Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже. Благодарность гиду Голицыной Диане.


джуромская нина

Рекомендуемые сообщения

Хочу добавить еще несколько слов благодарности нашему гиду Голицыной Диане, вспомнила 2 момента, о которых забыла написать. У Дианы, по-видимому, должна быть неплохая подборка фильмом и музыки. Пишу "по-видимому", так как мы были очень короткое время с основной группой. Записи французских и русских песен (к Новому году), которые я успела услышать, были очень симпатичные. Мне очень понравилось, что после прогулки по Довиллю, где местный гид Татьяна показала нам места, где снимался знаменитый фильм Клода Лелюша "Мужчина и женщина" и где мы с удовольствием прогулялись по знаменитому пляжу, Диана поставила на обратной дороге этот культовый для нашего поколения (а особенно для тех, кто изучал французский язык) фильм. С каким же удовольствием мы его смотрели! Чудесная музыка, прекрасные актеры, и самое главное - действие фильма разворачивалось там, где мы только что гуляли, дышали чудным атлантическим воздухом, собирали ракушки, класс!

Ну уж и совсем нас покорил прозвон Дианы нам в Шереметьево, когда мы уже прилетели и получали багаж. Она хотела знать, как мы долетели и все ли в порядке. Это, я вам скажу, дорогого стоит: это истинная забота о своих туристах. Высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж и совсем нас покорил прозвон Дианы нам в Шереметьево, когда мы уже прилетели и получали багаж. Она хотела знать, как мы долетели и все ли в порядке. Это, я вам скажу, дорогого стоит: это истинная забота о своих туристах. Высший пилотаж!

Ах, эти звонки от Дианы - они и правда дорогого стоят! До сих пор с благодарностью вспоминаю ее звонок мне со словами "Таня, не волнуйтесь, ваша мама рядом со мной".) Это после того, как мы потеряли с мамой друг друга в Версале и потом поодиночке возвращались в Париж к отъезду группы. А ведь могла бы и не звонить, а просто дождаться моего приезда, ведь всё обошлось благополучно... но нет, ее врожденная душевная чуткость не позволила ей этого сделать.)))

Хочется пожелать Диане всего самого доброго в наступившем году!!! И всегда оставаться такой же красивой, доброй, умной, чуткой! И пусть у нее будут только такие благодарные и адекватные туристы, как вы, Нина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Полностью с Вами согласна! Диана - такой отличный и классный гид, что она достойна самых лучших туристов. Счастье  - быть с ней в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что после рассказа нашего парижского гида Сергея Дейлика о театре, играющем уже много лет подряд одни и те же пьесы Ежена Ионеско "Лысая певица", " Урок" , и была еще третья пьеса, но я забыла название, я купила у букинистов на берегах Сены потрепанное издание первых двух пьес. Так вот, сегодня я закончила читать пьесу "Лысая певица". Сразу хочу сказать, что название пьесы совершенно не связано с ее содержанием. Пьеса имеет 80 страниц, формат livre de poche (карманный), то есть очень небольшая. так вот, только на странице 70 один из героев спрашивает: "Ну и как Лысая певица?" В ответ он слышит: " Она сохраняет прежнюю прическу". И все! Вообще, это пьеса без всякого содержания, автор назвал ее Anti-pièce, то есть и не пьеса вовсе. 6 героев изрекают абсолютно бессмысленные фразы. Полный абсурд! Например, приходит один из героев, Пожарный. Ему предлагают снять каску и сесть. Он соглашается снять каску, но у него, по его словам, нет времени, чтобы присесть. И тут же он садится, не снимая каску, и начинает рассказывать анекдоты (так называют эти истории персонажи пьесы). Вот пример одного "анекдота" - жених принес букет невесте, она хотела его поблагодарить. Но прежде чем она сказала "спасибо", он забрал букет и ушел с ним. В общем, я эту пьесу не поняла. И мне теперь не понятно, почему уже столько лет она собирает полный зал (пусть и из 14 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Это театр абсурда. Вот что пишет Википедия о "Лысой певице"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D1%81%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Спасибо! Я не догадалась в Википедию заглянуть, а добросовестно читала пьесу в оригинале. Ну радует, что про абсурд я догадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Спасибо! Я не догадалась в Википедию заглянуть, а добросовестно читала пьесу в оригинале. Ну радует, что про абсурд я догадалась.

Нинон, на Википедию равняться не надо. Ты читала оригинал пьесы  (пусть и дурацкой), держала в руках потрёпанную книжицу, купленную в любимом городе! Это же здорово.

   Про кабаре. Есть любители ходить в "Лидо". Кто-то даже в "Крейзи Хорс". Но могу с уверенностью сказать: "Мулен Руж  круче".

  А Мулен-Руж...........

 

В 1962 году в Мулен -Руж  приходит новый директор. Он придумывает к представлению добавить ужин с шампанским. Новое представление называется "Фру-фру!"". Это был такой успех!!! С тех пор суеверный директор даёт программам названия только на букву "Ф"..

