Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка: 9GP-AVIA «Сады и парки Испании и Португалии». Опрос.


Голосование за новинку 9GP-AVIA «САДЫ И ПАРКИ ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ»  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы просим вас выбрать и проголосовать за один из вариантов этой программы, какой вариант вам кажется более приемлемым по продолжительности и привлекательным по цене:

    • 14 дневная программа (от 895 у.е.)
    • 12 дневная программа (от 795 у.е.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Будучи  2012году в Португалии  привозил оттуда  сувениры из пробки всё кроме магнита(ручной работы) пораздарил))

Ещё в Порто(Санта-Катарина)затарился обувью лично для себя так что до сих пор сносить всё  не могу  а одну пару ботинок ни разу ещё не одевал  так и стоят новые! Тогда при курсе евро в 39р три пары обуви мне обошлось в 2000 рублей нашими)))

Ещё  что то из одежды там же купил кажись свитер он тоже ещё носица))

Вот  буквально все покупки из Португалии вызывают только добрые воспоминания во всех отношениях.

Одна моя знакомая ни как не может забыть вкус Портвейна точно уже и не помню какой марки может быть Кинта де ля Росса, выдержанный, очень он её понравился.

Цена и качество-это Португалия :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, уважаемые коллеги по путешествию!  Летим "Аэрофлотом", из Шереметьево?!  А я - то до последнего надеялась, что "Иберией"..p0504.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, уважаемые коллеги по путешествию!  Летим "Аэрофлотом", из Шереметьево?!  А я - то до последнего надеялась, что "Иберией"..p0504.gif.

Почему? Для меня, например, рейсы Аэрофлота удобнее тем, что улетают/прилетают из/в Шереметьево, а в Мадриде прилетают в Барахас-1, а не в терминал 4S, от которого еще надо на поезде-шаттле до основного аэропорта ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Для меня, например, рейсы Аэрофлота удобнее тем, что улетают/прилетают из/в Шереметьево, а в Мадриде прилетают в Барахас-1, а не в терминал 4S, от которого еще надо на поезде-шаттле до основного аэропорта ехать.

Таня, ну не люблю я Аэрофлот...Никакой экзотики  у них, даже шампанского нет...t0264.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну не люблю я Аэрофлот...Никакой экзотики  у них, даже шампанского нет...t0264.gif

У Иберии я его тоже что-то не припомню... хотя, в такую рань, как мы летели Иберией в прошлом году, я о шампанском даже думать не могу.))) А вот самолеты у них мне потеснее показались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Иберии я его тоже что-то не припомню... хотя, в такую рань, как мы летели Иберией в прошлом году, я о шампанском даже думать не могу.))) А вот самолеты у них мне потеснее показались.

И там и там - 320 эрбасы, так что, одинаково. Но с испанцами как -то веселее, а шампанское  нужно просить, сами вино только носят. В конце - концов, можно купить... А Аэрофлот вообще ничего не продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там - 320 эрбасы, так что, одинаково.

Ну не знаю... все жалуются, что у Иберии меньше места между сидениями, чем у Аэрофлота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... все жалуются, что у Иберии меньше места между сидениями, чем у Аэрофлота.

   Ну, если  это так, то придется смириться...Хотя, выбора всё равно нет...t4105.gif  Зато уже в 11-00  будем гулять по Мадриду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а вот нам в Иберии ни вина , ни шампанского не предлагали. Все своим обошлись. А что ... в Шереметьево больше нет Duty Free? Больше ничем затариться?  :biggrin: Отменят-откажут, так сами придумаем!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а вот нам в Иберии ни вина , ни шампанского не предлагали. Все своим обошлись. А что ... в Шереметьево больше нет Duty Free? Больше ничем затариться?  :biggrin: Отменят-откажут, так сами придумаем!..

    Это  были немного грустные воспоминания  о  перелёте Аэрофлотом  из Штутгарта в Москву, когда,  избалованные  всякими Ибериями, Эйрфрансами, Свисами (особенно), Люфтганзами и Алиталиями, мы  не позаботились  пополнить  запасы в дьюти -фри ... Теперь -то,  обогащенная  подобным опытом,  уж наверняка позабочусь...t126028.gif

    И  ещё  я  пропустила самое главное - неужели  проявились первые коллеги по нашему  будущему  путешествию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     До нашего путешествия  осталось ровно тридцать  дней. Уже  не раз мы прошлись по маршруту, поговорили  о делах житейских.

