Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВЫЕ ТУРЫ ТТВ в Италию для любителей моря, пляжного отдыха и не только....


Ланушка

Рекомендуемые сообщения

Наверное сложно вам будет, английский почти везде понимают. Но лучше всего выучить основные фразы по-итальянски, так гораздо приятнее общаться. И отношение совсем другое. Язык очень красивый и несложный. Я перед последней поездкой изучала полиглот, очень помогло не бояться разговаривать по-итальянски. Даже если что-то непонятно скажешь, итальянцы улыбаются и помогут с удовольствием. И еще нужен хороший разговорник, куда можно быстро заглянуть.

Спасибо Вам большое за совет! Я была в Вероне и Венеции. но не оставалась одна среди иностранцев... А если планировать самостоятельные поездки-да. знание языков нужно. Итальянцы.пожалуй. самый улыбчивый и доброжелательный народ....

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Всем  собирающимся в Венецию:

Золотая голубятня у воды,

Ласковой и млеюще-зеленой;

Заметает ветерок соленый

Черных лодок узкие следы.

Сколько нежных, странных лиц в толпе.

В каждой лавке яркие игрушки:

С книгой лев на вышитой подушке,

С книгой лев на мраморном столбе.

 

Анна Ахматова. Венеция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо ли бронировать заранее билеты в капеллу Скровеньи в Падуе, чтобы посмотреть фрески Джотто?

Я ходил без брони. Подробности здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16403-chto-esche-posmotret-v-italii/?p=447104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил без брони. Подробности здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16403-chto-esche-posmotret-v-italii/?p=447104

Большое спасибо за подробный рассказ о посещении Падуи, прочитала с интересом! Может Вы еще где-то "потерялись" в городах и городках по туру 3АМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо ли бронировать заранее билеты в капеллу Скровеньи в Падуе, чтобы посмотреть фрески Джотто?

Марина, а Вы планируете в Падую с ТТВ или самостоятельно?

ТТВ в аннотации к экскурсии в Падую пишет: " В Падую надо ехать за фресками Джотто - картинами мастера расписаны стены Капеллы дель Арена. У зрителей возникают необычные душевные состояния - Джотто в совершенстве изображал силу взглядов, поз, жестов, драматические эффекты и небесный синий цвет."

Я предполагаю, что ТТВ обеспечит билетами.

И отрывок из отзыва Olga_Novikova "И вновь открылась дверь..." о посещении капеллы Скровеньи в Падуе.

 

 

"По дороге в капеллу Скровеньи мы, конечно же, не могли не остановиться у строгого силуэта древней церкви (XIII век) Санти Филиппо э Джакомо, более известную как церковь Эремитани, то есть Отшельников....

Внутри церкви мы пробыли совсем немного, около 10 минут и отправились к Городскому музею дельи Эремитани, находившемуся совсем рядом. Именно здесь и приобретаются (а лучше забронировать заранее) билеты в капеллу Скровеньи, в которую ныне иначе как через внутренние дворики бывшего монастыря и не попасть.

 

Время посещения капеллы строго ограничено – всего 15 минут. Внутри может находиться не более 20 человек одновременно. Причем, за соблюдением этих условий итальянцы следят с немецкой педантичностью. Вот и нас разделили на 2 группы и первыми пошли те люди, которые хотели после капеллы посетить еще и музеи: Археологический и богатейшую Пинакотеку. Не знаю как при самостоятельном посещении, но нам были выданы комплексные билеты, в которые входило посещение всех музеев Civico Eremitani. Не скрою, я долго колебалась в какую группу пойти – первую или вторую. Но потом все же решила ограничиться посещением капеллы, а оставшееся время провести в прогулках по городу. Возможно (и даже наверняка) это неверное решение, но я о нем не жалею. Почему-то мне показалось важным сохранить то особенное ощущение после капеллы Скровеньи, а в том, что оно будет особенным, я не сомневалась ни секунды.

 

Дело в том, что с 2007 года, а именно, после посещения базилики Сан Франческо в Ассизи, я стала большой поклонницей творчества Джотто. Не то чтобы я о нем не знала раньше – нет, я читала, рассматривала репродукции, но фрески этого мастера, увиденные живьем, производят настолько неизгладимое впечатление, что в творчество Джотто или влюбляешься сразу и навсегда или просто проходишь мимо. Хотя таких, проходящих мимо, я до сих пор так и не встретила. Итак, я думаю, что теперь даже те, кто ничего не слыхал про капеллу Скровеньи, уже поняли, что ее расписал именно Джотто.

