Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка: 9GP-AVIA «Сады и парки Испании и Португалии». Опрос.


Голосование за новинку 9GP-AVIA «САДЫ И ПАРКИ ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ»  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы просим вас выбрать и проголосовать за один из вариантов этой программы, какой вариант вам кажется более приемлемым по продолжительности и привлекательным по цене:

    • 14 дневная программа (от 895 у.е.)
    • 12 дневная программа (от 795 у.е.)


Рекомендуемые сообщения

Таня,  а  на  Ваш тур акция  тоже до 20 февраля...

Да, спасибо, я посмотрела уже. Потому и надеюсь, что евро снизится до 20 числа... тогда можно будет и побольше, чем необходимые 20% оплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Не правда ли - красивое местечко... Сады Кинта да Авеледа являются великолепным примером романтического сада, созданного в Португалии.

 

09969_0_73f52_a5f1daf8_orig.jpg

 

09969_0_73f53_b582de47_orig.jpg

 

475b6_0_73f54_49e0a4b8_orig.jpg

 

4897d_0_73f55_b89709a_orig.jpg

 

6f365_0_73f56_37af615b_orig.jpg

 

6f365_0_73f57_12295c5f_orig.jpg

 

e7414_0_73f58_a7596cd3_orig.jpg

 

e7414_0_73f59_12d4f4c4_orig.jpg

 

19b55_0_73f5a_7d87cf80_orig.jpg

 

19b55_0_73f5b_cdd1a28c_orig.jpg

 

f5dd2_0_73f5c_95e5b118_orig.jpg

 

5e6b9_0_73f5d_bf99e6f0_orig.jpg

 

5e6b9_0_73f5f_a73a83e5_orig.jpg

 

b1146_0_73f60_70e96b45_orig.jpg

 

ba1ee_0_73f61_e292d16c_orig.jpg

 

aa42d_0_73f62_6195220d_orig.jpg

 

aa42d_0_73f63_fc32463e_orig.jpg

 

97bd9_0_73f64_ba861f80_orig.jpg

 

a7221_0_73f65_98e1dbc6_orig.jpg

 

a4767_0_73f66_4e233499_orig.jpg

 

bbb1e_0_73f68_2676aba5_orig.jpg

 

a2c05_0_73f69_e243bf10_orig.jpg

 

c07cc_0_73f6a_15b91656_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, ну просто не может так быть, чтобы не состоялось такое красивое, романтичное и интересное путешествие... А потому я продолжаю наше виртуальное путешествие, которое мы в последствии обязательно претворим в жизнь... А путь наш лежит в местечко Пенафьел, где находится знаменитое винодельческое поместье Кинта де Авеледа, производящее так называемое "зеленое вино". Там нам предоставится возможность отведать это замечательное вино, я,например, его еще не пробовала...

Семья, владеющая винодельческим хозяйством Aveleda, ведет свою историю с 11 века. Датой же основания винодельческого хозяйства считается год, выгравированный на башне часовни- 1671. С этой часовней связана интересная легенда о названии винного дома «Aveleda»: по германо- кельтской традиции, женщины, обладающие даром предвидеть будущее, жертвовались богам, чтобы сделать людей счастливее, и назывались они «Velledas». Возможно, эта часовня и была когда-то домом такой предсказательницы...

Винодельческое хозяйство Aveleda передавалось из поколения в поколение, его владельцами были знаменитые и уважаемые люди Португалии: королевские адвокаты, члены Королевского Суда, Рыцари Христа.

В 1860-х годах владелец винодельческого дома Aveleda- Manoel Pedro Guedes da Silva da Fonseca, совмещавший виноделие и службу в качестве мэра города Пенафьель, при помощи своих сыновей ввел инновационные методы выращивания винограда. Они начали прививать лозы по новому методу, выращивали их по французскому методу Гуйо (Guyot) и строго в соответствии с почвенными характеристиками. Это позволило улучшить качество и контролировать количество собираемого винограда, а также улучшать качество вина из года в год.

Это принесло свои плоды. Вскоре была получена первая золотая медаль на винной выставке в Париже в 1880 году.

А сегодня,благодаря усердной работе и любви к виноделию, винодельческое хозяйство Aveleda является одним из крупнейших экспортеров вина региона Vinho Verde (Виньо Верде).

