Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность багажа


kesidi

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - выдавать водителям что-то типа металоискателя (или как там это правильно называется), чтобы они хоть внешне могли проверить чемоданы перед погрузкой, типа таких, которые на границе у пограничников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Звенят даже некоторые ювелирные украшения! Зачем доводить все до крайности. Ведь изначально стоял вопрос о том, чтобы в багажный отсек не попали постронние вещи. А сейчас идет разговор о наличии металодетектора для проверки наших же вещей. При таком подходе, по моему мнению, лучше сидеть дома и никуда ни ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty
  • photo-22015.gif?_r=1402243730
  • Пользователи
  • 1 791 Cообщений
Благодарностей: 3 363

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:47

В прошлом году в рождественский тур как раз с Ириной ездили. Один минус был утром мало времени на завтрак и сразу же выезд. Люди приходили сразу же с чемоданами на завтрак, я успевала сбегать за ним, но такая суматоха был впервые в туре... 

 

 

 

 

 

 

 

Мне тоже интересно мнение ТТВ по этому вопросу, так как скоро еду в тур. А еще не хотелось бы, чтобы туристы вынуждены были приходить на завтрак с вещами. Оставляя вещи в фойе гостиницы, тем более сейчас, не знаешь кто находится там или может войти. В первую очередь человек сам должен заботиться о своей безопасности.  Ведь водители не могут перед каждой посадкой в автобус проверять вещи. Поэтому я считаю, что гиды так должны планировать время, чтобы люди смогли спокойно позавтракать, а потом сходить в номер, забрать свои вещи и спокойно сесть в автобус. Я надеюсь, что ТТВ уделит внимание этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - выдавать водителям что-то типа металоискателя (или как там это правильно называется), чтобы они хоть внешне могли проверить чемоданы перед погрузкой, типа таких, которые на границе у пограничников

Вы регулярно обходите свой многоквартирный дом и металлодетектором проверяете его на наличие  ...? Между прочим, если уж говорить, то в России самое большое количество терактов было, увы. Давайте не впадать в панику и не вселять её в других туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
Добрый день!
Спасибо, что подняли вопрос о безопасности. 
 

Будет проведен дополнительный инструктаж для гидов-сопровождающих, а также проинформируем партнеров - транспортные компании, чтобы они инструктировали водителей о повышении бдительности при погрузки выгрузки багажа.

 
Просим также вас - наших туристов, быть внимательными в момент погрузки/выгрузки чемоданов и обращать внимание свое и водителей или гида на посторонних, которые возможно будут "крутиться" возле открытого багажного отделения автобуса или у входных дверей автобуса. 
 
Кроме того, как уже практиковалось, мы опять закажем наклейки на багаж для каждого участника тура, которые позволяют определить, что этот чемодан туриста ТТВ.
Также мы рассматриваем возможность заказать наклейки для каждого туриста, чтобы в первый день тура, еще не познакомившись, вы могли идентифицировать друг друга.
 
С уважением, ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, как уже практиковалось, мы опять закажем наклейки на багаж для каждого участника тура, которые позволяют определить, что этот чемодан туриста ТТВ.
Также мы рассматриваем возможность заказать наклейки для каждого туриста, чтобы в первый день тура, еще не познакомившись, вы могли идентифицировать друг друга.
 
С уважением, ТТВ.

 

 

А может туристов не обклеивать, а значочки? Тем более, они у Вас уже и есть. В камере хранения Белорусского вокзала висит, кстати. Или это ОЧЕНЬ накладно? Я была в туре в СПБ. Там нам принимающая фирма раздавала свои значки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка на чемодан, это понятно, в целях безопасности, вещь нужная и оправдывающая себя. А вот какой то аксессуар, типа значка, незнаю, я лично не сторонник таких методов самоидентификации. Ведь в автобусе, соседей то своих рядом знаем и чужак в любом случае будет обнаружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка на чемодан, это понятно, в целях безопасности, вещь нужная и оправдывающая себя. А вот какой то аксессуар, типа значка, незнаю, я лично не сторонник таких методов самоидентификации. Ведь в автобусе, соседей то своих рядом знаем и чужак в любом случае будет обнаружен!

В том-то и дело, что только соседей. Видели посты № 13 и 14? А я очень часто теряюсь в свободное время (правда, вовремя нахожусь, так как тур групповой, не хочу подводить). Вот люблю так гулять, чтобы не запоминать дорогу. Когда большая группа - везде наши люди, спрашиваю, где автобус , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!
Спасибо, что подняли вопрос о безопасности. 
 
Будет проведен дополнительный инструктаж для гидов-сопровождающих, а также проинформируем партнеров - транспортные компании, чтобы они инструктировали водителей о повышении бдительности при погрузки выгрузки багажа.
 
С уважением, ТТВ.

