Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АК - Новый год под стук колес


ЮлияВ

Рекомендуемые сообщения

По воле случая мы тоже поехали в этот тур.

И нам кажется немного странным отзыв Веры Бар об этом туре и гиде.

Давайте по порядку:

1.

Шампанское, конфеты, бой курантов и даже речь Президента... ТТВ порадовали, но... в 24.10 наш гид ушел

А что вы еще хотели? Салют за окнами был, поздравления, пожелания и угощение были. Но не забывайте, что в вагоне были не только туристы ТТВ, а и простые пассажиры. Соблюдение правил поведения в общественных местах тоже входит в обязанности гида.

2.

Позавтракав, снова отправились на автобусе и уже в мою долгожданную Прагу. Сев в автобусы, гид объявил, что мы жили в центре польского города Вроцлав. Спасибо, что хоть так узнали, хотя, на мой взгляд, это должно было объявиться до въезда в этот город.

Уж не знаю, что вы там слышали на седьмом ряду, а мы на нашем последнем слышали, как гид во время путешествия по Польше говорил, что у нас в туре всего два отеля - один из них в центре Вроцлава по пути туда и обратно, и во время проезда по Вроцлаву тоже давал путевую информацию о некоторых достопримечательностях и говорил, что можно прогуляться до них из отеля. Более того, сказал, что на обратном пути мы приедем во Вроцлав несколько раньше, чем в первый день, так что время на прогулки будет.

3.

За все время этой поездки нам показали сказку "Морозко" и фильм "Елки" и "Елки-2" и ЕДИНСТВЕННЫЙ документальный фильм о Дрездене и то, тогда, когда мы из него уже выезжали.

Во время дополнительных экскурсионных выездов показывались и другие фильмы, но вы выбрали другую программу - самостоятельную.

4.

Гостиница находилась на отшибе (станция метро Ходов). Со всех сторон ее окружал наш Московский МКАД, окна наши выходили на заправочную станцию и на станцию техобслуживания автомобилей. Гостиница эта напоминала, как выразился мой муж, пристанище для бомжей-вьетнамцев. Кормили нас в коридоре-холле, где люди заезжают и выезжают из отеля. Завтраки отвратительные, состоящие из консервов и маринадов: фасоль, оливки огурцы и капуста маринованные.

Это "пристанище "бомжей-вьетнамцев" относится к сети Best Western, находится на 10 км ближе к центру города от объездной трассы Е50 (аналог МКАДА), в 20 мин от Вацлавской площади (станция Музеум) на метро. Мы всё время обходились билетами на 30 минут для поездки в центр города и обратно.

Зато расположение отеля было таким, что при поездках на выездные экскурсии группа ни разу не попали в пробки.

Ну и рейтинг 7.8 на booking.com говорит сам за себя. У нас нареканий по состоянию номера не было. По поводу завтраков - да были очереди, о чем предупреждал гид (новогодние каникулы - высокий сезон в Праге). Так же на завтрак было 6 видов мюсли, йогурт с тремя видами джема, 4 вида хлеба. 6 видов нарезки (3 мясной и 3 вида сыра), варёные яйца, свежие фрукты, сладкая выпечка. А вы почему то увидели только салат бар.

5.

Узнав все цены на туристические экскурсии от ТТВ, в среднем 40-45 евро с человека, мы с мужем приняли решение путешествовать сами.

Давайте немного посчитаем? Например, поездка в Карловы Вары + Карлштейн стоит 35 евро при бронировании в офисе.

А теперь посчитаем расходы на эту же поездку самостоятельно:

- билет на метро - 24 кроны

- билет на ЖД до Карлштейна - 91 крона

- трансфер от ж/д станции до замка около 100 крон, можно конечно пешком, но потеря времени и идти в горку.

- экскурсия по замку 270 крон с аудиогидом на русском языке

- автобус до Карловых Вар (по вашим данным) - 320 крон

- билет на метро обратно 24 кроны

Итого 829 крон, по курсу 26,9 получаем 30,8 евро. Но в экскурсионный пакет от ТТВ входит еще и экскурсия с гидом по Карловым Варам. Так что, не так уж и завышена стоимость.)

По другим экскурсионным выездам расчёты получаются аналогичные.

6.

Честно говоря, работой гида мы с мужем крайне не довольны. Путешествуя, хотелось узнать о странах, о городах как можно больше интересного, рассказов было очень мало и они ничем не трогали, документальных фильмов тоже не было, номер, в котором останавливался гид в Праге, мы не знали, о своих туристах он тоже совсем не интересовался ( в Праге он нас видел при заселении и выселении. О том, где мы и что с нами происходило в течение 4 дней его, вообще, не интересовало. А мы ведь в другом государстве!!!). Когда мы ездили в Скандинавию наш гид заходила с нами в магазины, помогала купить продукты, вещи, сувениры (этикетки на ин.яз,), а наш гид сам по себе.

У вас как-то не сходятся одни слова с другими… "ЕДИНСТВЕННЫЙ документальный фильм о Дрездене" и "документальных фильмов тоже не было" явно противоречат друг другу. 4 дня в Праге у вас была самостоятельная программа, вы вставали в 5 утра, а приезжали обратно очень поздно, по вашим словам. Естественно вы не могли пересекаться с гидом, он имеет право на нормальный сон. В случае экстренной ситуации у вас был его телефон и он бы решил все ваши проблемы.