 Зелёное вино - это что -то! Прошлым летом  оно, однозначно, делало нас ещё счастливее в  нашем путешествии по Испании -Португалии. и у меня  появилось даже  любимое. Правда, название я уже  забыла, но визуально обязательно вспомню! Лёгкое, прохладное, слегка игристое, ну очень приятное вино! Наташа, мы не только  его обязательно попробуем, но и  путешествие пройдет под девизом: ни дня без винью верде!!! Да ещё и  на  фоне такой красоты, весны, в общем, праздник души и тела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёное вино - это что -то! Прошлым летом  оно, однозначно, делало нас ещё счастливее в  нашем путешествии по Испании -Португалии. и у меня  появилось даже  любимое. Правда, название я уже  забыла, но визуально обязательно вспомню! Лёгкое, прохладное, слегка игристое, ну очень приятное вино!

Татьяна, а любимое виньо верде белое или красное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а любимое виньо верде белое или красное?

Белое, делают в районе Фигейры.  Впрочем, там  богатейший выбор производителей и вкусов, можно подобрать  под свои потребности.  Очень  надеюсь, что это произойдёт  быстро, не успеем  добраться до стадии алкоголизма... :drink:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  надеюсь, что это произойдёт  быстро, не успеем  добраться до стадии алкоголизма... :drink:  :good2:

До этой стадии точно не дойдет, потому что на это надо гораздо больше времени, чем длится весь тур. :biggrin:

Но соблазнов будет много - и испанские сухие вина, и портвейн, и мадера (для особых гурманов), и зеленое вино!

Вообще, тур надо было назвать не "сады и парки" а "сады и вина". :derisive: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой стадии точно не дойдет, потому что на это надо гораздо больше времени, чем длится весь тур. :biggrin:

Но соблазнов будет много - и испанские сухие вина, и портвейн, и мадера (для особых гурманов), и зеленое вино!

Вообще, тур надо было назвать не "сады и парки" а "сады и вина". :derisive: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

   Насчёт соблазнов - это  абсолютно верно!   И  вкуснючий, и  красивучий, и  романтичнейший, и просто замечательный (это я всё  о нашем туре)! Сама себе завидую...   k5008.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ли - красивое местечко... Сады Кинта да Авеледа являются великолепным примером романтического сада, созданного в Португалии.

 

Наташа, после такой красоты, что Вы показываете, Вы просто не имеете права не поехать в такой чудесный тур  :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, после такой красоты, что Вы показываете, Вы просто не имеете права не поехать в такой чудесный тур  :smile: !

  А  Вам слабо  с  нами?!  k2715.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, после такой красоты, что Вы показываете, Вы просто не имеете права не поехать в такой чудесный тур  :smile: !

Вот и я тоже так думаю! Коллеги, присоединяйтесь к нашей дружной компании, чтобы вместе осуществить это путешествие, которое, я уверена, будет незабываемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  Вам слабо  с  нами?!  k2715.gif

Если бы не ехала по Всей Австрии с 6 мая, вприпрыжку побежала в любимые Испанию с Португалией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тур надо было назвать не "сады и парки" а "сады и вина". :derisive: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    А  можно и  так:  наслаждение  зелёным   вином  под сенью цветущих садов Португалии (за счёт ТТВ).  Мелочь, а приятно...t3532.gift3538.gift117024.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы едем дальше, в город Вила Реал. Это пограничный город, который был основан в 1774г. маркизом де Помбалом. В основном это прямые улицы, переходящие в широкие площади. Мостовая на площади Ду Помбал черно-белого цвета, вокруг самой площади высажены лимонные деревья и стоят симпатичные домики 18в. Главная достопримечательность - кафедральный собор 15-16вв, который был монастырем, принадлежавшим ордену доминиканцев. В Вила Реал большое количество религиозных строений. Украшением города является капелла Сан-Браш 18в. в романо-готическом стиле. Позже к капелле пристроили церковь Сан-Диниш, но первоначальный декор в стиле мануэлино, две средневековые гробницы и средневековые фрески были сохранены. Капелла Мизерикордия построена из золотистого гранита в 1532г., здесь сохранились 4 удивительных ретабло, обрамленные роскошной барочной резьбой. В церкви Носа Сеньора де Гваделупа, построенной в 15в. в романском и готическом стилях также можно увидеть старинные гробницы и фрески.

В церкви Константина хранится шедевр, признанный общественным достоянием - золоченый алтарь с вращающейся композицией на тему Страстей Христовых.

В музее Вила Реал можно увидеть богатейшую нумизматическую коллекцию: более 30тысяч монет и медалей, среди которых есть очень ценные древнеримские, византийские, иберийские, лузитанские, вестготские, которые охватывают все периоды истории Португалии.

