Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3GR-Avia с 22 апреля 2016 года - давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

У вас такой потрясающий гид, что все будет просто отлично!

Да, конечно, Оксаночка! Я в Елене не сомневаюсь. Еще и допов "куча" будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если за посещение церкви Санта Мария делле Грация берут деньги при оплате тура в офисе, то я думаю, что мы туда попадем обязательно. Очень хочется увидеть фреску.

Нина, я правильно поняла, что Вы уже заплатили за посещение церкви Санта Мария делле Грация? А у меня в листе бронирования стоит: оплата на маршруте..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за весь тур у нас всего 4 отеля! 2 ночи в Милане, 1 ночь в Вероне. 2 ночи во Флоренции и целых 6 ночей в Риме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я правильно поняла, что Вы уже заплатили за посещение церкви Санта Мария делле Грация? А у меня в листе бронирования стоит: оплата на маршруте..? 

Лида, я честно, не помню. У меня лист бронирования на работе. В понедельник посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я правильно поняла, что Вы уже заплатили за посещение церкви Санта Мария делле Грация? А у меня в листе бронирования стоит: оплата на маршруте..? 

Лида, точно: бронь, оплата на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после 14 февраля не убавился ни один человек. А это значит, что все остальные либо частично оплатили, либо полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наше виртуальное путешествие по городам тура. На седьтой день мы наконец-то доберемся до вечного города - МЫ В РИМЕ!!!

 

Рим

 

Нас ждет автобусная обзорная экскурсия.

 

     Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Ещё в Античности (III век н. э.) Рим стали часто называть Вечным (лат. Roma Aeterna). Одним из первых так назвал Рим римский поэт Альбий Тибулл (I век до н. э.) в своей второй элегии. Представления о «вечности» Рима во многом сохранились и после падения древнеримской цивилизации, принеся соответствующий эпитет в современные языки.
     Также Рим называют «городом на семи холмах». Первоначально поселения располагались на холме Палатине, впоследствии были заселены соседние холмы: Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились на последних четырёх холмах (Целие, Авентине, Эсквилине и Виминале).

 

Достопримечательности Рима:

 

Собор Святого Петра

892.jpeg

 

Колизей

0_7fd86_8ff0c2c_XXL.jpg

 

Римский форум

5644253.jpeg

 

Пантеон

Pantheon_Front.jpg

 

Арка Константина

Арка Константина.jpg

 

Капитолийский холм

kapitoliyskiy-holm.jpg

 

img1_2048.jpg

 

Фонтан Треви

Rim.jpg

 

og4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, точно: бронь, оплата на маршруте.

Я сегодня ходила и оплачивала остаток денег за тур, еще раз внимательно просмотрела лист бронирования - да, оплата на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорной нас ждет экскурсия "Фонтаны и площади Рима". Тоже интересная экскурсия. Господи, как я люблю РИМ!

 

Самый знаменитый, конечно же, фонтан Треви

0342562.jpg

 

Фонтан della Barcaccia

Fontana della Barcaccia.jpg

 

Фонтан Нептуна

фонтан нептуна.jpeg

 

Фонтан Мавра

Фонтан Мавра на площади Навона.jpg

 

Фонтан у Пантеона

IMG_4418.jpg

 

Фонтан на площади Республики

piazza_della_repubblica_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом для желающих будет организована экскурсия на Древнеримскую виллу Адриана.

 

     Вилла Адриана — разрушенная императорская вилла в Тиволи близ Рима, откуда император Адриан правил Римской империей на закате своей жизни.

     Вилла была построена между 118 и 134 гг. на краю известняковой террасы, тянущейся от Тибуртинских гор до римской равнины.

     Вилла была построена в соответствии с римской архитектурной традицией, когда художественная тонкость исполнения гармонично сочетается с окружающим пейзажем. Названия многих частей виллы были даны императором Адрианом в честь наиболее запомнившихся ему мест Римской империи. 

     Семья Адриана и его преемники продолжали пользоваться виллой в качестве летней резиденции, но впоследствии практически забыли о ней. В конце III века Диоклетиан отреставрировал виллу, а позднее, согласно некоторым источникам, Константин I Великий вывез оттуда множество художественных произведений для украшения Константинополя. Затем последовал период запущенности. В VI веке здесь разбивали лагеря армии готов и византийцев. Разрушения и расхищения продолжались до первых археологических раскопок в XVI веке, когда были найдены около 300 шедевров, находящихся сейчас в музеях всего мира.

 

1600x1200_335716_www.ArtFile.ru.jpg

 

12.jpg

 

14villahadrians1.jpg

 

article-2398711-1B645F6F000005DC-740_634x587.jpg

 

Villa_Adriana_Italy1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем автобусе резко снизилось количество туристов. Как жаль. Я пересела на освободившееся место 2а.  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Задавала еще вопрос по-поводу вылета, написали, что пока не известно.  :scratch:  :scratch:  :scratch:  Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вот Вам уж совсем не о чем жалеть. Стоит галочка, 30 человеко-туристов крепко сидят на своих местах. Зачем Вам 60 человек? Будете комфортно осматривать виллы небольшой группой, а не двумя частями огромного коллектива.