По поводу магазинов приведу вашу же цитату: "В Праге и Чешском Крумлове много людей, кто говорят на русском, а в Карловых Варах тяжелей найти иностранца, чем нашего брата."

7.

И последнее огорчение - ТАКС ФРИ оформить нам не удалось, не успели по времени. У всех был вопрос: "Уважаемый гид, если вы видели, что на последней остановке перед польской границей стояло 3 автобуса, зачем вы делали остановку около 40 минут, тем более, что до границы ехать оставалось около 20-30 минут?" В результате, мы около двух часов простояли в очереди на паспортно-визовом контроле.

Еще в начале тура гид предупреждал нас, что на обратном пути может сложиться такая ситуация, что на возврат такс-фри времени может не хватить. Поэтому вопрос, заданный вами, был не у всех. ) А остановка перед польской границей была сделана для того, чтобы люди могли посетить туалеты и купить продукты в дорогу, а кто-то, возможно, и поесть. Не всем ехать было только до Москвы, были у нас туристы и из других регионов нашей Родины.

Кстати, именно гид подсказал нам возможные варианты, как все-таки можно попытаться вернуть такс-фри.

 

В общем, хотелось бы поблагодарить ТТВ за такой компактный и интересный тур. По соотношению «цена – качество» это, пожалуй, один из лучших туров ТТВ, в который я ездила. А в моей туристической истории с ТТВ уже более 16 туров .

И очень жаль, что ТТВ удалил имя нашего гида из этой темы, т.к. мы бы хотели поблагодарить его за этот тур. За его чуткость, терпение, умение находить выход из конфликтных ситуаций.

С удовольствием поедем с ним в туры еще!

С уважением, Татьяна и Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воле случая мы тоже поехали в этот тур.

И нам кажется немного странным отзыв Веры Бар об этом туре и гиде.

Давайте по порядку:

1.

А что вы еще хотели? Салют за окнами был, поздравления, пожелания и угощение были. Но не забывайте, что в вагоне были не только туристы ТТВ, а и простые пассажиры. Соблюдение правил поведения в общественных местах тоже входит в обязанности гида.

2.

Уж не знаю, что вы там слышали на седьмом ряду, а мы на нашем последнем слышали, как гид во время путешествия по Польше говорил, что у нас в туре всего два отеля - один из них в центре Вроцлава по пути туда и обратно, и во время проезда по Вроцлаву тоже давал путевую информацию о некоторых достопримечательностях и говорил, что можно прогуляться до них из отеля. Более того, сказал, что на обратном пути мы приедем во Вроцлав несколько раньше, чем в первый день, так что время на прогулки будет.

3.

Во время дополнительных экскурсионных выездов показывались и другие фильмы, но вы выбрали другую программу - самостоятельную.

4.

Это "пристанище "бомжей-вьетнамцев" относится к сети Best Western, находится на 10 км ближе к центру города от объездной трассы Е50 (аналог МКАДА), в 20 мин от Вацлавской площади (станция Музеум) на метро. Мы всё время обходились билетами на 30 минут для поездки в центр города и обратно.

Зато расположение отеля было таким, что при поездках на выездные экскурсии группа ни разу не попали в пробки.

Ну и рейтинг 7.8 на booking.com говорит сам за себя. У нас нареканий по состоянию номера не было. По поводу завтраков - да были очереди, о чем предупреждал гид (новогодние каникулы - высокий сезон в Праге). Так же на завтрак было 6 видов мюсли, йогурт с тремя видами джема, 4 вида хлеба. 6 видов нарезки (3 мясной и 3 вида сыра), варёные яйца, свежие фрукты, сладкая выпечка. А вы почему то увидели только салат бар.

5.

Давайте немного посчитаем? Например, поездка в Карловы Вары + Карлштейн стоит 35 евро при бронировании в офисе.

А теперь посчитаем расходы на эту же поездку самостоятельно:

- билет на метро - 24 кроны

- билет на ЖД до Карлштейна - 91 крона

- трансфер от ж/д станции до замка около 100 крон, можно конечно пешком, но потеря времени и идти в горку.

- экскурсия по замку 270 крон с аудиогидом на русском языке

- автобус до Карловых Вар (по вашим данным) - 320 крон

- билет на метро обратно 24 кроны

Итого 829 крон, по курсу 26,9 получаем 30,8 евро. Но в экскурсионный пакет от ТТВ входит еще и экскурсия с гидом по Карловым Варам. Так что, не так уж и завышена стоимость.)

По другим экскурсионным выездам расчёты получаются аналогичные.

6.

У вас как-то не сходятся одни слова с другими… "ЕДИНСТВЕННЫЙ документальный фильм о Дрездене" и "документальных фильмов тоже не было" явно противоречат друг другу. 4 дня в Праге у вас была самостоятельная программа, вы вставали в 5 утра, а приезжали обратно очень поздно, по вашим словам. Естественно вы не могли пересекаться с гидом, он имеет право на нормальный сон. В случае экстренной ситуации у вас был его телефон и он бы решил все ваши проблемы.