     А  сейчас  я предлагаю Вам  посмотреть  художественный  фильм по  книге  Паскаля Мерсье «Ночной поезд на Лиссабон». Это удивительная книга, которая покорила многих читателей. Это сочетание гениальности, простоты и изящества слова и мысли. Раймонд Грегориус, преподаватель в возрасте, встречает девушку из Португалии, которая наталкивает его на мысль посетить ее родной город. И тут он натыкается на книгу Амадеу ди Праду. Стечение этих обстоятельств заставляет учителя бросить все и отправиться в Лиссабон. Раймонд решает, во что бы то ни стало, изучить жизнь человека, который написал такие потрясающие строчки. И в сюжете появляется новый герой – Праду. Его образ раскрывается вместе с тем, как обнаруживает новые находки Раймонд. Перед читателем вырисовывается портрет гения, которому нет места на земле. Таких, как он – единицы. Его судьба была трагична и печальна, но вместе с тем и прекрасна, как жизнь любого гениального человека. Эта поездка кардинально меняет жизнь учителя. Он начинает смотреть на мир другими глазами и под другим углом.

 

https://youtu.be/wwrn39pihOU

 

 

     И  кто знает, возможно, что после нашего путешествия у кого -то тоже поменяется угол  зрения  и  откроются глаза на многое, а кто -то просто "заболеет" этой  замечательной страной - Португалией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Алгарве. Климат, культура и пейзажи Алгарве , укрытой горами на юге Португалии, сильно отличаются от других районов. Это одно из самых популярных мест отдыха в Южной Европе с прекрасным побережьем и ровным мягким климатом.

Плодородная почва Алгарве и стратегически удобные мысы и реки привлекали сюда иноземцев со времен финикийцев. В архитектуре региона, решетчатых каминах, азулежу, апельсиновых рощах и деревьях миндаля ощущаются пять веков правления арабов, появившихся здесь в 711г. н.э. Об этом свидетельствуют названия мест, начинающихся с Ал арабского происхождения. В 1249 г. христиане отвоевали Алгарве у арабов, а в 15в. Генрих Мореплаватель основал в Сагрише школу навигации и именно отсюда , с южных побережий, началась эпоха открытий, что сильно продвинуло Португалию. Но в 1755г. в Португалии случилось разрушительное землетрясение, эпицентр которого находился чуть к югу от Лагуша, бывшего в то время столицей региона. Практически все города и деревни были уничтожены или сильно пострадали, эти объясняется отсутствие здесь построек старше середины 18в.

В 1960г. в Фаро открылся международный аэропорт, и на смену сельскому хозяйству и рыболовству , как главной индустрии, пришел туризм. Сегодня почти все окрестное побережье застроено отелями и турцентрами, принимающими ежегодно огромное количество отдыхающих со всего мира. Однако, сохраняются еще места, представляющие интерес в экскурсионном плане, например, очаровательная деревенька Алти или приграничный город Алкатин.

В целом, достопримечательности Алгарве можно разделить на две большие группы: природные объекты (парки, пляжи,заповедники, мыс, пещеры, гроты) и памятники исторического значения, которые позволяют лучше понять самобытность и культуру этого региона Португалии.

Алгарве, прежде всего, это курортная зона с прекрасными пляжами с прозрачной чистейшей водой, а для любителей активного отдыха - аквапарки, поля для гольфа, футбольные поля, теннисные корты, прогулки на яхтах, экскурсии. Здесь идеальные условия для экологического туризма с великолепными пейзажами и уникальной морской экосистемой

Местные заповедники взяты под охрану государством, благодаря чему они по настоящее время сохраняют свой первозданный вид. Самый известный – природный парк Риа Формоза. Здесь множество песчаных пляжей, каналов, лагун и островов, 2000 видов птиц, редких животных. Горная гряда Серра-ди-Муншике, огораживающая провинцию с севера, обеспечивает Алгарве мягкий южный климат. Изумительная туристическая 4 км тропа проходит мимо каштанов и полей с дикими цветами, прекрасная панорама открывается вниз на Сагриш , на роскошные виды гор, путники могут насладиться буйным разнообразием растительности – рододендроны, мимозы, каштаны, сосны, пробковые дубы, вересковые поля и террасы плодородной земли в долинах.