 

0_1479aa_e600706a_XL.jpg

 

Минут за 25-30 до назначенного времени в вестибюль зашел служитель и пригласил всех, у кого были билеты, отправиться за ним. Пройдя по дорожкам через парочку внутренних двориков мы подходим к святая святых – капелле дельи Скровеньи. В настоящее время вход в нее расположен не там где это планировалось мастером. Нет, тот вход, конечно же, остался (теоретически), но теперь перед экскурсией вы попадете сначала в небольшое помещение, где 15 минут проведете за просмотром специального фильма об истории строительства капеллы и наиболее значимых фресках. Фильм идет на итальянском языке с субтитрами на английском, но понять, даже не зная языка, можно. В любом случае, будет интересно. Потом по специальному коридору служащий проведет к закрытой двери, ну а далее вас ждет настоящий шок, иначе я это назвать просто не могу.

 

Капелла состоит из одного-единственного помещения, потолок и стены которого представляют собой настоящую живописную поэму, начинающуюся с истории дедушки и бабушки Христа по материнской линии – Анны и Иоакима. Затем идет история самой Девы Марии, ну а потом и Иисуса Христа от Рождества до Вознесения. Все фрески расположены в трех ярусах и смотреть (читать) их желательно в нужном порядке – сверху вниз по кругу. Потолок представляет собой звездное небо лазурно-голубого цвета, который является и фоном большинства фресок-сюжетов. Этот сумасшедший джоттовский цвет и стиль создает какое-то нереальное ощущение легкости и чистоты, а на меня он действует вообще одуряющее. Кажется, будто ты находишься в каком-то сказочном месте, причем настолько нереальном, что крышу сносит мгновенно. Фотографировать в капелле, конечно же, нельзя, да впрочем и не хочется. Хочется только одного – чтобы отведенные 15 минут длились бесконечно.

 

Нам, а я думаю, что это практика всех гидов, еще перед экскурсией в Падуе, были выданы планы капеллы Скровеньи с названиями каждой фрески и аллегории. А еще Женя рассказала о наиболее значимых для истории и живописи сюжетах – тех, которые нужно не просто посмотреть, а в которые желательно всмотреться. И хотя это, безусловно, правильно (время нахождения в капелле ограничено всего 15-ю минутами), но я после «живого» посещения капеллы Скровеньи считаю, что абсолютно каждая фреска заслуживает самого пристального внимания. Их просто нельзя, невозможно рассматривать отдельно – это настоящая книга, где последующая страница вытекает из предыдущей и, только перелистав все страницы, можно получить наиболее полное, целостное представление обо всей истории. Так что желающим побывать в капелле Скровеньи я настоятельно рекомендую почитать о каждой фреске, каждом сюжете и каждом аллегорическом изображении Пороков и Добродетелей и обязательно посмотреть хотя бы репродукции, чтобы быть готовыми к тому невозможно прекрасному, что предстанет перед вами сразу же, как только служитель откроет заветную дверь.

 

В заключение я хочу сказать только то, что попав снова в вестибюль, я, ни секунды не сомневаясь, купила великолепную большую книгу о капелле Скровеньи, где представлены замечательные фотографии каждой фрески (на отдельной странице) с подробным описанием истории создания и сюжета."

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17029-i-vnov-otkrylas-dver…-tur-3b-xl-s-23092014g/?p=510160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просим обширные текстовые цитаты убирать под спойлер, а также давать ссылку на исходное сообщение на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли бронировать заранее билеты в капеллу Скровеньи в Падуе?

 

Такую информацию всегда лучше и надежнее получать непосредственно из оригинальных источников - официальных сайтов и т.п. Но здесь как раз тот случай, когда информация на оф. сайте оказывается довольно неоднозначной и даже, на первый взгляд, противоречивой...

Так, на сайте Капеллы в разделе Compulsory bookings  вроде бы совершенно четко прописано: Reservation is compulsory - Бронирование обязательно

И в то же время там же в разделе How to visit сказано Visitors who have not booked should check entry availability at the Museum ticket office - Посетителям, не имеющим брони, необходимо обратиться в кассу Музея

И, действительно, много описанных случаев, когда люди приходили без брони и, постояв в очереди, а иногда и вовсе без оной, брали билеты. Что в общем-то вполне логично - ведь если какое-то число возможных посещений не было выкуплено предварительно, то оставшиеся свободные визиты могут, да и должны быть реализованы. В пользу такого вывода говорит и тот факт, что предварительная резервация возможна не позднее чем за сутки до визита и в день посещения не производится, что как раз и позволяет приобрести не проданные предварительно билеты  на месте...