По поводу магазинов приведу вашу же цитату: "В Праге и Чешском Крумлове много людей, кто говорят на русском, а в Карловых Варах тяжелей найти иностранца, чем нашего брата."

7.

Еще в начале тура гид предупреждал нас, что на обратном пути может сложиться такая ситуация, что на возврат такс-фри времени может не хватить. Поэтому вопрос, заданный вами, был не у всех. ) А остановка перед польской границей была сделана для того, чтобы люди могли посетить туалеты и купить продукты в дорогу, а кто-то, возможно, и поесть. Не всем ехать было только до Москвы, были у нас туристы и из других регионов нашей Родины.

Кстати, именно гид подсказал нам возможные варианты, как все-таки можно попытаться вернуть такс-фри.

 

В общем, хотелось бы поблагодарить ТТВ за такой компактный и интересный тур. По соотношению «цена – качество» это, пожалуй, один из лучших туров ТТВ, в который я ездила. А в моей туристической истории с ТТВ уже более 16 туров .

И очень жаль, что ТТВ удалил имя нашего гида из этой темы, т.к. мы бы хотели поблагодарить его за этот тур. За его чуткость, терпение, умение находить выход из конфликтных ситуаций.

С удовольствием поедем с ним в туры еще!

С уважением, Татьяна и Евгений.

 

1.Уважаемые Татьяна и Евгений, а можно спросить ЗА ЧЬИМИ ОКНАМИ БЫЛ САЛЮТ? И, видимо , представление о встрече нового года у вас укладывается в 10 минут. И еще, если контроль за соблюдением в общественном месте входит в обязанности гида, тогда ГДЕ ОН БЫЛ? Почему в 24.10 он ушел по-английски?

 

2. То, что касается отелей, а именно отеля во Вроцлаве. Вы, абсолютно, правильно сказали: "во время путешествия по Польше говорил, что у нас в туре всего два отеля - один из них в центре Вроцлава по пути туда и обратно, и во время проезда по Вроцлаву тоже давал путевую информацию о некоторых достопримечательностях и говорил, что можно прогуляться до них из отеля. Более того, сказал, что на обратном пути мы приедем во Вроцлав несколько раньше, чем в первый день, так что время на прогулки будет.". Только одно уточнение!!! Данную информацию наш гид поведал нам, когда мы выезжали из Вроцлава в Прагу.

 

3. "Во время дополнительных экскурсионных выездов показывались и другие фильмы, но вы выбрали другую программу - самостоятельную."

Татьяна и Евгений, помимо дополнительных экскурсии у нас были очень длительные переезды. От Бреста до Вроцлава ехали, практически, день, следующий день- от Вроцлава до Праги -полдня, расстояние от Праги-до Дрездена тоже не маленькое,+ обратная дорога Вроцлав-Брест. Что во время этих переездов нельзя было показать познавательные фильмы о странах, в которые мы едем???? Или мы должны были довольствоваться только одним документальным фильмом о Дрездене. Отсутствие таких фильмов - следствие того, что набирались маленькие экскурсионные группы. Людей надо уметь заинтересовывать!!!

 

4. Рейтинг отеля 7.8 на booking.com - это  показатель далеко ниже среднего. Лично я, когда самостоятельно бронирую гостиницы на этом сайте, а делаю я это очень часто, от таких гостиниц отказываюсь сразу же. А пробок у вас не было на дорогах, потому как были праздничные дни.

По поводу завтраков , точнее, наличие "мюсли". Мы с мужем к НАСТОЯЩИМ мюсли относимся положительно, а это были сухие завтраки быстрого приготовления -шоколадные шарики, сладкие хлопья. И мюсли мы завариваем  горячим молоком.  Ни омлета, ни каш ( так как там их, видимо, не едят) тоже не было. Простите, а бекон и маринованные овощи мы с утра не кушаем, яйцо каждый день тоже. Муж- врач!!!

И на столовую это помещение, у входа в гостиницу,  тоже не тянет. Потому то, наверное, иностранцы и ходили в верхней одежде, а) очень холодно-постоянно открывались  двери с -купе с улицы, б) они так как не понимали где они находятся .Интерьер, явно, не для принятия пищи. Если в польском отеле было все уютно, чисто, завтраки разнообразные и вкусные, то и язык не осмелится сказать плохо.

 

5. Цены на экскурсии. Вы  путешествовали поездом или все-таки автобусом? А, если автобусом, то зачем, при подсчете цены на экскурсию, указываете цены на ж/д билеты.  Ж/д транспорт в Чехии намного дороже, чем автобусы, но он и по комфорту не сопоставим с тем транспортом в котором ехали мы. Мы ездили, поэтому я с уверенностью это и говорю. И автобусы Чехии не идут ни в каком сравнении с тем, который нам предоставили. То, что все, включая мужчин, сидели закутавшись, и прошу заметить, ни один раз, и ни по часу-два, то это, о многом говорит. И о каком такси вы говорите? Туристы, которые хотят посмотреть городок, МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК, не станут брать такси, это не разумно. Хотя, если экскурсия по городу заключается только в его объезде и вышел, и зашел, тогда да. Вернусь к холодному автобусу- я, еле выкарабкалась, а муж вторую неделю сидит на больничном с диагнозом "Пневмония правосторонняя нижнедолевая". Очень экономичный тур получился, однако!!!!!!!! 

