билет то это не дорого выйдет если мне не изменяет память туда-сюда 150евро

И  Вы же не забываёте мы в Лиссабоне на отеле сэкономим))  а если будет  ночной рейс то вообще будет хорошо))

Помница)) мне мы как то из Лоретта в Мадрид на три дня уезжали доплатили всего 40евро  а потом обратно в Лоретт  выходит почти тоже самое :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это внутренний)) рейс и если заранее забронировать билет то это не дорого выйдет если мне не изменяет память туда-сюда 150евро

И  Вы же не забываёте мы в Лиссабоне на отеле сэкономим))  а если будет  ночной рейс то вообще будет хорошо))

Помница)) мне мы как то из Лоретта в Мадрид на три дня уезжали,  выходит почти тоже самое :derisive:

Ну, не знаю... Гид ведь не клонируется сразу в двух направлениях, если только принимающая сторона организует или самостоятельная головная боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мадейре, конечно, очень красиво. Я была в сентябре - много цветов, а в апреле, наверное, все в цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мадейре, конечно, очень красиво. Я была в сентябре - много цветов, а в апреле, наверное, все в цвету.

   Да  ещё там  в конце апреля  цветочный  фестиваль.  Ну, эту прелесть отложим до следующего раза. Хотя, после Вашего страстного призыва может кто -то и решится на самостоятельную поездку.... :this:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Гид ведь не клонируется сразу в двух направлениях, если только принимающая сторона организует или самостоятельная головная боль...

У нас на время выезда в Мадрид в отрыве от основной группы, был другой гид.

Ничего страшного))

 

На Мадейре, конечно, очень красиво. Я была в сентябре - много цветов, а в апреле, наверное, все в цвету.

Красиво, много цветов и Мадера :smile: а вокруг сплошной океан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да  ещё там  в конце апреля  цветочный  фестиваль.  Ну, эту прелесть отложим до следующего раза. Хотя, после Вашего страстного призыва может кто -то и решится на самостоятельную поездку.... :this:  :derisive:

Помница Тульский говорил что им в Португалии предлагали поездку на Мадейру.

Забыл только кто предлагал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница Тульский говорил что им в Португалии предлагали поездку на Мадейру.

Забыл только кто предлагал))

 Да  думаю, что  организацию такой поездки  вполне осилит Дашино агентство (наш португальский гид в прошлом году) во время нашего  пребывания в Лиссабоне. Только будут  ли  желающие и по какой цене?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да  думаю, что  организацию такой поездки  вполне осилит Дашино агентство (наш португальский гид в прошлом году). Только будут  ли  желающие и по какой цене?!

Желающие будут)) обычно в такие поездки собирают из разных групп да и вообще любых  желающих туристов из разных  стран

Объеденяют)) дают гида и оправляют в путь)) а по цене ну не думаю что это будет так дорого мы же экономим на другихъ выездах))  там символическая доплата получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы разберем сувениры, которые также можно привезти из Португалии, это очень качественные и красивые товары, которые очень ценятся и соответственно стоят дорого.

11. Вышивка. Этот старинный вид художественного рукоделия, связанный с созданием праздничной одежды, предметов убранства жилого интерьера, подарков. Одними из самых искусных в Европе считаются вышивальщицы Мадейры, их работы всегда украшали дома и одежду представителей европейских королевских семей. И в настоящее время «бордадуш» - вышивка Мадейры славится на весь мир, как сувенир пользуется большим спросом у туристов, которые ценят ее красоту и безупречность, как истинное сокровище, хранящееся несколько поколений. В настоящее время, в Португалии имеются фабрики и фирмы знаменитые на весь мир, которые изготавливают и продают скатерти, полотенца, постельное белье с вышивкой.

 

80985eb51e8958b667.jpg

 

20374.jpg

 

8a555e98199f78e938d38fdce1621187.jpg

 

tumblr_mzehssUC4O1sb8az9o1_500.jpg

 

bordados_01.jpg

 

bordados_02.jpg

 

bordados_03.jpg

 

wine9.jpg

 

DPP_13_xtnsabcrfr%20uuzndhtaqhqm.jpg

 

c82b434c9a7932087cba5ae59ea27940.jpg

 

___products_pictures_53be732d-fa63-1_enl.jpeg

 

4800322.jpg

 

Bovi_____________529d876a83e44.jpg

 

7171f62d-0f24-11df-9c73-001d60ceac59_b2e586c1-1229-11df-9c77-001d60ceac59_hfdp_enl.jpg

 

photo-500x500-1000x1000.jpg

 

7f06a5f8-0c14-11df-9c71-001d60ceac59_3d19da23-1584-11df-ad4e-fb66fcba6871_enl.jpg

 

403011102b-3.jpg

 

 

12. Изделия из нержавеющей стали. Ни один дом не обойдется без столовых приборов. Все столовые приборы, производимые в Португалии, отличаются жестким контролем качества, особенно ценятся изделия фирмы Face, которая производит столовые приборы из качественной нержавеющей стали, выполненные по уникальному дизайну и оформленные в красивую подарочную упаковку.