 

vila-real.jpg

 

f0836ecc3e67e7ca749d35bd3dd21d53_1357015073_l.jpg

 

36175965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких километрах от города Вила Реал находится Дворец Матеуш - настоящий архитектурный шедевр, выполненный в стиле позднего португальского барокко. Дворец был построен в 1743 г. , а дворцовая церковь - в 1750г. итальянским архитектором Никколо Назони, который много работал в Португалии в 18в. Назони создал особый португальский позднебарочный стиль, представляющий собой нечто среднее между поздним барокко и классицизмом. Многочисленные барочные элементы декора (изящные балюстрады, ломаные фронтоны, стены, лепнина, геральдические рельефы, прихотливые завитушки) контрастируют с классическими колоннами, строгими очертаниями окон и гладкой поверхностью стен. Крыша покрыта красной черепицей, а особого шарма и пышности добавляют фигурные башенки. Помимо роскошных жилых аппартаментов во дворце имеется обширная библиотека, насчитывающая около 6000 различных изданий.

 

 

 

IMGP7054a.jpg

 

IMGP7200a.jpg

 

IMGP7208a.jpg

 

IMGP7241a.jpg

 

Palacio_de_Mateus_02.jpg

 

89a9ce93b197d6a05808fc7306fc244e_1357015080_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось побывать в усадьбе Матеуш в марте 2012 года с женой Мариной и я поделюсь своими впечатлениями:

   Выехав из Порту, мы направляемся в горную местность, называемую Траз-уж-Монтиш. Горы Португалии не такие высокие как Пиринеи и тем более Альпы. Самая высокая вершина Португалии имеет высоту 1993 м и находится в этом регионе. Мы направляемся в город Вила Реал, в нескольких километрах от которого расположен дворец-усадьба Матеуш. В этом немноголюдном и самом бедном районе Португалии, в верховьях реки Дору люди заняты выращиванием винограда для производства вина, в том числе порто. Виноград выращивается на расширенных террасах, чтобы проехал трактор. Впрочем, мы не заметили бедности. Великолепные дороги (португальцы приглашают на их строительство немцев), приличные жилые дома, строятся многокилометровые мосты и туннели.
0_89415_ee4c513e_XL.jpg

0_89417_6a089c6e_XL.jpg

0_89414_7de3835b_XL.jpg

0_89411_21b534f1_XL.jpg

0_8941c_ba701464_XL.jpg

0_89420_68f5ad12_XL.jpg
Проезжаем Вила Реал и сворачиваем с трассы на дворец-усадьбу Матеуш.
0_89424_afdef0ad_XL.jpg

0_6e427_257f6f17_XL.jpg
Дворец-усадьба Матеуш построен в XVIII веке в стиле барокко. В нем и сейчас живут потомки аристократа Антонио Жозе Бутельу Морану ди Матеуша. Но можно осмотреть сады и часть дома а также купить (или продегустировать) произведенное здесь вино. Известное в 130 странах мира "Mateus Rose" на этикетках которого изображен дворец-усадьба, стало отдельным производством. Розовое вино "Матеуш" в невысоких пузатых бутылках мы увидели в магазине, но уже в другом месте. Пруд, сооруженный в 1930-х гг., дополняет гармоничную симметрию, отражая главный фасад и два крыла здания.
0_8943a_904c2b1a_XL.jpg

0_8943b_ee39c42b_XL.jpg
 

0_8943c_ff068780_XL.jpg
Внутрь усадьбы мы только заглядывали, но не ходили по его залам. Через темный коридор под входной лестницей мы прошли в аккуратно подстриженные английские сады.
0_6e431_3673b62b_XL.jpg
Отцветали и роняли на землю свои красные цветы старые камелии, реликвии XIX века.0_89442_820850da_XL.jpg

0_6e458_65976c61_XL.jpg

0_6e456_54b9e11b_XL.jpg

0_8944f_af6c9ca3_XL.jpg

0_89448_88c2b15_XL.jpg
Кедровый туннель, длиной 35 м и высотой 7,5 м - знаменитая достопримечательность Матеуш. За воротами лежат прекрасно ухоженные оранжереи и поля.
0_89446_4c20ebda_XL.jpg
Слева на фото ниже - кедровый туннель.
0_89444_b30d498_XL.jpg
Тюльпановое дерево, в отличие от того, что мы видели в Синтре, еще не отцвело и его бледно-розовые цветы охватывали все дерево.
0_89450_4f8e8c2_XL.jpg