 

6. По-поводу  того, что "В случае экстренной ситуации у вас был его телефон и он бы решил все ваши проблемы". Мы лично обратились к гиду по поводу сухого пайка вместо завтрака и не решил он нашу проблему, а вот другой гид ТТВ решил в течение 3 минут. 

 

7. По поводу Такс-фри. Лично у меня была другая цель поездки, я ездила не на шопинг, и, соответственно, никаких ТАКС-ФРИ оформлять не собиралась. Но в нашем автобусе были люди, у которых по возврату  такс-фри выходила крупная сумма и гид это знал. Туалеты были на пропускном пункте, а продукты людьми в дорогу давно были закуплены. А если нет, то, если бы мы сберегли 2 с лишним часа, которые простояли в очереди при переходе польской границы, то за это время мы бы смогли купить продукты обалденного качества Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4.  Лично я, когда самостоятельно бронирую гостиницы на этом сайте, а делаю я это очень часто.

 

7.  Лично у меня была другая цель поездки, я ездила не на шопинг.

 Зачем, ездить в групповой экскурсионный тур и не посетить ни одной экскурсии, зная о том, что дополнительные экскурсии состоятся только при наборе группы не менее 20 человек? Вы понимали, что находясь в этом туре автономно, вы лишали других людей возможности посетить запланированные ими заранее места? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, ездить в групповой экскурсионный тур и не посетить ни одной экскурсии, зная о том, что дополнительные экскурсии состоятся только при наборе группы не менее 20 человек? Вы понимали, что находясь в этом туре автономно, вы лишали других людей возможности посетить запланированные ими заранее места?

Извините, я не понимаю вашего комментария, я очень люблю экскурсионные автобусные туры и езжу ради основной программы, а не ради дополнительных экскурсий! И почему например я должна брать допы,лишь ради того чтобы лишь бы набралась группа? Каждый выбирает для себя и лишь то, что каждый хочет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Если бы я только могла описать вам, как давно и, как сильно, я мечтала побывать в Праге, да еще и на мой самый любимый праздник- Новый год. Все уши прожужжала мужу, что есть такая замечательная фирма "Туртранс-Вояж", с которой я уже ездила в Скандинавию, и что как раз у них есть такой тур "Новый год под стук колес". И вот оно... мечта свершилась. Любимый, в один прекрасный день, достал деньги и сказал: "Покупай!". На следующий день, я, отпросившись с работы,помчалась в основной офис на Третьяковской, и купила долгожданные путевки, получив скидку за то, что оплатила всю сумму сразу за 60 дней до отправления и за то, что едем с этой турфирмой не в первый раз. За неделю до отправления , начали переживать... из турфирмы никто не звонит и не сообщает, одобрили ли нам визы, не интересуется в каком вагоне и в каком поезде мы едем (билеты мы покупали сами). После моего звонка на горячую линию нас заверили, что с визами у нас все в порядке и записали номер вагона и места поезда, в котором мы едем до Бреста.....

Добрый вечер!

 

Мы благодарим Вас, что свой отдых-мечту доверили компании ТТВ и Ваша мечта побывать в Праге сбылась.

Благодарим за высокую оценку организации тура в Скандинавию. Рады, что работа гида оставила у Вас положительные впечатления.

Теперь по затронутым вопросам и Вашим разочарованиям.

1. Для удобства туристов мы постоянно работаем и модернизируем наш сайт. На сайте доступна опция, где туристы могут посмотреть информацию по выезду и встрече, а также просмотреть информацию по открытию виз .  Информация на сайте доступна 24 часа в сутки и туристы могут посмотреть инфо в удобное время. Для туристов самостоятельно приобретающих билеты мы просим, как только становится известна точная информация, сообщить в туристическую компанию  номер вагона и места. Если туристы этого не сделали, то при подготовке группы к выезду (это примерно за 4-2 дня до выезда) проверяется информация по группе и если у кого-то недостает информация, офис пытается получить эту информацию у агентства или напрямую у туристов.

Что касается Вашей группы, в каком вагоне едут туристы, самостоятельно купившие билеты, у гида информации не было. Он проверил размещение в вагоне туристов по групповому билету и ушел, сообщив свой номер вагона и места....Мы проведем инструктаж и по возможности будем сообщать номер вагона и место сопровождающего.

2. Компания ТТВ  более 22 лет занимается организацией экскурсионных туров.  Туры на Новый год особенные. К ним компания готовится. Заблаговременно готовит сюрпризы новогоднюю атрибутику, которая помогает создать новогоднее настроение. Спасибо, что вы обратили внимание на наши старания: шампанское конфеты, атрибутика, миниблок с песнями и куранты поздравления президента компании  ТТВ.  Надеемся, все эти атрибуты позволили создать Новогоднее настроение и настроить на празднование Нового каждого туриста. Ваш тур особый. Встреча Нового года проходит в поезде. Это общественное место и кроме нашей группы в вагоне находились другие пассажиры.