Алгарве приятно посетить в любое время года. Прекрасные пляжи и живописные виды Албуфейры и Портиману, живописная Тавира с мавританским замком, Лагуш, тихие деревни с пышной растительностью, лесистая Серра-ди Муншики, мавританский замок Алжезура, маяк мыса Кабу-ди_Винсенти, древний город Алмансил , в котором находится жемчужина Алгарве – церковь Сан-Лоренсу, деревушка Эштой с Дворцом в стиле рококо и прекрасными садами вокруг него, город Фару – с прекрасным кафедральным собором, археологическим и военно-морским музеем, церковью кармелитов и еще многое многое другое.

Деревушка Албуфейра и Портимау:

 

portugaliya-albufeira-flick_com-jerome_bon.jpg

 

portugaliya-albufeira-flick_com-jerome_bon2.jpg

 

portugaliya-albufeira-flick_com-jerome_bon3.jpg

 

portugaliya-albufeira-flickr_com-alquiler_de_coches.jpg

 

portugaliya-albufeira-panoramio_com-notflorrie.jpg

 

3594d84fdd70fed42cffdc2aacc96553.jpg

 

 

 

Лагуш:

 

Lagos-in-Portugal-Beach.jpg

 

Lagos-Portugaliya.jpg

 

portugaliya-lagos-wikipedia_org-lacobrigo.jpg

 

portugaliya-lagos-wikipedia_org-lacobrigo4.jpg

portugaliya-lagos-wikipedia_org-lacobrigo5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыс Святого Винсента:

 

portugaliya-algarve-mis_svyatogo_vincenta-flicrk_com-peter_broster.jpg

 

portugaliya-algarve-mis_svyatogo_vincenta-flickc_com-sheila_thomson.jpg

 

portugaliya-algarve-mis_svyatogo_vincenta-flicrk_com-Jiuguang_Wang.jpg

 

portugaliya-algarve-mis_svyatogo_vincenta-flicrk_com-martin_robson.jpg

 

Риа Формоза:

 

portugaliya-algarve-_ria_formosa-flickr_com-eutrophication.jpg

 

portugaliya-algarve-_ria_formosa-flickr_com-natalia3.jpg

 

portugaliya-algarve-_ria_formosa-flickr_com-natalia4.jpg

 

Город Силвеш:

 

Очаровательный городок , утопающий в зелени апельсиновых и лимонных деревьев. Главной и впечатляющей достопримечательностью Силвеша является замок и кафедральный собор.

 

portugaliya-algarve-silves-flickr_com-peter_broster.jpg

 

portugaliya-algarve-silves-flickr_com-ricardo_liverato.jpg

 

portugaliya-algarve-silves-panoramio_com-antonio_alba.jpg

 

 

 

9471_603x354.jpg

 

Город Тавира:

 

b_315_217_16777215_00_uploads_countries_portugal_algarve_Сastelo-e-Tavira2.jpg

 

TAVIRACastelo.jpg

 

Город Ольяну:

 

InteriorIgrejaOlhao.jpg

 

igreja-e-oncarapacho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там - 320 эрбасы, так что, одинаково.

 Если для вас это имеет значение у аэрофлота в Мадрид и Боинг 737-800 летает. Может на нем и полетите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если для вас это имеет значение у аэрофлота в Мадрид и Боинг 737-800 летает. Может на нем и полетите ))

Какой  кошмар!  Только Боинга мне и не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой  кошмар!  Только Боинга мне и не хватало...

Зря вы так)) Главное же, чтобы число взлётов и посадок  совпадало, остальное - не так важно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Алмансил:

 

Рядом с Алмансилом лежит одна из жемчужин Алгарве - Игрежа-Матриш - ди-Са-Лоренсу, построенная в 1730г. Ее интерьер - шедевр панно азулежу. Церковь построили на средства местного населения в знак признательности Св. Лаврентию, который услышал молитвы о дожде. Панно на стенах изображают сцены из жизни Святого Лаврентия. Изразцами выстлан купол, нефы, стены часовни, создавая впечатляющий эффект. Позолоченный алтарь датируется 1735г. Удивительно, что при землетрясении 1755г. собор полностью уцелел - рухнули только 5 плиток с купола.