0_89449_a3306492_XL.jpg
Прекрасно прижились здесь кактусы и лимоны.
0_89451_4ecb36cf_XL.jpg

0_89457_d96bcc7_XL.jpg

0_89462_dd08f209_XL.jpg

0_8946b_2a494fad_XL.jpg
В здании на предыдущем фото слева внизу, мы провели дегустацию местных вин (по 1-2 евро за маленький стаканчик). Были предложены и портвейны, в том числе выдержанные LBV и Vintage. Цены были в 2 раза ниже, чем в Graham's. Но, поскольку программу по закупке вин я выполнил, больше ничего не купил. Я продегустировал несколько вариантов. На вкус они были прекрасны. Пытаясь понять, почему они здесь настолько дешевле, я стал читать этикетки на бутылках. Ни на одной из них я не нашел заветного слова PORTO. 
0_8946e_968931c2_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Андрей, как же там красиво! А усадьба жилая, поэтому не пускают вовнутрь?

Да, усадьба жилая. Может на нее отдельный билет надо брать, а может увидели толпу в 50 человек и не захотели мыть после нас полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, усадьба жилая. Может на нее отдельный билет надо брать, а может увидели толпу в 50 человек и не захотели мыть после нас полы.

Последнее - вернее всего, т.к. на сайте дворца-усадьбы http://www.casademateus.com/visita.htm

сказано (перевод автоматический):

 

ПОСЕЩЕНИЕ

 

 

Есть два режима посещения:

- Интерьер Дома, Часовни и Сады;

- Садов.

 

Посещение группы могут быть внесены при условии предварительного бронирования.

Посещения внутри дома являются управляемыми и в группах не более 10 человек.

 

 

Расписание:

- С Мая по Октябрь: с 9.00 до 19.30.

- В период с Ноября по Апрель: 9.00-18.00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , спасибо за Ваши замечательные фотографии этих потрясающе красивых мест. Да еще все в цвету... Одним словом, красота!!!! За время своего виртуального путешествия, я все больше и больше заинтересовывалась историей и самобытностью португальской архитектуры, ее садово-паркового искусства, теперь очень хочется увидеть все описанные выше места своими глазами. Жаль, что я при всем старании не смогла заинтересовать и привлечь в тур многочисленных туристов и коллег, которые раньше ездили со мной в путешествия, собрать единомышленников для осуществления этого путешествия. Очень жаль, потому что путешествие обещает быть очень интересным, познавательным, а самое главное потрясающе красивым и эмоционально раскрашенным, и нисколько не хуже, а возможно и лучше нашего прошлогоднего садово-паркового итальянского тура. Ведь это необычное путешествие, это не только исследование достопримечательностей и исторических и архитектурных памятников этой замечательной страны, это погружение в мир прекрасного, всего лучшего , что было создано за многие, многие века многочисленными поколениями ее жителей. Природа, сады и парки обладают невероятным духовным резонансом, и обязательно затронут самые сокровенные струны в душе, найдут отклик и станут одухотворенным, вдохновляющим фактором, стимулом в дальнейшем познании мира в наших путешествиях. Барочные парки Европы в основном ориентированы на ландшафтную культуру Италии и Франции. Стилистика итальянского Ренессанса и барокко, а также декор несравненных партеров Ленотра оказали существенное влияние на общеевропейский тип сада. Лишь португальский барочный парк не вписывается в общую картину. Некая "деревенская" наивность, особый самшитовый орнамент, комбинация бассейнов и зданий вилл и ,конечно же, творческое, почти экстравагантное использование изразцовой плитки, позволяют говорить о неком самостоятельном типе португальского барочного сада. Он не изменился и сохранил свою привлекательность и своеобразие даже когда всю Европу завоевал английский ландшафтный парк. Я все-таки, почему-то верю, что наше путешествие состоится. Нас уже 15 единомышленников. Наше путешествие возглавит замечательный гид-сопровождающий, настоящий профессионал, который очень заботится о туристах, чтобы они были сыты и довольны, счастливы, и обязательно посмотрели все самое интересное ,лучшее. Еще раз обращаюсь к Вам коллеги с призывом присоединяться к нашему коллективу в автобусе, чтобы вместе отправиться в это увлекательное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, сады и парки обладают невероятным духовным резонансом, и обязательно затронут самые сокровенные струны в душе, найдут отклик и станут одухотворенным, вдохновляющим фактором, стимулом в дальнейшем познании мира в наших путешествиях. 