Согласно объяснительной: в вагоне №2 ехали не только наши туристы, но и другие пассажиры, которые высказывали недовольство наличием музыки и веселья, поэтому длительность празднования необходимо было ограничить. Проходя по вагону всех поздравил ещё раз с новым годом с пожеланиями до встречи в Бресте. Сложно назвать это - уходом по-английски...

3. Согласно пояснительному документу от сопровождающего, Вы не обращались к сопровождающему с вопросом о неисправности столиков.  Сожалеем, что не предприняли возможность попытаться на месте исправить эту поломку. Мы зафиксировали этот  факт, и направили претензию перевозчику. Также выдали рекомендации сопровождающим, чтобы в первый день пути обращали внимание туристов, что в случае каких-то неисправностей – сообщать руководителю группы.

4. Согласно объяснительной сопровождающего: «Вечером группа прибывала в отель во Вроцлав около 23:00». Гид обратил внимание туристов на расположение отеля в центральной части Вроцлава (дополнительно у всех туристов в конверте содержится информация по отелям). Рассказ о городе он действительно сделал утром при выезде,  когда туристы смогли отдохнуть  после дороги и позавтракать. Также гид обратил внимание туристрв, что на обратном пути группа проживает в этом же отеле и прибытие будет более ранним и туристы смогут воспользоваться возможностью прогуляться.

5. Сожалеем, что состав видеотеки не оставил у Вас положительных воспоминаний. Ваш отзыв детально проработан с сопровождающим. На основании отзывов туристов мы проводим семинары, которые направлены на повышение качества обслуживания.

6. Отель в Праге. Согласно программе тура «Проживание в отелях 2/3*. Завтраки в отелях».

Отель Best Western  Amedia соответствует категории 3*.  Очень востребован и не всегда готов принимать группы. В пешеходной доступности метро. Ранее жалоб на этот отель от туристов не поступало. Отель относится к известной немецкой сети. 

Наличие кувшинов с водой, чайников и т.п. в номерах не гарантируется, и предлагается лишь в некоторых сетях скандинавских и  французских отелей. К гиду с проблемой сломанного стула вы не обращались. Сообщите номер комнаты, в которой вы проживали, мы сообщим о неисправности в отель.  Что касается поведения других гостей отеля, то это не зависит от его звездности. Вы праве сделать замечание, если чьи-то действия доставляют Вам неудобства.

7. Цена на дополнительные экскурсии анонсированы в программе тура и турист заранее может с ней ознакомится. Желающие могут произвести предварительное бронирование и получить скидку при оплате на маршруте.

Указанная стоимость включает в себя комплекс услуг: трансферы, входные билеты, услуги местных гидов для экскурсионной программы. Поэтому указанные Вами цены рейсовых транспортных средств  осуществляющих доставку из пункта А в пункт В не могут приводится в сравнение с комплексной ценой на экскурсии.

Сравнивая стоимость поездки в Вену: в компании такая поездка стоит 40 у.е. и включает путевое сопровождение по дороге в Вену и обзорную. Автобусно –пешеходную экскурсию в Вене. Тем не менее, мы рады, что Вы совершили путешествия, которые оставили у Вас положительные впечатления. 

В группах всегда есть туристы, которые не участвуют в дополнительных мероприятиях и посещают город по свей программе. И в Вашей группе было немало туристов, которые уже бывали в Чехии. Они сразу сообщили гиду, что собираются провести время в Праге по своему усмотрению. Сопровождающие всегда оказывают возможную помощь, тем кто не едет на доп. экскурсии, ориентирует по карте, подскажет с выбором транспорта. После заселения в отель Амедиа сопровождающий находился на ресепшн более 3-х часов.

Все туристы, которые не участвовали в доп. мероприятиях, подходили с вопросами и получали советы и рекомендации на интересующие темы. Сожалеем, что в случае с Вами произошло такое недопонимание. В отзывах других туристов таких замечаний нет.

В самом начале тура был поставлен для просмотра инструктаж, в котором сообщалось об отсутствии гарантии по оформлению чеков такс фри, гидом также была озвучена эта информация и комментарий к ней, что все будет зависеть только от ситуации на границе.

Согласно объяснительной : В первой половине дня после выезда из отеля на обратном пути из-за отказа системы отопления пришлось делать остановки на WC каждый час и раздавать горячий чай для согрева, поэтому на Паджеро приехали без обеда.

40 минут для того, чтобы поужинать и купить товары в дорогу (поезд без вагона-ресторана) - это не так много для 51 человека.

 

Гид, сопровождавший вашу группу, работает в компании с 2013 года. До этого работал в аналогичной должности в другой фирме. Имеет большой опыт. За время работы зарекомендовал себя профессиональным сопровождающим. На форуме представлены положительные отзывы о поездках в сопровождении данного гида.

По итогам этой поездки мы также получили положительные отзывы от участников тура. Тем не менее нам важно мнение каждого участника тура. Рады, что в целом впечатление от стран и городов у Вас осталось положительное. Надеемся, что кроме минусов путешествия Вы нашли и плюсы.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Мы благодарим Вас, что свой отдых-мечту доверили компании ТТВ и Ваша мечта побывать в Праге сбылась.

Благодарим за высокую оценку организации тура в Скандинавию. Рады, что работа гида оставила у Вас положительные впечатления.