 

 

   5 лет назад в одном из ресторанов Парижа официант рассказал, что его знакомая работает в этом кабаре. Говорил, что они уже готовят новую программу, название которой держится в секрете, но тоже на "Ф".

   Прошло 5 лет, а "Феерия" всё идёт. Идёт с успехом. Или долго готовят новую программу... Или...а чо её готовить, раз народ и так валом валит :popcorm1:

 Нина, вот сколько свободных мест ты видела там в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Ты как всегда права. У этой Феерии такой успех, что она еще долго будет идти. В этом январе на представлении было столько народа, сколько я еще не видела. Наша гид Диана, которая стояла с нами в очереди, сказала, что зал в среднем где-то на 700 мест, но они могут посадить до 1200. В этот раз все 1200 явно были на представлении! А как зал принимал все номера! Крики, свист, аплодисменты, а под конец - настоящая овация!  И Мулен Руж - это Мулен Руж, это дух нашего любимого квартала Монмартра! Вот сколько будет у меня возможностей, столько и буду ходить. В этот раз я на мартовские каникулы даже билет заранее купила. В прошлом марте я чуть не осталась без билета: на дни, когда у меня был свободен вечер, на один день билетов не было , а на другой осталось только 2!

Насчет пьесы я с тобой тоже согласна. Книжечка старая, издательство 1954 года! Но что-то первая пьеса мне тяжеловато далась. Уговариваю себя на прочтение второй  - "Урок". В предисловии к ней автор написал "Drame comique" (комическая драма). Как прочитаю, расскажу о своих впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ходила в Мулен Руж 5 раз. Менялись только артисты,которые исполняют главные роли.Купила диск с Феерией во время представления  и сейчас  сидя на диване наслаждаюсь Канканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы закидаете меня камнями, если скажу,что проспала  все представление.Это нонсенс ! Плотный график экскурсий, сделал свое дело....спала на ходу.Так,что с Мулен Руж,знакома только по видео с Ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Ну ты даешь: спать в Мулен Руж! Я с таким восторгом смотрю всегда представление, каждый номер уникален: костюмы, музыка, исполнители. Огромное спасибо за видео. С таким удовольствием посмотрела. В марте тоже куплю себе запись, стоит 30 евро и буду смотреть. Но "живьем" когда смотришь, совсем другие чувства испытываешь! Нет, это классное шоу, вкусное шампанское и атмосфера старого кабаре, дух Монмартра! Надо повторить, Мади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Ну ты даешь: спать в Мулен Руж! Я с таким восторгом смотрю всегда представление, каждый номер уникален: костюмы, музыка, исполнители. Огромное спасибо за видео. С таким удовольствием посмотрела. В марте тоже куплю себе запись, стоит 30 евро и буду смотреть. Но "живьем" когда смотришь, совсем другие чувства испытываешь! Нет, это классное шоу, вкусное шампанское и атмосфера старого кабаре, дух Монмартра! Надо повторить, Мади!

Вы помните,что до "Мулен Руж",у нас была французская вечеринка,где мы с Вами "зажигали ".А перед этим,  2 месяца бессонных ночей и  20 новогодних  "елок" ,чтобы улететь в Париж.А еще,Вы должны помнить,что я, и "Дисней" проспала с билетом на руках. Вывод: к поездкам надо готовиться ,и физически тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Согласна, что к поездкам надо готовиться и морально и физически. Да, график у нас на Новый год был очень напряженный. Но, когда я приезжаю в Париж, у меня включается какой-то вечный двигатель: я не устаю в Париже никогда, готова гулять с утра до поздней ночи. В этот Новый год мы вылетали из шереметьево в 7 утра, встреча с представителем ТТВ была в 4.35. Из дома я выезжала в аэропорт в 2 часа. Естественно, что я и не ложилась спать: я бы и не уснула из-за предстоящей встречи с любимым городом. В Париж мы прилетели в 9 утра, в 12 часов мы уже с Сергеем Дейликом, выехали на авеню Опера, а потом пошли в свободное плавание. Я естественно сразу пошла на Монмартр, потом в Латинский квартал, а уже вечером гуляла по Елисейским полям. И не было ни капельки усталости, хотя и была бессонная ночь. Париж  меня делает неутомимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нина, здравствуйте! Присоединяюсь к Вашему отзыву о Диане, это действительно замечательный гид!!!!! Диана, превратила все наше путешествие в волшебную сказку!!!! Эти 12 дней в ее компании пролетели как одно мгновение!!!!! А Новый год в Париже это ВОЛШЕБСТВО!!!!! и я очередной раз убедилась, что все мечты сбываются!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guzel116, здравствуй! Да, я позавидовала вашей группе, которая была с Дианой целых 12 дней. Мне хватило 3 дней, чтобы понять, какой Диана классный гид! Ну а Новый год в Париже - это Новый год в Париже! Другого такого города нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...