 

На апрель ТТВ поставил галочки вообще от 20 человек. Но у вас 30 - это в любом случае гарантия выезда. А то могут и взять своё слово обратно.

 

Очень хочется, чтобы все туристы сумели найти свои туры. ТТВ вроде что-то комбинирует, соединяя похожие направления.

 

ТТВ, СДЕЛАЙТЕ НАМ ВСЕМ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вот Вам уж совсем не о чем жалеть. Стоит галочка, 30 человеко-туристов крепко сидят на своих местах. Зачем Вам 60 человек? Будете комфортно осматривать виллы небольшой группой, а не двумя частями огромного коллектива.

 

На апрель ТТВ поставил галочки вообще от 20 человек. Но у вас 30 - это в любом случае гарантия выезда. А то могут и взять своё слово обратно.

 

Очень хочется, чтобы все туристы сумели найти свои туры. ТТВ вроде что-то комбинирует, соединяя похожие направления.

 

ТТВ, СДЕЛАЙТЕ НАМ ВСЕМ ХОРОШО!!!

Лена, спасибо за поддержку!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем автобусе резко снизилось количество туристов. Как жаль. Я пересела на освободившееся место 2а.  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Задавала еще вопрос по-поводу вылета, написали, что пока не известно.  :scratch:  :scratch:  :scratch:  Будем ждать!

Нина, я тоже уверена в том, что тур состоится. Думаю, что минимум десяток человек еще добавится. Я ориентируюсь на вылет ранним утром, из дома вылетаю 21 апреля и заказала уже отель с бесплатным трансфером в аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я тоже уверена в том, что тур состоится. Думаю, что минимум десяток человек еще добавится. Я ориентируюсь на вылет ранним утром, из дома вылетаю 21 апреля и заказала уже отель с бесплатным трансфером в аэропорт.

Я тоже прилечу накануне, 21-го числа, правда ориентируюсь на вечер, т.к. у меня рабочий день. В прошлый раз мы заказывали отель "Ассорти" с бесплатным трансфером. Правда он расположен рядом с Домодедово. У нас еще не ясно, какой будет аэропорт вылета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем знакомиться с достопримечательностями нашего потрясающего тура.

 

День 8

 

Будет очень насыщенным. Предполагается осмотреть парк и Галерею Виллы Боргезе, ренессансную Виллу Д"Эсте и пейзажного парка Виллы Грегориана.

Но все по-порядку.

 

Вилла Боргезе

 

      Вилла Боргезе — римский ландшафтный парк в природной английской манере, занимающий холм Пинчо. Это третий по величине публичный парк в Риме (80 гектаров или 148 акров) после парка виллы Дориа-Памфили и виллы Ада.

     В XVII веке кардинал Шипионе Боргезе, племянник папы Павла V из рода Боргезе, разбил на месте бывших виноградников парк, который повелел украсить античными статуями. Особенное восхищение путешественников вызывал «Боргезский борец», проданный в 1807 году вместе с прочими антиками Наполеону. В XIX веке большая часть парка была оформлена в английском стиле. Одной из хозяек усадьбы в то время была Елена Боргезе, урождённая Аппоньи, внучка русского сановника А. Х. Бенкендорфа.
      В 1903 году парк Боргезе был приобретён государством и передан в дар городу, который разместил в парке аттракционы для детей.

     На Виллу Боргезе ведут из города знаменитые Испанские ступени. Второй вход устроен со стороны площади Пополо.

     

     В разбросанных по парку зданиях помещаются:

- Галерея Боргезе с художественными собраниями княжеского рода Боргезе;
- Национальный музей вилла Джулия с самой крупной коллекцией этрусского искусства;
- Национальная галерея современного искусства, которая даёт представление обо всех основных художественных течениях XIX—XX веков;
- Театр «Глобус» имени Сильвано Тоти, специализирующийся на пьесах У. Шекспира;
- Дом-музей Пьетро Каноника, скульптора, художника, композитора (1869-1959);
- Музей Карло Билотти с произведениями, главным образом, Д. де Кирико, а также временными выставками современного искусства.

 

roma-17.jpg

 

19860.jpg

 

790x790_FY368YXXMTTKZWIPO4.jpg

 

1302524736_1302467249_1-11.jpg

 

89355_900.jpg

 

bb6b0e1d_original.jpg

 

i.jpeg

 

galereya-borgeze-13.jpg

 

Klat_Candida_Hofer_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла д"Эсте в Тиволи.

 

На вилле д"Эсте я была в 2007 году. Впечатления были очень хорошие.

