Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже. Благодарность гиду Голицыной Диане.


джуромская нина

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась после празднования Нового года в Париже. Тур 1FP с 28.12.2015

Выражаю огромную благодарность ТТВ за то, что наш тур все же состоялся. Нас было всего 6 человек, но ТТВ дал нам  возможность встретить Новый год в Париже, присоединив  нас к другому туру 1AP с гидом Голицыной Дианой.

Первые 3 дня мы были под опекой местного парижского гида Сергея Дейлика, который выполнил для желающих из нашей мини-группы всю заявленную программу, он организовал для нас 6 даже традиционный музыкальный ужин в Латинском квартале, где мы перепели и переплясали огромную группу китайцев. Я сходила с группой на экскурсию по Латинскому кварталу. Рассказывает Сергей очень интересно. Я вспомнила, что Рита хвалила этого гида и спросила, помнит ли он ее. Ответ был очень положительный, и он передал Рите огромный привет. Кстати от Сергея я услышала про необычный театр в Латинском квартале на 14 мест, который уже много лет играет одни и те же пьесы Эжена Ионеско "Лысая певица" и "Урок". Я мимо этого театра ходила много раз и не обращала внимвния. Раньше в этом здании отец Шарля Азнавура держал мясную лавку. Меня это очень заинтересовало и, когда у букинистов на берегу Сены я увидела книжку с этими пьесам Ионеско, я ее сразу же купила.

29 декабря я попала на похороны бывшего мэра нашего города-побратима Орли Гастона Вьенса. Впервые пришлось побывать на католических похоронах.

30 вечером приехала основная группа, но мы увидели нашего гида Диану только 31 декабря в 10.30 у Оперы, так как мы жили в разных отелях.

Кстати, об отеле. Мы жили в отеле Ибис Ла Виллет. Мне отель очень понравился. Очень удобное метро, до которого было очень просто дойти и на котором можно было сразу доехать до Оперы, до Лувра, до Сите, до Марэ и с одной пересадкой до Монмартра. Один небольшой минус - вечером было немного страшновато возвращаться одному по длинному переулку, где тусовалось цветное население, но, правда, оно враждебности ни разу не проявило.

Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Голицыной Диане. Диане было сложно работать с нашей группой, так как мы жили в другом отеле, и мы были с Дианой всего 3 дня. Но я хочу сказать, что хорошего гида видно сразу, а Диана - очень хороший гид. Приведу несколько примеров. В первый же день она нам выдала каждому лист, где было расписаны даты, время и  место всех последующих наших встреч. И все это было четко выполнено. Диана - очень организованный гид, она все четко планирует. При выезде на празднование Нового года она объявила в автобусе, что в ресторане столики на 4 человека и один - на 8 и что за большой стол садится группа-авиа (нас было 5) и семья из 3 человек. Таким образом она не разбила нашу мини-группу. 1 января у нас был очень ранний выезд в Нормандию (а в отель мы вернулись после 2 часов ночи), и было забавно наблюдать, как трогательно Диана опекала группу в Руане : как только кто-то из невыспавшихся забредал немного не туда, она сразу возвращала его на верный путь. В этот же день у нас был Мулен Руж, тройной контроль на этот раз был особенно долгим, представление началось вместо 23 в 24 часа, и все полтора часа Диана стояла с нами в очереди и ушла, только усадив нас в зале на наши места. 2 января у нас был выезд в замки Луары. Эту экскурсию вела сама Диана, и это дало возможность познакомиться с ней как с рассказчиком. Очень достойно! Прекрасная речь, отлично преподнесенный огромный фактический материал. Я опять удивилась, как гиды ТТВ запоминают такое огромное количество материала. Мне Диана очень понравилась. ТТВ может гордиться своими гидами. Я с удовольствием поеду с Дианой еще раз и в более длительный тур.

Теперь немного о Париже. Париж как всегда прекрасен и очарователен. Уже в который раз я приезжаю в этот город-праздник и никак не могу им налюбоваться. Нам повезло с погодой : было 11-12 градусов тепла, солнечно, и только в последний день пошел дождь. Каждый день я часами гуляла по Парижу, а вечером каждый день мы выходили на Елисейские поля. Море огней, людей, ярмарка на 2 километра с обеих сторон проспекта, море вкусных вещей и горячего вина. Ощущения незабываемые и неповторимые! Каждый день выходила на Монмартр! Как же красив этот квартал, особенно вечером! В этот раз решила сходить в знаменитый ресторан "Прокоп" в квартале Сен-Жермен. Много слышала про этот ресторан, он создан в 1686 году, там бывали Марат и Робеспьер. Ресторан очень старинный и очень красивый, вышколенные официанты. Брала одно из фирменных блюд - телячью голову, очень понравилось, подают в медных кастрюлях.