Теперь по затронутым вопросам и Вашим разочарованиям.

1. Для удобства туристов мы постоянно работаем и модернизируем наш сайт. На сайте доступна опция, где туристы могут посмотреть информацию по выезду и встрече, а также просмотреть информацию по открытию виз .  Информация на сайте доступна 24 часа в сутки и туристы могут посмотреть инфо в удобное время. Для туристов самостоятельно приобретающих билеты мы просим, как только становится известна точная информация, сообщить в туристическую компанию  номер вагона и места. Если туристы этого не сделали, то при подготовке группы к выезду (это примерно за 4-2 дня до выезда) проверяется информация по группе и если у кого-то недостает информация, офис пытается получить эту информацию у агентства или напрямую у туристов.

Что касается Вашей группы, в каком вагоне едут туристы, самостоятельно купившие билеты, у гида информации не было. Он проверил размещение в вагоне туристов по групповому билету и ушел, сообщив свой номер вагона и места....Мы проведем инструктаж и по возможности будем сообщать номер вагона и место сопровождающего.

2. Компания ТТВ  более 22 лет занимается организацией экскурсионных туров.  Туры на Новый год особенные. К ним компания готовится. Заблаговременно готовит сюрпризы новогоднюю атрибутику, которая помогает создать новогоднее настроение. Спасибо, что вы обратили внимание на наши старания: шампанское конфеты, атрибутика, миниблок с песнями и куранты поздравления президента компании  ТТВ.  Надеемся, все эти атрибуты позволили создать Новогоднее настроение и настроить на празднование Нового каждого туриста. Ваш тур особый. Встреча Нового года проходит в поезде. Это общественное место и кроме нашей группы в вагоне находились другие пассажиры.

Согласно объяснительной: в вагоне №2 ехали не только наши туристы, но и другие пассажиры, которые высказывали недовольство наличием музыки и веселья, поэтому длительность празднования необходимо было ограничить. Проходя по вагону всех поздравил ещё раз с новым годом с пожеланиями до встречи в Бресте. Сложно назвать это - уходом по-английски...

3. Согласно пояснительному документу от сопровождающего, Вы не обращались к сопровождающему с вопросом о неисправности столиков.  Сожалеем, что не предприняли возможность попытаться на месте исправить эту поломку. Мы зафиксировали этот  факт, и направили претензию перевозчику. Также выдали рекомендации сопровождающим, чтобы в первый день пути обращали внимание туристов, что в случае каких-то неисправностей – сообщать руководителю группы.

4. Согласно объяснительной сопровождающего: «Вечером группа прибывала в отель во Вроцлав около 23:00». Гид обратил внимание туристов на расположение отеля в центральной части Вроцлава (дополнительно у всех туристов в конверте содержится информация по отелям). Рассказ о городе он действительно сделал утром при выезде,  когда туристы смогли отдохнуть  после дороги и позавтракать. Также гид обратил внимание туристрв, что на обратном пути группа проживает в этом же отеле и прибытие будет более ранним и туристы смогут воспользоваться возможностью прогуляться.

5. Сожалеем, что состав видеотеки не оставил у Вас положительных воспоминаний. Ваш отзыв детально проработан с сопровождающим. На основании отзывов туристов мы проводим семинары, которые направлены на повышение качества обслуживания.

6. Отель в Праге. Согласно программе тура «Проживание в отелях 2/3*. Завтраки в отелях».

Отель Best Western  Amedia соответствует категории 3*.  Очень востребован и не всегда готов принимать группы. В пешеходной доступности метро. Ранее жалоб на этот отель от туристов не поступало. Отель относится к известной немецкой сети. 

Наличие кувшинов с водой, чайников и т.п. в номерах не гарантируется, и предлагается лишь в некоторых сетях скандинавских и  французских отелей. К гиду с проблемой сломанного стула вы не обращались. Сообщите номер комнаты, в которой вы проживали, мы сообщим о неисправности в отель.  Что касается поведения других гостей отеля, то это не зависит от его звездности. Вы праве сделать замечание, если чьи-то действия доставляют Вам неудобства.

7. Цена на дополнительные экскурсии анонсированы в программе тура и турист заранее может с ней ознакомится. Желающие могут произвести предварительное бронирование и получить скидку при оплате на маршруте.

Указанная стоимость включает в себя комплекс услуг: трансферы, входные билеты, услуги местных гидов для экскурсионной программы. Поэтому указанные Вами цены рейсовых транспортных средств  осуществляющих доставку из пункта А в пункт В не могут приводится в сравнение с комплексной ценой на экскурсии.

Сравнивая стоимость поездки в Вену: в компании такая поездка стоит 40 у.е. и включает путевое сопровождение по дороге в Вену и обзорную. Автобусно –пешеходную экскурсию в Вене. Тем не менее, мы рады, что Вы совершили путешествия, которые оставили у Вас положительные впечатления. 

В группах всегда есть туристы, которые не участвуют в дополнительных мероприятиях и посещают город по свей программе. И в Вашей группе было немало туристов, которые уже бывали в Чехии. Они сразу сообщили гиду, что собираются провести время в Праге по своему усмотрению. Сопровождающие всегда оказывают возможную помощь, тем кто не едет на доп. экскурсии, ориентирует по карте, подскажет с выбором транспорта. После заселения в отель Амедиа сопровождающий находился на ресепшн более 3-х часов.