 

Almancil.jpg

 

5e379c4320ecda764f8a1853f810ecce.jpg

 

4548e0b384e0a2a6dca4d9a3f11733e1.jpg

 

76dd5a5f39b8d4fe84c2c56e791b31b1.jpg

 

72303894ce5f018b177a794f3cce134793936e9b_big.jpg

 

Almancil_Igreja_Sao_Lourenço_R02.jpg

 

49591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  были немного грустные воспоминания  о  перелёте Аэрофлотом  из Штутгарта в Москву, когда,  избалованные  всякими Ибериями, Эйрфрансами, Свисами (особенно), Люфтганзами и Алиталиями, мы  не позаботились  пополнить  запасы в дьюти -фри ... Теперь -то,  обогащенная  подобным опытом,  уж наверняка позабочусь...t126028.gif

    Ты, дорогая, просто не там сидела, у товарищей с собой все было... и путь от Штутгарта был весел и приятен... а уж лететь из Мадрида без кавы вовсе не комильфо для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это  были немного грустные воспоминания  о  перелёте Аэрофлотом  из Штутгарта в Москву, когда,  избалованные  всякими Ибериями, Эйрфрансами, Свисами (особенно), Люфтганзами и Алиталиями, мы  не позаботились  пополнить  запасы в дьюти -фри ... Теперь -то,  обогащенная  подобным опытом,  уж наверняка позабочусь...t126028.gif

    Ты, дорогая, просто не там сидела, у товарищей с собой все было... и путь от Штутгарта был весел и приятен... а уж лететь из Мадрида без кавы вовсе не комильфо для тебя

 

   Танюш, ну конечно же, путь  был весел и очень приятен! Но ещё приятнее он был бы  с  просекко или с франчакортой... Мы  потом  наверстали в Шереметьево по прибытию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тихой деревушке Эштой есть две достопримечательности, которые разделяет 1800 лет: это Дворец Эштой с дворцовыми садами и Римский комплекс Милреу (1 или 2в. н.э.).

Дворец Эштой в стиле рококо построен в 1909г. В интерьере дворца великолепные лестницы и лепнина. Радостную атмосферу дворца дополняют апельсиновые деревья и пальмы в садах, на нижних террасах здесь расположен сине-белый изразцовый павильон , внутри которого находится копия знаменитой скульптуры "Три грации" Кановы. На главной террасе находится лестница Каза-ду-Презепиу с крупным павильоном с витражными окнами, фонтанами, украшенными нимфами и изразцовыми нишами.

Римский комплекс Милреу изначально строился как крупная ферма, которая в 3в. была перестроена в роскошную виллу. Бани, рядом с жилыми помещениями все еще украшают яркие мозаики с рыбами.

 

dvorets-eshtoi-okolo_1_w800.jpg

 

5164343_y3miizjsixwwwckw.jpg

 

sight-big-dvorets-eshtoy-v-faru.jpg

 

sight-big-dvorets-eshtoy-v-faru-2.jpg

 

sight-big-dvorets-eshtoy-v-faru-3.jpg

 

sight-dvorets-eshtoy-v-faru-4.jpg

 

1769617.jpg

 

pousada-de-faro-estoi-palace-hotel_1000_560_1460_1440861321.jpg

 

sight-dvorets-eshtoy-v-faru-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над деревней Алжезур возвышается мавританский замок 10в., замок лежит в руинах, но сохранились цистерна и башни, и оттуда открываются роскошные виды на Серра-де-Муншуки

 

573a9c478e76855d3e708df18ec3eb08.jpg

 

Castelo_de_Aljezur_-_entrada.jpg

 

Город Фару, столица Алгарве с 1756г., несколько раз на протяжении веков практически возрождался из пепла - после завоевания, пожара и землетрясения. Но здесь есть на что посмотреть: это две древние арабские арки, собор Сэ, дворец епископов, церковь Носса-Сеньора-ду-Пе- да-Круш, музеи археологический,военно-морской этнографический, церковь кармелитов с Часовней костей 1816г., стены которой выложены из крупных костей умерших священнослужителей этой церкви, церковь Сан Педро с часовней с красивым алтарем (1745г.)

 

portugaliya-faro-panoramio_com-avidiu_anca.jpg

 

portugaliya-faro-panoramio_com-danimero.jpg

 

portugaliya-faro-panoramio_com-antonio_alba.jpg

 

portugaliya-faro-panoramio_com-avidiu_anca2.jpg

 

В заключении рассказа еще несколько фотографий красот Алгарве.

 

0_1284d8_269daabd_orig.jpg

 

0933240.jpg

 

algarve-bei-albufeira.jpg

 

IJ9ilR1wmBAPZopPSZlqQF0y3OMtAGH6.jpg

 

Salema-From-Afar-1920x1285.jpg

 

sight-big-gavan-v-vilamoure-portugalija.jpg

 

mota_ru_2060823-1600x900.jpg

 

413719_70.jpg

 

promontorio_sagres-by-Associacao-Turismo-do-Algarve.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...