Отсюда можно заключить, что информация об обязательности бронирования является больше рекомендательной, обуславливающей саму вероятность и гарантию визита, что особенно актуально для групповых посещений. А может вся "неоднозначность" вообще кроется в нюансах перевода...

 

В общем, окончательные выводы из вышесказанного делайте сами, и сайт Капеллы вам в помощь )

Там найдете информацию и по стоимости билетов, и по времени и порядку посещения, да и вообще узнаете много всего, что нужно знать пытливому путешественнику о капелле Скровеньи )

http://www.cappelladegliscrovegni.it/index.php/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. что гора Монте-Балдо считается "ботаническим садом Италии" Это так? И можно там погулять? 

 

Склоны горы Монте-Бальдо являются национальным парком Riserva Naturale Integrale Lastoni Selva Pezzi

 

Но на вершине, куда туристов доставляет канатка, изящной флоры вы почти не найдете...Окружающая территория - практически вытоптанное пастбище

 

2be78e4adb9249afb89204d56ef11c19.jpg

 

a810c586903dd49ab216097c089fca3a.jpg

 

0df0999537f68a7b91a8c6105939b4a0.jpg

 

причем в буквальном смысле

 

894d77a656fc93d66b3081855b2d9172.jpg

 

f2adaa86491f4c1a86d65afdf7977475.jpg

 

f089da90248b119d6aeb71881df9c653.jpg

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=206017&start=20

 

За ботаническими изысками придется отправиться дальше вглубь по склонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно общаться с итальянцами. понимают ли немецкий язык. 

 

На Адриатическом побережье и озерах Италии немецкий язык достаточно популярен, особенно среди работников туристической сферы в связи с очень  большим количеством немецкоговорящих гостей...И даже велика вероятность, что, например, на Венецианской ривьере вас скорее поймут на языке Гёте, а не Шекспира )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, входят ли базовую стоимость в этом туре завтраки на море?

Сегодня оплатила 20% тура 3АМ с 7 июля, завтраки входят, предложили ужины за дополнительную плату - отказалась, т.к. не прельщают меня итальянские ужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос опять к Вам, ТульскийТокаревтм), подскажите, пожалуйста, где мне посмотреть автобусное сообщение между этими городами по маршруту, который я составила предположительно на целый день. И реально ли на общественном транспорте такой маршрут за день осилить?

Пока ТТ думает, что Вам ответить, разрешите мне поделиться своим мнением. 

Вам придется поделить маршрут. Практически маловероятно избежать заезд в Венецию Местре (автобус 10 "а" идет из Лидо-де-Езоло 1 час с интервалом в 1 час). А дальше я бы пересел на электричку до Бассано (идет каждые полчаса-час). Оттуда на 162 (реже 207) автобусе доехал бы до Азоло (ежечасно) и им же потом из Азоло доехал до Монтебеллуна. А здесь бы сел на электричку до Венеции Местре с пересадкой в Тревизо. В Тревизо можно решить, есть ли у Вас время на осмотр города или надо ехать дальше. Расписание автобусов http://www.mobilitadimarca.it/ajaxfilemanager/uploaded/ORARI/1415/161-162.pdfрасписание электричек https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=1L8F8bQSp0LX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech, огромное спасибо!!! Любая помощь приветствуется, тем более такая конкретная!
А из Бассано до Маростики доехать считаете лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маростика лучше сочетается с Бассано и Виченцей. Находясь в одной провинции, легче решить транспортные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мне посмотреть автобусное сообщение между этими городами по маршруту, который я составила предположительно на целый день.

И реально ли на общественном транспорте такой маршрут за день осилить?

 

Давайте только уберем из маршрута Маростику - дай бог Азоло с Бассано осилить )  Тем более что ненароком ввел вас в заблуждение, случайно поставив вместо Маростики фото Читаделлы )

А расписание вот:

из ЛдЕ  LINEE ED ORARI PER IL LIDO DI JESOLO

общее по провинции Тревизо LINEE ED ORARI DEL TERRITORIO EXTRAURBANO

 

А вместо Маростики как раз Читаделлу (Citadella) и рассмотрите

 

Cittadella_aerea.jpg

 

visitare-cittadella-1.jpg

 

cittadella.jpg

 

 

По пути из Тревизо в Читаделлу можно заглянуть в  Кастельфранко (Castelfranco)

 

castelfranco.jpg

 

Le_Nostre_Mura_Cartolina_Orizzontale-127

 

festadiprimavera.jpg

 

Тем более что есть прямой автобус ЛдЕ-Тревизо-Кастельфранко-Читаделла...но это, конечно, отдельная поездка...