Все туристы, которые не участвовали в доп. мероприятиях, подходили с вопросами и получали советы и рекомендации на интересующие темы. Сожалеем, что в случае с Вами произошло такое недопонимание. В отзывах других туристов таких замечаний нет.

В самом начале тура был поставлен для просмотра инструктаж, в котором сообщалось об отсутствии гарантии по оформлению чеков такс фри, гидом также была озвучена эта информация и комментарий к ней, что все будет зависеть только от ситуации на границе.

Согласно объяснительной : В первой половине дня после выезда из отеля на обратном пути из-за отказа системы отопления пришлось делать остановки на WC каждый час и раздавать горячий чай для согрева, поэтому на Паджеро приехали без обеда.

40 минут для того, чтобы поужинать и купить товары в дорогу (поезд без вагона-ресторана) - это не так много для 51 человека.

 

Гид, сопровождавший вашу группу, работает в компании с 2013 года. До этого работал в аналогичной должности в другой фирме. Имеет большой опты. За время работы зарекомендовал себя профессиональным сопровождающим. На форуме представлены положительные отзывы о поездках в сопровождении данного гида.

По итогам этой поездки мы также получили положительные отзывы от участников тура. Тем не менее нам важно мнение каждого участника тура. Рады, что в целом впечатление от стран и городов у Вас осталось положительное. Надеемся, что кроме минусов путешествия Вы нашли и плюсы.

 

С уважением, ТТВ.

Добрый вечер! Спасибо, что ответили на наше обращение.

Хотелось бы дополнить ваш ответ нашими некоторыми комментариями.

1. Столики в автобусе. Обращались в УСТНОЙ форме, как к сопровождающему, так и к водителям не однократно. Ответа от сопровождающего мы так и не получили, а водители развели руками и сказали: "А что мы можем сделать?"

2. Цены на экскурсии. Цена в Вену, примерно такая же, что и в Карловы Вары. Только от Праги до Вены ехать 5 часов в одну сторону, а от Праги до Карловых Вар 2 часа. 

3. Сухой паек. При обращении к сопровождающему по поводу сухого пайка, был получен отказ с обоснованием, что нужно обращаться не менее, чем за сутки. И тут же при обращении к сопровождающей вашей же турфирмы, вопрос был решен  тут же и не только на следующий день, но и на день вперед и не только для нашей семейной пары, а кще и для другой из нашей же группы!!!

4. 3 часа после заселения в гостиницу в Праге, сопровождающий нас не ждал. Это полная ложь!!! Так как в течение часа муж спускался на ресепшен  за термометром для меня и там он не смог найти гида, администраторы нам даже не смогли назвать номер, в котором заселился наш сопровождающий. 

5. А то, что касается остановок ЕЖЕЧАСНЫХ из-за поломки автобуса, это , вообще из мира фантастики. У нас автобус ломался дважды!!! Второй раз -это был совсем ужас!  Мы мужественно терпели 2 или 3 часа. Закутавшись кто во что мог, старались заснуть, чтобы хоть как-то скоротать время. Все ждали, что автобус вот-вот прогреется.(Каждый раз, когда  мы начинали путешествие автобус был ледяным  и прогревался он только через час - полтора после того, как мы начинали движение).Потом лопнуло терпение даже у мужчин, все начали возмущаться уже в резкой форме. Я лично попросила ХХХ подойти к нашему сидению и высказала ему наше возмущение, и вот только тогда сопровождающий с водителями  засуетились и стали кипятить и раздавать чай. Потом была еще одна остановка, далеко не через час, и нас еще раз напоили чаем.  В одну из таких остановок мы зашли  в общественный  туалет и отогревались там. Заболевание ПНЕВМОНИЯ, для тех, кто не знает это воспаление легких, муж заработал, благодаря вашему ледяному автобусу!!!!!!! 

Если бы я не ездила с вашей фирмой раньше, я бы подумала о том, что раз этот сопровождающий, имя и фамилию которого вы тщательно убираете, по вашим словам -профессионал, что ваша компания дилетанты в туристическом бизнесе. Нельзя относится так к своей работе!!!! Слава Богу, что в прошлый раз была экскурсовод, которая была в профессиональном плане полной противоположностью ХХХ. В тот раз я приехала и тут же начала думать о том, куда бы мне еще махнуть с ВАШЕЙ фирмой. А здесь- одно разочарование и мысли, что ваша цель "Выкачать из туристов как можно больше денег!". Если бы вы только видели выражение лица сопровождающего ХХХ, когда люди начали отказываться от дополнительных экскурсий; отказывались даже те, кто оплатил экскурсии заранее в офисе. Он ярость свою еле скрывал. И гнев его был не потому, что он переживал за тех туристов, что их экскурсия срывалась из-за того, что недостаточно набралось народу, а потому что мы , туристы, для него "еврики" и, отказавшись от экскурсии, он теряет свой процент.

Очень хочется надеяться, что этот тур  был некое недоразумение и что вы обязательно учтете и исправите все ошибки.