 

После ночевки в отелях, когда автобус стоит минимум 9 часов без присмотра, наверное, было бы не лишним водителям его визуально осматривать (днище, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и во второй  и в третий день   не всех  ещё  знаю, потом чуть начинаю узнавать. А наклейки их надо  с одной одежды переклеивать на другую. В моём  представлении  наклейка, которую  обычно  одни раз  приклеишь и на второй они уже хуже клеятся или   совсем не клеятся. Мне значки больше нравятся, но насколько  это финансово  затратно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может перед началом тура выдавать каждому туристу пароль? Например: "Здесь продаётся славянский шкаф?" Ответ: "Шкаф продан, осталась кровать с тумбочкой!" И всё понятно - свой человек. :i-m_so_h:  А вот ещё: Монтировать в автобусе датчики, которые будут считывать номер телефона туриста, а при входе чужого человека выдавать сигнал тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь ТТВ предлагает наклейки на чемодан, а не на туриста.

Я вроде бы поняла,что  и на чемоданы и на  самих  туристов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против значков - не хочу ими "ковырять" одежду. От наклейки однажды еле куртку отмыла, тоже не хочу.

Я - ЗА ободки для волос! Только, возможно, некоторые мужчины их откажутся надевать... :biggrin:

 

А если серьёзно, то нужно возродить традицию знакомства во время переезда по Польше. Причём с выходом к микрофону. Я тоже запоминаю одногруппников лишь через несколько дней после начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы раньше ездили куда-то без всех этих ленточек/наклеек/значков? Или тема о безопасности перешла в раскрутку ТТВ на бесплатные сувениры?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если серьёзно, то нужно возродить традицию знакомства во время переезда по Польше. Причём с выходом к микрофону. Я тоже запоминаю одногруппников лишь через несколько дней после начала тура.

В первый день запомнить одногруппников просто не реально. А знакомство у микрофона, хорошая идея, сразу человека зрительно фотографируешь, и запоминаешь быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только  в двух  турах , и то когда только начинала ездить,  знакомились  выходя  к микрофону. Сейчас  обычно  знакомишься не  с  самим  человеком, а с его  руками. Но насколько   помню  и тогда не все выходили,кто-то стеснялся,кто-то  считал  это неуместным, хотя ,действительно,  было  интересно. Не много не по теме, было  в моём первом туре, когда практически все в первых  рядах были учителя или педагоги-  дошкольники, и все кто  выходил , начинали со слов," Я учитель.......", и уже отчаявшись услышать  другую  фразу, решили ,что в нашем  автобусе  будет слёт учителей, выходит  мужчина и первые  слова . с которых  он начал  своё знакомство  были " Я не учитель..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы раньше ездили куда-то без всех этих ленточек/наклеек/значков? Или тема о безопасности перешла в раскрутку ТТВ на бесплатные сувениры?..

 

Так наклейки на багаж выдавались раньше. Во всяком случае в моём первом туре в июне 2014 года лежала в конвертике.

А по поводу бесплатных сувениров... Вот ничего бесплатного нет. Всё на деньги туристов, такой бизнес. А если добавится к базовой стоимости 37 копеек за значок, мы и не заметим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только  в двух  турах , и то когда только начинала ездить,  знакомились  выходя  к микрофону. Сейчас  обычно  знакомишься не  с  самим  человеком, а с его  руками. 

Знакомились, не вставая с места? Хотя бы так. Лично мне знакомство очень интересно, откуда человек, чем занимается. Но это уже от гида зависит. В моих турах знакомств не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наклейки на багаж выдавались раньше. Во всяком случае в моём первом туре в июне 2014 года лежала в конвертике.

А по поводу бесплатных сувениров... Вот ничего бесплатного нет. Всё на деньги туристов, такой бизнес. А если добавится к базовой стоимости 37 копеек за значок, мы и не заметим.

Но здесь сначала устроил вариант с ленточками, потом сказали, что ленточки разлетятся - давайте значки. Значки портят одежду - давайте ободки. Боюсь, на 4-ю страницу перейти не успеем, как ТТВ должен будет предоставлять фирменные чемоданы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомились, не вставая с места? Хотя бы так. Лично мне знакомство очень интересно, откуда человек, чем занимается. Но это уже от гида зависит. В моих турах знакомств не было вообще.

В первых   двух  турах именно выходили к микрофону,  и про себя и про город  рассказывали и песни  пели и не зная слов умудрялись  подпевать, и конечно, хлопать. Это был мой первый  тур с Татьяной   Протасовой.  Сейчас обычно   гид   говорит фамилию ,имя, из какого  города . И кто это,  машет  руками. Просят и вставать, кто-то встаёт,но это не удобно для тех кто  сидит на первых  рядах, голова устаёт поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется надо настраивать себя  на позитив и не думать о чём-то таком, не зря говорят мысли материальны. Я летаю самолётами, езжу в метро, в наземном транспорте, хожу по торговым центрам и мне кажется ,если думать о том,что , что-то может  случится, можно с ума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...