 

     Вилла д’Эсте — одна из самых знаменитых итальянских вилл XVI века. Комплекс виллы включает в себя дворец и примыкающий к нему сад. Находится на окраине г. Тиволи (область Лацио), на холме. Особенной славой пользовались фонтаны виллы д’Эсте; именно их стремился превзойти Пётр I при создании Петергофа.В 2001 году вилла д’Эсте включена в число памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 

1376551_800.jpg

 

16033765.jpg

 

1324410670_007.jpg

 

84.jpg

 

1000394.jpg

 

1377594_800.jpg

 

M9199031.jpg

 

World___Italy_Magnificent_fountain_in_Tivoli__Italy_063561_29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла Грегориана

 

     Вилла представляет собой образец «романтического сада» с водопадами, гротами, обрывами, крутыми тропинками, аллеями и обилием зелени. Она приобрела современный облик в 1832—1835 гг., когда архитектором Клементе Фольки по приказу Григория XVI были сооружены подземные галереи, изменившие течение реки Аниене. Это решение было принято после наводнения 1826 года, в котором погибло множество жителей Тиволи.

     Григорианская вилла знаменита своим 120-метровым водопадом, который в настоящее время не так полноводен из-за электростанции в верхнем течении реки. Из достопримечательностей следует выделить Грот Нептуна, частично обрушившийся в 1826 году, и Грот Сирен, а также Галерею Миоллиса — небольшой туннель с окнами, прорубленный в толще скал французским генералом Миоллисом, губернатором Рима в 1809 году.

     Представляет интерес и круглый храм Весты, относящийся к поздней республиканской эпохе и реставрированный Лучио Джеллио, судьёй и куратором общественных работ в Тибуре в 1 в. до н. э. Позднее храм был преобразован в христианскую церковь, а в конце XIX века ему был возвращён первоначальный облик. Изначально храм был покрыт низким куполом с большим отверстием для выхода дыма от священного огня. Храм выполнен в коринфском стиле и полностью окружён перистилем желобчатых колонн. Пол покрыт плитками из травертина. Архитрав украшен фризом из цветочных гирлянд, чаш, воловьих голов, роз, виноградных лоз, пшеничных колосьев и фруктов. Свод портика был полностью украшен двумя ордерами кессонов с розами в центре каждого. Из храма открывается вид на реку Аниене и оливковые рощи на холмах Тиволи.

 

Villa_Gregoriana_Tivoli_001.jpg

 

 

 

rc-4-5888.jpg

 

Villa_Gregoriana_Tivoli_107.jpg

IMG_4267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прилечу накануне, 21-го числа, правда ориентируюсь на вечер, т.к. у меня рабочий день. В прошлый раз мы заказывали отель "Ассорти" с бесплатным трансфером. Правда он расположен рядом с Домодедово. У нас еще не ясно, какой будет аэропорт вылета?

Я заказала отель около аэропорта Шереметьево - Норд Стар, (из дома вылетаю дневным рейсом), смотрела по интернету ранние вылеты в Милан из Шереметьево. Надеюсь, что информация окажется правильной. В прошлом году в Рим мы тоже вылетали из аэропорта Шереметьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вылетаем рейсом Аэрофлота вечером 21 апреля. Будем Вас встречать в аэропорту Милана. Тур оплатили полностью. Нас на данный момент 31 чел., это совсем не плохо (с таким курсом евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала отель около аэропорта Шереметьево - Норд Стар, (из дома вылетаю дневным рейсом), смотрела по интернету ранние вылеты в Милан из Шереметьево. Надеюсь, что информация окажется правильной. В прошлом году в Рим мы тоже вылетали из аэропорта Шереметьево.

Если вылет будет из Шереметьево, то у меня есть рейс из Уфы в 19:15 (по нашему времени). Прилетаю во столько же только по московскому времени. Лидия, посмотрю Ваш отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! я вчера заплатила за этот тур с 22 апреля))))

 

еду с вами смотреть на красоты озёр, парков, дворцов и вилл Италии.

 

:dance4:  :dance4:  :dance4:

 

P.S. прилетаю вечером 21го числа в Шереметьево. скорее всего буду там ждать вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! я вчера заплатила за этот тур с 22 апреля))))

 

еду с вами смотреть на красоты озёр, парков, дворцов и вилл Италии.

 

:dance4:  :dance4:  :dance4:

 

P.S. прилетаю вечером 21го числа в Шереметьево. скорее всего буду там ждать вылета.

Таиса, очень рада! А какое у Вас место? У меня в Шереметьево самолет прилетает в 19:25. Но я еще не решила, буду сидеть или забронирую отель. Скорее всего - отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиса, очень рада! А какое у Вас место? У меня в Шереметьево самолет прилетает в 19:25. Но я еще не решила, буду сидеть или забронирую отель. Скорее всего - отель.

у меня 9А, и у моей подруги с 9Б, но она с другого города прилетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...