 

Дам еще раз ссылку на расписание автобусов провинции Венеция

http://www.atvo.it/en-timetable.html

Здесь есть прямой автобус из ЛдЕзоло в Удине, и рейсы в Сан Дона ди Пьяве (S.Dona di Piave; это где ближайшая ж/д станция)

Сам город вполне достойный, к тому же близко - рекомендую

 

San_Don%C3%A0_-centro.jpg

 

69307948.jpg

 

6112803754_8b35c06b9f.jpg

 

2010_09_5_11_48_15.jpg

 

Если вопросы по расписанию будут - спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная информация! Спасибо огромное ТульскийТокаревтм  , itech! У меня наметилось пять маршрутов на пять дней! Осилить бы) Прямые рейсы из Лидо ди Езоло очень порадовали.  А про Маростику (после ТТ рекомендации) я прочитала хороший отзыв и фото при нем были красивые, поэтому вставила в маршрут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с выездом от 24 августа в туре 3AM Отпуск на Венецианской Ривьере (7 ночей на море в Италии)? Еще сегодня там показывало 28 мест. А  сейчас дата  покраснела. А сумма указывается от 8700 рублей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатила 20% тура 3АМ с 7 июля, завтраки входят, предложили ужины за дополнительную плату - отказалась, т.к. не прельщают меня итальянские ужины.

Поделитесь пожалуйста чем плохи итальянские ужины, забронировала этот же тур и мой вопрос очень актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чем плохи итальянские ужины?

 

Возможно, для кого-то итальянские ужины "плохи" тем, что в отличие от, например, ужинов в испанских отелях, где они организованы в формате буфета (или, как называют в России, "шведского стола"), в Италии ужины в основном подаются по меню (а ля карт)

В формате буфета предлагаются только закуски (antipasti) - брускеты, салаты, капрезе, нарезки мясные и сырные (не всегда в бюджетных отелях), оливки, приправы, фрукты... 

На первое (Primi platti) предлагают супы или различные виды пасты, лазанью, тальятелле, ризотто и т.п. Обычно это какое-то одно блюдо на выбор из двух-трех...

На второе (Secondi platti) - мясо, рыба, морепродукты с гарниром - так же на выбор...

В завершение подают десерт или десерты будут в буфете...Напитки за доп. плату (иногда входят)

 

Брал ужины в Италии и с путевкой, и при необходимости просто покупал в отеле - всегда оставался очень доволен...

Стандартная стоимость ужина в бюджетном отеле обычно от 15 евро...Туртранс предлагает дешевле - 12.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если так, то не всё так плохо, и даже более чем. Просто отлично !!! При таком то раскладе конечно удобнее п/пансион взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с выездом от 24 августа в туре 3AM Отпуск на Венецианской Ривьере (7 ночей на море в Италии)? Еще сегодня там показывало 28 мест. А  сейчас дата  покраснела. А сумма указывается от 8700 рублей,

Не поняла. только что посмотрела. Все места заняты? Странная сумма... Я забронировала тур на 24 августа. тоже ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Не поняла. только что посмотрела. Все места заняты? Странная сумма... Я забронировала тур на 24 августа. тоже ничего не понимаю

Добрый день!

По туру 3АМ изменение даты выезда - теперь выезд из Москвы 25/08/16 (ранее 24/08/16). Туристы пересажены с сохранением мест в автобусе. Сегодня всем, кто уже забронировался, будут разосланы оповещения.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а Вы планируете в Падую с ТТВ или самостоятельно?

Я  пока точно знаю. что я хочу увидеть. Как это спланировать. что с чем совместить еще не знаю. регион этот совсем неизвестен мне Хочется воспользоваться преимуществом этого тура-семь ночей в одном отеле-и неспешно посмотреть и погулять...Была в Вероне два раза. была в Венеции-транзитом. Хочу продумать однодневные  маршруты в Падую. в Виченцу. на озеро Гарда, в Доломитовые Альпы, по малым городам. У Вас, Ланушка, как я поняла маршруты уже созданы? Интересно-куда? Интересно. на каком языке была купленная книга о капелле Скровеньи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...