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Цены на экскурсии. Цена в Вену, примерно такая же, что и в Карловы Вары. Только от Праги до Вены ехать 5 часов в одну сторону, а от Праги до Карловых Вар 2 часа.

Угу. Только экскурсия называется "Карловы Вары + замок Карлштейн", но вы замка в ней почему-то упорно не хотите замечать.

4. 3 часа после заселения в гостиницу в Праге, сопровождающий нас не ждал. Это полная ложь!!! Так как в течение часа муж спускался на ресепшен  за термометром для меня и там он не смог найти гида, администраторы нам даже не смогли назвать номер, в котором заселился наш сопровождающий.

Я тоже в течение 3-х часов 3 раза спускалась в холл гостиницы и гида видела. У меня нет оснований не верить своим глазам.)

Если бы вы только видели выражение лица сопровождающего ХХХ, когда люди начали отказываться от дополнительных экскурсий; отказывались даже те, кто оплатил экскурсии заранее в офисе. Он ярость свою еле скрывал. И гнев его был не потому, что он переживал за тех туристов, что их экскурсия срывалась из-за того, что недостаточно набралось народу, а потому что мы , туристы, для него "еврики" и, отказавшись от экскурсии, он теряет свой процент.

А вот это уже ваши фантазии, которые очень сильно попахивают клеветой... Ничего подобного не было!!! И если гид решит подать на вас в суд за диффамацию, мы с мужем готовы быть его свидетелями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не понимаю вашего комментария, я очень люблю экскурсионные автобусные туры и езжу ради основной программы, а не ради дополнительных экскурсий! И почему например я должна брать допы,лишь ради того чтобы лишь бы набралась группа? Каждый выбирает для себя и лишь то, что каждый хочет!

Основная программа - обзорные экскурсии, а дополнительные предполагают посещение новых городов и мест (ради них и выбираются туры в ту или иную страну). Мы отправляемся в тур не для того, чтобы поставить галочку "я здесь был", а узнать из рассказа лицензированного гида более обширную информацию. Но, к сожалению,посещение нами таких  экскурсий зависит от тех, кто изначально просто решает "пробежаться" по Европе. Но ведь можно не связываться, в так случае с туроператором, и отправляться в самостоятельное путешествие. Вот именно это, я и пыталась сказать в своем комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только экскурсия называется "Карловы Вары + замок Карлштейн", но вы замка в ней почему-то упорно не хотите замечать.

Я тоже в течение 3-х часов 3 раза спускалась в холл гостиницы и гида видела. У меня нет оснований не верить своим глазам.)

А вот это уже ваши фантазии, которые очень сильно попахивают клеветой... Ничего подобного не было!!! И если гид решит подать на вас в суд за диффамацию, мы с мужем готовы быть его свидетелями.

Мне страшно!!!!!!!! Мой муж тоже думает, , а не подать ли на ТТВ в суд за то, что он в КОМФОРТАБЕЛЬНОМ АВТОБУСЕ заболел пневмонией. Или вы тоже будете утверждать, что мы ехали в теплом автобусе???? Может быть, тоже согласитесь пойти свидетелями в суд? Не надо говорить того, чего не было и выгораживать НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ сопровождающего тоже не стоит. Вступать больше с вами в дискуссию у меня  нет никакого желания. Каждый остается при своем мнении. Если вы привыкли к такому комфорту и обслуживанию, то мы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно!!!!!!!! Мой муж тоже думает, , а не подать ли на ТТВ в суд за то, что он в КОМФОРТАБЕЛЬНОМ АВТОБУСЕ заболел пневмонией. Или вы тоже будете утверждать, что мы ехали в теплом автобусе???? Может быть, тоже согласитесь пойти свидетелями в суд? Не надо говорить того, чего не было и выгораживать НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ сопровождающего тоже не стоит. Вступать больше с вами в дискуссию у меня  нет никакого желания. Каждый остается при своем мнении. Если вы привыкли к такому комфорту и обслуживанию, то мы нет.

Если вы внимательно читали мои сообщения, то про автобус я тут ваши высказывания не оспаривала. Поломка системы отопления в автобусе в последний день тура на пути из Вроцлава к границе действительно была, и гид мёрз вместе с нами. В этой поломке совершенно никакой его вины нет. Водители тоже, как могли, старались её исправить. И им это все-таки удалось, потому что во второй половине дня в автобусе уже стало тепло.

Мне очень жаль, что вы с мужем заболели, но из написанного вами, подозреваю, что заболели вы немного раньше, чем в автобусе стало холодно, раз уже в первый же вечер по приезду в Прагу ваш муж спускался на рецепцию за термометром.

У меня изначально не было никакого желания вступать с вами в дискуссию, но вот промолчать по поводу ваших инсинуаций в адрес гида я просто не могла, потому что справедливость для меня - превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в течение часа муж спускался на ресепшен  за термометром для меня и там он не смог найти гида, администраторы нам даже не смогли назвать номер, в котором заселился наш сопровождающий. 

-А позвонить гиду, раз такая необходимость возникла?

-А вот информировать туристов в каком номере находится гид необходимо. Ситуации бывают разные. Это делается не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...