Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавал в городе Иврея. «Апельсиновый карнавал»


Gera097

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Перед поездкой групп на Карнавалы хотела бы предупредить по поводу карнавала в Ивреи, как побывавшая в туре в прошлом году.

Это не очень безопасно.

Конечно, никто из участников битвы не будет целенаправленно  кидать  апельсины в туриста, тем более защищенного красным колпаком.  

Жители этого города жизнерадостны и добры

4cc3c6f3e421.jpg

 

3c62e727560e.jpg

 

a44054dcb83a.jpg

 

23bf957c60c3.jpg

 

Но хороших снимков сделанных из-за сетки или укрывших в деревянный ящик не сделаешь. 

 

ca4a73734966.jpg

 

bc862a2b7395.jpg

 

Поэтому выходишь на поле и здесь опасны «слепые» апельсины, брошенные издалека, а может и туристом, захотевшего поучаствовать в битве.  Они опасны для тебя и для техники

Пробираясь к центру битвы, желая получить хороший снимок, мужу со всей силы угодил апельсин в висок, летящий с другого конца площади.

 

77e135428007.jpg

 

А вот кому достанется  этот «летун»?....

 

78dc617d255d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько достается участникам карнавала.

 

dced9f009410.jpg

 

708cc59445b6.jpg

 

6fda55551450.jpg

 

А этот участник карнавала переносит ребенка в безопасное место

 

fc165b14b84a.jpg

 

А это наиболее активные участники после сражения.. 

И не стоит туристу еще в них кидать апельсины, прикрывшись красной шапкой...

 


ba156c32aa18.jpg

 

e0d24aa0ea8c.jpg

 


 

d3788e6a28e3.jpg

 

d2519f7698c7.jpg

 

fccb56556570.jpg

 

В Карнавале  участвуют все жители города. 

 

90f3eee4b795.jpg

 

77686306a4c2.jpg

 

3a8773a17791.jpg

 

806b7d94536f.jpg

 

Но согласны с карнавалом не все. Не все хотят платить налог на апельсины и тратить  на это деньги

Я написала все это к тому, что Карнавал замечательный, интересный, но будьте аккуратны, берегите себя от шальных апельсинов.

 

76c09db2b17a.jpg

 

Кто предупрежден, тот вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никто из участников битвы не будет целенаправленно  кидать  апельсины в туриста, тем более защищенного красным колпаком.

А что значит красный колпак? Что этот человек не участвует в битве и кидать в него апельсины нельзя, правильно я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит красный колпак? Что этот человек не участвует в битве и кидать в него апельсины нельзя, правильно я понимаю?

Таня, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит красный колпак? Что этот человек не участвует в битве и кидать в него апельсины нельзя, правильно я понимаю?

Я, например, надев в прошлом году колпак, в битве немного участвовала. Но в меня, согласно правилам, целенаправлено кидать было нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нужно внимательно смотреть под ноги, т.к. кроме возможности получить апельсином по голове, ещё можно поскользнуться на этой " апельсиновой каше" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Это не очень безопасно.

-Пробираясь к центру битвы, желая получить хороший снимок, мужу со всей силы угодил апельсин в висок, летящий с другого конца площади.

-А этот участник карнавала переносит ребенка в безопасное место

-А ещё нужно внимательно смотреть под ноги, т.к. кроме возможности получить апельсином по голове, ещё можно поскользнуться на этой " апельсиновой каше" 

Стесняюсь спросить, а что такого веселого во всем происходящем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году покупали колпаки и шарфы, но хоть в нас и не кидали, от апельсинов прятаться приходилось. Все были в группе в восторге от апельсиновой битвы, спасибо ТТВ, что включили Ивреа в список карнавалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно где то в сторонке встать и фотографировать? У меня мощный телевик, я надеюсь, что близко подходить не надо будет, идеально было бы на балкон куда нибудь забраться, но это просто невероятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на лица участников, они улыбаются, 

 


c7d8919e672f.jpg

 

39092112690a.jpg

 


 


6827544bfd57.jpg

 


после битвы они протягивают друг другу руки.

 

4573c1dbb9f9.jpg

 

Их дети участвуют в карнавале. 

 


 

eb6623b3ef4b.jpg


 

 

 

d55c1ec02773.jpg

 

cca64214828e.jpg

 

02514469f2ff.jpg

 

Очень красивые лошади участвуют в карнавале

 

b5e93da18ab7.jpg

 

2c3c26879f3c.jpg

 

b4c7907012d7.jpg

 

3078d474b013.jpg

 

 

Это местный обычай, который имеет очень давнюю историю и тем интересно это посмотреть,  не забывая о своей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые туристы фотографировали так

 

f53eee453023.jpg

 

Но они наверное  заранее арендовали балконы

 

Тут еще желательно подумать о защите фотоаппарата от брызг,  какой нибудь пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Их дети участвуют в карнавале. 
 
d55c1ec02773.jpg
 
cca64214828e.jpg
 
 
 
Очень красивые лошади участвуют в карнавале

 

 

А вот на заднем плане за каким то заграждением стоят люди - туда можно встать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Только площадок несколько. Везде хочется побывать

 

То есть не в одном месте это происходит?