Народу в Париже было огромное количество. Таких очередей в Лувр, Орсе, Ля Шапель я никогда не видела. Оставила для себя посещение этих музеев на мартовские каникулы. Купила себе на март уже билеты в Мулен Руж и в Опера Гарнье на балет "Щелкунчик".

Парижа много не бывает. Я вот только что вернулась, а уже опять хочу в Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Спасибо за отзыв о поездке! Очень хотелось узнать о новогоднем Париже. А где смотрели фейерверк,там же, где в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фейерверка в этом году в Париже не было. Из-за ноябрьского терракта были запрещены все петарды и открывание  шампанского в новогоднюю ночь на улицах в местах массового скопления людей. На улицах было неимоверное количество полиции и военных патрулей. А так все было, как обычно: небольшой фуршетик от ТТВ перед выездом на новогодний ужин, красиво украшенный автобус, элементы маскарадных костюмов на нас (мне достались длинные пушистые уши и хвост оранжево-рыжего цвета от непонятного животного, ближе к кролику, которые я с гордостью носила всю ночь), ужин в ресторане "Пер-Луи" с фуа грой и большим куском мяса. А потом нас привезли к Дому Инвалидов и дали свободное время, чтобы сходить на Елисейские поля, где должно было быть лазерное шоу на Триумфальной Арке, или на мост Александра Третьего, с которого хорошо видна Эйфелева Башня. В прошлом году я была на Елисейских полях, а в этом решила сходить с нашей мини-группой опять на мост. Там мы и дожидались полночи, и ровно в 12 часов, когда начала мерцать башня, и все французы закричали "Bonne Année!", одна наша семейная пара из Владивостока открыла бутылку шампанского (никто нас не арестовал), и мы выпили за Новый год по-французски, закусив дальневосточной красной икрой (пара была из Владивостока). 

Так что фейерверка не было, но было огромное количество народа везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фейерверка в этом году в Париже не было. Из-за ноябрьского терракта были запрещены все петарды и открывание  шампанского в новогоднюю ночь на улицах в местах массового скопления людей. На улицах было неимоверное количество полиции и военных патрулей. А так все было, как обычно: небольшой фуршетик от ТТВ перед выездом на новогодний ужин, красиво украшенный автобус, элементы маскарадных костюмов на нас (мне достались длинные пушистые уши и хвост оранжево-рыжего цвета от непонятного животного, ближе к кролику, которые я с гордостью носила всю ночь), ужин в ресторане "Пер-Луи" с фуа грой и большим куском мяса. А потом нас привезли к Дому Инвалидов и дали свободное время, чтобы сходить на Елисейские поля, где должно было быть лазерное шоу на Триумфальной Арке, или на мост Александра Третьего, с которого хорошо видна Эйфелева Башня. В прошлом году я была на Елисейских полях, а в этом решила сходить с нашей мини-группой опять на мост. Там мы и дожидались полночи, и ровно в 12 часов, когда начала мерцать башня, и все французы закричали "Bonne Année!", одна наша семейная пара из Владивостока открыла бутылку шампанского (никто нас не арестовал), и мы выпили за Новый год по-французски, закусив дальневосточной красной икрой (пара была из Владивостока). 

Так что фейерверка не было, но было огромное количество народа везде.

Завидуем!  Вы,молодец,не изменяете своим вкусам. Преддверии Нового года, желание "повторить Париж на бис",зашкаливает до предела,но так  как я, человек южный, последние два года, зимние каникулы провожу в теплых странах. С нетерпением ждем Ваших новых отзывов и впечатлений .А это от меня  небольшой презент...кусочек новогоднего Парижа.

С Наступившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Спасибо тебе, дорогая за ролик! Вот именно так башня сверкала и в этом году, и именно так мы кричали всем проходящим французам "Bonne Année"! Очень трудно передать свои ощущения от Нового года в Париже, не хватает слов и сравнений, но все это в превосходной степени!!! Мади! Новый год в Париже надо обязательно повторить! Вроде бы программа каждый год одна и та же, но сам-то Париж всегда разный, прекрасный до нереальности, город-магнит, город-праздник! Какое удовольствие гулять по его чудесным улицам и улочкам, дышать этим неповторимым парижским воздухом, в котором явно есть какой-то "вирус", заразившись которым, ты уже не можешь излечиться, и единственным лекарством, которое помогает, так это опять сам Париж! И лишь только ты уедешь из Парижа, как тебя уже неудержимо тянет туда опять! Да, лучше Парижа для меня может быть только Париж! Так что Новый год в Париже надо повторить, Мади! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя ж ты дорогая! С приездом! Слеза тоски по Парижу очень резво скатилась по моей щеке. Как тебе повезло: и с Дейликом, и с погодой, и с Парижем в целом!!! Ты опять в Мулен-Руж ходила??? Мать, ты уже меня перегнала с количеством?!

. Нина, очень рада за твой Новый год! Пойду варить кофе, присланный тобой из Парижа. Хоть понюхаю его...ПАРИЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Спасибо тебе, дорогая за ролик! Вот именно так башня сверкала и в этом году, и именно так мы кричали всем проходящим французам "Bonne Année"! Очень трудно передать свои ощущения от Нового года в Париже, не хватает слов и сравнений, но все это в превосходной степени!!! Мади! Новый год в Париже надо обязательно повторить! Вроде бы программа каждый год одна и та же, но сам-то Париж всегда разный, прекрасный до нереальности, город-магнит, город-праздник! Какое удовольствие гулять по его чудесным улицам и улочкам, дышать этим неповторимым парижским воздухом, в котором явно есть какой-то "вирус", заразившись которым, ты уже не можешь излечиться, и единственным лекарством, которое помогает, так это опять сам Париж! И лишь только ты уедешь из Парижа, как тебя уже неудержимо тянет туда опять! Да, лучше Парижа для меня может быть только Париж! Так что Новый год в Париже надо повторить, Мади! До встречи!

Повторить Париж-это однозначно!!!Думала в этом году,но из-за ноябрьских событий ,особо не было настроения ехать куда- либо.Зато, я наконец-то разобрала свой видеоматериал о новогоднем Париже 2014 года.Не поверите, какое я испытала удовольствие,пока обрабатывала материал. Непередаваемые ощущения!!! Так,что выложу в своей теме. Может кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ритуля! Я вернулась, но опять хочу назад. Сергей мне очень понравился. Он, оказывается, одно время работал гидом ТТВ. Я сразу обратила внимание, что манера работать с группой у него, как у хорошего гида ТТВ. В Мулен Руж была. Ты же меня на него подсадила! Я была в 6-й раз. Тебя пока не обогнала. В марте пойду в 7-й раз! Представление ну просто чудо! Жду его всегда, как маленькие дети ждут елку с Дедом Морозом. Ритуля! Я сама рада за мой Новый год в Париже. Вот бы с тобой туда попасть, подруга! На март принимаю заказы на кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! В этом году на праздновании Нового года в Париже было огромное количество народа. Я была же в третий раз, но столько людей я не видела ни разу.

В ноябре, кстати, сразу после теракта, я же тоже была в Париже в туре Божоле Нуво. Вот тогда Париж был пустой, но все равно прекрасный.

Кстати в Шереметьево, когда мы вылетали в Париж, я встретила женщину от другого туроператора. Так вот она была напугана терактом и хотела отказаться от тура, но деньги ей не вернули, сказали, что в Париже все спокойно, и она вынуждена была поехать. Я ее видела на обратном пути в Шарле де Голле, она была довольна. А мне даже в голову не пришло отказаться от поездки в Париж. Там действительно было все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! В этом году на праздновании Нового года в Париже было огромное количество народа. Я была же в третий раз, но столько людей я не видела ни разу.

В ноябре, кстати, сразу после теракта, я же тоже была в Париже в туре Божоле Нуво. Вот тогда Париж был пустой, но все равно прекрасный.

Кстати в Шереметьево, когда мы вылетали в Париж, я встретила женщину от другого туроператора. Так вот она была напугана терактом и хотела отказаться от тура, но деньги ей не вернули, сказали, что в Париже все спокойно, и она вынуждена была поехать. Я ее видела на обратном пути в Шарле де Голле, она была довольна. А мне даже в голову не пришло отказаться от поездки в Париж. Там действительно было все спокойно.