В Португалии можно купить достаточно много всяких изделий из нержавеющей стали, например:

- кухонные изделия – горшки, кастрюли, формы для паэльи, чайники, дуршлаги, ступки. Миски и т.д.;

- изделия для сервировки – фондю, блюда, масленки, чашки, горшочки для молока, лотки и т.д.;

- изделия для сада – вазы, цветочные горшки, ограждения, контейнеры для полива;

- Изделия для украшения – подсвечники, фитили, миниатюры;

- изделия для похода в сауну – ковши. Черпаки, тазы.

 

Нержавейка.jpg

 

17_970.jpg

 

7350b.jpg

 

9170_2_enl.jpg

 

13.Золотые украшения. Традиционные португальские ювелирные изделия всегда очень высоко ценились благодаря своему непревзойденному качеству и особой технике изготовления украшений – филиграни. Филигрань – это древняя техника художественной обработки металлов, это ажурный узор из тонкой золотой или серебряной нити. Техника не является уникальной португальской, точное ее происхождение не известно, но наиболее старые изделия, найденные на территории Португалии, выполненные в филиграни, датируются 2500-2000гг. до н.э. Португальская филигрань является художественным наследием португальского ювелирного искусства, и каждое изделие, выполненное в этой технике, является уникальным произведением. К тому же, португальское золото имеет самую высокую чистоту в Европе - 19,2 карат (800 проба или 80% чистоты).

 

viana.jpg

 

14240053_Rkk6b-3.jpg

 

DSC_0100.jpg

 

14240059_SagAV-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие будут)) обычно в такие поездки собирают из разных групп да и вообще любых  желающих туристов из разных  стран

Объеденяют)) дают гида и оправляют в путь))

     Но  это уже  совсем другая история... t57021.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое там красивое серебро!!!

13.Золотые украшения. К тому же, португальское золото имеет самую высокую чистоту в Европе - 19,2 карат (800 проба или 80% чистоты).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, помечтали и будет)))

С другой стороны, это же хорошо, что остаются еще какие-то неизведанные места, есть к чему стремиться... Организовали же в этом году по просьбам трудящихся тур на Сардинию с Сицилией, вот может быть и на Мадейру в следующем году организуют, да еще с отдыхом, да еще с Азорскими островами, вот будет здорово....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, это же хорошо, что остаются еще какие-то неизведанные места, есть к чему стремиться... Организовали же в этом году по просьбам трудящихся тур на Сардинию с Сицилией, вот может быть и на Мадейру в следующем году организуют, да еще с отдыхом, да еще с Азорскими островами, вот будет здорово....

     Мечтать  очень даже полезно для  здоровья, особенно, когда мечты осуществляются...  t57094.gif   t57099.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, это же хорошо, что остаются еще какие-то неизведанные места, есть к чему стремиться... Организовали же в этом году по просьбам трудящихся тур на Сардинию с Сицилией, вот может быть и на Мадейру в следующем году организуют, да еще с отдыхом, да еще с Азорскими островами, вот будет здорово....

Да мечтать есть ещё куда))

Ну на вскидку прилетаем а Барселону два-три дня с выездами туда-сюда)) едем в Валенсию обзорка там же вечером садимся на паром который идет на Канары, паром поди такой же хороший как например Турку-Стокгольм если  он заходит на Майорку вообще хорошо можно и там обзорку устроить)) с Канар можно сразу в Москву!

Я так могу мечтать бесконечно))

 

     Мечтать  очень даже полезно для  здоровья, особенно, когда мечты осуществляются...  t57094.gif   t57099.gif

В былые времена очень мы тут на форуме мечтали по северу Испании проехать и сбылось ведь сделали по просьбам трудящихся тур 9GT и пошло-поехало :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень даже заманчивой получилась Ваша мечта... Если туда добавить еще чуть-чуть движения по Испании, Азорские острова... Да и Канары у нас как-то еще не охвачены совсем... Боюсь только не дороговато-ли получится в современных условиях так мечтать, с таким размахом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...