 

фотографии у вас классные - "живые" получились))) :good2:глядя на них хочется, что бы время еще быстрее бежало))) Через 5 дней мы будем уже на карнавалах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, передам дочке. Это она фотографировала. Про  сами Карнавалы очень хорошо написала natusik  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17262-pora-karnavalov-nachinaetsia-2s-avia-ot-110215-s-makarov/page-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой групп на Карнавалы хотела бы предупредить по поводу карнавала в Ивреи, как побывавшая в туре в прошлом году.

Это не очень безопасно.
 
Но хороших снимков сделанных из-за сетки или укрывших в деревянный ящик не сделаешь. 
 
Пробираясь к центру битвы, желая получить хороший снимок, мужу со всей силы угодил апельсин в висок, летящий с другого конца площади.

 

Ооо, попутчики подтягиваются  :smile:
Хм, но немного неоднозначная тема - предупреждения и довольно удачные кадры, как реклама...
Как побывавший в прошлом сезоне, но ещё не сделавший репортаж по этому дню скажу, что:
Да, есть реальная опасность получить апельсинчиком в камеру и тело.., приходится одним глазом смотреть в видоискатель, а другим мониторить окрестности...
Да, после побоищ мостовая скользкая...
Надо просто соблюдать аккуратность и не лезть в эпицентр.
Я был в колпаке, скрывался за сеткой, снимал в прореху, ну а на других площадках как придётся.., прикладываю кусочек съёмки на телефон, в момент прилёта апельсина в руку, все обошлось, но могло быть по другому... Некоторые фотки есть в моей карнавальной теме, видео:

 

А можно где то в сторонке встать и фотографировать? У меня мощный телевик, я надеюсь, что близко подходить не надо будет, идеально было бы на балкон куда нибудь забраться, но это просто невероятно))))

Можно если найти местечко (так-то народу не протолкнуться), но как и сказала Gera097, площадок много, приходится курсировать и пытаться занять места на других площадках...
Насколько "мощный" у Вас телевик? Я снимал на 70-300/5.6, в принципе удачно, но с большей светосилой (f2.8) предпочтительней...

 

Некоторые туристы фотографировали так

Но они наверное  заранее арендовали балконы

 

Тут еще желательно подумать о защите фотоаппарата от брызг,  какой нибудь пакет

Очень возможно, но это не лучшие места для кадров из гущи событий, одна точка, некуда переместится, для перекадровки. А ещё профи пользовались стремянками, вставали и фоткали с них...

 

Да, профи находящиеся там обматывали в пакет, я обошелся так, ведь когда придётся поменять объектив, карту памяти или батарейку, всё придется развязывать.
 
После действа пришлось отмываться, благо там есть питьевые фонтанчики, ну и перед посадкой в автобус, водители выставили лохань, где мы мыли обувь...
 

Резюмируя, эту битву надо обязательно видеть своими глазами, но держать глаза и уши в остро и включать голову... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько "мощный" у Вас телевик? Я снимал на 70-300/5.6, в принципе удачно, но с большей светосилой (f2.8) предпочтительней...

 

 

У меня AF-S DX VR Nikkor 55-300mm 4.5-5.6G ED.

 

Спасибо за предупреждения))) Будем осторожничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там нормально, не так страшно. Немного скользко, но не так как на льду, даже сейчас на наших улицах намного опаснее, в плане подскользнуться. Интересное зрелище, которое надо увидеть своими глазами. В прошлом году не пряталась за сетку, в центр площади тоже не выходила, пару раз задело апельсином, ничего страшного. Удалось пройти по всем площадкам, в моем отчете про это есть. Там так красочно, что на отличных фотографиях автора данной темы четко видно. Короче, этот карнавал - достойное зрелище.

Открою небольшой секрет: автор данной темы, ее муж и их дочь (к сожалению, не помню имен) были самыми активными участниками этого карнавала, о чем свидетельствовал их внешний вид, когда они пришли в автобус  :biggrin: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня не очень пугает этот карнавал (хотя я его еще и не видела))). И Наташин отчет (и не только её) я конечно уже зачитала до дыр, и дождевик уже приготовила))) Это даже хорошо, что есть такие темы - предупреждения))) Значит мы уже вооружены))) Лишь бы погода не подвела)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии отличные! Здорово передают атмосферу праздника.  Муж там нешуточно рисковал здоровьем ))) Снимал из эпицентра сражения)))  А помимо красных колпаков, там еще на людях красные штанишки, кофточки и гольфики ( на фотографии, где семья с девочкой идет, хорошо видно) Это тоже все продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А помимо красных колпаков, там еще на людях красные штанишки, кофточки и гольфики ( на фотографии, где семья с девочкой идет, хорошо видно) Это тоже все продается?

Вот такой наряд не продавался, это, скорее всего, родители детям сами шьют. Там у каждой команды своя форма, все очень красиво.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AF-S DX VR Nikkor 55-300mm 4.5-5.6G ED.

 

Спасибо за предупреждения))) Будем осторожничать)))

Годится  :smile: Камеру в спорт режим или приоритет S, выдержки ставить покороче 1/1000 и всё будет хорошо )))

 

Лишь бы погода не подвела)) :biggrin:

Я брал с собой зонт, потом его уронил на "апельсиновую мостовую", но понимаю сейчас, что во время битвы это не вариант, только дождевик/капюшон и прятать фотик, если пойдет дождь...

Вообще в дождь будут очень атмосферные фото - летящие апельсины, летящие капли, капли на шлемах, капли везде  :smile: Только надо будет местечко под крышей занять...

Вообщем, удачно всем по-карнавалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...