И слава,богу,что все хорошо.Время подачи документов совпало с трагическими событиями,и непонятно  было, что,и как?Да и желание летать, отпало. А когда немного успокоилась , не успела с документами. Хороших туров оч. много,а душа  все- же, смотрят в сторону Парижа! Может  теперь на майские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ритуля! Я вернулась, но опять хочу назад. Сергей мне очень понравился. Он, оказывается, одно время работал гидом ТТВ. Я сразу обратила внимание, что манера работать с группой у него, как у хорошего гида ТТВ. В Мулен Руж была. Ты же меня на него подсадила! Я была в 6-й раз. Тебя пока не обогнала. В марте пойду в 7-й раз! Представление ну просто чудо! Жду его всегда, как маленькие дети ждут елку с Дедом Морозом. Ритуля! Я сама рада за мой Новый год в Париже. Вот бы с тобой туда попасть, подруга! На март принимаю заказы на кофе.

Конкретно: дата, тур???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Я бы с удовольствием и на майские полетела, но майские праздники для меня табу из-за работы: 9 мая я со своим классом всегда посылаюсь на демонстрацию. Я лечу в Париж на мартовские каникулы, но самостоятельно на неделю. Я уже писала, что у меня уже куплены билеты в Мулен Руж и в Опера Гарнье на балет "Щелкунчик". И еще я хочу продолжить посещение знаменитых кафе и ресторанов Парижа. На Новый год я попала в знаменитую "Бон Франкет" на Монмартре и в "Прокоп" на бульваре Сен-Жермен. Дело в том, что перед отъездом я купила книжку Дмитрия Якушкина, который с 1984 года работал корреспондентом "Комсомолки" в Париже. Так вот там он описывает многие популярные заведения. Напрмер, "Липп", "Флор", "Де Маго" и "Прокоп" в квартале Сен-Жермен. В марте хочу попасть в некоторые из этих заведений, там бывали Пикассо, Сент-Экзюпери, Хемингуэй и многие другие известные люди. Якушкин очень интересно описывает неповторимую атмосферу этих кафе. Хочу там побывать, не загадывая. Так что в Париж я могу ездить только на каникулах, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно: дата, тур???

В марте я лечу сама уже в 6-й раз, уже куплен билет и забронирована гостиница. С 24 по 31 марта. Ну а нам с тобой , конечно, надо в тур с ТТВ. Я думаю, самое реальное  - на следующий Новый год. Можно бы и летом - конец июня, июль. Но пока не могу планировать на этот срок: в этом году наша очередь принимать детей из города-побратима Орли, а они приезжают с 1 по 12 июля. Пока, правда не известно, может, и не приедут: они тянут всегда до последнего. А ты-то сама, когда смогла бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте я лечу сама уже в 6-й раз, уже куплен билет и забронирована гостиница. С 24 по 31 марта. Ну а нам с тобой , конечно, надо в тур с ТТВ. Я думаю, самое реальное  - на следующий Новый год. Можно бы и летом - конец июня, июль. Но пока не могу планировать на этот срок: в этом году наша очередь принимать детей из города-побратима Орли, а они приезжают с 1 по 12 июля. Пока, правда не известно, может, и не приедут: они тянут всегда до последнего. А ты-то сама, когда смогла бы?

август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что перед отъездом я купила книжку Дмитрия Якушкина, который с 1984 года работал корреспондентом "Комсомолки" в Париже. Так вот там он описывает многие популярные заведения. Напрмер, "Липп", "Флор", "Де Маго" и "Прокоп" в квартале Сен-Жермен. В марте хочу попасть в некоторые из этих заведений, там бывали Пикассо, Сент-Экзюпери, Хемингуэй и многие другие известные люди. Якушкин очень интересно описывает неповторимую атмосферу этих кафе. Хочу там побывать, не загадывая. Так что в Париж я могу ездить только на каникулах, к сожалению!