  А   ведь  и  вправду,  всё  так  и  есть, даже  если  и сам  об  этом  не подозреваешь, и  не  догадываешься...t117002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не относится к делу, но не могу не отметить... Таня, ты такой смайлик жизнерадостный привела, прямо не могу, глядя на него, не улыбнуться... А смотреть на него хочется бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не относится к делу, но не могу не отметить... Таня, ты такой смайлик жизнерадостный привела, прямо не могу, глядя на него, не улыбнуться... А смотреть на него хочется бесконечно...

   Наташа!  И  пускай  у нас всё  будет   так  в  реале... И  мне  почему -то  кажется, что именно так и будет!!!

Сейчас пересмотрела  фотографии  из  лета, Испания -Португалия с океаном, так всё красиво и  жизнеутверждающе, что навевают только позитивные мысли!  Ну, например:

 

DSC05045.JPG

 

DSC05062.JPG

 

IMG_20150711_180748.jpg

 

SDC10858.JPG

 

SDC11543.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     И  ещё  немного фото  Португалии, страны - антистресс.  Вот   именно туда  и нужно  сейчас ехать для  снятия  стресса  от   сложившейся  ситуации, да  и  просто   навстречу  весне, моём любимом времени года, когда  всё  вокруг  просыпается, цветёт, благоухает и кажется, что впереди  только счастливые мгновения и  новая, прекрасная жизнь... 

 

SDC10769.JPG

 

SDC10826.JPG

 

SDC10830.JPG

 

SDC10775.JPG

 

DSC05029.JPG

 

SDC11334.JPG

 

SDC11321.JPG

 

SDC11351.JPG

 

SDC10914.JPG

 

SDC10917.JPG

 

SDC11369.JPG

 

DSC05113 - копия.JPG

 

SDC11403.JPG

 

SDC11625.JPG

 

IMG_2496.JPG

 

SDC10981.JPG

 

SDC11019.JPG

 

SDC10990.JPG

 

SDC11064.JPG

 

SDC11069.JPG

 

    Конечно  же, многое  ещё  можно  было показать, но  лучше всё увидеть  и  прочувствовать самим  в  нашем  увлекательном  путешествии  в  эту  неизведанную  до конца  и прекрасную страну - Португалию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на своих фотографиях замечательно показал роскошный и изысканный парк дворца Матеуш. Позволю себе лишь небольшое добавление к его рассказу об этом удивительном месте.

Для дизайна парковых террас архитекторы использовали все многообразие архитектурных форм: здесь и закругленные спирали, завитки, двойные окружности, симметрично расположенные пятиугольники и неправильные четырехугольники, используемые в основном рисунке партера сада. Основной орнамент складывается из самшита, зелень которого подчеркивается белой мраморной крошкой дорожек. Здесь также высажены: красный шалфей, оранжевые африканские ноготки, алые лагерстремии. Некоторые клумбы напоминают живописное полотно, которое по форме напоминает карнизы и фронтоны дворца. Это чисто португальское место, это впечатление еще более усиливают ноготки, растения с резким запахом, которые обычно высаживают в сельских усадьбах для борьбы с насекомыми. Подобные иллюзии на простую деревенскую жизнь можно назвать отличительной чертой поздних барочных парков Португалии.

В нижнем саду кипарисы подрезаны столь искусно, что образуют сплошной зеленый свод. По обеим сторонам этой удивительной зеленой аркады раскинулись маленькие садики, например. водный сад с японскими кленами. За окружающими зеленой стеной сад, кустарниками находится уединенная роща со стеной с фонтанами. А перед фонтаном посажен декоративный кипарис-хиноки.Португальские архитекторы и садовники попытались создать необычные, конфликтующие взаимоотношения между садовым пространством и архитектурой. Парковый фасад дворца Матеуш кажется удивительно простым и сдержанным, ему противостоит роскошь цвета и разнообразие форм цветочных и кустарниковых клумб, самшитовых орнаментов.

 

IMGP7171a.jpg

 

IMGP7117a.jpg

 

Palace_Mateus_20.jpg

 

Palace_Mateus_18.jpg

 

Palace_Mateus_24.jpg

 

Palace_Mateus_8.jpg

 

IMG_8595.jpg

 

Palace_Mateus_10.jpg

 

Palace_Mateus_12.jpg

 

Palace_Mateus_19.jpg

 

iN5O09P4Y.jpg

 

Palace_Mateus_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...