Нина! Когда в марте посетите эти популярные заведения, поделитесь, пожалуйста, с нами своими впечатлениями, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Обязательно расскажу! Я уже в интернете нашла адреса этих кафе, так что мне будет проще их найти. В ""Прокопе"-то я побывала в этот раз, но  я его искала довольно долго. Я в таких случаях обычно обращаюсь в киоски по продаже газет. Продавцы всегда все знают и очень любезно объясняют. Так вот мне один из них объяснил, но не назвал адрес, а я проскочила поворот. Пришлось обращаться к другому киоскеру. Она мне опять все объяснила, но уже с адресом, и я быстро нашла это легендарное кафе. Там во время всех французских революций собирались революционеры, бывали Марат и Робеспьер. Ресторан очень старинный и красивый. И очень большой, несколько залов и 2 этажа. Я заказала, пошла мыть руки и заблудилась. Хорошо, они специально в каждом зале держат дежурного, она-то меня и вывела. На стенах портреты видных деятелей французской революции и республики. Фирменные блюда этого ресторана - петух в вине, телячья голова и что-то из фуа гры. Но можно и по меню, оно огромное. Со мной рядом сидели 2 молодых англичанина, они заказали по огромному блюду морепродуктов. Мое блюдо оказалось очень большим, там был еще и телячий язык, овощи. По ценам, моя телячья голова стоила 29 евро, 8 евро - Бордо и 3,50 - эспрессо. Всего с чаевыми получилось 45 евро. Дороговато, но интересно. Очень интересная атмосфера старинного ресторанчика, мебель, посуда, поведение самих официантов. Мне очень понравилось. Для меня Париж - это еще и его кафе и ресторанчики с присущей  только им неповторимой парижской атмосферой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя ж ты дорогая! С приездом! Слеза тоски по Парижу очень резво скатилась по моей щеке. Как тебе повезло: и с Дейликом, и с погодой, и с Парижем в целом!!! Ты опять в Мулен-Руж ходила??? Мать, ты уже меня перегнала с количеством?!

. Нина, очень рада за твой Новый год! Пойду варить кофе, присланный тобой из Парижа. Хоть понюхаю его...ПАРИЖ...

Ритуля! Я тебе в следующую посылку положу несколько сувенирных стаканов из-под глинтвейна с Елисейских полей. Они хоть и пластмассовые, но держат кипяток и очень симпатичные. Сваришь глинтвейн и представишь, что ты его пьешь на Елисейских полях. Очень симпатичные стаканы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!В Мулен Руже программа не изменилась?Поклонницам Парижа ТурТрансВояж подарил авторский тур 1RD avia "Париж-Нормандия:Дорогами импрессионистов" с 20.04.2016 со Светланой Галабурда и с 13.05.2016г. с Натальей Луари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонницам Парижа ТурТрансВояж подарил авторский тур 1RD avia "Париж-Нормандия:Дорогами импрессионистов" с 20.04.2016 со Светланой Галабурда и с 13.05.2016г. с Натальей Луари.

В прошлом году этот тур так и не набрался и в итоге его отменили.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!В Мулен Руже программа не изменилась?Поклонницам Парижа ТурТрансВояж подарил авторский тур 1RD avia "Париж-Нормандия:Дорогами импрессионистов" с 20.04.2016 со Светланой Галабурда и с 13.05.2016г. с Натальей Луари.

Deniza! Программа в Мулен Руж не изменилась, идет все та же шикарная Féérie. Я ее смотрела уже 6 раз, в марте буду смотреть 7-й раз, и каждый раз, когда начинается шоу, когда раздаются уже такие знакомые звуки музыки, от восторга замирает сердце. Я получаю такое наслаждение от этого красивого представления, причем с каждым разом все больше и больше хочется повторить!

На авторский тур "Дорогами импрессионистов" я облизывалась еще в прошлом октябре, но тур не набрался. Сейчас я тоже облизываюсь, тем более в мае везет моя любимая гид Наталья Луари, но, к сожалению, в апреле и мае я абсолютно не выездная из-за работы. У нас в школе в это время аврал: подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, никак не вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с приездом и Рождеством!  А у меня Париж пока только такой!

Елена! Спасибо! И Вас со всеми праздниками! Ваш вариант Парижа тоже ну очень симпатичный и такой уютный! Я бы в этом уголке тоже посидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.В., книга Дмитрия Якушкина - это "Парижские истории"?

Да! Лена! "Парижские истории". Купила прямо перед отъездом и взяла с собой в Париж, читала утром и вечером. Очень симпатичная книга. Я много интересного узнала. Вот теперь буду посещать указанные в ней рестораны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...